254

Сатанинская бабуля

Мой муж раньше подрабатывал мелким ремонтом, а рекламировал свои услуги в местной  газетке. Основная клиентура - бабули, натуральный бестиарий в разной степени угасания мозговых функций, оставляющий незабываемые воспоминания ( еще немножко подробнее в другом посте расскажу).

Часть города, где мы живём, разделен на микрорайоны, у каждого из которых свой номер. И обычно при указании адреса жители называют комбинацию "микрорайон-дом-квартира".

И вот звонит как-то бабуля. Рассказывает, что в квартире нужно прикрутить плинтуса и всякое такое. Конечно, понадобилось узнать ее адрес. Бабуля помолчала в трубку, глубоко вздохнула и торжественно и зловеще сказала:

- Запишите! Нет, не записывайте! Лучше запомните! Шесть! Шесть! Шестьдесят шесть!

Дубликаты не найдены

+8

Епт! Если бы вы туда зашли, то узнали бы где портал Ада. Хотя не факт, что им не нужен электрик.

раскрыть ветку 9
+5

дык зашли ведь)) но бабуля оказалась вполне земная, не демоническая)) по потолку не бегала и не обзывалась.

раскрыть ветку 6
+2
Зеленое жижей не блевалась ?
раскрыть ветку 1
0

Ех. Ну это вы просто удачно зашли.

-4
Ну, у Вас же планшет в руках был, снимите на видео:им штраф, внушение. Наказать рублем, именно, тот вариант. Наказание деньгами всегда доходчивей, ну, и пиздюлины еще, но эти через раз работают.
раскрыть ветку 2
+2

Котлы Валентин пробки выбивают, а ещё инновационные индукционные нагреватели грешников подключать некуда.

раскрыть ветку 1
+1

Ад простаивает, бро!

+2

Знакомый работал в конторе, которая называлась "Хорошие корма", торговала кормами для животноводства. А юридический адрес этой конторы был в деревне под названием Веселый Угол. И когда продажник звонил клиентам и представлялся "Хорошие корма из веселого угла", то за редким исключением  не получал вопрос: "Хи-хи... и чем вы там таким веселым торгуете?"))

раскрыть ветку 3
0

а у моего знакомого был на работе директор по фамилии Хомяков)) приступ хихиканья периодически накрывал всю контору, когда он звонил куда-нибудь и представлялся " Это директор Хомяков!".

раскрыть ветку 2
0

Еще лучше "директор Козлов".))

раскрыть ветку 1
+2

Сорок восемь. Половинку просим.

раскрыть ветку 2
0

Напалм, ты?

раскрыть ветку 1
0
Нет, не напалм. Меня эта присказка бесила в детстве. Итог - бабуля испекла пирогов, положила их в коробочки. Не пирожков, а пирогов. Вынес на улицу - Уполовиненные. Жрите. Всё съели. Дети же. Но больше никогда и ни-ни-ни....
+1
По мне так наоборот удобно. А суеверие... суеверие оно от дьявола :)
раскрыть ветку 3
+1

мракобесие!))

раскрыть ветку 2
0

Ересь! На костер!

раскрыть ветку 1
0

Я нашёл!

Иллюстрация к комментарию
0

А бабулька то с юмором

раскрыть ветку 3
0

так да)) многих людей забавляет одержимость числами и придание им какого-то самостоятельного смысла - бабушка, очевидно, здравомыслящий человек)

раскрыть ветку 2
0

да привыкла уже видимо. давно там живёт.
ей же никто не мешал сказать: "Шестой микрорайон, дом 6, квартира 66". Но тем не менее она сказала так, как вы написали. в этом и прикол

раскрыть ветку 1
0
Основная клиентура - бабули, натуральный бестиарий в разной степени угасания мозговых функций, оставляющий незабываемые воспоминания

Ох, как знакомо. Пусть супруг к нам в ЖЭК приходит. Коль уже "приучен"))...

А о каком городе идёт речь? Дело в том, что я родился и вырос в городе Алма-Ата. И там были микрорайоны с 1го по 10й. Без названия.Это потом уже пошли всякие "Аксаи", "Школьники" и "Жулдызы"...

раскрыть ветку 2
0

в Алма-Ате 13 "номерных" микрорайонов . ТОчнее, № 13 нет, а есть 10А. "Школьника"уже нет - переименовали пару месяцев назад

0

Спасибо)) думаю, у сотрудников ЖЭКа полно материала для комедийных романов)) Мы далековато живем, на Северо-Западе РФ.

0

У вас часть города, а у нас весь такой. И в любой организации, где адрес назвать надо, каждый грёбаный раз как дебил переспрашиваешь - по улице или по комплексу? А про навигаторы я вообще молчу

раскрыть ветку 9
0

Ангарск?

раскрыть ветку 8
0

неа))

раскрыть ветку 3
0

Набережные Челны.

А что, в Ангарске тоже так?

раскрыть ветку 3
0

666 the number of the beast)

0

6 микрорайон, 6 дом и 66 квартира?

раскрыть ветку 16
0

ага)) не три шестерки,а целых четыре ( это еще страшнее!))

раскрыть ветку 15
0

нет, не страшнее.

Должно быть именно 666 без разрывов.

Хотя на самом деле фигня. В смысле - неправильная интерпретация людьми, не сведущими в каббале.

Именно запись арабскими цифрами 666 совершенно безобидна и безопасна. 

раскрыть ветку 3
0
У нас в доме в 6 квартире дома 66 живет мужчина за 40... УО.. Инвалид с детства...
0

А улица?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: