13

Саша рядом

Саша Беликова живет в городе Ливны. У нее трое детей, есть муж, на руках отец инвалид, при этом в ее доме всегда полно живности. Последние несколько лет Саша помогает бездомным собакам и кошкам. Кого-то находит сама, кого-то ей приносят. Она их лечит, стерилизует, самых проблемных животных оставляет себе, остальным пытается найти хозяев. Я познакомился с Сашей, когда ездил навестить свою маму, познакомился и решил снять о ней небольшой очерк. Возможно вам будет интересно.

Дубликаты не найдены

+2

Прекрасный человек!

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Тут главное чтобы и соседи были хорошие.

А так, очень завидую таким энергичным людям, а если эта энергия идет в помощь близким, просто боготворю.

Похожие посты
361

Пора подвести итоги сентября!

Пора подвести итоги сентября! Москва, Приют муркоша, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Благотворительность, Бездомные животные

За сентябрь домашними стали 97 (!!!) котиков🙀 :

1. Кошка Полумна, 2 г.

2. Кот Антонио, 1 г.

3. Кошка Златиша, 4 г.

4. Кошка Гуля, 8 лет (кошечка с непростой судьбой нашла себе дом, ура!😻)

5. Кошка Настюша, 1 г.

6. Котенок-девочка Аскорбинка, 3 мес.

7. Котенок-мальчик Тутовник, 5 мес.

8. Кошка Леонелла, 5 лет

9. Котенок-мальчик Гусар, 4 мес и 10. Котенок-девочка Наденька, 4 мес. (теперь малыши будут жить вместе, ура!😻)

11. Кот Огонечек, 1 г.

12. Кот Искандер, 5 лет

13. Кот Брюлон, 1 г.

14. Котенок-мальчик Лофт, 10 мес.

15. Котенок-девочка Бариста, 7 мес.

16. Котенок-девочка Мотивашка, 4 мес.

17. Кошка Касенька, 3 г.

18. Котенок-девочка Ума, 3 мес.

19. Котенок-девочка Мотя, 4 мес.

20. Котенок-девочка Мышуля, 3 мес.

21. Котенок-девочка Пяточка, 2 мес.

22. Котенок-девочка Францишка, 5 мес.

23. Котенок-девочка Фортия, 4 мес.

24. Кот Фидель, 3 г.

25. Котенок-мальчик Веласкес, 3 мес.

26. Котенок-девочка Тигрина, 3 мес.

27. Кошка Бугага, 2 г.

28. Кот Тедди, 4 г.

29. Котенок-мальчик Лапулик, 3 мес.

30. Кот Марсель, 2 г.

31. Кот Ювентус, 3 г.

32. Котенок-мальчик Шнурок, 3 мес.

33. Кот Руфус, 3 г. (когда-то котик жил на улице, а сейчас он в домашнем тепле и уюте😻)

34. Котенок-мальчик Муфель, 10 мес.

35. Кот Марчеллис, 2 г.

36. Кошка Дуня, 1 г.

37. Котенок-мальчик Санечка, 5 мес.

38. Кошка Джоди, 2 г.

39. Кошка Мира, 2 г.

40. Котенок-девочка Шарклет, 5 мес.

41. Кошка Лапа, 2 г. (кошечка с непростой судьбой нашла дом, ура!🤗)

42. Кот Хайзенберг, 5 лет

43. Котенок-мальчик Локи, 4 мес.

44. Котенок-девочка Туточка, 5 мес.

45. Кошка Груша, 2 г.

46. Кошка Ириска, 2 г.

47. Котенок-мальчик Пусик, 4 мес.

48. Кошка Айлин, 1 г.

49. Котенок-девочка Сидорова, 5 мес.

50. Кошка Бэйби, 6 лет

51. Котенок-девочка Юла, 10 мес.

52. Котенок-девочка Майя, 5 мес.

53. Котенок-девочка Айно, 11 мес.

54. Кошка Саяна, 1 г.

55. Котенок-мальчик Милаш, 6 мес.

56. Котенок-мальчик Сэми, 4 мес.

57. Котенок-девочка Сушка, 2 мес. (малышка с непростой судьбой нашла себе дом, ура!😻)

58. Кот Облепиховый, 1 г.

59. Котенок-мальчик Кумин, 3 мес.

60. Кошка Синьора, 11 лет

61. Кот Бриан, 6 лет

62. Кошка Эллина, 1 г.

63. Котенок-мальчик Финик, 7 мес.

64. Котенок-мальчик Виго, 6 мес.

65. Котенок-мальчик Перчик, 4 мес.

66. Котенок-мальчик Васнецов, 4 мес.

67. Котенок-мальчик Джек, 3 мес и 68. Котенок-девочка Джилл, 3 мес. (теперь котики будут неразлучны, порадуемся за них!😍)

69. Кошка Вита, 1 г.

70. Кот Пашок, 1 г

71. Кошка Пассифлора, 2 г.

72. Котенок-мальчик Щегол, 5 мес.

73. Кот Казантип, 2 г.

74. Кот Макс, 3 г.

75. Котенок-мальчик Эмиль, 6 мес.

76. Котенок-мальчик Механик, 5 мес.

77. Котенок-мальчик Ричард, 3 мес.

78. Кошка Маюми, 2 г.

79. Котенок-девочка Вивиан, 9 мес.

80. Кот Санчо, 1 г.

81. Кошка Марфа, 3 г.

82. Котенок-мальчик Пикассо, 3 мес.

83. Котенок-девочка Леля, 4 мес.

84. Кошка Галя, 2 г. (кошечка много пережила и заслужила домашнее счастье!🤗)

85. Котенок-девочка Мяуля, 10 мес.

86. Кот Зиновий, 2 г.

87. Котенок-девочка Бениса, 4 мес.

88. Кот Майк, 3 г. и 89. Кошка Майка, 3 г. (котики уехали в одну семью, ура!)

90. Котенок-мальчик Бернар, 4 мес.

91. Кошка Скитлс, 2 г. (теперь кошечка будет жить в семье нашей выпускницы Кружева😻)

92. Котенок-мальчик Джукс, 4 мес.

93. Кошка Лора, 2 г.

94. Котенок-девочка Апельсинка, 4 мес.

95. Кот Юпитер, 1 г.

96. Котенок-девочка Серена Уильямс, 4 мес.

97. Кот Барсик, 8 лет (особенный котик обрел любящую семью, ура!)

Что скажете, неплохой результат за месяц? Делитесь мнениями в комментариях.💬

Взять кошку из приюта – благородный поступок, и, рассказав об этом друзьям, вы увеличиваете шансы других питомцев, которые надеются стать домашними!

Показать полностью
256

Маленькая правда о помогающих животным.

Маленькая но важная правда о помогающих животным, которая меняет отношение почти на противоположное. Как острая косточка в супе или застрявшая иголка в подушке. Когда об этом узнаёшь, очень сложно заставить себя забыть и не обращать внимания. Я расскажу о том, что из себя представляют многие помогающие животным организации, которые можно найти на просторах...

Началось всё с того, что я попытался помочь одному старому коту, который до сих пор замерзает на улице, найти пристанище на зиму. Вот этот пост.

Единственное сообщество которое хоть как-то отреагировало на просьбу о помощи, это пикабу. За что я очень благодарен. Надеюсь и этот пост не утонет в свежем.

Устроившись на новую работу я приметил кота, который очень много времени проводил возле проходной предприятия, где его подкармливают. Сам пару раз кормил. Как только началось похолодание, он пришёл поцарапанный, уставший, ходил, чихал - явно простудился. Тогда и начал попытки его пристроить. За неделю он вроде немного оклемался, уже не чихает, но выглядит очень уставшим от такой жизни. Обречённым. В начале у него был друг - котёнок, возрастом месяца полтора, но сейчас его нет, возможно забрали - не хочется думать о плохом...

Итак, когда я попытался его пристроить, я стал размещать объявления, везде где только мог. Максимум - не удаляли, оставляли пару комментариев. Чаще, как правило просто не пропускали запрос на создание "новости". Тогда я стал целенаправленно искать группы, занимающиеся помощью животным. Нашёл, связался... И удивился способу организации помощи.

Если вы хотите помочь бездомному котёнку или щенку, даже не надейтесь на таких "помощников". Это сугубо "клубные" организации, исключительно для своих. У остальных шансов нет. Все кто не свои - попадают в категорию "ничего личного, просто бизнес". Не пытайтесь найти что то кроме полезной информации у них, лучше действуйте самостоятельно и размещайте информацию на других ресурсах, таких как наш пикабу.

Я не хочу сказать что эти люди и организации не помогают, нет, и я благодарен таким людям, в особенности волонтёрам, которые занимаются помощью животным, скорее проблема в руководителях-организаторах помощи... Есть на их ангельских крыльях пара грязных пятен, о которых я пытаюсь рассказать. Не то что бы это очерняло их труды, нет (это не попрошайки с коробками полудохлых животных на улице), но на их белоснежной репутации эти пятна смотрятся особенно отчётливо.

У большинства "благотворительных" организаций помощь платная. Понятно что они не могут спасти всех, и нужна финансовая поддержка, но когда она - обязательное условие спасения животного, это не благотворительность:

Маленькая правда о помогающих животным. Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Бездомные животные, Благотворительность
Маленькая правда о помогающих животным. Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Бездомные животные, Благотворительность

Ладно, все работают по разному (я так думал), не будем принимать таких во внимание, рано или поздно их карма напомнит о себе. Посмотрим на то, что хотя-бы можно сделать бесплатно. Например разместить призыв о помощи в сообществе/группе, на сайте? Это же бесплатно - пара десятков килобайт текста с картинками?

Нет, не спешите. Есть условия.

В каждом сообществе есть свои правила, это очевидно; но в таких где пытаются помочь тем у кого лапки не должны ли они быть мягче?

Оказывается лапок не достаточно. Нужны красивые фотки. Нужно быть среди проверенных волонтёров в сообществе. Нужно чтобы само животное подходило под ряд жёстких требований. Иначе никак. Просто игнор и всё. Неетественный отбор, в котором модераторы сообществ решают, кому жить а кому умирать. И к сожалению это не синдром вахтёра. Виновата именно "клубность" данных сообществ, их заточенность под пиар, хайп и деньги.

Конечно это важно, но мне кажется это вторично по сравнению с пристройством животных.

Эти закрытые клубы не пускают внутрь кого то из вне, как хорошо одетый человек побежит на другую сторону улицы от грязного бомжа, так же они сторонятся простых уличных животных. Им нужны вылеченные, причёсанные, привитые и отфотографированные на марк-2 котики и собачки. И без внешних дефектов. И таких "клубов" большинство, и мы с вами, обычные люди, пытающиеся пристроить обычных дворовых животных до этой "элиты" вряд ли сможем достучаться. Они оправдываются тем, что у таких подготовленных животных выше шанс найти дом. Это правда. Но не вся правда. Вопрос в том что у них смещены приоритеты, и те, кому действительно нужна помощь получают её после всех ухоженных и подготовленных, которые в помощи то в принципе уже почти не нуждаются. И это не единичный случай  - так везде, на скриншотах просто пара примеров, не буду называть конкретные организации, вы встретите такой подход почти в каждой.

И я до сих про надеюсь что его кто то возьмёт:

Есть переноска, помогу привезти, помогу советом и делом. Взял бы сам но живём в квартире-студии с двумя взрослыми котами. Территориально возле метро Авиамоторная, Москва.

Показать полностью 4
433

Как помочь животным найти дом

Дело в том, что я фотограф, и умею делать фотографии, которые способны привлечь к себе внимание. И в то же время я люблю животных и стремлюсь как-то помогать бездомным. И связав эти два фактора получились такие фотографии:

Как помочь животным найти дом Животные, Бездомные животные, Благотворительность, Длиннопост, Собака, Кот
Как помочь животным найти дом Животные, Бездомные животные, Благотворительность, Длиннопост, Собака, Кот

Для всех бездомных животных (точнее для их кураторов) такие фотосессии абсолютно бесплатные. Для домашних же ценник открытый, т.е. хозяева сами определяют стоимость фотосессии, а полученные средства направляются на лечение животных пострадавших от рук человека. Своего рода благотворительность, но без финансового сбора как это обычно бывает.

И еще одной из форм благотворительности является изготовление сердечек из экзотических пород дерева и их продажа так же с открытым ценником.

Просто, на мой взгляд, человек отдающий деньги на благотворительность должен получать что-то взамен, а не просто вливать свои средства на фин.сборы. А по схеме, с которой я работаю, все остаются при своем и довольны.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: