Сайт gorodok.tv

Выглядит сильно заброшенным, но довольно интересен для ностальгии :)

Для меня стало открытием его наличие. Наверняка многим интересно.

Сайт gorodok.tv Городок, Юрий Стоянов, Олейников, Телепередача, Сайт

http://gorodok.tv/

IT минувших дней

993 поста7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты - внезапно обнаружил, что в на "Ютубе" выложили кучу выпусков "Титров и спецэффектов". Ещё в нулевые пытался искать, и удалось найти всего 1 выпуск, да и то - не из лучших. Сейчас их мало кто вспомнит, а мне нравились.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Оба-на угол-шоу" кто-нибудь помнит ещё? Тоже ведь нестареющая классика юмора
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Оба-на" была изначально, а "Угол-шоу", как и "Доктор Угол" и "Добрый вечер с Игорем Угольниковым" - появились позже. В какой-то момент Угольников стал большим начальником на ВГТРК, и его стало даже слишком много. Целое новогоднее шоу стало его бенефисом.

Стоит отметить, что почти все его работы в сети доступны. Подозреваю, что он сам приложил к этому руку.

А вот "Для тех, кто понимает" - удалось найти всего один выпуск, а я когда-то эти мини-передачи смотрел с большим удовольствием. Причём - в этом выпуске (1995 год) засветилась ещё молодая Мизулина, ещё не успевшая перейти на тёмную сторону.

Но наверное самое забытое, наверное, если не брать передач региональных каналов - это передача "Боярский двор на Тигоде". Это, конечно, не чисто юмористическое шоу, но местами забавное. В сети удалось найти всего один выпуск да несколько музыкальных номеров, в т.ч. - и тот, из которого появился этот меметичный скриншот.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё о забытом развлекательном.

В самом начале 90-х вышла передача, которая называлась, возможно, "Ляпсус". У неё был мультипликационный ведущий, у которого постоянно менялось лицо (не путать с Борей Выкрутасовым). Содержание - остросоциальное. Было, вроде, два выпуска, длившиеся примерно по часу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О. С. П. студия неплохая была.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - глянул, кто был автором тех программ, что я перечислял выше ("Для тех, кто понимает", "Титры и спеэффекты", "Раз в неделю"), и оказалось, что это те же КВНщики, что и О.С.П. Передач, вроде, много, а создатели - одни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было. И юмор был не однообразный. И была ещё передача "раз в неделю с Сергеем Сивохо" вот это был реально вынос мозга. Как по мне это на тот момент был один из самых сильных проектов.
https://youtu.be/1Pr3B8byg9Q
Сорри, ссначала написал, потом увидел, что "раз в неделю" уже было)

Автор поста оценил этот комментарий

А мне "джентльмен-шоу" очень заходило, первое скетч-шоу на наших экранах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку