Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем

Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста http://pikabu.ru/story/_2478986
Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста  <a href="http://pikabu.ru/story/mnogolikiy_bafomet_2478986">http://pikabu.ru/story/_2478986</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лавеевцы анальные самодовольные клоуны. Типа мы знаем что такое сатанизм а все остальныю хуйло-это как раз чисто ПГМный подход.
Я тоже лет 20 назад сатанинскую библию Лавея прочитал и подобную хуйню нес.
Сейчас иногда угораю по сатанизму только чтоб позлить верунов. А воспринимать все это всерьез может только малолетний долбоеб.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я и не старался сильно рекламировать идеологию ЛаВея. Подчеркну лишь, что там так много намешано всего, что каждый найдет своё. Ни в коем случае не надо следовать букве, каждый волен выбирать свой путь.
Лавеевцы, именно те, кто считает себя членами Церкви Сатаны как организации, клоуны, причем вредные. Они куда больше напоминают как раз тех самых школьников, которых пустили за кулисы недозволенного.
Не стоит воспринимать лавеевщину за религию, она ею не является.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом верно, хорошо и логично расписано. Внесу одну поправку. Все-таки Ла-Вей описанную философию систематизировал, основываясь на трудах как Шопенгаура, Ницше и прочих философов-мизантропов, используя исторические факты и знание библии. Идеология сама по себе не нова, как и ритуальная, магическая, оккультная составляющая. Я бы не стал забывать в данном контексте о трудах Кроули. Да, конечно, не самая вменяемая личность. Но все же, сама идеология была им описана гораздо раньше, имею ввиду исключительность и превосходство человека.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ничего не читал, не изучал из этих...
Но узнал, что я, оказывается, сатанист :D

Презираю церковь, считаю, что она отношения к вере практически не имеет, это просто секта.
И к самому христианству отношусь так себе - поклоняться богу, который обещает уничтожить мир (судный день, ага), который уничтожал мир до этого (потоп), который в свое имя оправдывает войны и кровопролития (хотя тут уже участь церкви, но все же. Религию-то пишет церковь).

Так чем этот бог лучше дьявола (сатаны, люцифера)? Который всего лишь предлагает человеку жить по желаниям самого человека?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай библию. Серьёзно так, вдумчиво. И не детскую версию, а самую полноценную. Много интересного для себя откроешь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно собираюсь, да никак не возьмусь (то забыл, то еще что).

А конкретно к чему это? К тому, что я сказал фигню, или наоборот - я еще не все знаю?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто судить о религии, критиковать её, не изучив ее основы - голословно. Самое смешное, что эффективнейшее оружие сатаниста - это библия. Особенно ветхий завет, да и джесус в новом тоже отжигает изрядно. По прочтению, вдумчивому, возникает лишь один вопрос - и это лидирующая мировая религия, вера добры и света?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал библию, изучал отдельные вопросы, поэтому отнюдь не голословно).
Но все это было давно, было другое мнение и отношение. Поэтому хочу и прочитать еще раз, полностью и на свежую голову с критическим взглядом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень метко подходит старая народная мудрость - дьявол он в мелочах. Потому, ИМХО, погружение в любую религию должно быть осознанным выбором каждого, а не "деды верили и ты верь".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это испытал на своей шкуре).
Тетка у меня христианка та еще, вроде даже в церкви работала (а может и сейчас работает).
Дошло до того, что я молился каждый вечер (к счастью, недолго). Сейчас даже вспомнить стыдно, чувствую, будто мне мозги промыли).

Поэтому, опять же, все совсем не голословно)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай теперь пост про пастафарианство :З
p.s. простите, что под топовым
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пастафарианство - детская версия сатанизма, описанного в посте. Больше говорить не о чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот неловкий момент, когда как вы говорите, что пастафарианство - "детская версия сатанизма", а она уже имеет несколько церквей основанных взрослым мужчиной.
Я конечно считаю эту "религию" шуточной, но с сатанизмом абсолютно ничего общего, кроме высмеивания христианства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о сатанизме, как о чистом антихристианстве, а не культе поклонения сатане.
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати первых называю СОТОНИЗДЫ или СОТОНИЗДАНУТЫЕ ) а остальные норм ребята . Я вот даже нескольких язычников знаю тоже ниче такие
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
эх,опередил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку