Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

Блендер, фотошоп... А получается Astroneer в чистом виде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
73

Маленькая кухня

Продолжаю изучать блендер и моделирование. Попробовал поработать с внутренним освещением лампами. Ну и уложился всего в 127 тысяч треугольников на этот раз. Рендер в иви.

Ровно месяц назад сел за освоение софта.

Маленькая кухня Low poly, Арт, Диорама, Китай, Blender, 3D моделирование
292

Мам, я похожа на Гагарина?...

Еще одна попытка акварелью)
Меня оочень вдохновляют куклы ручной работы, и мимо этой не получилось пройти)

Мам, я похожа на Гагарина?... Акварель, Арт, Длиннопост, Искусство, Картина, Рисунок, Космос

Сложней всего мне даются лица и руки... Но я стараюсь, учусь) К лицу я возвращалась на всех этапах понемножку, в итоге, кажется, все таки добилась полнейшего безразличия

Мам, я похожа на Гагарина?... Акварель, Арт, Длиннопост, Искусство, Картина, Рисунок, Космос
Показать полностью 2
309

Сатурн, 3 июля 2020 года, 23:48

Сатурн, 3 июля 2020 года, 23:48 Сатурн, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-длинная линза Барлоу 2х

-корректор атмосферной дисперсии ZWO ADC

-фильтр ZWO IR-cut

-астрокамера ASI ZWO 183MC.

Сложение 5000 кадров из 32811 в Autostakkert, вейвлеты в Registax 6.

Место съемки: Анапа, двор.

Мой instagram: star.hunter

486

Сатурн, 23 июня 2020 года, 00:35

Сатурн, 23 июня 2020 года, 00:35 Сатурн, Астрофото, Планета, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-линзоблок длинной Барлоу 2х

-фильтр ZWO IR-cut

-астрокамера ASI ZWO 183MC.

Обработка: сложение 2500 кадров из 9977 в Autostakkert, вейвлеты в Registax 6.

Больше фоток космоса в моём instagram star.hunter

273

Юпитер и Каллисто, 23 июня 2020 года, 00:19

Юпитер и Каллисто, 23 июня 2020 года, 00:19 Юпитер, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Гифка

Оборудование:

-длинная линза Барлоу 2х

-фильтр ZWO IR-cut

-астрокамера ASI ZWO 183MC (49 fps).

Сложение 750 кадров из 4486 в Autostakkert, деротация 5 стэков в WinJUPOS (00:13-00:23).

Темное пятнышко в правой верхней части Юпитера — спутник Каллисто.

Ниже — анимация вращения Юпитера за 20 минут (00:03-00:23).

Юпитер и Каллисто, 23 июня 2020 года, 00:19 Юпитер, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Гифка
Показать полностью 1
108

NASA показало, как заходит Солнце над другими планетами

Закат — одно из самых красивых явлений в природе. Хотя, возможно, мы так считаем только потому, что никогда не видели заход Солнца на Уране, Венере или Марсе.

NASA показало, как заходит Солнце над другими планетами NASA, Космос, Планета, Закат, Марс, Уран, Титан, Венера, Видео, Длиннопост

Джеронимо Вильянуэва, планетолог из Центра космических полетов NASA, создал визуальную модель заката на Уране, для того чтобы, когда зонд спустится на эту ледяную планету, он смог интерпретировать химический состав области с помощью изменения света.

Закат на Уране — это насыщенная лазурь, которая исчезает в синеве с оттенками бирюзы. Этот сине-зеленый цвет происходит от взаимодействия солнечного света с атмосферой планеты. Когда свет входит в атмосферу планеты, водород, гелий и метан поглощают длинноволновую красную часть света. Коротковолновые синие и зеленые части света рассеиваются, когда фотоны отражаются от молекул газа и других частиц в атмосфере.

Чтобы проверить точность своего инструмента, ученый решил смоделировать заход Солнца и на других космический объектах (Марс, Венера, Уран, Титан, TRAPPIST-1 e). Поскольку эти небесные тела вращаются вдали от солнечного света, во время заката фотоны рассеиваются в разных направлениях в зависимости от их энергии и типов молекул в атмосфере. В результате на каждом объекте получается своя уникальная палитра цветов.

В видео можно увидеть заход через сверхширокий объектив камеры. Белая точка представляет расположение Солнца.

Эти модели небес с разных космических объектов теперь являются новой функцией онлайн-инструмента под названием «Генератор планетарного спектра». Он помогает ученым воспроизвести, как свет передается через атмосферы планет, экзопланет, лун и комет, чтобы понять, из чего состоят их атмосферы и поверхности.

источник Популярная механика

Показать полностью 1
102

Реалистичная планета земля в Unreal Engine 4 | обзор

Сделал реалистичную планету земля в игровом движке Unreal Engine 4 с текстурами высокого разрешения: 16к для поверхности и 16к для облаков. А также, 8к текстуры для ночного неба.

На видео полный немой обзор данного проекта.

Планета земля вращается, облака, также, вращаются, но чуть быстрее.

Реалистичная планета земля в Unreal Engine 4 | обзор Земля, Планета, Unreal Engine 4, Разработка, Gamedev, Реализм, Космос, Видео, Длиннопост
Реалистичная планета земля в Unreal Engine 4 | обзор Земля, Планета, Unreal Engine 4, Разработка, Gamedev, Реализм, Космос, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
527

Марс, 19 июня 2020 года, 03:59

Марс, 19 июня 2020 года, 03:59 Марс, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-длинная линза Барлоу 2х

-удлинительная втулка НПЗ

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ASI ZWO 183MC.

936

Сатурн, 10 июня 2020 года, 01:34

Сатурн, 10 июня 2020 года, 01:34 Сатурн, Планета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-линзоблок Барлоу 2х

-удлинительная втулка НПЗ

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ZWO 183 MC (39fps)

Обработка: PIPP, Autostakkert (1500 кадров из 4683), Registax 6.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: