Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Савченко сливает Юлю Тимошенко:"Она встречалась с Захарченко и просила поддержки Донбасса"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно украинский язык? Все, что она сказала, я понял. На таком суржике пиздаболят в деревнях на дону в воронежской области.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Даже я понял больше половины сказанного. А почему суржик, это разве не украинский?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще то какая то странная ситуация. Начиная от города Лиски, и ниже по Дону живут вроде как два народа. Одни сами себя называют хохлами (именно так, без шуток), другие москалями (без шуток). Это у них такое самоназвание Считается, все кто живет севернее Лисок являются кацапами. Причем считают и те и другие, понятие "русский" полностью отсутствует. Вобщем, одна деревня хохлы, через пять км москали, потом опять хохлы итд. В хохляцких деревнях вполне русские фамилии, с окончанием "ов," "ев", "ин". Но женится предпочитают на хохлушках с соседних деревень, впрочем, как и москали. Если парень привел в дом жену не ихнего народа, к ее имени до самой смерти прилипает добавка - "Машка Хохлушка" или там "Галька Москалька". У москалей язык вполне русский, но с вывертами, напоминающий сельский липецкий. А вот хохлы разговаривают на языке, который они сами называют ""суржик". Как я понимаю название "суржик" происходит от Сурож, Сурожское море, то бишь Азовское. Наверное, заселение Воронежской области шло с севера, со стороны Липецка, и с юга, хохлы поднялись вверх по Дону.

Вот суржик я понимаю, а как начнут западенцы чирикать, ну, хорошо, если половину. Короч это разные языки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку