-44

Савченко пост

В последние дни на Пикабу часто появляются посты про Надежду Савченко. Мол, где же вы, украинцы, почему сейчас не митингуете, а вот там 2 года назад и т.д. и т.п.
Отвечает вам гражданин Украины 20 годиков.
Я ровно на том же месте, где и был, шлю подальше всю эту ерунду про политику, про Путина и Донбасс. И самое интересное, я ведь такой не один, все мои друзья, сотрудники ( от мала до велика, так как тружусь на предприятии), родственники болт клали на неё. Даже в ситуации с ее заключением 2 года назад, в конце концов она сама пошла на службу в армию и должна была понимать все возможные риски. У нас в стране женщин силком туда не тянут, а вот мне повесточка уже пришла.
Если честно надоел весь этот срач на портале по поводу Украины, поверьте, нам даже лучше чем вам видно в какой мы жопе.
Напоследок хочется сказать, люди, будьте добрее, всего хорошего.

Дубликаты не найдены

+14

Всего пара слов о том, как можно описать ваш пост – Свадьба в Малиновке. И кстати вас не Ромой зовут?

+42

Автор,да все мы понимаем,просто кто тогда скакал и кричал,что москалей на ножи и оскорблялки России и ее президента?Кто тогда были эти люди?!Вы все хорошие,когда вам надо,а потом в нас плевать ,в спину (

раскрыть ветку 20
+33
кто тогда скакал и кричал,что москалей на ножи и оскорблялки России и ее президента?Кто тогда были эти люди?!
Когда в 1945 году советские войска вошли на территорию Германии, то не встретили там фашистов. Сплошь были порядочные немцы нагло обманутые Гитлером...

И хорошо, что эти "товарищи" вовремя показали свое лицо, теперь они переобуваются в воздухе, но нас уже не обмануть.

ещё комментарии
-15
Я лукавить не буду, и сам страдал этой мутью, вот только оглядываясь назад не понимаю как туда попали люди старше 18 лет
раскрыть ветку 13
+12

может потому, что вашему идиотизму не 4 года, а 27 лет?

ещё комментарии
+9

племянник моей сотрудницы из Ровненской губернии "грошей заработать" поехал...а моя сокурсница из Харькова (сильно взрослая) из идейных соображений под лозунгом "я под Путина не лягу"

раскрыть ветку 2
+4

У нас тут вдруг,все разумные стали

Признаться,Югославия-Грузины,глаза многим открыли.Украина ,самых самых от морока отвратила.
Как в зеркало на Вас глядим.
Скакали 1991-1993.Потом за Ельцина пол страны топило.
И Вам не хворать.Устаканится,разрулится.Куда Вы денетесь.

+1

Ну хоть честный ответ. Ты не был среди онижедетей из-за которых все началось?

0

ТСу.

Подотрись своей повесткой и вали с Украины пока не поздно.

У тебя куча иллюзий, а на самом деле, когда ты попадешь в армию и примешь присягу ты вынужден будешь выполнять приказы нравятся они тебе или нет. А пока тебе могут дуть в уши все что угодно что бы тебя туда,в армию, затащить: ну например про то что срочников не отправят на Донбасс и пр. и пр.

ещё комментарии
+11

Будьте добрее... Да мы не злые, только чтобы вам с добротой с себя не начать, а? Вы на нас говнища на сто лет вперед вылили. А потом начинается, да мы не все такие, да у нас упоротых меньшинство, да что мы можем... Вы одно можете, перебивать в интернете гавно льющиеся на нас, от вас же. А то как оскорбления рекой льются, так от вас, типа нормальных, тишина, так может и нет там вас, нормальных-то? Мираж и морок?

+21

В принципе можете продолжать в том же духе. Ваша власть тихо сойдёт на нет и вы её перестанете замечать. Жизнь будет однообразна и тяжела, образования и медицины не будет, работа будет везде временная типа халтуры. Единственное, что может омрачать жизнь это сознание того, что русские никогда не простят. С годами многие уедут, а оставшиеся научатся довольствоваться малым. Если бы я жил сейчас на Украине я бы бежал оттуда бросая тапки.

+8
Послушать некоторых, ну прям слеза наворачивается : призывы о добре слышаться из каждого утюга, но почему-то только к нам. Мы должны понять и простить, а самостийная - её это не касается (убогие, что возьмёшь ).
+21

ТС, вам не стыдно? Мосийчук, и тот голодал вместе с Надей, вон аж штаны спадают.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+14

Что интересно, на Украине полно людей, искренне ненавидящих Россию и обвиняющих её во всех своих бедах. В России же, к Украине и украинцам отношение в целом или положительное или равнодушное. Когда я ходил на выборы, возле избирательного участка были гуляния и мужик пел вживую песни, в том числе и на украинском языке. Народ радовался и аплодировал. Никто не возмущался. А представить что на Украине в день выборов будут песни на русском исполняться, я не могу.

ещё комментарии
+26

Можно короче " моя хата с краю"

раскрыть ветку 33
+19

не, теперь не "моя хата с краю", а последовательно "моя жопа в окопе", "а нас то за шо", "где мои ноженьки", "на хуй мне мяч?"

Либо вариант номер два: "Начальник, куда плитку класть?"

-24
Не совсем, я участвовал во всем этом движении ещё вначале, локально конечно, в Киев не ездил, осталось только чувство, как будто бы поимели меня, прям персонально
раскрыть ветку 31
+22

тогда еще друзья русские, предупреждали что вы говно в тарелку накладываете, что не нужно это есть, но нет, рабы, на ножи блять и тд. сейчас честно, мне вот абсолютно не жаль небратьев, прямо абсолютно, ни детей, ни взрослых, стариков немного..

раскрыть ветку 28
+17

А, так ты автор всего этого пиздеца вокруг....

Ну поздравляю, чо.

Здобули.

+4
Как раз потому, что ты послал в жопу политику. Собственно политика и выполнила твое желание - она поимела тебя.:-)
ещё комментарии
+11
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 1
+11
-9
Плюс поставил
ещё комментарий
+17

"Когда хохол умнеет, он становится русским" - Лев Гумилев

+9

Ой иди на хуй, начинается нытье, да мы не ведали что творили, жрите говно свое сами, ней ныть теперь

+16
Напоследок хочется сказать, люди, будьте добрее, всего хорошего

Напоследок - ты виноват в "жопе" своей страны, и ты же виноват в том как мы к вам относимся.

Лично и персонально виноват, потому как "ровно на том же месте, где и был, шлю подальше всю эту ерунду про политику".

Не пройдет, небрат. Уже не пройдет.

Поэтому, никакой к тебе жалости, сочуствия, и даже элементарного нейтрального отношения не будет - ты враг. Своим бездействием ты лично поддерживаешь своих фашистов.

UPD: Тут ты в комментах проболтался, что еще и скакал... Ну тогда вообще без вопросов - ВРАГ!

ещё комментарии
+3

Я почитал коменты. Ну что могу сказать... Пусть Украина с украинцами и дальше варится в своем соку. РФ пусть лучше своим пенсионерам помогает.

+3
Пока ты кладешь болт на политику, политика кладет болт на тебя и у руля становятся те, кто ещё долго будет класть болт на тебя.
+2

" моя хата с краю"....

+4
автор, да в целом понятно все. Народ обычно сидит спокойно, хочет лучшей жизни, но как ее сделать никто толком не знает.
Подавляющее большинство местных критиков Украины и украинцев, оказавшись на вашем месте, делали бы то же самое ничего.
А про то, что люди смеются с того, что происходит - ну так цирк же, действительно смешно, что делать.
+1

МАУУ хуже любых правосеков. Правосеки приходят и уходят, а МАУУ служат отличной добровольной почвой для любого антироссийского говна.

0

Зря тут некоторые на ТС накинулись. Если у него начинается просветление в голове то и слава Богу: лучше поздно чем никогда. Человеку 20 лет,Союз он

не застал,с самого рождения его зомбировали, пичкали русофобией так что ничего удивительного что он скакал. Если просветление началось это хорошо.

0

Не совсем в тему, точнее совсем не в тему, но... https://www.youtube.com/watch?v=8veOzd39VWI

-1
нам даже лучше чем вам видно в какой мы жопе.

В какой вы жопе? Вы же цеевропа?  Вы же если захотите любую власть за день скинете? Делаем вывод вас все устраивает.

а вот мне повесточка уже пришла.

Судя по тому что валить с незалежной ты не собираешься, желаю тебе легкой смерти.

раскрыть ветку 16
0

Ну не так же кардинально!

-17
Срочников в ато не берут, но спасибо
раскрыть ветку 14
+6

не берут. А потом "дезертиров" сгнивших на складах в Запорожье с огнестрелом находят.

ещё комментарии
+2

Призовут, послужишь полгода, предложат подписать контракт, надавят - подпишешь. И- над весенним Донецком голубиную стаю обгоняет степной ветерок...

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

А почему ник "Фиалка"?

ещё комментарии
-4

А по-моему, Савченко, то немногое, что таки объединяет Россию и Украину)

-8
Действительно, не стоит так безоглядно рубить в комментариях налево и направо. Сограждане, вспомните нас в 90- е. Мы были умнее? Мы выглядели достойнее? А можно ещё оглянуться на послереволюционные годы... Там вообще по накалу ненависти, угару политическому очень близко. То есть мы тоже бывали там , в этом месте на букву "ж". Некрасиво всё-таки злорадствовать, не по-человечески. Если нас удручает уровень политической и бытовой культуры на Украине, который мы видим через СМИ, то и самим не надо его воспроизводить. Вообще, не знаю как у кого, у меня в родне прилично украинцев - и что, можно так вот просто через это перешагнуть, через давние тесные дружеские связи?
раскрыть ветку 13
+6
а что было в 90-е в России? не помню что-то призывов "хохлов на ножи" или чего-то подобного, что сейчас творится на украинской территории.

у меня в родне прилично украинцев - и что, можно так вот просто через это перешагнуть, через давние тесные дружеские связи?

так дружеские или родственные?

раскрыть ветку 11
-2
В 90-е у нас был развал государственности, апофеоз национального беспамятства, оплевывание своего прошлого, войны в том числе. Был бандитизм. Разгульный ненависти мы как народ пережили в революционные времена, я же сказала. А насчёт связей что Вас так интересует? Есть и друзья, есть и родственники. Просто не хочется злоупотреблять темой родства, когда с той стороны так нервно реагируют. У меня свекр украинец, но прожил всю сознательную жизнь в России.
раскрыть ветку 10
0

У нас нацизма(национализма) никогда не было, а на Украине это основа всего там ныне происходящего. Так что между нашими 90- ми и нынешними украинскими годами дистанция огромного размера.

В остальном соглашусь.

-8

"нам даже лучше чем вам видно в какой мы жопе" - а конкретней можно? Чем при Яныке  было лучше? Или чем сейчас кардинально хуже? Или нытьё из-за повестки?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: