16

Саспенс

Zak Toscani:

У коллеги на работе украли принесенный обед и ему разрешили посмотреть запись с камеры наблюдения. Ни на одной работе до этого я не был так взволнован. Никогда.

Саспенс Работа, Коллеги, Воровство, Видеонаблюдение, Twitter

Найдены возможные дубликаты

+3
Пришли ко мне сотрудники охраны, посмотреть, кто из сотрудников "спёр" рыбу. Ситуация такая: у меня камеры как раз охватывают "будку" охранников, а на дверь один из охранников повесил пакет с вяленой рыбой, чтобы запаха внутри не было. Потом бац - и пакет пропал. Кто его взял - неизвестно и никто не признаётся. Ценность невелика, но тут дело принципа. Пришёл старший смены, нач.охраны и начали смотреть. Смотрим. вышел один из будки, зашёл другой, пришёл ещё один, вышел, в общем, скопилось их 4 человека, потом все ушли по одному, а потом, из-за будки вылезла РУКА и стащила пакет. Алиби нет ни у кого из охранников. Так вот этот момент пропажи пакета, охранники смотрели с ТАКИМ интересом, это надо было видеть. Потом его ещё обсуждали недели две.
раскрыть ветку 2
0

фильм можно снимать, только лучше баул с баблом, чем пакет с рыбой, фи...

раскрыть ветку 1
+1

У меня где-то видео есть, как инкассаторы мешок наличнрсти выронили.

+3

Остаться без развязки просто невыносимо. Кто-нибудь,  придумайте что-нибудь.

раскрыть ветку 2
0
Он и спер, потому взволнован
раскрыть ветку 1
0

ну так совсем просто, возбужден он был в ожидании — кого в итоге папалят

Похожие посты
685

Истории фотографа. Часть 302. Девушка и объектив

Всегда стараюсь помочь начинающим фотографам не только словом, но и делом. Тут нужно понимать очень тонкий момент: дело наше связано с чувствительной, хрупкой и очень дорогостоящей техникой. Поэтому когда случаются казусы с ней, например, мама невесты берёт с пола ваш открытый рюкзак и заботливо несёт в сторону дивана, а там на грани фантастики и с нарушением всех законов физики балансирует портретный объектив за 90 тысяч рублей. Так вот в этот момент время и ваше сердце очень сильно замедляются, дыхание становится беспорядочным, желание убивать возрастает.

Наверное поэтому я всегда держу рядом с техникой ассистента. Так сказать, чтобы казусов не возникло. Однако бывают моменты, когда доброта полного человека опережает его разум. Работал я на одной репортажной съемке. Мероприятие было публичным, так что помимо меня присутствовали и коллеги из других изданий. К сцене не подпустили, поэтому пришлось работать на расстоянии, благо со мной были верные телеобъективы. Рядом стояла девушка, с которой мы уже работали на нескольких репортажах. Стояла с грустным лицом. Спросил, что случилось, она показала на достаточно слабый, для этих условий съемки, объектив.

Я не люблю делиться своей техникой, но там было такое печальное лицо, что я достал из рюкзака свободный телеобъектив и протянул ей. Благо и она, и я работали с Canon. Улыбка счастья на её лице, внутренний рост моей кармы, она берет объектив, снимает с него крышку и ставит открытой линзой на ступеньки. Там, где вечная пыль и до сих пор ходят люди, которые могут отправить мою прелесть вниз по карьерной лестнице. Из меня вырывается: "Ты что делаешь?". Она с невозмутимым видом отвечает, что сейчас снимет свой объектив и поставит мой. В этот момент по ступенькам проносятся несколько пар ног. Внутренняя истеричка подрывает меня спасти технику и наорать на девушку. Сдерживая себя поднимаю объектив, говорю, что я подержу и дрожащими руками передаю вновь барышне. По окончанию съемки она поблагодарила меня, но все же спросила: "А что я сделала не так?".

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

459

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

С Вашего позволения повторюсь, что работаю экспертом-криминалистом в одном из отделов. Про первую экспертизу уже рассказывал, а в этот раз я расскажу о первом самостоятельном выезде на осмотр места происшествия (осмотры в качестве практиканта и стажёра я уж не считаю).
Итак, август далёкого уже года. После развода смены на дежурство, я, как примерный молодой сотрудник, укомплектовал чемодан криминалиста, почистил в который раз форму, наклеил конвертов, зарядил батарейки в фонарике, в общем очень нервничал и переживал. И звонок из дежурной части не заставил себя долго ждать.
- Поехали.
И как Гагарин, я тоже полетел в неизвестность, не зная, довезёт ли меня старенькая "Газель"...
... Передо мной предстал дачный участок, со сплошным, но перекошенным деревянным забором. Калитка скрипнула, и вышла потерпевший.
- Ой, здрасте, а вы, небось, ко мне?
- Что случилось?
- Стены украли, у бытовки.
И правда, по центру участка красовались четыре столба с крышей, в чертах которых угадывалась бывшая хозпостройка.
- А из чего стены были?
- Из металлопрофиля.
Начали раскрывать. С испугу нашёл много следов рук, обуви, следы использования инструментов, которые, как я был уверен, были негодяйские. Оформили протокол и сопутствующие бумаги и поехали назад.
Приехал в отдел. Начальство осталось недовольно оформлением документов и фотографиями места происшествия, и от греха подальше за меня проверили следы рук по базе...
Только спустя несколько лет я наткнулся на рапорт руководителя о раскрытии этого преступления по изъятым мной следам рук. Стало понятно, почему у начальника была любимая фраза "Не хвалите мне эксперта". Чтобы не зазнавался и работал ещё лучше.

UPD: cудьбу уголовного дела не знал, но благо тот следователь ещё работает и память у него хорошая, с утра спросил)При проверке следов рук по базе данных было установлено, что они принадлежат местному алкашу-металлисту (который не слушает, а который сдаёт). Ему не хватало на очередную порцию этилового счастья. Его оперативненько задержали, допросили, а спустя некоторое время направили дело в суд, где он был осуждён по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ.

8184

"Все поняли"

Всем хорошей пятницы)

Заходит шеф и говорит: «В 14:00 видеоконференция. Просьба всем присутствовать, потом расскажете я на объект!»

Начинается трансляция, все поздоровались. Обсуждаем насущные дела.

Коллеги по муниципалитетам отчитались.

Куратор озвучивает по видео: 

«Представляю нашего коллегу с Америки. Сейчас поделится опытом» Ну и естественно начинает на «своем» рассказывать.

Мы в офисе переглянулись и слушаем. Все по видео кивают, слушают. У нас в офисе тишина.

Конференция закончилась. Подхожу к коллеге и спрашиваю: «Олег, че он там говорил, у меня английский на уровне май нейм из»

Олег: «Я думал ты знаешь, думал у тебя потом спросить»

В итоге выяснилось, что в офисе никто не знает английский.

Ждем директора…..

1240

Истории фотографа. Часть 300. Сломанная камера

Всякое случается в нашей работе. Однажды приехали на съемку в ЗАГС, там как всегда столпотворение. Наша пара в конце очереди, поэтому спокойно расслабляемся с ассистентом на диване. И тут наше блаженство нарушает девушка с фотоаппаратом. Состояние у неё крайне испуганное, признается, что совсем недавно начала снимать свадьбы и тут случилось страшное. Камера выдает ошибку. Небольшой анализ приводит к мысли, что по всем признакам у нее смерть затвора, но это не точно. Второго фотоаппарата у человека нет, что делать не знает. Говорю ей про то, что камеру не починить, она в слезы.

До входа в торжественный зал её клиентов остаётся меньше 10 минут, за это время невозможно добежать до магазина и купить новую камеру. На счастье молодой барышни у моего ассистента свой фотоаппарат, поэтому посылаю его в зал. Рассказать готовящимся вступить в брак про замену фотографа не удается, поэтому на нового человека они смотрят с большим удивлением. В это время ищем с девушкой ближайший магазин с техникой. На её счастье он оказывается рядом. Однако всё равно на покупку нужно время. Поэтому по завершению церемонии объясняем ситуацию молодоженам, благо они оказались адекватными ребятами, а уровень моего ассистента не уступал их фотографу.

Пришлось отпустить человека поснимать и часть прогулки, мне же помогал водитель. Спустя пару дней к нам в офис приехала та самая девушка. Отблагодарила тортиком и поделилась с моим ассистентом частью гонорара. Карма вернулась от неё в виде рекомендаций по заказам. Помогайте тем, кто в оказывается в сложной ситуации. Понятно, что мы бы не отдали дорогую технику неизвестному человеку, но выручить в съемке смогли.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

4530

Бабуля в теме

Пришли мы к бабушке мужа на День Рождения.
Мужа спросили - как дела с работой? ( Муж проработал на фирме 10 лет, но корона, сокращение, соответственно выперли )
Он рассказывает, что устроился - на склад запчастей. Бабушка говорит - видишь, как хорошо, запчасти, это как продукты и лекарства, всегда спрос будет. Потом помолчала немного и говорит - а камеры там есть на складе? Муж говорит - нет. Секундная тишина, бабуля : - Ну и всё! Хорошая работа. Работай.

127

Ответ на пост «Они же на это сами подписались...» 

Напомнило... Сижу я как-то на кухне питерского хостела, режу себе салатик. Висящий в углу телевизор чего-то там бубнит, прислушиваюсь к нему.

Идёт какая-то передачка. Значит, парень с девушкой познакомились, любовь-морковь, все дела. В канун восьмого марта парень ей говорит: "Дорогая, у меня нет денег тебе на подарок, но я готов его для тебя украсть! Пошли, научу". И пошли они в Л'Этуаль, девка отвлекала продавцов, а парниша тырил и выносил. Шли к успеху, но не срослось - поймали.

На какую-то внушительную сумму набрали, парня в тюрьму, т.к. этот эпизод был уже не первым, девке условку.

А дальше у меня возгорелось нехило! Диалог девки (Д) и ведущего (В):

В: Почему вы согласились пойти с ним?

Д: Это же так романтично! Вот это поступок! Купить любой дурак может, а тут он как мужчина, на риск пошёл! Я ещё больше его полюбила.

В: Но вы понимали, что это преступление?

Д: Ну а что такого... Мы же не из кармана у кого-то вытащили. Да магазин даже не заметит, у них этих духов много. Не у всех же есть деньги, а быть красивой хочется.

В: Но ведь за недостачу будут платить продавцы! Они же ни в чём не виноваты.

Д: ой, ну работа у них такая, что ж теперь! В другой раз будут внимательнее.

5332

Они же на это сами подписались...

Как-то узнал, что моя девушка ворует во всяких там гипермаркетах. Узнал методом того, что после выхода из магазина обнаружил у себя в сумке косметику, которой она долго любовалась.
Я разозлился (моралист и всё такое), далее диалог:
Я: Ты понимаешь, что в этом магазине за ворованое у продавцов вычетают из зп?
Она: Ну и что? Они сами на эту работу подписались.

После небольшой ругани, замяли в себе эмоции и продолжили жить дальше, будто ничего и не было.
Оговорюсь, что девушка работает охранником на муниципальном объекте.
Проходит чуть больше месяца, случается проблема - на объекте в её дежурство хулиганы разбивают окна. Негодяев так и не нашли, а с девушки моей сняли энную сумму денег, как с ответственного лица. Особа долго материлась по поводу инцидента, жаловалась на несправедливость этого мира, слала воздушные проклятия и желала хулиганам тяжёлой смерти в пытках.
Однажды, в момент её очередной истерики по прошлому я и ответил: "Ну и что? Ты сама на эту работу подписалась"

В общем, нет у меня больше девушки:))

679

Доверие в коллективе

Вспомнилась история, которая произошла со мной на прежнем месте работы. Трудилась я там достаточно долго, больше 10 лет, другие мои коллеги и того дольше. Были вообще заслуженные мамонты со стажем 30 + лет. Коллектив был устоявшийся, все друг друга прекрасно знали, все люди порядочные и интеллигентные.
Но тут стало происходить неладное. Сначала начала пропадать еда из холодильника. У кого-то изчезло 2 куска шашлыка, у кого-то отрезали кусок колбасы. Даже до свеклы добрались, человек на диете сидел, последнего лишили. Грешили на завхоза, любителя выпить на работе, типа в обед закусывает. Посмеялись и забыли. Но потом начали у людей пропадать деньги. У кого 500 рублей, у кого 1000, кто-то очень внимательный даже замечал пропажу 50 рублей. Доверие в коллективе было подорвано, начались косые взгляды, кабинеты запирались на ключ. Пропажи прекратились, бдительность ослабла, все вернулось на круги своя. Прошло время. Однажды я вышла из кабинета на пару минут, там никого не оставалось, возвращаясь, вижу, как оттуда выходит женщина из другого отдела. Мол, мне нужно было дело у Маши взять. Я немного напряглась, как-то нехорошо шарить по кабинету в отсутствие сотрудников. Захожу, сумка моя открыта, сверху лежит раскрытый кошелек. Проверяю, пропала 1000 рублей. Тут меня обуял праведный гнев. Полна решимости иду к руководителю, так и так, деньги украли, давайте смотреть запись с камеры наблюдения. Все поахали, пошли смотреть. На записи видно, что как только я вышла из кабинета, туда занырнула вышеописанная тетя, и, видимо, услышав мои шаги, сразу вынырнула. Больше никто не заходил. Вызываем тетю, показываем. Она вся покраснела, начались слезы, закатывание глаз, заламывание рук, да как вы можете, да я ни в жисть, kohablack, проверь мой кошелек, вызывайте полицию. Ну я бы вызвала, просто я понимаю, что не смогу доказать, что у меня та самая 1000 рублей была и что тетя ее взяла. Так и замяли. Я еще и виноватой осталась, несчастную женщину оклеветала, никто особо не поверил, что она деньги ворует. Она так то весьма положительная, и судьба у нее очень несчастная.
В итоге, справедливость восторжествовала. Коллега как-то наткнулся на видео в одной из соцсетей. Видео с камеры наблюдения в ТЦ, где у посетителя во время примерки одежды ребенку вытащили из сумки кошелек. Просили откликнуться, если кто воровку опознает. Ну мы и опознали ту самую тетю положительную. Все были неприятно удивлены, но сомнений не было. Никому не хотелось работать бок о бок с воровкой, сообщили руководству. Те связались с полицией. В итоге женщину уволили по собственному, дальше я о ней не слышала.
Осадочек остался. На следующем месте работы вещи без присмотра не оставляла. Первое время. Потом оказалось, что в коллективе все люди порядочные и интеллигентные.

174

Чуткость

Наверняка у каждого в жизни случался такой эпизод, как опоздание на работу. Таковой произошёл и у меня сегодня: банально проспал (не услышал будильник/или выключил и лёг, хз). Далее идут три диалога:

(С коллегами.)

- Чё, проспал? Ну как же так?

- Не знаю, не слышал будильник, хоть убей...

- Нужно раньше ложиться.

- Ага, хорошо.

(С начальством.)

- Ну как так вышло? По классике?

- Эмм... Не знаю как по классике, а я будильник не слышал. Вот значит, извините.

- Да ладно, бывает! А по классике - это упал - очнулся - гипс! Ха-ха!

- Эммм...

(С каким-то левым чуваком из соседнего отдела.)

- Здорово! Чё, опоздал?

(Оху..удивляюсь) Ну да.

- Так нужно раньше ложиться!

- Спасибо, я знаю.

- Будильник что-ли не слышал?

- Послушай, ну а вам то это откуда известно?

- Сказали.

После, встретил ещё несколько малознакомых коллег, все говорили тоже самое.

В общем, когда был у меня день рождения (а у нас заранее всех об этом извещают) меня поздравили коллеги по отделу ну и моё начальство конечно тоже. И всё, и это нормально.

Но опоздание - это другое: подходят люди, с которыми раньше даже и здоровались то редко, и весело интересуются: как так вышло/будут ли меня теперь наказывать, и советуют как лечь пораньше. Добрые люди рядом, они стесняются подойти когда у тебя праздник, и появляются только тогда когда тебе ну... просто хотелось чтобы все быстрее забыли про твоё опоздание).

4672

ОПГ из матерей-одиночек терроризирует законопослушных российских бизнесменов

Как Вам заголовок? Я сам охренел, как его придумал! Но так оно и есть. Ловите историю, которая произошла вчера с моим хорошим знакомым в обычном российском городе-миллионнике. Знакомый работает там директором средней торговой сети из нескольких филиалов. Особенностью бизнес-процессов компании является высокий ежедневный оборот налички (ну пусть будет 1 млн руб/день на каждый филиал).

Пару слов о самом директоре (пусть будет Михаил) - очень законопослушный. Все делает по закону - от з-п сотрудников и оплаты переработок до оплаты всех налогов. З-п у сотрудников чуть выше среднего по городу/отрасли.

Пол-года тому назад Михаил узнал, что одна из его кассиров проворовалась. Схема была примитивной. Если не вдаваться в подробности,  то она просто подделывала РКО на поставщиков. Типа поставщик пришел, деньги забрал, а никакого поставщика не было. Деньги она тупо себе в карман брала (украла около 1 млн руб). Все это всплыло на ближайшей сверке с поставщиками. Вначале кассир пыталась из себя дурочку корчить, типа они, представители поставщика, были и деньги забрали! Но после того, как ей показали видео с ее воровством, сдулась. Казалось бы, конец истории! Да куда там. Только не у нас.

Прежде всего оказалось, что невозможно вот так взять и забрать наворованные деньги у матери-одиночки. На ней формально ничего не числится. Судебные приставы связываться не хотят. А она даже не скрывала, что деньги у нее есть. И плевать она хотела на директора. Директор все таки дожал, чтобы суд ей впаял реальный срок. Срок ей впаяли, аж целых 3 года. Но дали отсрочку исполнения наказаний, пока ребенку не исполнится 14 лет. А там она забеременеет, родит, и опять до 14 лет. А там амнистия. В общем оказалось, что мать-одиночка может смело воровать у предприятия любые суммы, и по закону российскому ей ничего не будет. Ну почти ничего, если эти деньги она с дуру в банк на счет не положит. Вы думаете это конец истории? Да куда там! Это только начало!

Эта кассир-воровка подумала подумала, и решила что она нашла золотую жилу. Она открыла в своем городе мастер-класс. Возможно даже ведет тренинг в телеграмм-канале. Типа "как мать-одиночка может за 1 месяц заработать себе на квартиру и не присесть". Откуда я об этом узнал? Не, я не подскажу название этого телеграмм-канала. Но по результатам очередной сверки с поставщиками у Михаила оказалось, что уже три кассира проворовались по такой же схеме. На общую сумму 5 млн руб. И эти три кассира тоже были матерями-одиночками. И действовали они уже умней. Ведь они прошли мастер-класс, и научились у мастера! Так, они на время своих махинаций отключали камеру (а потом опять включали). Жестко стояли на своем - мол это поставщики суки, обманывают их. Хотя подписи стоят не поставщиков, а грубая подделка. Но одна не выдержала и в лицо кинула директору: "ничего ты с нами не сделаешь, нас первый кассир научила и все рассказала". Сколько берет первый кассир за консультации - неизвестно, но, видимо, какой то % от наворованного?

Директор сейчас вовсю воюет с воровками, чтобы хоть что-то вернуть и их посадить. Всех матерей-одиночек, работающих в компании, увольняют или переводят на должности без доступа к деньгам. А у меня к уважаемому сообществу пикабу есть ряд вопросов. Может, кто подскажет?

1. почему матери-одиночки не боятся уголовной статьи? Даже если их не посадят, то кто их возьмет на работу с уголовной судимостью за  воровство на работе? Или для обычных компаний/предпринимателей невозможно узнать, есть ли у кандидата на работу уголовные судимости?

2. мать-одиночку действительно нереально посадить (по факту) за воровство, если у нее есть дети до 14-ти лет?

3. можно ли как-то привлечь дополнительно первую воровку-кассира за создание ОПГ?

4. возможно ли по закону отобрать у матерей-воровок наворованные деньги, если они спрятаны у них дома, спрятаны у друзей/родственников, или лежат на банковских счетах друзей-родственников.

p.s.: я в этой истории просто мимо проходил. Однако, окружающая нас юридическая реальность меня сильно заинтересовала. Своей необычностью и нелогичностью. И, возможно, невероятной опасностью, которую несут матери-одиночки законопослушным бизнесменам. Почему "законопослушным"? Потому что через криминал проблема решается на раз. Но ведь с криминалом связываться - себе дороже. Не так ли?

Показать полностью
495

Розничная сеть

Одно из подразделений нашей компании – розничная сеть магазинов самообслуживания.

Я иногда езжу с проверками, снимаю Z-отчет, сверяю данные с наличкой в кассе, проверяю работу на местах, в том числе корректность работы персонала с покупателями, наличие и соответствие ценников и пр., выкладку товара по планограмме, в общем – обычная работа.

В предыдущем посте, в одном из комментариев я уже писал, как ловил сотрудниц на воровстве: в первом случае девушка тупо сливала из нескольких флаконов шампуня «по чуть-чуть» в пластиковый пакет, спрятанный в рукаве, в качестве оправдания спросила у меня «ачётакова»?, второй – более интересный, там кассир прилепила на ремешок от часов штрих-код от дешевой туалетной бумаги и вместо сканирования на кассе дорогого товара «пикала» штрих-код с ремешка. Ловкость рук потрясающая (пальцем этой же руки она закрывала штрих-код на товаре). И камеры ничего не замечали (звук «пик» был, чек выходил) и делала она так только своим знакомым. Обе уволены, на вторую (фокусницу со штрих-кодом) подано заявление в полицию.

Но бывают и более безбашенные случаи: в одном из магазинов персонал перед закрытием просто брал с полок кто и что хотел и выносил своим мужьям (или знакомым) товар через заднюю дверь. За месяц (период ревизий – 1 раз в месяц) недостача вышла очень нехилая. Подали заявление в полицию, там провели следствие, оказалось, что из всех сотрудников не воровал только один стажер (девушка, лет 25), все остальные, включая администратора, были «замазаны». Сразу хочу сказать, что зарплата у персонала примерно на 20% выше средней по городу, и мотивация зависит от продаж. Больше продали (лучше отработали с покупателями) – больше мотивация.

Для справки: мы проводили эксперимент: ночью ставили камеры в одном из магазинов, причем навешали их штук 20 в небольшом магазине 300 кв.м., поставили несколько скрытых камер в особо проблемных местах, в итоге убедились в том, что давно подозревали: 90% всех недостач в магазине делает персонал. Не мелкие воришки, не дети, забегающие стайкой в торговый зал, а сами сотрудники магазина. Неприятный результат…

Так к чему я это: воровство практически никак не связано с размером заработной платы сотрудника. Человек согласился на условия компании и подписал договор, причем если у него есть желание зарабатывать больше - у нас есть возможность карьерного роста, разумеется, с увеличением размера мотивации.

И те, кто в предыдущих постах пытался узнать у меня «а сколько ты им платишь?» по моему мнению пытаются оправдать свою инфантильность и нежелание работать честно. Жёстко? Возможно. Но я так думаю.

1216

"Колесница сатаны" или "Не пытайтесь угодить сволочам"

Много лет работаю в одной фирме. Есть у нас один, которого весь отдел ненавидит. До его появления в моей жизни я считал, что абсолютно скотских людей не бывает. Мол, каждый бывает в чем-то плох... Но это реально человек-зло.

Водила.

У водилы работа проста: привезти утром, отвезти вечером. Машина фирмы, хорошая машина, автомат. Бывают поездки по области на день - не более, чем два раза в неделю и только на один день. ЗП у него завидная - вытряс с бывшей слабохарактерной руководительницы. В шутку назвали его в отделе сатаной, а поездку с ним - поездкой на колеснице сатаны. Так и говорим в отделе: "Ты едешь на колеснице сатаны, выезжаем в 10 утра".

Из перлов поехавшего:

- Стоим на светофоре, красный. Сатанист нажимает на сигнал и просто жмёт. Так каждый раз, на любом светофоре. Некоторые крутят у виска, показывают факи, но сатанист стоит стеной. Он - король дороги. Это всегда. До сих пор.

- "Я же сказал, чтобы мы никуда больше не ездили по пятницам! Мне пох*й! Скажу, что машина сломалась и в сервис загоню! Ищите, кого хотите!"

- "У моего дома под окнами детская площадка. Эти выб***ки постоянно играют в футбол и бьют мячом по сетке! Постоянно какие-то вы***ки на детской площадке!!! Я ночью вышел, надел маску на лицо и кепку, чтобы меня не узнали. Пошел и ночью всю их вы***дскую детскую площадку мазутом измазал! Столы для тенниса, турники, качели! Хахахахаха! Больше вы***дков чтобы там не было!".

- "Я работал в такси. Там же все уё**и! Только конченые работают в такси. Только конченые самые!"

- "Все вокруг идиоты тупые! Люди, вы что, отупели все??? На баррикады надо выходить всем, дороги перекрывать! Все дегенераты тупые вокруг!"

- "Президент, ты что там, офигел что ли уже совсем?! Я тут помираю и весь народ уже" - кричит сатанист, хлопая по рулю культями во время рабочей поездки.

- "Я ж машину паркую у подъезда. Все думают, что это моя, что я такой крутой".

- "Я говорю своей дочери, чтобы в солярий не ходила. Там ведь радиация! А она , дура, не слушает Меня".

- "Снова моя дочь связалась с каким-то мудаком. Я его выгнал со скандалом! А чё? Какой-то тупой художник! Дура! Я же ей говорил, с тупым художником не должна быть! Пусть у него поживет, Я квартиру СВОЮ только ЕЙ давал пожить! Не хочет - пошла вон!" *доче 30, чёрт испортил и все её предыдущие отношения.

- Если его на трассе кто-то ВДРУГ осмелился обогнать, чёрт давит педаль газа в пол. Один раз я его спросил, мол, ты специально газуешь, когда тебя обгоняют? - Не, а чё они тупят?

В целом, человек - неудачник, всё у него не так, все виноваты, все идиоты, мудаки и прочее - ВСЕ вокруг. До 50+ работает водилой по фирмам, отовсюду уволили, а тут удача, так долго держат. Царь дороги и жизни. Не пропустил, когда он подрезАл? - Ты просто ублюдок по его мнению! Надо срочно тебе отомстить и подрЕзать!

Сменилось руководство. Пришел человек деловой, очень порядочный, бизнесмен, с деловой хваткой.
Вые**ны чёрта притихли, но понты остались. Едем в область. Напомню, что машина фирмы, не его. Выхожу с офисного, машина закрыта. Черт где-то гуляет. Лавочек в округе нет. Сажусь на лестницу. Появляется чёрт:
- Ты в МОЮ машину не сядешь с ЖОПОЙ грязной своей!
- Окей )) *воспринял, как очередной бред от клоуна. Сажусь в машину, хватает за руку и орет: "Жопу покажи! Жопу покажи!"
Ну тут у меня от этого черта прикипело уже. Оттолкнул. Черт начал бычить, орать матом: "Вышел на *** из МОЕЙ машины" и прочее. Долго клоун орал, угрожал, что с каким-то там своим сыном приедет и голову открутит и т.д.
В общем, трэш полный))  Как я понял, от него и вся родня уже в акуе. Я его на х послал и новому начальству вложил о дебилоиде.
Теперь обиделся, едет молча в тряпочку. Новый начальник говорит, что без докладных уволить не сможет - чревато судом... Но уволить черта очень хочет. Терпим черта всем отделом, черт пока притих...

Показать полностью
1209

Взрыв мозга 2…

Сука…не люблю материться, но сегодня дошли руки до анализа заправок водителей.

Небольшая предыстория: заправки давно перевел на безнал (газовое оборудование на каждой Газели), ремонт машин у официальной конторы с проверенным мастером (не будет приписывать несуществующие поломки) и собственным магазином автозапчастей, т.е. водитель при любой поломке просто едет в СТО и ему там ремонтируют всё что сломалось, причем владелец мастерской звонит мне и рассказывает о проблеме и стоимости её решения. Тоже безнал.

При погрузке склад считает кол-во коробок когда сдает, а водитель считает, когда принимает, потом водитель сдает коробки контрагентам и там тоже или принимают товар (попозиционно) сразу или считают по запечатанным коробам. Все расписываются друг у друга. Коробки заскотчёваны и подписаны по сборщикам. Ну, думал я, все возможные лазейки для воровства я прикрыл.

Хрен там.

Возвращаясь к началу поста – СУКА!!!

Принял три месяца назад нового водилу. Все рассказал, объяснил, парень смышленый, все успевает, доставки вовремя и без косяков. Деньги сдает в полном объеме, документы в порядке, использует сейф в машине…

Сегодня утром решил проверить историю его заправок, т.к. обратил внимание, что у него деньги с заправочной карты в сентябре-октябре стали уходить быстрее, чем обычно. Проверяю транзакции по заправочной карте, а там, вместе с заправкой газа транзакции по бензину Аи-95 (на фото только одна страница отчета)… Восемь с копейками тысяч. В первый месяц его работы такого нет, там все чётко.

Даже если оставить за скобками утверждение о том, что воровать нехорошо, он что, не думал, что я проверяю транзакции с карт?! Ведь он далеко не дурак! Сижу, злюсь, в голове маты и недоумение.

Водилу буду отстреливать…

Взрыв мозга 2… Истории из жизни, Работа, Персонал, Воровство, Негатив
3166

Счастливая Алёнка

У нас на работе завелось счастье. Ой нет, не так.

Три месяца назад в наш отдел устроилась на работу молоденькая девушка, только после института. Она принесла с собой лимонно-желтую кружку и календарь со смешным котенком.

— Мы же серьёзное государственное учреждение, — ворчали на неё. А значит и офис должен выглядеть серьезно.

— Э… нет, такого в правилах не было, я точно помню, — хохотала она в ответ.

За следующий месяц в офисе появились цветы на окнах и ещё десяток цветных кружек.

— Вам, молодым, опыта не хватает, — сочувствовали ей.

— Да где ж его взять. Зато молодым везде у нас дорога, — улыбалась девчонка.

Такие уже случались до неё, но их хватало не надолго. Они быстро становились похожими на нас, мрачнели и оживлялись лишь перед уходом домой. Она, молодая и звонкая, меняла нас.

— Ой, Ирина Сергеевна, какая у вас тушь крутая, прям глаза такие выразительные. Подскажите фирму?

— Да я вообще не крашусь, — неуверенно бормотала та.

— Ого, это у вас настоящие ресницы такие крутые? Завидую! Вы такая красивая!

— Брось, деточка, какая там красивая.

— Точно-точно. Неужели вам никогда не говорили?

Ирина Сергеевна начала краситься каждый день, а Алёнка не уставала это подмечать.

— Елена Григорьевна, помогите мне с программой разобраться, а?

— Ой, дочка, иди вон к Оле лучше. Я с программой сама не дружу. Старовата я для неё.

— Ну пожалуйста, мне там чуть-чуть совсем. А Ольга отошла куда-то.

— Ну ладно, садись, посмотрим.

Объяснение заняло минут десять, вопрос и в самом деле оказался пустячным.

— Ой, спасибо. Не знаю, что бы я без вас делала! Я к вам ещё приду, если вопросы будут. Можно?

— Приходи, приходи. Если буду знать — объясню.

На следующий день в столе Елены появилась книга по работе с компьютером.

У нас на работе поселились счастье. Алёнка ломала нашу броню, наши убеждения одним словом. И мы начинали чувствовать себя прекрасными и нужными.

Через год она уволилась. Оказалось, что её сын серьёзно болен, а вот теперь нужна операция за границей. Мать больного ребёнка не должна быть счастливой? Аленке было плевать на стереотипы. Она не жаловалась ни на что. Даже уходя, она хохотала. Деньги, собранные коллективом, взяла, хоть мы и боялись. Уже стоя на пороге она оглянулась:

— Девчонки, вы все офигенные! Вы только светите, не забывайте!

источник

1905

Ореол крутизны

Работаю штатным разрабом в крупной компании, сижу себе спокойно и пилю очередной скрипт во славу интересов компании, и тут мне пишет в Скайпе одна из руководителей из другого отдела:

- Привет, наберу?

- Привет, ок.

Набирает, расшаривает экран, говорит "у меня outlook не работает, помоги мне", я про себя думаю "че, серьезно, а винду переустановить не надо, пульт от телевизора починить или перепрошить микроволновку". Сливаться не стал, дабы не портить рабочие отношения. Смотрю, в outlook снизу написано "working offline", спрашиваю самые очевидные вещи:

- Ноут перезагружала?

- Да.

- А outlook?

- Да.

- А разлогиниться и залогиниться в нем заново пробовала?

- Да.

Ну ок, гуглю "outlook working offline", первая же ссылка выдает решение на сайте саппорта майкрософт, и там сказано, что надо просто нажать на кнопку переподключения. Говорю ей, куда надо нажать, она нажимает и такая:

- Нифига себе ты крут! Откуда ты это знал?!

- Только что загуглил.

- Серьезно что ли?!

- Да, на самом деле программисты так решают все проблемы, только мы стараемся никому об этом не говорить, чтобы не терять ореол крутизны над нами.

Она поржала, сказала "спасибо" и попрощалась.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: