Сатурн, 25 августа 2016 года, 19:59.

Уже 20 дней не фотографировал Сатурн - то дела, то некогда, то погоды нет.  Вчера выдался свободный вечер, я вынес во двор основной съемочный телескоп - Celestron NexStar 8 SE. Условия видимости Сатурна постепенно ухудшаются, скоро он станет вне досягаемости моего двора. Возможно, это один из моих последних снимков Сатурна в 2016 году. Тем не менее, я очень доволен результатами этого съемочного сезона.

Сатурн, 25 августа 2016 года, 19:59. Сатурн, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор, Длиннопост

Оборудование:
-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-монтировка Sky-Watcher EQ5

-линза Барлоу Sky-Watcher 2x с Т-адаптером

-корректор дисперсии ZWO ADC

-две разгонные втулки НПЗ PAG

-IR-cut фильтр ZWO

-камера ZWO 224 MC.

Место съемки: Анапа, двор.


Также я устроился работать в пионерлагерь, днем читаю детям лекции про космос, вечером рассказываю про созвездия, показываю Сатурн, Марс, Луну и двойные звёзды через небольшой 90 мм телескоп. Разговаривать тяжело, нагрузка на единственную рабочую голосовую связку высокая, дыхания не хватает, однако я очень рад, что у меня вообще есть возможность говорить и делиться своими знаниями с подрастающим поколением. Детишкам нравится, задают вопросы, интересуются - очень много любознательных ребят и девчонок. После работы иду с телескопом в центр Анапы и бесплатно показываю всем желающим Луну и планеты.

Сатурн, 25 августа 2016 года, 19:59. Сатурн, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор, Длиннопост
Сатурн, 25 августа 2016 года, 19:59. Сатурн, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор, Длиннопост

Всем ясного неба! Астрономию - в массы!

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы делаете космос ближе, примерно, как соседний двор :)

Волшебное фото.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку