Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Саратовский депутат про выплаты населению

UPD к посту есть вопросы: #comment_170265058

____________________

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блеать, после таких заявлений, видимо, бывший депутат! Олигархов трогать нельзя, а то Володька заебет потом, пусть потом, пусть чужими руками, но заебет,.

раскрыть ветку (31)
46
Автор поста оценил этот комментарий
ЕдРо: "Надо ещё чуть чуть потерпеть", вы что хотите как на Украине, в Уганде и Сомали??
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что!?! Хотите как во Франции??!
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ХОТИМ!

Автор поста оценил этот комментарий

Если что во Франции 10 лет стагнация экономики. Сменили трёх президентов, а ситуация только хуже становится. Германия ушла далеко вперёд.


Я не хочу как во Франции.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно ты не хочешь, как во Франции?


МРОТ? Франция - 1600$, Россия - 170$.

Среднюю зарплату? Франция - 3160$, Россия - 652$.

Инфляцию за последние 10 лет? Франция- 13.65%, Россия - 108%.

Рейтинг уровня жизни? Франция 12место, Россия - 60.

Среднюю продолжительность жизни? Франция - 82,5года, Россия - 72года.


Или что у них целых три президента были для тебя принципиально?

Что-то при их стагнации и трёх президентах они лучше живут, чем при нашем развитии и одном.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведу пример, так как серьёзный ответ ты не поймёшь:


Жил был крутой бизнесмен. Он открыл крутую фирму, развивался, стал миллионером, но его сын спился и сторчался. Сейчас он алкоголик, который живёт за счёт того, что продаёт активы отца чтобы бухать.

Живёт простой бедный парень Вася.

Васе говорят, посмотри, мол, Вася, на крутого бизнесмена. У тебя однушка, у него дом 500 квадратов, у тебя Ваз-2114, у него два Мерседеса и Феррари, ты хочешь жить как он?

Вася отвечает: да хочу.

И тут начинается ваше: тогда бери с него пример, бухай, пропивай имущество, не работай. А когда Вася неловко спрашивает, что мол, может лучше бизнесом заняться там например, или образование получить над ним ржут и говорят: ты что дурак? ты не видишь чем занимается сын бизнесмена?


То, что раньше экономика Франции развивалась и Франция достигла первого места в Европе, и хорошо живёт по инерции, не значит, что современная Франция всё делает правильно.

То что смена трёх президентов не решила ни одной французской проблемы, значит, что без дельной политики и взвешенных решений в экономике тупая смена президентов не работает.


Что-то при их стагнации и трёх президентах они лучше живут, чем при нашем развитии и одном.

В оригинале должно звучать, что "при их стагнации и трёх президентах они живут всё хуже и хуже".

И дело совсем не в президентах, а в том, что 10 лет страна ведёт неправильную экономическую политику и никакой сменяемости власти на самом деле нет.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я тебе цифры, а ты мне хреновенькую аналогию, при этом "не пойму" я? Потрясающий ход, ага.


Кстати, про "Германия ушла далеко вперёд", да, Франция всего на втором месте по развитию экономики в Европе.


И в том-то и дело, что несмотря на более медленный рост экономики Франции, чем до входа в ЕС, при их "стагнации" люди живут лучше, чем при нашем "росте".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот просто чисто физически не могу представить как у тебя голова работает.

Экономика современной Франции в глубоком кризисе.

Вот Германия например смогла справиться с этой ситуацией и пойти в рост, пусть и медленный.


Как бы тебе объяснить... чтобы зарплаты были как во Франции экономика должна расти. Ты не можешь щёлкнуть пальцами и получить зарплату как во Франции, чтобы тебе было куда падать. Если ты будешь применять французские методы управления экономикой, то твои доходы и экономика России будут стагнировать и падать, точно также как сейчас.


Экономика Франции это падающий самолёт с неработающими двигателями. А ты мне доказываешь, что очень круто лететь на таком самолёте, ведь его скорость 900 км/ч.

Так дело в том, что скорость то он набрал, когда экономика работала! Зарплата 3500 евро во Франции стала когда экономика развивалась. Если хочешь чтобы твоя экономика развивалась бери пример с тех стран, в которых экономика развивается, а не загнивает.


А ты ты выглядишь как абориген исповедующий карго-культ. И причём здесь вход в ЕС? Ты вообще понимаешь о чём разговор?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на вашем же графике видно, что с 2015 ВВП снова растет.


И был тезис не "хотите применить французские методы управления экономикой? - нет", а "хотите, как во Франции? - нет". Разницу видите?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На графике, ну и в других данных видно, что уровень 2008 года так и не достигнут.


Да, я не хочу как во Франции. Тупо по числам, зарплату в 3500 долларов да, хочу. Смены трёх клоунов, которые ничего не могут сделать и теряют рейтинг - не хочу.

Мне куда больше нравятся британская и немецкая политическая система. Выборы президента во Франции это вообще позор.

Это как если бы в 2008 году Путин пошёл на третий срок, в 2012 году на волне недовольства он бы вынужден был уйти, выбрали бы Миронова из Справедливой России. Тот бы развязал войну на Украине и в Сирии и на фоне рухнувшей экономики ушёл бы и на выборах 2018 года с крутой программой и кучей лозунгов победил бы Мишустин или Орешкин и... ничего бы не изменилось.

Я даже как в США не хочу, сейчас бы были бы выборы между Сечиным и Ротенбергом, зато как в США.


Вон тут половина Пикабу, извините, онанирует на Южную Корею, даже не зная, что развитие Южной Кореи шло во времена военных дикатур друзьями диктатора. Двусмысленно получается, да? А если вспомнить, что Киа и Хёндай развивались за счёт запрета на ввоз импортных автомобилей (который частитчно действует и сейчас в виде конских пошлин) делают круглые глаза и удивляются фанаты решения "закроем все заводы и обнулим пошлины и будем ездить на крутых корейских тачках!".

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Смены трёх клоунов, которые ничего не могут сделать и теряют рейтинг - не хочу.


Поскольку сравниваем мы все ещё с нами, то а что сделал Путин сейчас, чтобы держать экономику и помогать людям, кроме "ну вы там сами разберитесь"?

А не сейчас, а последние десять лет, кроме поддерживания рейтинга грустным лицом, когда он Внезапно узнает о низких зарплатах, закрытых больницах и прочей жопе?



>>Тупо по числам, зарплату в 3500 долларов да, хочу.  (Кстати, после этой цитаты Пикабу подсказал, что это может быть оскорбительно)


Так качество жизни и измеряется в цифрах: зарплата, продолжительность жизни, потеря накоплений (инфляция) - это все даёт возможность хорошо и с удовольствием жить, растить детей, не бояться остаться голодным завтра.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хочу как во Франции, хочу как в России в октябре 1917 года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку