193

Сардана на "Пикубу", Якутск, блин. Прошу вас!

Сижу, читаю, радостные посты... Вот типа этого, почти 9000 плюсов! Тега "политика" понятно нет, это же наше, рукопожатное, добросольное, великое, это доброе, белое и пушистое...

Современное общество оно как-то уж слишком сильно свалилось в "лайк или говно". Мне просто интересно, вам действительно не интересно проверять? Или надо лайкать все, что есть?

Давайте по фактам. Вот сайт.

https://якутск.рф/administration/dokumenty/

Вот смотрим на него, а там реальные "достижения" вашей Сардины, сверху вниз:

1. Повысить стоимость проезда на городском транспорте.
2. Куча разрешений "строй как хочешь, план не важен".
3. Куча запретов "не строй как хочешь, вон план!".
4. Назначения.

Дальше, дальше, дальше... Мне уже интересно, ну где, где там эти продажи машин? Где там массовые увольнения чиновников-казнокрадов? Где там вообще все это? Нашел одно решение о продаже 1 машины!

Покажите мне хоть одно официальное решение о продаже всех машин, покажите хоть одно решение о коррупции? Хоть что-то по этим поводам? Что она официально сделала, а не вот это "в твиттере написали"? Мне реально надо, я хочу собрать реальную картину, а не вброшенный олигархами фейк, подскажите. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+57
Алло это пикабу тут блять заспамили группу снежный королевы про мультик и детей пугали потому что людям лень разбираться а ты тут такие сложные вещи пишиш смотри аккуратнее волну щас подымешь заспамят группу сардины рыбы в контакте
+7

Разрешите доебаться!

А какая стоимость проезда была до этого постановления?

+19
.Вот и еше один хочет чтоб не пиар, а реальность знать. Что то как то изначально мне все вот это вокруг Сарданы подозрительным показалось. Жду когда все вскроется.
раскрыть ветку 1
0

Мне в основном интересно как вот эти вот "мемы" типа "ой, там охрененеый мэр" получают по 10к плюсов?

+17

Не знаю как вы смотрели, но я вот в разделе торги на том самом сайте, что вы указали нашла 9 проданных машин, 8 крузаков и 1 ниссан патрол. И это я поверхностно пробежалась, не вчитываясь. Так что, мне кажется автор невнимателен как минимум.

раскрыть ветку 5
+9

Невнимателен и ленив. Даже в том списке, что он привёл, куча всего: стратегия развития, где вообще куча всего полезного, план противодействия коррупции (кстати), распоряжения о поддержке промышленности, сельского хозяйства, социального жилья и граждан в "трудной жизненной ситуации", о бесплатной юридической помощи населению. Да куча уже всего.

-2

Ссылку на продажу машин можно? Я, собственно это и просил, ссылки на реальные дела а не записи в твитерре.

раскрыть ветку 3
+4
Заходим на указанный сайт в раздел торги и листаем страницы, на 3-4 страницах это все есть
раскрыть ветку 2
+16

я за такой камент по поводу популистких решение и отсутсвия реальных дел- сотку минусов отхватил

раскрыть ветку 1
-1

Я тоже сотку минусов ожидал, странно, что не так.

+20
Проезд она повысила... А за счет чего она должна была его снизить? Топливо подорожало, машины не поменялись, расстояние не сократилось...за счёт доходов водителей? Ну так поработай водителем и потом гневайся. Насчёт разрешений и продаж ничего не скажу.
раскрыть ветку 11
+25

Только вот новостей таких интересных что то на Пикабу нет. Как удобно. Любой другой город с такой новостью вышел бы в Лучшее, с криками доколе и хватит это терпеть.

раскрыть ветку 4
+6
Например в Сургуте за неделю до нового года проезд подняли на двух нагруженных маршрутов до 45р (изначально планировали до 50р, при старой цене проезда в 23.50), часть маршрутов подняли до 35р, другая часть подорожала до 25р. Но постов на пикабу по этому поводу я не замечал
раскрыть ветку 3
+12

Так новости то какие были? Что она ПОНИЗИЛА. Даже в комментах некоторые писали: "да вообще заебись стало жить, вот она какой хороший чиновник".

-18

Бугога. Да за счет того, за счет чего в "святые" 90-е по ХМАО делали бесплатный проезд. Тогда, когда зарплаты платить не за что было, могли а теперь нет?

раскрыть ветку 4
+7

По ХМАО бесплатный проезд был? Во всяком случае междугородние автобусы до Нижневартовска/Сургута/Хантов и в 90-х платные были, насколько я знаю. Ну рабочие на своих бесплатно ездили. А вот пруфы про заслуги "лучшего мэра в стране" и я бы глянул, самому лень искать:)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

@LordKaho,  Чел, я тут вот нашел прекрасную цитату, она все объясняет.. уже больше 100 лет

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

В.И.Ленин

+8

В комментариях к этой записи Карманова много интересного: vk.com/wall288925483_499113

Есть предположение, что идет прокачка темы "Якутия - отдельное государство".

раскрыть ветку 1
+1
Есть предположение, что идет прокачка темы "Якутия - отдельное государство".
   Это тема там давно. В 90-х при президенте Николаеве там был махровый национализм. Потом при Штыровевроде потише.

А вот и свежая новость, согласно которой со слов одной из родительниц, в школу отказались принимать русскоязычных детей.

https://ria.ru/20190201/1550254610.html

+5

Как распиарить власть через соцсети. Альфа-тестирование )))

+13
Вот что ты за человек? Ты зачем своими пруфами у людей надежду отбираешь?
раскрыть ветку 4
+9

Я понять хочу, нахрена это все.

раскрыть ветку 3
+6

ты же сам сказал-"вброшенный олигархами фейк".  по этой теме специалиста нашли. давайте дальше

раскрыть ветку 1
+1

Да потому что хочется верить, что хоть кому-то не плевать на людей. Хотя лично мне было сложно поверить, что где-то есть чиновник, действующий в интересах народа, и его до сих пор не сняли/посадили.

+3

Она просто хайпожерка, а закончится ее «правлени» по классике, с счётами наворованного и в особняке, оформленном на жучку.

+7
Конечно это популизм, никто в трезвом уме с этим не поспорить. НО. Это есть хорошо. Смотря на неё другие люди понимают что все эти крузаки не обязательны что те кто в снег положил асфальт могут быть наказаны. Это укрепляет веру в справедливость а какими методами не суть важно. Следующий мэр уже не сможет заказывать банкеты и модельеров покупать дорогие внедорожники и т. д., народ сразу осудит его и будет сравнивать с Сардааной. Кстати проезд в автобусах снизился с 30 до 28 р. А машины думаю не так просто продать они ведь не её собственность. И все прямо жаждут результатов особенно едросы, хотя прошло только полгода. Зато Путин 18 лет сидит и все голосят "стабильность!"
раскрыть ветку 12
+1

расслабься, товарищ осуждает сам факт повышения цен на проезд. Заметьте, не то что он повысился может быть с 24руб.80коп. до 25 руб - я без понятия. Далее. Градостроительный кодекс региона между прочим принимает и обсуждает Законодательное собрание региона. С учётом мнений и пожеланий. Сардара Авксентьевна - тот кто его лично пишет что ли?

ЧТО ТСу НЕ НРАВИТСЯ ТО??? не ВООБЩЕМ - а конкретно, по фактам???, потому что такое впечатление, что ТСу не нравится факт НАЛИЧИЯ хорошего мэра ВООБЩЕ

раскрыть ветку 11
+17

насколько я понял тс пытается узнать чем хорош мэр.все восторгаются а из инфы пара случаев которые мусолят

раскрыть ветку 7
-9

"Далее. Градостроительный кодекс региона между прочим принимает и обсуждает Законодательное собрание региона. "

WTF? серьезно? А я думала что градостроительный кодекс у нас один по РФ, а Градостроительные регламенты принимает муниципалитет

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Все ребятушки расходимся ( у нас отняли последнего достойного политика.

Проверять я конечно ничего не стану
раскрыть ветку 1
+12

Слишком много странного с этим политиком. Пытаюсь понять что к чему. А тут, блин, выплывает, что нихрена из того, что написано в том числе на Пикабу, она не делала, дешевый ПР, за счет плюсиков там-сям... Хочу хоть одно реальное подтверждение.

+1
Велика вероятность того что ни с кем она реально не борется, а видимо действительно просто пиарится...
СКД- симуляция кипучей деятельности.
Если бы она вправду боролась с корупционерами они скорее всего бы давно бы её "утопили",
хотелось бы конечно ошибиться, но "ворон ворону глаз не выклюет", видтмо я слишком взрослый чтобы верить в чудеса...
-1

У нее такое имя, что я подумал об одном из голосовых помощников.

-7

Давайте лучше выясним чья она родственница или подруга, а там  прояснится её следующее место. "У генерала есть свой сын"

-8

Плюсовать на всякий случай не буду, вдруг ты в топ выйдешь, а тебе пруф скинут

раскрыть ветку 1
+5

Так ради этого и надо плюсовать. Слить потом всегда успеем.

-13
Сардина... Кекъ, товарищи.
-24

Руки прочь от Сарданы, путинский ревнивец!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: