12

Сайт "Госуслуги" или как я приставов победил

Давным давно я от нечего делать зарегистрировался на портале "Госуслуги", еще со времен когда логин\пароль присылали заказным (бумажным!)письмом Почтой России (не к ночи помянута будет). В те времена я жил в Ленинградской области, сейчас в Поволжье. И именно со времен моего проживания в ленобласти тянулся за мной грешок- невозвращенный кредит у желто-черного банка с молоточками, точнее его часть в размере примерно 57000р. Весной этого года меня нашли пидарасы доблестные коллекторы из фирмы на букву "Ф" (птица восставшая из пепла), которым банк продал мой долг. Ну нашли и нашли, косяк признаю, из зарплаты по исп.листу удержали, раздел "неоплаченная судебная задолженность" на "Госуслугах" очистился, кредитная история тоже и вроде на свободу с чистой совестью жить бы мне  счастливо, но нет!  В ноябре ушедшего года зайдя на сайт обнаруживаю суровую надпись "неоплаченная судебная задолженность" на сумму копейка в копейку уже погашенная!

Сайт "Госуслуги" или как я приставов победил ФССП, Госуслуги, Цифровизация, Длиннопост

Ну да ладно, через этот же сайт запрашиваю у ФССП дело и что я вижу: производство открыто по уже погашенному весной исполнительному листу! По телефонам дозваниваюсь до отдела судебных приставов где работает т.н. мой исполнитель (далее- "П"),

-  Здравствуйте!, девушка! Могу я услышать "П"?

- ты кто такой? "Представьтесь пожалуйста и по какому вопросу?

- Я  Dr.Zilbermann, ваш сотрудник "П" открыл на меня дело по уже исполненному листу!

- И чо? (примерно с такой интонацией в голосе) А вы откуда знаете , что по исполеннному? Открыл, значит есть основания!

- Я получил выписку на сайте "Госуслуги", кроме того из финансового департамента мне выдали на руки документы, на основании которых с меня в пользу ООО "Бессмертная птица" на основании того же исп.листа уже удержали точно такую же сумму...

- "П"сегодня занят, позвоните завтра!

Ну ладно, звоню на следующий день, отвечает "П"

- Здравствуйте, Dr.Zilbermann, перешлите пожалуйста, на нашу электронку с пометкой "Для П" документы, на основании которых с вас уже произведено удержание.

- Уважаемый "П", документы отправлены уже вчера, проверьте и примите меры, пожалуйста"

- Ок, Dr.Zilbermann, позвоните завтра. Звоню на следующий день. Ответила секретарша, но судя по голосу она была готова сделать мне минет с проглотом прямо на ее рабочем столе очень встревожена.

- Dr.Zilbermann, примите наши извинения за ошибку, дело уже закрыто, соответствующие запросы уже направлены по всем причастным службам! Через 24 часа вы сможете увидеть информацию на "Госуслугах".

На минуточку: я живу за 1500 км от нужного отдела ФССП, на решение вопроса мне понадобилось 4 дня и 3 телефонных звонка.

Резюме: не бойтесь цифровизации, ибо и-нет это хоть и помойка, но на каждой свалке можно найти массу полезных вещей!

Всем добра и удачи!

История моя.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7588

Вопрос

Вопрос
5760

Быстрее. Выше. Сильнее

5632

Да как так-то?

Да как так-то?
5327

Водородный взрыв

4362

Спасибо трактористу

4327

Подняли настроение

4022

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3913

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3665

Сначала добейся

Сначала добейся
3580

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3381

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
3200

Запасы

Запасы
3148

Ищите плюсы

Ищите плюсы
3105

От работы кони дохнут

Показать полностью
3024

Трагичное объявление

Трагичное объявление
2979

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Садизм, Москва, Бомж
2905

Наглядно

Наглядно
2868

Идеально

Идеально Мемы, Error 404, Вендинг, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
2732

Игра в кальмара Russian edition

Игра в кальмара Russian edition
2727

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: