#SaveLucifer или как я уверовала в силу слова.

Как, наверное, уже известно фанатам, сериал Люцифер, рассказывающий об увлекательном отпуске Дьявола в Лос-Анджелесе, был закрыт после третьего сезона. Люцифаны организовали петицию, которая собрала уже больше 65 тысяч подписей, твиттер полон тренда #SaveLucifer и #PickUpLucifer, в общем, поклонники, и я в их числе, негодуют.

Но моя история не совсем об этом. Точнее, я знаю истинную виновницу закрытия сериала. Дело было так.

Сидела я себе спокойно в своей польской общаге, глядела второй сезон. И тут пришла она - моя подруга. Предложила я ей посмотреть серию вместе, хотя, казалось бы, в чем смысл смотреть середину второго сезона. Сериал подруге понравился, и даже очень, но, цитата, "не люблю я смотреть незакрытые сериалы, следующие сезоны долго ждать, надо подождать, как закроют, тогда и буду смотреть". Да-да, когда я вечером залезла посмотреть, кто играл эпизодическую роль в одной из серий, я узнала, что ровно в момент реплики подруги Фокс объявил о закрытии сериала. Ведьмы среди нас, товарищи.

P. S. Подруга теперь, конечно, вынуждена постоянно повторять, чтр сериал откроют обратно, а так же всячески желать мне добра, здоровья и сданной сессии, но коситься с подозрением при каждой неудаче я на нее буду ещё долго :)