Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах

Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика
Сардана Авксентьева ответила на вопросы о доходах Сардана Авксентьева, Мэр Якутска, Политика

Отвечаю на ваши вопросы:

В соответствие с требованием законодательства разместила сведения о доходах. Задекларировала по итогам 2018 года более 13 млн рублей, в том числе 5,7 млн рублей от продажи двухкомнатной квартиры в Якутске.

Недвижимость тоже вся прежняя. Дом, в котором мы живём, куплен нами в ипотеку в 2012 году за 11 миллионов рублей. Не верьте слухам о коттедже за миллион долларов. И Лексусов у нас тоже никаких нет.

Второй дом и земельный участок расположен в с. Хамагатта Намского улуса, на родине отца моего мужа. Кстати, на одном из фото - домик на заднем плане))) Таким образом, мой доход непосредственно от заработной платы и выплат при увольнении с прежней работы в прошлом году составил 7,3 млн рублей.

Мой супруг Виктор Иннокентьевич с начала 2018 года находился в очередном отпуске, накопленном за проработанное время (у нас на Севере отпуска долгие). Затем он, как экономист и финансист, сначала всецело погрузился в мою предвыборную кампанию, а после - активно включился в работу связанную с аналитической проработкой экономико-социальных вопросов, изучал показатели, данные, отчёты и иные документы как текущего характера, так и за прошлые периоды.

Мы с ним сразу решили, что он не должен получать заработную плату ни в мэрии, ни в городских предприятиях, не должен заниматься бизнесом, как-либо связанным с бюджетом города или с решением городских вопросов. Поэтому он все это время помогал мне безвозмездно. Только когда сошло напряжение первых месяцев, он смог спокойно вернуться к своей профессиональной деятельности.

Сегодня, в День семьи, хочу поблагодарить моего мужа, лучшего друга и мою надёжную опору за опыт, которым он охотно со мной делится, за объективную критику, защиту и поддержку. Его интеллектуальный вклад и самопожертвование переоценить невозможно. Счастья и благополучия Вашим семьям!


https://www.instagram.com/p/Bxd8f_thfBL/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от поста и контекста. Вон попробуй написать что-то плохое про Путина в постах про Украину :)


Напишите в таких постах противоположное и утонете в минусах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,вы абсолютно правы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, так не сработает. Тег "Украина" завсегдатаи политики просматривают особенно тщательно. Такое я видел только в постах, где по каким-то причинам собирается существенное количество украинцев, но теги об этом ничего не говорят. Например, про местную достопримечательность какого-то украинского города (кроме ОДЕССЫ!!!, там всегда срач, даже в кулинарных постах)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если встретить на улице Тима Бёртона, то запросто можно принять его за бездомного. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кидалак можешь вычеркнуть из своего представления о роскоши)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эскалада новая не дешёвая вроде же. Хотя хз, как автомобиль, Кадиллак с годов 70ых не вставляет

Автор поста оценил этот комментарий
Да и гелик тоже
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сраные крестьяне! 9,5 лимонов за роскошь считают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только колхозникам гелики и нравятся. Можно и автобус купить он ещё дороже будет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый гелик — идеальный автомобиль для российского города, не говоря о поездках на "несложную" природу, типа проселков (ну, может-то он и больше, но вряд ли в реальные говны стоит гнать машину такой стоимости покупки и обслуживания)).


Разумеется, тебе лично всё равно могут нравиться другие автомобили (ну, на самом деле, ты бы, все ж таки, поездил на новом для начала, сравнил — но дело твое), но это же не повод делать поэтому такие дебильные обобщения, характеризуя неопределенную группу незнакомых тебе людей как колхозников... Ты неправ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем он идеальный для города? Разве что только тем, что все при виде гелика ссутся и срутся и везде его пропускают. На этом его плюсы заканчиваются, т.к. он создан был как раз для "реальных говен".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая смешная тема есть - часы путина. У него их много. И каждые из них стоят дороже халупы, в которой сделано данное фото.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Если он может себе такие часы позволить, обязан во дворце жить? Он живёт так, как ему комфортно. Он один из богатейших людей мира. Если бы ему было комфортно жить во дворце с золотой лепниной, он бы так и жил

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая смешная тема, что на свою официальную з/п, он такие часы не может себе позволить...

Ну и есть еще смешная тема про дворцы т.н. Михаливаныча

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я хоть словом обмолвился, что он по средствам живёт? Или, хоть чуть чуть его защищал? Я просто наиочевиднейшую вещьсказал, что он вполне может в таких условиях, а не во дворце. Хотя бы потому, что его это устраивает

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, я просто развеял Ваши неверные предположения. На самом деле он живет не в таких условиях.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, ты ровным счётом нихуя не развеял. Он вполне может иметь коллекцию часов, стоймостю в бюджет Москвы, но жить вот в таких условиях

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: дворцы михаливаныча

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ещё раз: он охуенно богат. Он может себе позволить практически всё. Но, это не значит, что он всё время живёт в роскоши.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха. Золотой батон переплюнуть - надо очень постараться. Или "икону" со своей семьёй.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда на Мальдивы летать будет? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скромное жилье не исключает полёты на Мальдивы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нахрена унитаз, если можно батон золотой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и то и то? Погодите-ка

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда офигивал... 2013 Путиным был обьявлен годом семьи, и надо же презик в этом же году развелся! Ну как-так-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем им столько воды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пить любят

4
Автор поста оценил этот комментарий

о, ещё настоящий Путин... а то развод был потому что жена не стала с клоном жить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли. Тоже мне конспираторы.

На руке-то явно не монтана из 90-х

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне бохато для своих лет. Не?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Точно помню, как смотрела с родителями это в новостях.  И было не очень приятно, что держат всех за идиотов. В нашей обычной семье рабочих и телевизор современнее был и общая обстановка

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас пару вещей вам напишу, но вовсе не для того чтобы поспорить с вами.

Подумайте сами, современность телевизора важна тому, кто его смотрит. И общая обстановка дома важна тому, кто там живёт. Вы действительно думаете, что Путин ровно в 18:00 встаёт из кресла там у себя в кремле, берёт портфель и едет домой? А дома достаёт из холодильника котлетки и садится перед телевизором смотреть "Поле чудес"?

Такой досуг у рабоче-крестьян, поэтому им очень важно чтобы и телевизор был такой, чтобы перед соседями не стыдно было, и в квартире чтобы ковёр на стене висел и чтоб люстра хрустальная до пола.

Путин живёт либо в Кремле, либо в одной из многочисленных резиденций. Планировку и интерьеры которых по телевизору не покажут в том числе из соображений безопасности. Я уверен, что телевизор он не смотрит и даже в кино не ходит. Ему и без этого есть чем заняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, но картинка выглядит очень странно. Даже если это правда, нельзя было так показывать. Возникает ощущение, что нас держат за идиотов. Вопрос профессионализма журналистов и тех, кто отвечает за общественные связи Президента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это они в перевозной бытовке (вагончике) снимали, где резной деревянный стол (15-ого века) стоит больше чем вся обставленная мебель. Не говоря о выпуклой плазме со всеми каналами мира, и пульт чтоб вот так просто на телике лежал - не верю, либо под подушкой, либо под диваном!!!

А воды у них на столе, как будто бухали они неделю и вот-вот сушняк начнут утолять!!! Ещё бы ведро поставили, типа из колодца приволокли - чудилы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом бред, но ближе к правде чем сказка из поста.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

))))

310
Автор поста оценил этот комментарий

Мало у кого сейчас есть "плазма" на стене. Её давно не производят.

раскрыть ветку (170)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то некоторые, все плоские тв называют плазмой. Это видимо как все копировальные аппараты называть ксероксами, а все кросоверы джипами. Но плоские тв перестали давно уже быть какой-то роскошью.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то все внедорожники называют джипами)) хотя джип это всего лишь марка/бренд как ксерокс или плазма )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только «плазма» - это технология.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в моде изогнутые экраны

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле изогнутые экраны уже выходят из моды и всё больше снова плоские продаются и даже без 3D. Как показало время - людям оно дома и не очень то и нужно. ,Но зато сейчас всё больше плоские продаются, но там зато уже разное типа супер амолед, звук долби атмос, 4к, 8к экран и т.д. В общем, всё по старому, но маркетологи придумывают всё новое обоснование что-то купить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матрицы совершенствуются и картинка лучше, это факт. Позавчера пытал консультанта в М.Видео и заставлял подать на вход видео с флешки, чтоб не рекламные ролики смотреть. Олед сейчас лучше даёт картинку, нежели мой IPS LG 2014-го года.

Для 128К и прочих сейчас нет контента, в этом проблема. И размер жилища не позволяет эту мандулу повесить, чтоб 128К нормально смотреть.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 65 дюймов вполне размер и найти куда поставить можно. 8к, конечно, контента нет сейчас, но 4к контента полно уже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого как. В моей однушке 42" и всё. Дальше только шкафы выбрасывать и полную перестановку делать с заменой мебели.

Полистал рутрекер - в 4К преимущественно записи спортивных состязаний с Евроспорта, либо апскейлы фильмов в том числе столетней давности. Приходом эры 4К будет момент, когда Ютуб повально перейдёт на этот формат, ящитаю. А пока покупаешь 4К и начинаешь специально искать не то, чего хочется посмотреть, а то, что есть в 4К, чтоб оправдать покупку. Примерно как с 3D было.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не таи ищите. Смотрите ремуксы 4к. Полно новинок кино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я искал по "4К" и кириллицей и латиницей. Но склонен с вами согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб ооочень нескоро перейдет на 4к, видео там обрабатывается слишком долго. Об этом многие блогеры говорят и жалуются. Скорее появится новый ресурс который загнет ютуб, чем на ютубе все будет в 4к.

348
Автор поста оценил этот комментарий
Зато много у кого есть кинескопы, хотя их тоже не производят
раскрыть ветку (101)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кинескопы у многих есть потому, что до сих пор работают и люди не видят потребность покупать новый телик. Матери говорю давай я тебе телик куплю норм на всю стену, а она отвечает, что и старый хорошо работает и она уже привыкла...
раскрыть ветку (94)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Все же чаще просто денег лишних нет. И мама ваша скорее всего тоже не хочет, чтобы вы деньги тратили

раскрыть ветку (88)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех социальные статусы разные, у меня и мама спокойно может позволить себе топовый телевизор, она почетный донор, плюс хороший стаж, плюс гос заслуги и ее пенсии многие люди сейчас могут позавидовать...


Вы станете покупать топовый чайник с вайфаем и прочими плюшками если у вас и старый прекрасно выполняет свою функцию? Я об этом говорю.

раскрыть ветку (85)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эдак можно и до сравнения Жигулей с Лексусом докатиться - типа функцию же свою прекрасно выполняет

раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда поменял большой японский ящик на плоский 50 дюймовый, очень даже ощутил разницу, особенно ощутимо когда смотришь старые фильмы, такое ощущение, что много раньше просто не замечал, про фильмы в БлюРей вообще молчу.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и разницы-то немного, если кто привык к Жигулям, то без разницы особо. К тому же в деревню за картохой на Жигулях спокойно функцию транспорта для перевозки выполнишь, а на Лексусе хрен. А вот на бизнес-переговоры, или по девкам, лучше, наверно, на Лексусе, шансы на успех, возможно, будут выше)

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, Лексус удобнее для перевозки картошки, но материальная составляющая вносит свои коррективы

Но объективно на Лексусе ехать приятнее, чем на Жигулях, неважно, привык ты ведре с гайками ездить или нет

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорт не относится к технической функции напрямую, и то, и то шасси с колесами для перевозки тушки, либо грузов, из точки А в точку Б, и с данной задачей они справятся оба, вопрос в целесообразности использования для поставленной задачи и дорожных условий, расхода бензина, и моторесурса, и прочих.


Собственно, по комфорту даже спорить глупо, Жигули когда доводился до ума для условий СССР, про комфорт думали в последнюю очередь, главное было усиление узлов для наших дорог. Понятно, что любой нормальный западный автомобиль по комфортности будет лучше нашего. А вот по ремонтопригодности "на коленке в полевых условиях" это вопрос. Хотя на данный момент времени это, наверно, малоактуально, но раньше было одним из основных вопросов при расчетах машин.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Машина - агрегат гораздо более комплексный и функциональный. Например, один из неотъемлимых атрибутов современного городского автомобиля - понты. Экономически большинству из нас будет целесообразно ездить на метро, иногда пересаживаясь на такси. Но ведь на машине можно не только ездить. Ей можно выебываться.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и метровая плазма от Рубина отличается комфортом при просмотре. И однушка в ебенях в человейнике отличается от трешки в сталинке возле удобной транспортной развязки рядом со школой и дет.садом  комфортом.

Люди платят за комфорт, когда у них есть средства платить за него, очевидно же

Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, однако.
Видимо Омск и правда аномальная зона, особенно для крузаков, которые отсюда никогда не выезжают
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым, даже с Лексусом, девки не дают.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен лексус? Одна ТО поди как пол жигуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лексус это так, собирательное название авто среднего класса

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если какая-то функция там будет, которая прям писец будет нужна, то да. Хотя именно в чайнике я даже не знаю, что ещё можно придумать, кроме как кипячение воды)
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подогрев, поддержание определенной температуры в заданный промежуток времени, кипячение по расписанию и всё это с возможностью управления через приложение в смартфоне, где ещё можно найти рецепты правильного приготовления разных видов чая с возможностью его заказа, плюс управление подсветкой, но это ради прикола

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И точно так же выкинуть его нахуй через пол года, когда он сломается/протечет, как и обычный чайник за 1000рублей.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие чайники берете.. у меня б-гомерзкий Vitek уже четвертый год живет, хоть он и из рук у меня на пол падал, и с холодильника небольшого, и тараканы в нагревательном элементе себе много раз гнездо устраивали, откуда я их выселял, разбирая подставку эту. И ничего, до сих пор работает нормально

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут блять не угадаешь. Какая-нибудь дорогущая вундервафля сдохнет за 3 месяца, а говенный нонейм будет три года пахать. Или не будет. Какая-то ебаная говночайниковая лотерея получается.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня электрочайник без микросхем всяких. Ему больше 15 лет. Чё он только не пережил, а ему хоть бы что.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С любой техникой такая фигня. Купил в Карусели на один раз дрель ударную за 800 рублей. Хотел монитор на стену повесить. В итоге уже лет 7  пашет безотказно. С шуруповёртом такая же история. Купил на один раз шкаф собрать. В итоге на рыбалке прикормку мешать им буду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне клава досталась от бабушки, лет 8, а может и больше, она(клава) исправно пашет.Бабушка, к слову, работала корректором

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил как-то в офис чайник в светофоре за 340 р, потом домой забрал, тефаль наебнулся год назад, достал этот , вот уже год падла работает, хоть бы хны ему
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, все равно или поздно умрут. Можно в принципе не напрягаться.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чайники жувкт по 7 -9 лет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да именно так, тоже самое и с тв, у новых есть функция выхода в инет, но если она не нужна? Другое дело качество картинки и размер рабочей области, на что я не однократно указывал матери.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может маменька, пока вас нет, в денди рубится? А на новых тв в уток уже не постреляешь, увы)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может) Причем рабочая денди у нее есть)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на новых тв в уток уже не постреляешь, увы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня матушка долго новый телек с инетом не хотела. А сейчас спокойно смотрит свои сериалы, когда захочет, какую серию захочет и без рекламы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои после покупки нового телевизора сразу потребовали вернуть формат 4:3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хуй знает. Выход в инет наверное самая полезная сейчас функция. Захотел посмотрел 4к по дона. Захотел ютубчик, захотел с какого-нить КиноПоиска/нетфликса что-нибудь посмотрел, если впадлу качать. А вот каналы даже в цифре нахуй не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кому. Мои предки, как приходят домой, сразу включают все телики. Не знаю, с чем это связано, но вот когда они дома, телики обязательно должны что-то показывать. Неважно что, походу, они их не смотрят. Я уже несколько лет живу отдельно, пару лет телевизора не было. Потом мать мне его проспонсировала) типа ну как же так, нельзя жить без телевизора. Так что теперь он включается раз в неделю, на то время, пока она у меня гостит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, тоже такое замечал. Родители всегда включали телевизор просто "для фона".

Я же, живя отдельно, предпочитаю или послушать музыку, или посидеть в тишине. А вот от постоянной говорилки у меня уши вянут, наоборот.

Интересно есть ли какое то объяснение этой "потребности".

Автор поста оценил этот комментарий
Правильная варка пельменей, бичпакетов и кашы.
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнер для варки пельменей в чайнике
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с позицией вашей матери. У меня родители купили себе в спальню, в зал, и на кухню по огромному дорогому телевизору, в итоге, они от силы включают их на час в сутки, и то только для фонового шума. До этого на кухне был маленький старый телевизор, который успешно выполнял такую же функцию. Смотрел на все это и неудомевал, нахрена было тратить такие деньги, на бесполезную, по сути, хрень.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они при тебе стесняются порнушку в 4к смотреть просто :-)


Ну или новые сезоны без спойлеров.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У какой порнушки новый сезон вышел?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, прям говорить??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь написать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лучше описание телевизора... бесполезная по сути хрень

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил телик, чтобы с компа выводить фильмы, т.к. смотреть на маленьком экране ноута задолбало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и теликом называется, по сути, больше по привычке, все это давно превратилось в универсальный экран-монитор. Что хочешь, то и подключай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Та же история. Купил жк самсунг, довольно бюджетненький, дабы он выполнял функцию монитора. Подключил системник. По большей части смотрю на нем ютуб. До этого у меня был "Витязь" 80-х годов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же играть на нем в приставку?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я нормально играю на пс4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На хуане гоняю, брали ради gears of war и серии forza
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители такие же. Пенсии хорошие но свет в квартире всегда тушат там где их нет - для экономии. Вышел на 5 минут - нужно свет потушить, а то "счетчик намотает электричества". ПРи этом лампы энергосберегающие стоят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посчитай сколько они реально экономят и скажи им. Так то немного на самом деле выходит.

Автор поста оценил этот комментарий
У моих везде светодиодные. Сам поставил, но один фиг после меня тут же свет идут выключать. А мне темно у них кажется, поэтому везде включаю, чтобы не сгинуть во тьме
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, буду. Купила недавно чайник. С вайфаем, воду может делать разной температуры. Очень удобно.
Можно обойтись. Но вообще, по жизни, можно и в кастрюльке воды нагреть (был и такой период у меня).
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось бабушке жены поменять кинескопный, только из за того что она плохо разобралась в двух пультах(от тв и приставки цифрового тв). Теперь не нарадуется, изображение чёткое, экран большой, звук слышно, но все равно говорит тот телик был хороший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему с пультами можно было решить покупкой универсального. Да и обычно на пультах от приставки есть самые важные кнопки ТВ - вкл, громкость, каналы, смена источника сигнала.

Но кинескопный ТВ - это уже давно бред, слишком тяжёлый и много места занимает. У нас однажды ЧП произошло.  Был старый кинескопный ТВ, весом кг 30, мы его не смотрели. Стоял себе на столике, место под столиком облюбовала собака и спала там. Однажды утром столик не выдержал и сложился под весом ТВ и слава рандому собака в этот раз в комнате дрыхла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до конца прошлого года сидел с монитором 4:3 19" 13 лет (вот же живучий самсунг), пересел-таки на 24 дюйма 16:10 и теперь мне очень сложно понять, как можно было в тогда еще 2018ом сидеть за квадратным монитором, когда все уже давно заточено на широкоформат, да еще и желтит и вообще цвета бледные были. К хорошему быстро привык
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте как нибудь ради интереса 32"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видюха не потянет, но это да)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой же от nec,правда там цвета нормальные были. Поменял, когда тот на 13 году жизни изволил умереть) привычка страшная сила

Автор поста оценил этот комментарий

Всё херня (кроме пчёл)). Прихожу к знакомому - свой дом у них. Первое, что удивляет -  в коридоре, на половину его ширины, торчит из стены какой-то ящик, его обходить надо.

В комнату заходишь - ...да-да, в том же месте висит "плоский TV". 32 дюйма вроде

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, у многих есть стол-книжка покрытый лаком, хотя их уже лет 20 не делают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы напрасно, во многих мебельных продают такие столы. Простенькие книжки из дсп, но есть и с усложнениями со всякими полочками. Совсем недавно только видел

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть! Кстати, гостей усадить удобно. Разложил, а потом в угол сложил, и все. И ничего не мешает в гостиной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает в гостиной, потому что все на балконе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мало у кого есть сетевое радио

Автор поста оценил этот комментарий

"давай выключай свое денди иначе кинескоп посадишь!"

59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тэйк малаф, элибидайе..

Ну или как-то так

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ЛАВ ЭНД ЭМОУШНЗ

МЭЙК МИ СОУ ТЕНДЕР

ГИВ ИТ ТУ МИ

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ИТС ЗЭ СВИТЕСТ СУРЕНДЕР!

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ЛУК ЭТ МАЙ ХОРС

МАЙ ХОРС ИЗ ЭМЭЙЗИНГ

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите орать!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, просто представьте, что ваши комментарии читают инопланетяне, изучая возможность контакта. Что они о нас подумают?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на мою лошадь

Моя лошадь удивительная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял, но поздно) Вспомнил песенку эту... Заело теперь)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расчёт Мутко окончен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ие, ит свири сурембе
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Герл, джамп ин май кар!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть. Купил в свое время тысяч за 10 большую плазму. Работает, полностью устраивает. Смысла менять на другой телевизор не вижу. И думаю я не одинок.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас ещё есть. Исправно работает уже девятый год, пережив 3 переезда и все норм) вот если перестанет работать будет повод сменить, а так, зачем?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Panasonic 1080 и не выгорела, то не за чем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка есть, но ты не уверен?)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да плазму даже ученые с трудом удерживают. )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите, специально для вас немного плазмы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это холодная плазма, фигня.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, бэбэбэ.

Правда электричества жрёт...

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас плазму свекровь забрала из квартиры, пока мы были в отъезде. И не отдает. Так что я даже не знаю, есть у нас плазма или нет...
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плазма Шрёдингера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тещи в состоянии суперпозиции))
1
Автор поста оценил этот комментарий
УК ответит на ваши вопросы))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу. Нахера вам нужен этот обогреватель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 50 дюймов - это вам не хрен в длинной рубахе!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, Крис! Даже у редибушников 19.49 дюймов!

13
Автор поста оценил этот комментарий
... правда электричества нет...)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне большая проблема жар который она генерирует, зимой еще збз, а летом в комнате становится жарковато

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда, всем же понятно что имеется ввиду гигантский телек
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как называются люди упорно называющие что-то тем, чем оно совершенно не является?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы же.

Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы, так как плазма и телевизор на основе плазменной технологии это разные вещи
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё меньше у кого на стене эктоплазма

Автор поста оценил этот комментарий

Стену?

Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть "шик"!
есть такой анекдот.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что становление русской реальной демократии начнется с русских якутов. Как бы странно не звучало, но якуты сейчас дают всем в России пример. Как можно жить и выбирать, как можно быть чиновником высшего уровня и при этом быть человеком, а не скотом и вором. И это именно демократия, а не ебанутый путь по кадыровски, когда вместо развития, Чечню в средние века с айфонами загнал.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, как бы в мире все радугой блеванули если бы у нас выбрали президентом женщину да ещё из малочисленных народов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш "весь мир" - это страны Европы и США?

Не маловато для "всего мира"?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что русской реальной демократии не случится. Гражданская война вполне может. С демократией все сложнее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время. Права человека тоже не сразу появились и принялись. России нужны реформы. Уже есть так называемый общественный заказ на это. Это ощущается все больше с каждым годом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Схвачу минусов, но всё-таки задам вопрос - Сардана, будучи главой администрации пять лет, терпела и ждала?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работала я думаю. Пробивалась. Что бы сказать громко и веско и не получить по жопе, надо вырасти в величину. Ребёнок ведь сначала растёт, а после себя ведёт как взрослый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, могущих дать по жопе меньше не стало. Ну, разве что самую малость.

Автор поста оценил этот комментарий

Якутия хочет в незалежность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все и не всегда.Сам говорил с ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я лично её понимаю. Якутам до сих пор мост не построили, зато на пустой остров ради понтов построили. Это я про Владивосток если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только один Владивосток важнее всей Республики Якутия)
Автор поста оценил этот комментарий
когда можно продавать все алмазы в дебирс и быть толковым пиарщиком, устраивать суды линча, и ненавидить всех, кто другой национальности. включите голову то
13
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело по плазме определять. У пары знакомых на стене висит 4к тв с какой-нибудь приставкой рядом, сериальчик/киношку глянуть, да с гостями сыграть во что-нибудь. Не у детей миллионеров, у обычных людей, которые ходят на обычные работы. Ну, за исключением одного -- тот не ходит, тот фрилансит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно, что у каждого фрилансера есть плазма 4к и шестикомнатная...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у него не шести. Иронию оценил, конечно, и мб подшучивал бы над ним так же, не видь я этого лично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, плазма у нее все-таки есть, только в ее Доме, а не в доме отца ее мужа.

Сегодня ты одет как БОМЖ, а спустя пару часов тебя нарядили и прикрасили так, что многие модели и поистине одаренные красотой люди будут сидеть и тихонько курить в сторонке.

Разве Сардана Авксентьева подала заявку на участие в Президентских выборах? Во-первых рановато царя ВВП отстранять (хоть и большинству граждан он как Ельцин надоел со своими несбыточными обещаниями), Во-вторых - Об этом бы сейчас трубили все телеканалы, радио, ваш любимый интернет, даже бабульки во дворе на лавке, и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вот вы мне щас мысль подали. так и есть, Сардана Авксентьева щас из каждого интернет-утюга. может, это один из вариантов будущего президента-скромная, близкая, говорящая правильные вещи, резко осаживающия чиновников...хммм, где-то я это уже слышал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История постоянно повторяется. Точно также как Планета Земля круглая и вращается вокруг своей оси и вокруг солнца по определенной амплитуде.

Все мы скромные пока нам не дадут в руки власть. Поэтому, если хочешь увидеть истинное лицо человека - дай ему власть.

Тоже касается алчности - хочешь увидеть что творят с людьми деньги, дай их столько человеку, чтобы он в них не нуждался, тогда и проявит такой человек своё истинное обличие.

А пиарят (как сейчас принято говорить) кого угодно, по радио, тв, интернету, и т.д.

Надо объективно смотреть на субъективные вещи и происходящее, не пессимистично и не оптимистично, а просто ровно (практически не обращая внимания и не затуманивая своё истинное сознание).  

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто Китай

забавно слышать такое сравнение, учитывая, что уровень коррупции там едва отличается от российского

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там их хотя бы иногда казнят. А не назначают на еще более крутые посты как у нас

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у нас сажают. Как Улюкаева. Там тоже политборьба, а не с коррупцией я думаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
И муж похожий на Джета Ли
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что Сардана лучше чем Я. Я бы попытался получить гешефт от места.
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы просто не работать честно?
Или бред какой то?
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, ты чё охунел тут не воровать как все, ну как не порть статистику
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это большое давление. Хочешь работать честно, обязан заставить других работать честно. У подчинённых уже установленные связи с бизнесом за откаты. Приходит руководитель на него давят подчинённые, бизнес и так далее. В итоге получается - либо слабого руководителя уберут, либо он попрет свои принципы. на тебе денег, на вот ещё денег, ты в доле с мошенниками. И уже на их стороне

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо закрепляться постепенно. Идти с управленца какой небольшой компании, и развиваться. И когда дойдешь до мэра - не ты будешь прогибаться под окружение, а наберешь тех, кто не хапает или хапает по минимуму и не из бюджета

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример на небольшой компании. Работаешь обычным продавцом, честно, по правилам, все как положено, не воруешь. Но знаешь, что другие воруют. Становишься начальником отдела и должен бороться со своими же коллегами, что воруют, потом оказывается,что они же с вышестоящим руководством делились. И вот что ты будешь делать? Будешь вести себя принципиально, бороться с ворами, выявлять их, сдавать, увольнять, а руководство выше тут же почувствует, что поток ассигнаций прекратился и нафиг им нужен такой руководитель? Так же и в государстве, полиции и так далее.

  Не знаю, как у Сараданы это получается, все до поры до времени. Тут либо всю систему нужно менять на корню и всех смещать, либо дружно всем договориться и начать действовать сообща во всех регионах, наводить порядок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на региональном уровне, там, возможно, другие механизмы задействованы. Якутия - серьезно дотируемый регион, от него, наверное, не столько гешефта ждут, сколько спокойствия. Ну и хороший мэр это все как раз устроит. А вообще да - политика мутное дело, хз как точно там работает все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, ведь это русские кормят все народы России! Хотя нет, погодите-ка: "Наиболее важными месторождениями в Якутии являются месторождения алмазов (82 % запасов России), сурьмы (82 %), урана (61 %). Также на долю республики приходится 47 % разведанных запасов угля, 35 % природного газа и нефти Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом более 16 тысяч потенциальных месторождений остаются слабоизученными. В республике официально зарегистрировано 34 месторождения нефти, природного газа и конденсата".

Автор поста оценил этот комментарий
Как это сделать?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сардана же пока держится? Коновалов. Фургал...
Автор поста оценил этот комментарий
По этому я там и не работаю. Там только "свои" чужие не приживаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А она исключение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по делам ее то пока да. Сидим и ждём...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебе бы 7 миллионов в год не хватило?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для чего)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - существо жадное и всегда хочет больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От человека зависит, но у нас бывают люди,  берут то что им в целом никогда не пригодится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть исключения, которые например хотят прославиться как хорошие правители, а не нахапать по-больше, но это редкость, тем более в системе, где воровать - норма.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А доход годовой в 7,5 миллионов -- это не гешефт? 500 тысяч а месяц. Многие ипотеку в 2,5 миллиона 30 лет платят
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что это, наверное, самая высокая административная должность в городе на которой дичайшее давление и ответственность, то 500 тыс. в месяц это адекватные деньги

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу каждый раз в комментах пишут, что для депутата 400 тысяч это ну очень много, максимум 40 надо платить. Для министра миллион это жесть, таких сажать надо воров.


Но если персонаж популярен, то и доход в 500 тысяч в месяц сразу становится адекватным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицемерие холопов не хуже лицемерия бояр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне не нравится на пикабу, так это то, что все так быстро переобуваются. Мэр -- это административная должность, это не царь-батюшка и не мессия, обычная работа. На обычном да даже враче столько же ответственности, но что-то никто на врачей не молится, а надо бы. Большинство мэров неэффективны, с хуя ли им такие деньги, на которых можно 10 хирургов держать? Когда у нашего народа вот это царепоклонничество прекратится? В Европе любое административное лицо, включая мэра -- это наемный сотрудник, оплата труда которого оплачивается из твоего кармана. Он как организатор мероприятия -- делает, как нужно, но если тебе не нравятся синенькие салфеточки, он их убирает. Когда уже наши люди поймут это все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так почти для всех мэр это либо вор либо ангел во плоти, причем от непосредственно работы мэра это не зависит, всем похер на нее. Тут вон большинство топит за вских президентом венесуэл филипинн и прочего, им главное чтоб тупее и ближе к народу, а то что эти дебилы даже значение слова политика не знают и загнали свои страны в глубочайшую жопу - никому не интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Имхо если бы эти пидоры в думе реально работали и менялись на другие каждые 4 года, а не были бы одни и те же, то нормальная у них зп. А так как щас, да они охуевшие пидоры там, не зависимо от пола. Вот когда у сечина или как его там 3 ляма в день, вот это ебать его пиздец. Я вообще не представляю, что он там такого делает, что заслуживает такие деньги. И это ведь только ЗП, а он наверняка себе еще и кучу всего тупо покупает за счет конторы и еще и пИздит дохуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то у Сечина там с учётом маскимально возможной премии чуть меньше 2 млн рублей в день)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что это Север, а там цены максимальные по РФ, насколько я понимаю. Отсюда и зарплаты.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"зарплата" и "доход" - это разные вещи. Зарплата может быть 50 тысяч в месяц, а доход 500. Никто ещё работая за зарплату не разбогател. Это всего лишь официальный показатель с которого выплачиваются налоги. Все ноют про высокие зарплаты депутатов, даже не догадываясь, что их зарплаты - копейки, по сравнению с тем, сколько они реально зарабатывают в месяц помимо зарплаты 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, они себе вполне официально выписывают премии, увеличивают оклады и прочее. У них и зарплаты вполне сносные, ну для меня 200-300 тысяч это очень хорошая зарплата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата 200-300 тысяч, а по факту зарабатывают 20-30 миллионов в месяц))

Автор поста оценил этот комментарий
На чем они, пардон, зарабатывают, если согласно федеральному закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ» депутаты и сенаторы не вправе «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

госдума совет федерации и фед собрание - это даже не 1% от числа депутатов в стране, у большинства депутатов зарплаты нет вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не в праве. И имущества у них нету. И недвижимости. Всё на родственников оформлено. Кто же в здравом уме будет бизнес, доходы и имущество на себя оформлять. Только доморощенные начинающие предприниматели всё на себя стараются оформить: и бизнес, и доходы, и квартиры, и ещё хвастаются кругом этим всем, считая себя мега успешными. А потом их подставляют, накрывают, и начинают всё конфисковывать. А так не имеют права конфисковать, так как на другого человека всё оформлено, а значит формально чужое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у того, кого на оформлено, конфисковать нельзя что ли? Так же "наехать". Прям проблема, блин. И не так могут. Тут дело в "крыше". Пока с ней дружишь - все ок. А вот если тебя решили слить, то как бы не пытался, все равно не выкарабкаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
У депутатов чуть меньше но ответственности нету
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более муж Жэт Ли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Может кто-нибудь сделает  пост про остальных чиновников-губернаторов и мэров,ну и их жен конечно.Можно даже с фото

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит упоминать Китай в этом контексте. То, что у них показные казни и неформальное осуждение элитами показного сверхпотребления, не отменяет того, что коррупционные "тигры" имеют мешки долларов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
про Китай, это вы зря. они там любят, чтоб дорого-богато, просто опасно щас, показывать
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стенка уж очень похожа на массив, а не ДСП. С остальными стенками её роднит только цвет.
Но и это, я бы не сказал, что прямо запредельные траты, чай не лепнина с золотом, как в Барвихе.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так годовой доход 7 млн. С таким доходом точно не из дсп брать стенку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост о квартире. Там все в золоте было)))))). Прямо вырви глаз))))). Так вот эта стенка, просто образец вкуса и скромности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Якутия, там леса полно. Даже двери из массива делают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну фасады таких стенок обычно и делают из массива, в этом ничего необычного. Точнее из какого-то ценного массива декоративные вставки, остальное сосна, обклееная шпоном. Из дсп в принципе фасад не делают, крашеный мдф - да. А вот корпуса всё же лучше делать из дсп)
Автор поста оценил этот комментарий
Плазма прошлый век...
Автор поста оценил этот комментарий
7300000:12=608333. Ну зарплата в 600к в мес вполне приличная, можно и плазму и стенку и одеться хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку