Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем

Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста http://pikabu.ru/story/_2478986
Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста  <a href="http://pikabu.ru/story/mnogolikiy_bafomet_2478986">http://pikabu.ru/story/_2478986</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет херня какая-то. Верить в бога = признавать сатану. Ну его нафиг, лучше буддизм. А то все мы грешны.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать, первое без второго не имеет смысла. Если мы, конечно, про вторую ветвь говорим. В третьей вообще нет веры как таковой, а первых мы и в расчет не берем.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
угу в книженции,церковь и все христианство не может существовать без сатанизма ,ибо на хуй никому не нужно христианство - это религия построена на тупом страхе)) не будь сатаны и сатанизма ,не чем было бы пугать пустоголовый люд в средние века .
Христианство как религия - это средневековая управа на дураков коим не писан закон)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не,библии сатана не совсем нужен,в ветхом завете бог сам со всем справляется,страху нагоняет похуже вельзевула,бафомета и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
позволю себе дополнить

Христианство как религия - это средневековая управа на дураков, коим не писан закон и грести бабосик с них)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это если говорить о католицизме. Да и то не совсем. Я конечно могу судить предвзято, так как сам я верующий, хоть и верующий весьма специфический. Так вот, у католиков все действительно построено на смирении. У православия же есть некоторые отличия заключающиеся не в букве, но в духе. Это довольно трудно объяснить. Я попробую привести цитату из книги Гай Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки", которая, на мой взгляд, хорошо, хоть и несколько утрировано, передает разницу. Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую. А пока он будет замахиваться пробей по печени..
Еще пользуясь моментом хотелось бы высказать свою давнюю гипотезу об "бородатом всемогущем дядьке на облаке". Я считаю, что под знаменитой фразой "по образу и подобию" подразумевается не внешний вид, а разум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, перечитал и сам понял, что написал несколько сумбурно, ссылаясь на некие эфемерные духи. Но я все же надеюсь, что суть моего послания таки дойдет до вас)
Автор поста оценил этот комментарий
как и второе без первого ибо зачем бог и вера если нет сатаны и ада и все равно останешься безнаказанным или если нет бога то нечего отрицать )
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это напоминает антологию Half-Life. Христианство, это Гордон Фримен, он добрый, но перехуярил больше всех. Сатанисты - опозинг форс: пытаются как-бы развить идеологию, но по сюжету первой части - получают пиздюлей, и должны как-бы расстреливать ученых, поэтому начинают делиться на сорта. Ну а пузатый охранник - это Будда. мне на него похрен, потому что меня сюжетец не затянул.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это я не люблю сатанизм. По тому что по сути это секта христианства. А все сатанисты это те же свидетели Иеговы, только в черном. Я против христианства даже в такой форме.
Лучше уж действительно идти по пути Будды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это правдиво только для первой категории, которые реально верят в христианского Дьявола, а вот вторая и третья ими вообще не являются, их Сатана с христианским никак не связан
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку