Сардана Авксентьева сдает свои позиции?

Модель Сарданы Авксентьевой, выстроенная на культе личности, уже начинает давать сбой. Спустя год назойливое использование всё тех же технологий управления массовым сознанием начинает терять свою эффективность. Всё тот же хайп с сотнями комментариев ботов и прочая атрибутика политика-популиста.


Однако это априори уже не создаёт «вау-эффекта», так как жителей Якутска пичкали этим на протяжении целого года. Нельзя целый год кушать только карамельку хайпа.


Жители Якутска видят и слышат всё тоже самое, что было и месяц, два, десять назад. Жители не понимают, когда слова обернутся делами. При этом хайпом их грузят ежедневно, из каждого утюга надоедливо кричат о том, какой хороший чудо-мэр и как теперь в Якутске здорово жить.


И именно такая позиция дала трещину между Авксентьевой и её сторонниками. Ведь многие из них хотят преобразовать свои электоральные акции в хоть какие-то реальные улучшения в жизни города, кроме пресловутой продажи джипов (при этом все почему-то молчат, когда и почем проданы эти джипы и куда реально делись деньги от их продажи) и запрета приезда каких-то модельеров. Люди хотят, чтобы дороги строились летом, а не клали асфальт в обледеневший снег. Люди хотят, чтобы запуск тепла проходил буднично, а не превращался в героическое спасение экипажа ледокола «Челюскин». Люди хотят, чтобы заместители мэра не вляпывались в коррупционные скандалы и вдруг не обнаруживалось, что у них поддельные дипломы.


Наблюдается «синдром Ельцина», который в своё время прямо таки обожествлялся массами, которые за него лезли на баррикады и давали ему миллионы голосов.

А сейчас спросите у людей - как они относятся к Ельцину...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят слухи, что после продажи автомобилей, чиновники стали передвигаться на арендованных у правильной компании машинах. Кто в курсе? Это действительно так?

Или наговаривают на гражданку?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку