Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Саудиты попались!

Саудиты попались! Саудовская Аравия, Турция, Джамаль хашогги, Убийство, Политика, Негатив

Момент убийства и допрос пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи случайно записались на его Apple Watch, сообщает турецкая проправительственная газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, перед входом в консульство Хашукджи оставил своей невесте iPhone и перевел часы Apple Watch в режим записи. Как отмечает газета, смартфон "синхронизировался с часами Apple Watch, которые оставались у него на руке".


"В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud. Сообщается, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них. Однако некоторые записи сохранились, и после их изучения выяснилось, что произошло убийство", — пишет газета.


По утверждению властей Саудовской Аравии, Хашукджи пропал после того, как покинул здание консульства.

Что то мне подсказывает, что ни каких санкций ни кто применять не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Небольшая ремарка на тему убитого "саудовского оппозиционера" Хашогги, который зашел в саудовское посольство в Турции и не вышел оттуда.

Саудиты конечно те еще упыри, но покойный "борец с режимом", которого завалили прямо в саудовском посольстве оказался https://www.syrianews.cc/khashoggi-lunatics/ ничем не лучше.


1. Когда Хашогга был рукопожат в Саудовской Аравии, он открыто поддерживал обезглавливания боевиками ИГИЛ сирийских солдат, называя это "эффективной военной тактикой". (даже интересно, в посольстве ему голову отрезали, чтобы потом удобней было выносить по частям?)

2. На заглавной фотографии Хашогга с РПГ среди боевиков "Аль-Каиды" в Афганистане. Там он контактировал в том числе с Усамой бен Ладеном. (как это часто бывает, оппозиционер и борец за демократию оказался связан с наиболее упоротыми джихадистами).

3. Хашогга неоднократно выступал с призывом "Асад должен уйти" и поддерживал борьбу "сирийских повстанцев" за свержение сирийского правительства. (можно еще одного персонажа добавить на известную картинку с Асадам и глашатаями его ухода).


Тем более становится смешно, когда из него сейчас лепят жертву борьбы за демократию в Саудовской Аравии, хотя там клейма негде ставить." https://colonelcassad.livejournal.com/4515423.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, это ничего не меняет. Дело ведь в том, что убийство совершено спецслужбами и на территории другого государства (хоть и в посольстве) если уж этот "человек" не был застигнут бомбардировщиком в пустыне в окружении вооруженных бородачей, то ему должны были предъявить обвинения, судить, а потом уже рубить бошку на родине.

Считаю что за грязные методы страны должны быть наказаны. Неважно СА это, Россия или США

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, только посольство Саудовской Аравии (и любой другой страны) согласно Венской конвенции считается территорией Саудовской Аравии, где действуют их законы, а не законы страны расположения. Т.е. формально они его убили на своей территории (но да - без суда и следствия).

14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если так, это ничего не меняет
еще как меняет. если Чикатило убьют внесудебной казнью - я убийце руку пожму и пива куплю, а от призывов этого  джихади-журналиста людей побольше погибло
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если убьют внесудебной казнью

Ты ведь не понимаешь, что ты предлагаешь, да?

Внесудебное убийство - это убийство, и ратовать за их распространение мягко говоря странно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно! Я тоже пожму руку убийце, когда он убьёт тебя, совершив так называемое «внесудебное убийство». Вы ведь плохой человек, раз рапотируешь за убийство. Правда или нет, мне похрен и также на то, что у вас не было возможности защитить себя.


Самый верный способ это поймать его и тайно вывезти на Саудовскую Аравию, а там осудить и казнить. Так сделали израильтяне против одного преступного чиновника нацистской Германии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

волкодав прав, а людоед нет.

есть такая страна - Таиланд. многие десятилетия через него вывозился весь героин золотого треугольника. ничего не помогало - судей запугивали, свидетелей скармливали крокодилам.

а потом премьер-министр в начале нулевых легализовал, несмотря на истерику левозащитников, внесудебные казни. целые районы джунглей запирались силами армии, каждый найденный с героином или на героиновом складе расстреливался на месте, без выяснения личности. трупы уничтожали.

и за пару лет золотой треугольник исчез. теперь там выращивают кофе и болгарский перец. туристы ходят. кофе пьют.

а до этого говорили - нельзя его уничтожить. оказалось - очень даже можно.

Автор поста оценил этот комментарий

плохой человек это тот, кто мешает жить другим, кто агитирет убивать людей за противоположные взгляды.

а хороший это тот, кто убивает плохих

большинство в этом согласно со мной, а не с тобой. суд не работает против мафи и религиозных фанатиков.

Автор поста оценил этот комментарий

пффф как его судить если он в другой стране? похитить и доставить к себе-так тут на еще одно нарушение больше будет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку