Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Савченко объявила голодовку

Внефракционный нардеп Надежда Савченко, которой Шевченковский райсуд Киева избирает сегодня меру пресечения в деле о подготовке теракта, объявила голодовку, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я с сегодняшнего дня снова начинаю голодовку. Я готова снова пройти этот путь", – сказала она.

22 марта парламент Украины лишил Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. В тот же день депутата задержали.

Нардепа подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

По словам адвоката Савченко Виктора Чевгуза, материалы производства по делу его подзащитной занимают 246 страниц.

Находясь в России, где ее обвиняли в убийстве журналистов на Донбассе, Савченко голодала в знак протеста.

пруфы: http://gordonua.com/news/politics/savchenko-obyavila-golodov...


https://russian.rt.com/ussr/news/495206-savchenko-golodovka

Савченко объявила голодовку Савченко, Политика, Голодовка, Украина, Хохлосрач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим, потому что я так же как и в российских тюрьмах нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и 6 дней сухой голодовки. Вот теперь будут такие доказательства и украинской власти. Но украинская власть является не менее преступной, чем российская и поэтому постарается тоже этого не показать. Поэтому я пройду весь пусть, который я прошла в прошлый раз в России, когда меня пытал враг. Я могу пройти его, когда меня будет пытать свой враг. Но станет ли от этого легче украинцам? Дело же не только во мне, пока мы не изменим эту систему, она будет пытать каждого.» (с) Савченко

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пытал ее враг, 83 дня... Походу её пирожными пытали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бульоном.

сама потом призналась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку