Саша Шулерман. Часть 5. (продолжение в комментариях)

Саша Шулерман. Часть 5.

Пока старики шкандыбали, в гости все прибывали и прибывали родственники и соседи. Приехал и муж тети Розы – дядя Изя. Когда он подошел к столу, тетя Роза привстала, сцена разворачивалась прямо перед моими глазами. Описать эту пару очень тяжело. И до, и после них я видел сочетание не сочетаемого. Я видел, как друзья женятся на страхоебинах, и как красавицы гуляют в компании малоросликов с мохнатыми подошвами, видел, как в ГД избирают музыкантов и прочих Валуевых, но эта пара несочетаемых запала мне в душу на всю жизнь. Представьте бегемота и муравья, которые слились в семейном экстазе. Дядя Изя по размеру был, как 15 таких теть Роз. Нет, и дядя Боря, и дядя Сеня не были худенькими, но именно Изя хуячил все рекорды веса от России до Израиля. По этой забавной семейке сразу было видно, кто в семье из женщин готовит лучше всех, а кто готовить не умеет или просто не хочет. Тетя Роза сама, похоже, ничего не ела, только готовила, скорее всего, не успевала поесть – все сжирал дядя Изя. Мой будущий тесть был как глист в кипе. Ленкина мама, видно, «пинала» пейсы деда, и по дому ни хера не делала, что кричало о том, что: «Саша, женишься на Лене, через 10 леток от тебя одна кипа и останется, и то не факт».

Но у дяди Изи были проблемы не только с весом. Он был очень сентиментален и, по-видимому, очень любил различную живность:

- Розочка! Розочка - чуть не выл он.
- Что? Что?
- Представляешь, сейчас ехал по дороге в сторону дачи и прямо недалеко от въезда в товарищество кто-то собачку сбил, Найду! Ты помнишь Найду? …
- Нет, не помню, – злилась тетя Роза.
- Розочка! Она тут по участкам бегала! Ну как же ты не помнишь? Лежит там теперь…
- Изя, но не к столу же! – причитала тетя Роза.
- Какой стол? Это ужасно! Просто ужасно. Представляешь, какая трагедия! – пускал сопли огромный еврейский бегемот с берегов Мертвого моря.
- А она прямо на проезжей части лежала? – неожиданно спросил Ленкин отец.
- Ой, Игорь, я, когда ее увидел, у меня слезы из глаз брызнули, чуть на встречку не уехал! Сумел остановиться и оттащить ее в овражек. У нее глаза были, прямо… - и дядя Изя чуть не разрыдался.
- Значит, по касательной могли задеть, какой-нибудь дальнобойщик. Хотя… Удар был бы сильным, и тело отлетело бы значительно дальше обочины. Ведь масса грузовика и масса тела собаки несопоставима!
Сосны, блядь опять начали гнуться от «великого» ума моего будущего тестя. Сука, Ньютон, блядь горьковского направления, – подумал я.
- Изя, иди, присаживайся, вон можешь к Саше присесть. Он молодой человек Елены, заодно познакомитесь. Выпей немного, успокойся, – и тетя Роза посмотрела на меня. В ее глазах было написано: «Ну, пожалуйста!» Так у меня появилась еще должница, в лице тети Розы.
Дядя Изя плюхнулся рядом со мной, протянув мне и дяди Сене руку. Мы поздоровались. Я разлил водку:
- Ну, помянем собачку… Лехайм, – поднял я рюмку.
- Какой лехайм? Она же умерла? – чуть не плача спросил дядя Изя.
- Она умерла, а я сегодня родился. Совместим, как говорится, приятное с полезным, – я выпил рюмку.
Они выпили. Дядя Сеня, наученный, махнул целую, дядя Изя же выпил лишь половину рюмки.
- Дядя Изя, до дна давайте! А то получается, вы собачку помянули, а про меня забыли, – сказал я.
Он выпил, поморщился, вздохнул и посмотрел на меня глазами, полными слез:
- Вот она, жизнь, молодой человек! Идешь так по обочине, и бах!
- Шляться по обочинам не надо – я разлил еще водки.
- А если ей надо было? – вздохнул он.
Я лишь пожал плечами, разбираться в мыслях собаки, да еще и дохлой, у меня не было никакого желания.
- Вот как представлю, что когда-нибудь и мы все умрем, аж жутко становится. Сеня тут заезжал в одну контору, узнавал, сколько сейчас похороны стоят…
- И? – спросил дядя Сеня.
- Ой, Сеня, это жутко, просто жутко! А мне вообще заявили, что мне нужен будет гроб по спецзаказу! Ты представляешь, сколько это в долларах? А если в рублях? Жуть!
Глядя на этого Изю, я не мог понять, чему он больше сокрушается: неизбежной смерти или ценой на ритуальные услуги.
- Ладно, мы люди. А кто вот эту собаку похоронит? – не слезал с темы псины еврей
- Так, это не проблема дядя Изя. При небольших финансовых вложениях и связях – я взял с тарелки жаренный креплах и начал его грызть
- Не совсем понимаю вас, молодой человек? – дядя Изя удивленно посмотрел на меня
- Что тут непонятного? Можем похоронить вашу собачку, делов-то – грыз я Ленкино творение
- Ну, она не моя. Просто…- задумался он. И что вы предлагаете?
- Я тут с рабочими познакомился, могут соорудить ящик, и устроить похороны, вашей убиенной, за определённую плату – я отставил тарелку, поняв, что разгрызть этот еврейский пельмень, сделанный, кривыми руками моей возлюбленной, так же не реально для меня, как прочитать Талмуд на иврите.
- А умеренная – это сколько?
- Не знаю – пожал я плечами. Тысяч 5
- Пять тысяч?! Так много!
- А что вы хотите? В Москве такая услуга вообще несколько десятков тысяч стоит.
- Да, да, вы наверно правы, молодой человек. Я подумаю – вздохнул дядя Изя, который не горел желанием расставаться с купюрами.
- Думайте…Только думайте быстрее, а то слопают вашу Найду черви. Сейчас жарко – благодатная среда – разлил я водку
- Ладно. Я согласен! – чуть не взвыл дядя Изя, представив картину разложения псины. Когда это возможно сделать?
- Да как только, так сразу. Давайте на завтра. Сегодня как, никак день рождения у меня. Лехайм – поднял я рюмку.

Таким образом, в кармане должна была еще образоваться трешечка, в худшем случае, работягам, которые мне драли цветы, можно было по косарю отдать. ТоварисЧи сами плыли мне в руки, остальные же родственники молчали. Почему? Да, потому что они сами лоханулись в той или иной мере. Национальность не важна, важно само человеческое нутро, которое обгадившись, хочет того же и для собратьев по виду. Когда вас откатывает грязью машина, вы сначала вопрошаете: Ну, почему я? А затем, спрашиваете Небеса: Ну, почему только я? И если вы не один, а вас как минимум двое, то не так обидно, что ли, стоять и обтекать. Да и все кто присутствовал при разговоре, опять же были подвязаны. Плюс, все желали, что бы этот дядя Изя заткнулся, и если для этого ему нужно было распрощаться с 5000 за похороны какой-то дворовй псины, то почему бы нет?

- Изя, ты поешь лучше! – тетя Роза поставила перед ним огромную миску какого-то салата
Дядя Изя кивнул и начал вилкой метать содержимое этой миски себе в рот.
- Он так стресс у меня снимает – погладила его по голове тетя Роза, увидев моё вытянувшееся лицо
Судя по размерам, у дяди Изи стресс был каждые 10 минут.

Подтянулись соседи. Те, на которых Ленкин отец постоянно жаловался казакам, что они нарушают тишину. Все мило здоровались и целовались, делая вид, что пиздец как дружат, в душе, искренне ненавидя друг друга. Классика жанра: Ему за 40, ей 20 с небольшим.

- Это, Александр – молодой человек моей дочери – представила меня Ленкина мать
- Маши?
- Нет, Елены
- Очень приятно – пожал мне руку мужик, с пустым взглядом.
Да-а-а-а с этого ничего не вытащишь. Его молодая и «благоверна» все уже тибнула – улыбнулся я мужику
- Людмила! Но, для друзей Люся – представилась деваха

Во взгляде было написано: Ну, ты это, если чо, заходи…Открыты не только двери дома, когда мужа дома нет.
В общем, компашка подбиралась великолепная! Лена была не права, когда говорила, что хоть одно день рождения я проведу среди цивилизованных людей. Цивилизованных людей нет априори. Как только ребенок пересекает порог роддома – все пиздец, начинаются косяки и вал грехов.
Когда все расселись на свои места. Наконец-то появились дед и бабка. Дед слышал херово, поэтому на ухе у него висел слуховой аппарат, бабка же держалась бодрячком, за одним исключением видела она уже хуево, поэтому подойдя к столу и посмотрев на Люсю выдала:

- Машка – паршивка! Что же так как с Рудневки сбежала! Сколько раз говорила, к столу так не одеваться! – погрозила она пальцем, охуевшей соседке
Тут надо пояснить. До революции «Рудневка» был публичным домом, не дешевым, кстати, там были одни из лучших баб. Поэтому отчасти это был даже комплимент для соседки.
- Бабушка! Это не Маша! Это соседка наша – оттащила бабулька Елена. Вот лучше познакомьтесь: Это Саша мой молодой человек.
Я привстал.
- На жулика похож – посмотрела на меня бабка.
Единственный нормальный человек в семье – подумал я
- Да что ты бабушка, он гостинцами занимается – начала тараторить Ленка
- Очередной торгаш и по лицу видно, что алкаш – махнула бабка рукой и села на заранее приготовленное место

Ленкин же дед, выключив слуховой аппарат, я заметил это, сел на стул и отключился. Видно ему настолько настоебала трепотня всех этих многочисленных детей, их жен, внуков и прочих соседей, что он просто хотел побыть в тишине. Так за столом появились два нормальных адекватных человека, которые, к сожалению, были уже одной ногой в вотчине Авраама. Наверно на пороге смерти человек становится самым адекватным, так как ему уже ни хуя не надо.
Началось застолье. Мне нужно было как-то накачать всю эту пиздобратию. Но, одно дело накачивать того же дядю Сеню, а другое дело накачать «аквариум» в виде дяди Изи. Чтобы он начал бурлить, нужно было влить в него весь алкоголь на столе и еще раз 5 метнутся до магазина. Плюс, время до казаков было лимитировано. Была еще одна проблема: Нужно было не нажраться в щи самому, ну хотя бы до окончания вечера. Я хоть и съел кусок сливочного масла и полернул все это остатками свиной колбасы перед выходом, толк был небольшой. Надо было их заставить пить вино, после коньяка и водки. Но как это сделать? Нужно было брать инициативу в свои руки.

- Давайте выпьем за этот гостеприимный дом! За хозяина этого дома Игоря Моисеевича, который любезно прервал свой труд и позволил нам отметить праздник!– встал я, и поднял рюмку. «Гений» заулыбался и поднял бокал вина. Игорь Моисеевич! Ну что вы? Коньячку! Только коньячку – настоящего мужского напитка! Только настоящий мужчина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой конец? ))) А 9го мая? Я там был 2 дня и три ночи....
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за рассказы! Очень нравится стиль написания:) PS: Когда стоит ждать продолжения Турецкого Вояжа? Заранее спасибо!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Саша, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
вы так хорошо пишите рассказы!
не хотите ли принять участие в разработке совершенно новой онлайн-игры в масштабах галактики (пока что), космос и все такое?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я космосе ничего не соображаю. Все мои знания об этом сводятся к Гагарину, и к сигаретам "Космос" которые при Союзе продавали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда будет повод приобщится к нему)
Добро пожаловать в наш проект - vk.com/club_ssg
а так же, если есть team speak 3 - наш адрес 194.58.100.122
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь поток историй будет нескончаем! Это шикарно!
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, давай жги!!! Жду продолжения!!!! Спасибо огромное за творчество, стаканы водки полные в вверх за такой талант!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку