Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2

Наш путь на север острова ко второму отелю проходил через горные трассы, откуда открывался прекрасный вид. Было немного страшно от ощущения, что только хилое ограждение отделяет дорогу от пропасти.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Что удивило первое: практически нет камер фиксации скорости. Хочешь наваливать - наваливай, что многие итальянцы и делали. Боже, после Москвы это рай. Я ещё раз пожалел, что мы в аренду взяли Жып.
Особенно наваливали байкеры.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Второе: обгон через сплошные возможен. Ура! Не нужно тащиться за трактором впереди создавая пробку, боясь что впереди будут стоять менты. Вяло ползущие полицейские машины итальянцы обгоняли через сплошные. Кстати, гайцов в засаде тут тоже не встретить. Так не принято.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Навигатор повёл нас с середины острова к побережью. Тут уже при каждом удобном случае мы останавливались чтобы искупаться в море.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Оказалось, что Сардиния это не только горы, но и десятки километров песчаных пляжей.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Что удивило третье: это пенсионеры и как круто они живут. Представьте картину. Вы заехали в кафе, наслаждаетесь вкусным кофе и пастой. На паркинг, нарушив идеальную тишину и подняв кучу пыли залетает "банда" байкеров. Они паркуют мото, снимают шлемы и я вижу, что байкерам далеко за шестьдесят. Дедов- байкеров я видел в фильмах, это ладно. Но чтобы с ними ещё и их бабки?! Простите, то есть дамы такого же возраста - это было что-то новенькое. Пенсионеры в Европе действительно живут на все 100% ни в чем себе не отказывая.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Знакомьтесь - это Porto Cervo. Известный во всем мире яхт-клуб и фешенебельный курорт. Тут можно встретить миллиардеров с любой точки планеты. В особых кругах место более популярное чем Монако. Огромные яхты в саму бухту не заплывают.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Кто сказал, что деньги не пахнут? Тут аромат денег чувствуешь всем телом.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Я находился под таким впечатлением, что забыл надеть обувь выходя из машины, когда спешил увидеть все ЭТО как можно ближе.
Внутри созревала мысль - какой же я дикий в сравнении с европейцами.

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Свое "дикарство" я подтвердил тем, что гордо и босиком шагнул внутрь ресторана Costa Smeralda. Швейцар, оценив наш наряд и увидев, что я единственный кто пришел босиком, явно решил, что именно я только что спустился с яхты, а мои спутники - это моя свита)) Поэтому все время пребывания в ресторане мне было оказано наивысшее внимание)) Кстати, ни где в Италии в будущем я больше не ел такой вкусной пасты, как тут. Если окажетесь здесь - попробуйте чёрную пасту. Она бесподобна

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Закаты тут это отдельная сказка. Удачно на мой взгляд в кадр попалась пара)

Наш тур продолжался. К моему будущему удивлению, лучшие пейзажи меня еще ждали впереди

Сардиния. Тур который изменил жизнь ч.2 Италия, Сардиния, Путешествия, Жизнь за границей, Европа, Автопутешествие, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяяя.....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку