Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем

Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста http://pikabu.ru/story/_2478986
Сатанизм, или что мы знаем о том, чего не знаем Мой немного сумбурный ответ на творчество из поста  <a href="http://pikabu.ru/story/mnogolikiy_bafomet_2478986">http://pikabu.ru/story/_2478986</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
а мне просто нравиться dimmu borgir.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А то-то говорил что они плохи? Музыку они пишут неплохую.
Просто использование таких ярких символов, кровяки, страшных рож, пентаклей и голых сисек в создании клипов может очень сильно повлиять на неокрепшие умы.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно посмотреть документальные фильмы Путешествие металиста 1 и 2 части, практически все известные команды типа Slayer со своими нападками на религию и прочие использовавшие образ сатаны, кровяки, кишков (например Cannibal Corpse) используют это ради привлечения внимания к себе, создания брутального образа и сами об этом открыто говорят, то что есть ничего не понимающие подростки это проблемы воспитания, когда ребенок все принимает за чистую монету.
А упоротые медийные личности которые пиарят себя, а потом будут на этом наживаться (например Энтео), срывают концерты потому-что там видители будет концерт сатанистаф, будут жрать живую котейку или собакена прямо на сцене, хотя люди приходят туда просто оторваться, дать выход эмоциям, сломать пару ребер в слэме, ведь это ахуенно.
P.S. Карась икру МЕТАЛЛЛ!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пизданул как Госп...а, стоп, не. Аки Бог МЕТАЛЛА!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И из них вырастает поколение первого типа сатанистов. Бидапичальиогорчение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Из них и никто не может вырасти.
К тому же если человек хоть немного мозгов имеет - его потянет почитать, а что же это есть такое. И тогда, возможно, он просто станет чуть более начитанным человеком, имеющим абсолютно бесполезное в жизни знание.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неокрепшие умы, как ты выразился, часто впечатляют такие зрелища. Поэтому и искать он начинает не статьи на википедии про сатанизм и его ветви, а всякую чернуху.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, кто знает. Я в своей время именно с чернухи и переключился на более интересное чтиво.
И так скажу - чем старше становишься, тем больше во все въезжаешь. Порой вплоть до с ног на голову.
Потому, ИМХО, и не стоит приучать детей к вере с младенчества. Это слишком сложно понять порой взрослому человеку, что уж говорить про детей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мне нравится как ты рассуждаешь. Давай дружить)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло, скайп, что угоднее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, допиши к нику знак мыла и мэйлру.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, крутой пост, однозначно плюс. но тут такое дело, вы выборочно настрочили об основных направлениях, не упомянув о большом количестве разновидностей сих добоебов. но проблема вовсе не в том. существует(существовал) также сатанизм в блэк метале. да и это не тот дьяволопоклоннический сатанизм какой мы там видим ныне. блэк метал 93-94 годов выглядел принципиально по другому. и то что вы не упомянули о том самом сатанизме меня весьма задевает. ибо те сатанисты на детородном органе вертели христианство, Лавея да и сатану самого. вот-с. если вы забыли про сей факт, то это обидно, если не знали, то я готов дополнить ваш длиннопост.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут чуть выше очень хорошо поведали по поводу этого.
Если вкратце - весь этот макияж, антураж, пляски в лесу, через слово Satan в тексте и прочее - всего лишь реальный способ привлечь, выделиться, обратить на себя внимание. Никто из них не держал это верой, открыто.
Можно, конечно, припомнить солиста Burzum, НашеВсе Варга Испепелителя церквей, вот только всего его действия как под копирку попадают под первую ветвь. И закончилось это не очень - он убил участника другой блецк группы, за что был упечен в тюрячку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
варг как раз-таки занимался принципиально иными вещами, а евронимуса завалил в подъезде из-за личных терок. такие дела... я все-таки скрою небольшое дополненьице к вашему посту)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Варг вообще-то был язычников
Автор поста оценил этот комментарий
Они создали свой сатанизм, и это было больше, чем театральное представление? Будь любезен, поведай.
Автор поста оценил этот комментарий
пусть эти умы и не слушают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ьы разобраться с руганью близких, это влияет гораздо сильнее
Автор поста оценил этот комментарий
а мне burzum.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку