3816

#SaveKompot или бешеная Юрьева

Вчера на Пикабу появился этот пост http://pikabu.ru/story/_1_2744953#comments.
На видео помощница Мизулиной г-жа, прости господи, Юрьева, ярко продемонстрировала собственную адекватность, назвав Компота "бешеным псом", что вызвало дикий батхерт и волну справедливого гнева.
Изначально я хотел запилить жалобы в думский комитет по этике, но, поскольку депутатом эта дамочка не является, то и жалобу туда писать не имеет смысла.
Как мне видится, единственный вариант - писать жалобу непосредственно Мизулиной, с требованием принесения публичных извинений и увольнения с должности помощника депутата барышни Юрьевой.
Однако наша сила в числе, а потому хотелось бы сперва обратиться к колективному разуму Пикабу, а особенно к его юристской братии: каким образом все это лучше запилить, куда лучше писать.
Подобные высказывания о человеке в прямом эфире не допустимы, а уж в отношении человека с психическим расстройством тем более. Меня, как психиатра, ажтрисет!
Защитим честь Компота, дамы и господа!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал вам сформировать петицию на "change.org" и сделать пост о ней на Pikabu. Насколько мне известно на том сайте нередки случаи результативных прошений, да и мы, пикабушники, вам сообща в этом поможем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А петиция о чем? Да и петиции лучше создавать на РОИ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Петиция = прошение = жалоба. Я не знаю насколько велика целевая аудитория у РОИ, но у Change она весьма огромная, сам участвую там и неоднократно видел, как люди таким образом добивались положительных решений и тех или иных мер, в зависимости от прошения. Как вариант, можно создать на обоих ресурсах, чтобы уж наверняка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, можете заняться) Я поддержу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Создать пост, предложить инициативу, а потом свалить её на другого? ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Создал пост, инициировал, отправил обращение и агитировал других. На мой взгляд, петиция - это не та форма обращения, которая требуется. Потому и готов поддержать, если кто-то зачинет, но самостоятельно браться не буду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку