Сашка

Наши друзья Аня и Денис усыновили ребенка из детдома.

Причем не какую-то там розовую трехмесячную лялю, у которой и имени-то еще толком нет, а шестилетнего Сашку, у которого сторчалась вся семья кроме бабушки.

В свои шесть Сашка выглядел на три, худой, маленького роста. Почти не разговаривал, но если его задевали, дрался отчаянно и чем попало. Никогда не плакал и не улыбался, при просмотре мультиков смеялся хриплым стариковским смехом. Короче, странный мальчик.

Но Аня сказала, что именно такому ребенку нужны мама и папа, что с ними у него есть хоть какой-то шанс. И, к удивлению персонала детдома, Сашку забрали в семью.

За первые пару месяцев Сашка оттаял, начал разговаривать, через полгода даже улыбнулся пару раз. Но что удивляло родителей - не плакал, несмотря на боль при падении с велика, разодранные локти и колени, разбитое на скейте плечо. Однажды принес висящего на руке дворового кота, тот просто прокусил Сашке руку, а тот принес, снимайте, мол.

Как-то раз Аня заболела гриппом и лежала в отдельной комнате, Денис взял отгулы и приготовил завтрак. Сашка есть не стал. Задумчиво несколько часов в комнате листал книжку, от прогулки отказался, обед поковырял и тоже не стал есть.

-Саш, что случилось?

-Пап Диня, а мама Аня умрет?

-С чего ты взял??

-Просто они все умерли, мама Наташа, папа Артур, дядя Макс, тетя Маша, и вторая Маша тоже, потом еще Артем с Ларисой, дядя Коля и его сестра..

У Дениса глаза на лоб полезли от количества выпиленных родственников и знакомых. И он поспешно сказал, глядя в круглые  Сашкины глаза:

-Нет, конечно, Аня выздоровеет, все в порядке, не волнуйся.

Сашка продолжал молчать и не мигая Смотреть на Дениса. Тот его обнял и говорит:

-Ну что ты,  так сильно  испугался?

-Да пиздец просто, пап Диня, - сказал Сашка и заплакал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1173
Автор поста оценил этот комментарий

У моих 2-х приемных детей мама умерла от воспаления легких, причём 3 месяца дома лежала перед этим, ее увезли в больницу когда она уже вставать не могла неделю. Они у меня полтора года живут и каждую простуду мою или мужа - такие вопросы. Когда я говорю что иду к врачу - надо объяснять к какому ,что там будут мне делать и во сколько я вернусь. Иначе паника в глазах, уход в себя.

раскрыть ветку (108)
434
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень хороший Человек.

раскрыть ветку (32)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я считаю себя нормальным человеком😂

раскрыть ветку (30)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам не верим! Вы все таки очень хороший человек )

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающий прямо :)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не просто пиздатый, а прям-таки охуенный? ))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты потрясающий

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
НОУ, Ю БРЕСТЕЙКИНГ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брест это, всё же, кое-что другое. Брэф. Язычок так между зубками: "th-th-th". Брэф тэйкин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что брэф - это что-то для посуды
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не он, а kyzyxa. Этот вроде просто норм

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень хороший нормальный человек.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающий
раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты потрясающий
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да вы все такие классные!! :-)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Киану делает мир добрее

13
Автор поста оценил этот комментарий
И ты тоже!
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ты с ними!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так и ты тоже :)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень нормальный человек

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы так говорите. Нормальный нормальный, а потом раз! И сделал доброе ближнему своему :)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, что хорошие люди это не норма...

раскрыть ветку (3)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Большинство людей хорошие, разные все, но в целом не плохие. Конечно, далеко далеко не каждый решится усыновить ребенка, но разве это плохо?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки верю, что хороших людей больше... Просто плохое ярче проявляется...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению

2
Автор поста оценил этот комментарий

You are breathtaking!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

You are fartmaking!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врёте! Вы Очень Хороший Человек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если очень хороший человек соврал, он остаётся все ещё очень хорошим человеком или становится уже просто хорошим человеком?
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, и, видимо не один

24
Автор поста оценил этот комментарий
Как Киану, только лучше
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю взять ребенка из детдома, правда в будущем, пока нет возможности содержать, да и как-то не дорос еще, наверное. В связи с чем хотел бы у вас спросить, есть ли какие подводные камни у этого дела? Да и вообще, хотелось бы, так сказать, из первых уст узнать насколько легко/тяжело взять ребенка из приюта.

раскрыть ветку (43)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Прлводный камень большинства кандидатов в усыновители-это думать,что они благодетели и дети длжны быть им благодарны.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мою мать удочерила такая женщина в начале 80-х в возрасте 5 лет. Моя мама уже давно взрослый человек и эта женщина на протяжении всей её жизни говорит ей, что она Святая и ей должна и обязана. "Зачем мы тебя взяли? Надо было взять другую девочку из твоего детдома, которая нам понравилась". Мама была достаточно спокойным ребёнком, но её всегда упрекали, били, говорили то, чего не стоит говорить детям. Вырвалась мать в итоге только после того, как вышла замуж и то, "бабушка" до сих пор достает меня и маму. Общение моё и мамы с этой женщиной практически сведено на нет. Она искренне считает, что она хороший и достойный родитель. Никому не желаю таких ни родных, ни приемных родителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично.Я вообще не понимаю какого хуя у нее язык такое поворачивался сказать??
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы тебе мильён плюсов поставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спосиб)
37
Автор поста оценил этот комментарий

единственный подводный камень, ты должен осознавать, что ты берешь ответственность за человека. Человек это не бракованный телефон, который можно вернуть продавцу. Сложности, которые есть для взятия ребенка из приюта созданы в том числе и для того, чтобы человек осознал ответственность. А вообще если вкратце, то надо пройти обучение усыновителей, выбрать ребенка в детском учереждении, познакомиться с ним, пройти бюрократические процедуры в зависимости от того усыновление у вас или опека. На обучении усыновлению подводные камни расскажут, тогда будет еще возможность подумать получше, а точно ли вы этого хотите.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители взяли пацана трех лет. Сейчас ему семь. Куча поведенческих проблем оказалось, которых при знакомстве в детдоме не было видно. Там он был милый и хорошенький. Дома однажды он просто ни с того ни с сего достал писюн и обоссал нашего кота, который мирно лежал в зале на ковре. Пытался мучить его и других животных. В этом году весной кот умер, мама очень горевала, а мальчик в один день пошёл с парой соседский ребят и выкопал и частично расчленил кота. У мамы шок. Часто отвратительное невменяемое поведение просто, слов "нельзя", "плохо" не понимает, доходит только криком и грубой силой (мама не выдерживает, начинает таскать за уши, шлепка по жопе может дать, максимум). В кровать прудит до сих пор, к школе дислексию и ещё какие-то диагнозы обнаружили, в развитии отстаёт, из детей никто с ним дружить не хочет. Учителя и воспитатели ненавидят откровенно его, недавно вот узнала что отказались на платную продленку брать. Все, что попадает к нему в руки, тут же ломается. Папа ещё кое-как управляется с ним, но тоже в ахуе частенько. Бабушки вообще с ним сидеть не могут, управы нет, пакостит, не слушается, замахивается. При том, чтоб вы понимали, семья у нас прям приличная, культура, достаток, всесторонне развитие, все дела, за слово "жопа" ругают. Мне 27,я давно живу отдельно на другом конце страны, это до меня ещё только часть пиздеца долетает, когда родителям совсем невмоготу становится. А родная младшая сестра (12 лет) естественно с пацаном постоянно общается, он плохо на неё влияет, все это замечают. Детей возят загрицу, Тай/Турция там, кружки всякие, доп.образование и воспитание, между родной сестрой и приемным братом просто пропасть по становлению личности. В будущем родители рассматривают кадетское училище или типа того для пацана, так как сами в жёсткую дисциплину не могут, а ему только такая и нужна, чтобы вырос адекватный человек, а не отброс. Так что подумайте стопицот раз и выбирайте долго и внимательно. На лицо наш пацан очень симпатичный, просто милаш, а вот внутри бурление говн, к сожалению. Про его настоящих родителей инфы нет.
раскрыть ветку (16)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у нас в группе в садике до недавнего времени тоже ходил мальчик, которого взяли из детского дома. В первый год на него жаловались все. Он мог начать бить просто так (мою дочь отпирал ногой, когда она спала). С ним никто не хотел дружить. К тому же, он практически не разговаривал. Мне лично довелось как-то с ним пересечься, когда он перед утренников начал игнорируя меня вытаскивать из моей сумки "волшебную палочку", а когда я спокойно объяснила, что её трогать не надо, он всё-таки вытащил её и попытался засунуть под шкафчики (зачем? В душе не чаю). Я не ругалась, просто достала её оттуда м положила наверх.

И вот при всём таком поведении малвша я наблюдала за действиями его приёмного папы. Так жалко было на него смотреть иногда, когда он сидел рядом на корточках и пытался проговаривать с сыном, как бы строя диалог с другими детьми, а дети, естественно, уже очень негативно были настроены. И никогда не кричал... Ни на сына, ни на родителей, которые толпами ему с женой выливали жалобы. Жена, правда, любила повозбухать в родительском чате... Но в самом саду её ни разу не видела, только её мужа.

Но что интересно... Спустя год жалоб на мальчика стало меньше. А в конце второго года пребывания его в нашей группе я его реально не узнала. Это стал совершенно адекватный ребёнок. С речью ещё небольшие проблемы сохранялись (из-за чего они ушли в другой сад), но он не лез в драки больше, не отбирал игрушки, он нашёл друзей...
В общем, не зря его родители старались. Не зря всё это терпели. Вот у них, верю, что всё получится.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить, что и мои родители справятся. Они уделяют пацану кучу сил и времени, привязались к нему как-никак, папа очень сына хотел, старается как может, воспитывает, в походы с собой берет, в мужской клуб духовных практик даже водит (веды, коучи, вот это все). К обычному психологу, невролог тоже, естественно. Из себя делает пример для подражания. В вашем случае результат уже через год был, у нас вот уже четыре прошло, изменения не большие, к сожалению.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение напоминает триаду макдональда, только без пиромании. А что специалисты по воспитанию говорят? Не ведуны какие-нибудь, а реальные детские психологи?

Автор поста оценил этот комментарий
Вы,по ходу,не последовательны в воспитании и чел протестует.
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело. Взять легко. Но работать над собой надо много. Начать можно с школы приемных родителей. После неё не обязательно сразу брать ребёнка, но она нормально мозг прочищает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все то же самое, что и родные дети. Просто сразу забудь про генетику. Он твой навсегда. Родные дети тоже не отвечают почти всем ожиданиям и не все родители справляются. Вот и вся правда, папа Arlekin716. )

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте автора "Белый лис" . Все очень подробно и доступно написано.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько им лет?

раскрыть ветку (19)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Когда забрала их было 5 и 10. Сейчас 7 и 12

раскрыть ветку (18)
212
Автор поста оценил этот комментарий
А должно быть 7 и 14!
раскрыть ветку (8)
119
Автор поста оценил этот комментарий
К 25 годам младшего старший уже охуеет
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне кажется, что тут какая-то классная шутка, но я не могу понять, в чем суть. Поясни, мил человек.

раскрыть ветку (4)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я не kamduisur, но тоже миленькая.
Типа был один ребенок в 2 раща старше второго, значит так и должно остаться)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В самом деле миленькая, спасибо) Я тут прогрессии какие-то вычислить пытался) А ларец просто открывался) Пора отдыхать, видимо)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*а ларчик просто открывался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас, млй члвк, шизофрения..
Автор поста оценил этот комментарий

А вам сколько лет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

30? это сейчас? а когда усыновили сколько было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

29. Полтора года назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я бы в 29 точно не смог, разве что родственника. Самому сейчас 30, кое как на второго ребенка решились с женой.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы герой, сколько раз примерял на себя такую ситуацию - не смог бы я так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, это не геройство. Просто такой склад характера

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уход в себя-это да.Седьмой год обьясняю,что я люблю ее даже когда сержусь.Надеюсь пройдет.Ваши качались во сне?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слава богу. Пройдёт конечно, время и любовь лечат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проходит потихоньку.Раньше всю ночь этот карнавал
Автор поста оценил этот комментарий
Татьяна?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя супруга читает Ваш Инстаграмм, узнала, прочитав топовый коммент под постом.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мир тесен:) Привет супруге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось почитать вас, как вас найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Инстаграмм Таня Эрмель в поиске вводите и там я:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку