Сайт для тренировки впр

Сын пятиклассник, в конце года будет впр. В школе всех детей попросили зарегистрироваться на сайте решу егэ/огэ/впр. Не проблема! Зарегился ребёнок. Учитель задает домашку на этом сайте. Дома стоит блокировщик рекламы на компе и этот сайт просто виснет с ним и выскакивает надпись, мол, отключите блокировщик иначе работать не будем. Пришлось отключить. Решил задания ребёнок и опа! В конце "ваша работа отправлена учителю" и реклама

Сайт для тренировки впр Школа, Образование, Дети

За качество фото извиняюсь, но содержание понятно. Это у нас минобр такие сайтики в рекомендуемые вносит? И за наполнение отвечает?

ERROR

686 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не пость то, что исправно'

Не пость то, что качественно'

Не пость то' что заслуживаешьi

Лишь слабые нуждаются в порядке'

Сильные господствуют над хаосом!

Админь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
574
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовь сани летом. А средства чтобы драть жену в 77 лет с пятого класса.

раскрыть ветку (74)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всего лишь...



Написать ЕГЭ на фулл по четырем предметам и не поступить в топ вуз, потому что все места заняты олимпиадниками. Пойти работать в кфс, дожить до 60 лет, накопить на дачный домик в пизде мира и драть огород от сорняков в 77 лет как зверь, ауф.

раскрыть ветку (66)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Все понял кроме последнего слова.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно. Тебе же скоро сорок будет, тебе такие слова не нужны.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но до сорока то время есть, вдруг пригодятся.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ауф - раньше (лет пять назад) говорили кавказцы, которые чебурек вкусный попробовали или Приору заниженную в ухнарь затонированную увидели. Сейчас вся молодежь так говорит.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, я либо стар уже, либо чебуреков вкусных не ел(
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с пацанами на велике, чем с чертями на гелике, ауф.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Столько новых слов узнал: ауф, ухнарь.

Что означает ухнарь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Усилительное слово, синоним "в хлам"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про значение Олег правильно в принципе сказал, а произошло имхо от слова ухналь, который гвоздь подковный.

Автор поста оценил этот комментарий
Ухты, а я думала, это из какой-то песни (прости Господи), где говорится "все мои волки делают ауф" и потом мелодия какая-то. Эта песня сейчас в нашем городе на рекламе интернет-провайдера в супермаркетах. До этого я её в каких-то тиктоках встречала, по-моему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Песня так и называется "АУФ"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа dixi, только по-современному.
Автор поста оценил этот комментарий

это из какого-то современного трека

вот нашел тебе, название оказалось банальным)

Предпросмотр
YouTube3:12
25
Автор поста оценил этот комментарий
А какие претензии к олимпиадникам?
раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К олимпиадникам претензий вообще никаких, их же мало если взять по всей стране. Претензии к мажорам, которые покупают бюджетные места, а не идут на коммерческий. Вот их дохуя
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от вуза. В МГУ, например, дешевле пойти на платное, чем давать взятку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитогорский гуманитарный университет?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мордовское гуманитарное училище

Автор поста оценил этот комментарий

не так уж и мало , если сравнивать с количеством бюджетном месте в топовом вузе на топовую специальность..

42
Автор поста оценил этот комментарий
То что под них должны быть выделены отдельные места, а не делать общие с обычными бюджетниками
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Они не льготники, просто свои знания вместо ЕГЭ они олимпиадами подтверждают.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Только на олимпиаду подсуетиться могут не все, и там списать например проще
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна. Во-первых олимпиаду нужно подтверждать тем же егэ. Во вторых, ВШЭ (за другие не знаю) дополнительно выделяет места за счёт своего бюджета именно для егэ, если после олимпиадников остаётся мало мест. Да, в мой год проходной был 296 из 300, но я поступала по егэ. В третьих, зависит от уровня олимпиады. Списать всерос или ту же высшую пробу не так-то легко.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял, а откуда можно списать на олимпиаде? Ведь там же задачи не на простое знание формул и прочих данных из учебника! У соседа по парте?!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Договориться с репетитором, ну или с преподом каким-нибудь из профильного вуза.

По физике олимпиады можно решать без какого то гениального склада ума. Знания программы по физике/математике на универском уровне может быть достаточно. Т.е. условный выпускник физтеха вполне справится.

Что бы получилось сфоткать задание - это нужно ну вот прямо постараться. Я такого не на одной олимпиаде не замечал.

Чисто в теории, можно запомнить наизусть несколько заданий. Выйти в туалет, там их прочитать. Потом тебе по микронаушнику надиктуют. В той же физике для призерства (100 баллов по егэ в большинстве вузов) нужно решить 3 задачи из 5. 1 сразу отпадает - т.к. там наверняка будет рисунок. 2 написать под диктовку? Ну в принципе реально. Плюс баллы накидывают за правильные формулы без решения, за правильные схемы и т.д. Еще одну можно самому решить. Когда я писал - 1 задача из 5 была типовая (по термодинамике если не путаю).

По факту - жульничество на олимпиаде почти исключено. Телефоны сейчас наверно при входе изымают. Те, кто сидят вокруг тебя ну явно не заинтерисованы в списывании и при явных намеках на него скорее всего что-то скажут организаторам.

Что бы кто-то в комиссии поправил результат? Ну только если в какой то низкорейтинговой олимпиаде (которая не даст бюджета или 100 баллов), ну либо на уровне школы/района/города на всеросе. Дальше то все равно придется самому писать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я с сыном катаюсь по олимпиадам с первого класса. В начале понятно что олимпиады "игрушечные", но в средней школе всё по взрослому. Может, конечно, и подмазывают комиссию, но нам везёт знаниями пробивается(про некоторые я даже не знаю, только дипломы приносит). Универ куда он будет поступать весь из таких башковитых олимпиадников состоит...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы подсуетиться на Олимпиаду?
Со списыванием согласен, не везде достаточный контроль, особенно из-за гениальной идеи некоторых организаторов о заочном проведении.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас (во времена ковида), но когда я писал - заочным был только нулевой уровень. Дальше мог быть 1 или два очных тура, причем не всегда в твоем городе (я на одну из олимпиад ездил из 1 миллионника в соседний).

Ни на одном очном туре я не видел, что бы хоть кто то что-то скатывал. Заочный? Ну так он тебе баллов не дает. Хоть в интернете ищи что-то похожее, хоть с учителями на проверку догаваривайся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в ковиде и беда, у нас тоже раньше нормально проводили очным второй тур, мы следили за участниками, а в этом году додумались заочно провести, причём даже инструкций и критериев нормальных не было, чтобы явно списывающих людей дисквалифицировать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство так называемых "олимпиад", которые сейчас стали так популярны в школах, и где можно подсуетиться, нужны только школам для рейтинга. Никакого преимущества при поступлении в вузы они не дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, сказал я себе... уж не знаю за гуманитарные олимпиады (да впрочем и хуй с ними), но списывать на технических олимпиадах? А ты там был вообще? :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повальное списывание и как результат половина бюджетных мест за олимпиадниками, половина за казахами, купившими комиссию. Томск 2012 г.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Всеросе, за который только дают 100 баллов ЕГЭ, уж очень вряд ли возможно повальное списывание. С уровневыми олимпиадами нужно подтверждать свои знания через ЕГЭ, и там уж либо человек реально что-то знает, либо и ЕГЭ можно купить.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У одноклассницы тетка работала в цоко, ответы по олимпиаде у нее были, в итоге олимпиаду прошла, пробный по математике написала на 2. Сам егэ уже умудрилась сдать на 3 и прошла куда хотела как в масле. Ничего подтверждать не нужно, необходимо только сдать обязательные на тройку, а для это достаточно не быть конченым идиотом

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ на 3 это сколько баллов?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, из года в год вроде меняют, я когда сдавал, это примерно 5 легчайших заданий из 12 или 14 в части B решить. Баллов 30 с чем то было на тройку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я никогда не слышал чтоб баллы переводили в оценку. Сдавал в 2012. По математике минимум был 24 балла. Как раз 5 заданий В.
Но чтоб поступить в норм универ надо было хотябы всю часть В решить. Это около 60 баллов. Части А вообще не было уже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Переводили, и от этой оценки сильно зависела годовая оценка за предмет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько баллов нужно для 4 или 5?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ на 3 при том, что для подтверждения диплома нужно 75+ баллов. Куда тигра с прожектором ставить?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны егэ и диплом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что диплом олимпиады (внезапно) ничто без ЕГЭ, если это не Всерос. Если это Всерос — удачи списать, а дипломы региональных уровней дают не больше 10 баллов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, за Всерос(который ВСОШ) дают практически гарантированное поступление в вуз по профилю олимпиады.  С дипломом Всероса не поступить можно только если ЕГЭ ниже тройки напишешь. При этом одинаково работает диплом за 9, 10 или 11 классы. Став призером Всероса за 9, можно особо не париться с поступлением в старших классах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оба правы. Например, в МГУ победителям гарантируется поступление, а призёрам — 100 баллов. В вузах попроще, наверное, и призёров берут без экзаменов.


Но вообще, олимпиадники — те ещё раздолбы. Сужу по своему факультету (ВМК МГУ): один человек (призёр всероса) к старшим курсам разочаровался в программировании и стал коучем, другой призёр учился на трояки и ушёл клепать сайты, так и не получив диплом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же плохого, что человек нашел себе это не интересным, но нашел нечто, что в данный момент кажется лучше? Неужели лучше получить диплом и потом с ним прыгать как с писаной торбой и возмущаться, что все не так?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо то, что количество бюджетных мест ограничено. И тратить их на тех, кто поступил, а затем нашёл себя в другом месте, я считаю немного нерациональным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ограничении конечно есть странность, но на том же ВМК всегда набирают сотни, чего вполне достаточно всем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы занимают все места в топ вузах.
В отличие от других им нужно сдать егэ на 70+ баллов и их результат округлится до 100.
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии есть, и не только списывание, про которое уже кучу раз тут сказали. Намного больше бесит то, что некоторые школы "выращивают" олимпиадников, заключая эксклюзивные контракты с репетиторами по данному предмету, и освобождая ученика от занятий. Т.е. ученик переходит на специальное обучение, перестаёт посещать обычные школьные уроки, и занимается только одним предметом с частными учителями, и так год или два. Ясное дело такие дети намного превосходят тех, которые сами готовятся, и потому из группы побеждает около 40-60%, занимая практически все призовые места олимпиады и в ВУЗе. Я считаю это несправедливым обманом системы, хотя и довольно эффективным (если забыть о тех детях, что заключили контракт, но не смогли пробиться в финал олимпиады)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обманом было бы, если бы эти ребята не соответствовали. А так это обычные форварды, ушлые злые хитрые родители тоже такое пытаются делать, иногда успешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они соответствуют только потому, что их освободили от ненужного. А остальные школьники вынуждены тащить всю школьную программу

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще те которые из армии,сироты и целевики
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну целевики это отдельные места, оплачиваемые конторой, а не часть бюджета. Ржд, например, в шарагах так места оплачивает электротехнические чтобы у них работали
Автор поста оценил этот комментарий
На сирот и инвалидов выделяется 10% бюджетных мест. И у них отдельный конкурс.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно мнение девушек, а им вообще надо что б их драл бешеный?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и спалился отец, ведь реклама то контекстная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное возмутиться же))) а первопричины по фиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бешеный!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна загвоздка - велика вероятность того что в данной задаче жене тоже будет 77 лет, а это уже геронтофилия какая-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зимой нахуй иди
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из лесу вышел был сильный мороз....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку