Найдены дубликаты

Отредактировал Chinpoko656 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5

@moderator, депутат генерирует фэйки.

каждый может это проверить, гугл, яндекс не забанены...

Гонконг - 1300$ -каждому

по факту - Выплаты получат постоянные жители района в возрасте от 18 лет.https://www.rbc.ru/society/26/02/2020/5e5679389a79472c7e8b5244

Китай - 1200$ (капс, потому что тут депутат кричит)КАЖДОМУ! КАЖДОМУ ИЗ 1 500 000 000 ЖИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!

Просто фэйк, нет таких выплат в КНР гражданам...

Австралия - по 40т.р. каждому

По факту : куча ограничений по кругу "получателей"

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/04/12/827821-...

Тем не менее, надо признать, что во многих странах идут существенные выплаты населению. Но в этих странах, уже давно рассматривали (и даже применяли) "вертолетные деньги" как метод стимуляции экономики, без всякого КОВИДа...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вертолётные_деньги

вертолетные деньги, ПОПС и прочие механизмы по затыканию экономических дыр при помощи печатного станка - в РФ вызовет лютую инфляцию.

К чему приведет едино разовая выплата по 50 000 без включения "станка" тут: https://www.afanasy.biz/news/society/158676

раскрыть ветку 12
+3

"в РФ вызовет лютую инфляцию" - это полный бред, который ничем не подкреплен.

раскрыть ветку 11
+1
Начнем с того что значит "лютая"
раскрыть ветку 8
0

Ага, мне тоже не ясно, почему люди должны страдать??? Почему где-то могут, а у нас нет? Может потому что правительство некомпетентно? Потому что Захарченки миллиардами воруют??

Да даже если он половину правды сказал... а у нас никакой правды нет!

-1

"лютая" - это не математический термин.

Вы под этим термином можете понимать 10 000%, а я могу понимать 0,0001%.

От этого, тот факт что вы поставили диагноз, автоматом ставит диагноз - вам.... ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
10043

Я в корону не верю...

Отсидел с ребенком на карантине 2 недели как контактный (жена в больнице с легкой формой Ковид без пневмонии). Поехал с ребёнком за комбикормом для бройлеров. Маску носил и до карантина и сейчас, заходя в магазин, натянул её на моську.

Встретила меня пожилая женщина (маски на лице нет). Посмотрела на меня - усмехнулась:

- Короны боитесь?

- Нет, но положено в магазин в маске заходить.

- Я в Корону не верю, это всё Путин придумал для Обнуления.

- А я верю, жена вот до сих пор в больнице с подтвержденным диагнозом.

После этого я думал она меня силой из магазина вытолкнет, начала судорожно искать маску, кричать на меня, что я ей заразу притащил.

Еле успокоил. Плюнул и уехал бы, да этот мешок комбикорма был единственный на весь город в Воскресенье вечером.

Вот так и живём. То верю, то не верю...

241

Минздрав одобрил второй российский препарат для лечения COVID-19

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, препарат получил название "Арепливир". Он является аналогом японского "Фавипиравира". Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. "Арепливир" - уже второй зарегистрированный в России препарат против коронавируса на основе фавипиравира. Первым стал "Авифавир".

Японский "Фавипиравир" обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Как уточняет РИА Новости, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему лечения "Арепливиром" уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недели. Лекарство действует непосредственно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.

Новость не моя, но по моему достаточна крутая, чтобы ей не поделиться. Ссылка на источник.

65

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле

В йошкар-Оле на улице Эшкинина, рядом с поликлиникой №1, 10 июня создано граффити с изображением врача. Идея эскиза арт-объекта и его воплощение принадлежит Илье Белову - известному йошкаролинскому художнику, создавшему серию граффити в столице Марий Эл.

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле Йошкар-Ола, Марий Эл, Коронавирус, Врачи, Граффити, Спасибо, Достопримечательности, Россия, Видео

Также можете посмотреть видео про достопримечательности Йошкар-Олы:

1119

Истории фотографа. Часть 287. Возьмём в партию!

К фотосъемке политиков я отношусь ровно. Знаю, что там достаточно любителей халявного труда, поэтому с ними работаю по принципу "100% предоплата". И вот случается в нашем городе съезд одной очень большой политической партии. В целом там хватает фотографов от СМИ, даже есть пресс-служба, которая должна осуществлять фото- и видеофиксацию всех процессов. Однако почему-то звонок мне и вопрос: сколько будет стоить ваша работа? Отвечаю по стандартному тарифу, предупреждаю, что с политиками работаю по полной оплате до начала выполнения заказа и слышу привычное "мы подумаем и перезвоним". Номер я на всякий случай записал.

Через неделю звонок. Ну, думаю, определились. Однако меня ждал неожиданный разворот. Дама с ходу заявила, что восхищена моими фотографиями и хотела бы пригласить меня поработать волонтером на съезде одной очень уважаемой политической партии. Аргументировала всё тем, что кадры с такого события только украсят мое портфолио, ведь к ним приедет самый главный, а его редко кому дают просто так фотографировать. Едва сдерживая смех, я напоминаю о звонке недельной давности, когда они пробивали стоимость работы. Дама немного зависла, после ответила, что денег на фотографов не осталось.

Ради интереса я спросил, что нужно будет снимать. Оказалось, что работы там непочатый край. Сначала нужно сделать портреты всех местных светил партии, после предоставить их для подготовки растяжек. Затем работа на самом мероприятии, где нужно отснять раздатку, встречу гостей, сам съезд, а после и банкет. Порядка 12 часов работы. И все это добровольцем. Я посмеялся, сказал, что переживу без этой съемки в портфолио и посоветовал найти молодого энтузиаста с камерой, который ради опыта может согласиться на такое. Дама с грустью в голосе ответила, что по заданию из Москвы нужен профессиональный фотограф и конкретный результат. На что я ответил: "За такое придется платить реальные деньги". Прощаясь дама бросила в меня последний аргумент: "Ну может вы все же согласитесь? Мы вас в партию возьмём!". Это получается я еще и на членские взносы попаду, подумал я и закончил разговор. А съезд я все же снимал, но по заказу одного из городских СМИ.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

2336

Не все депутаты "депутаты"

Не все депутаты "депутаты" Карачай, Депутаты, Скорая помощь, Коронавирус

Председатель Комитета по национальной политике, внешним связям, делам некоммерческих организаций и средствам массовой информации Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Ренат Акбаев в связи с распространением коронавирусной инфекции стал бесплатно работать водителем скорой помощи. «Сейчас очень непростое для всех нас время. К сожалению, от этой болезни никто не застрахован и от неё нет никакой панацеи. Несмотря на все усилия медиков, вирус продолжает распространяться. В такой момент мы все должны объединиться, консолидировать наши возможности и сделать все, чтобы помочь жителям родной республики. В связи с этим я решил внести свой посильный вклад в борьбу с COVID-19 и помогать людям, насколько это возможно», - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" парламентарий.

Вместе с тем, в силу своей природной скромности, Р.Акбаев подчеркнул, что не хотел придавать огласке этот факт.
Однако, благородный поступок депутата быстро стал известен жителям Карачаево-Черкесии, так как пятикратного чемпиона Мира, двукратного чемпиона Европы по борьбе на поясах очень многие знают на лицо.
В соцсетях земляки отметили, что благодаря таким людям, как Р.Акбаев, мир становится лучше, и его поступок достоин подражания.

Жители КЧР выражают слова благодарности в адрес депутата и считают, что другие должны последовать его примеру.

http://arkhyz24.ru/deputat-parlamenta-karachaevo-cherkesii-r...

Показать полностью
1395

Справедливость?

В нашем отделе сотрудник заявил, что контактировал с человеком, у чьей матери подтвердился коронавирус. Доложили в отдел кадров. Замначальника отдела кадров потребовала, чтобы все сотрудники нашего отдела немедля сдали тест на коронавирус. На резонный вопрос всего отдела, дадут ли, собственно, денег на тест за 2000 целковых, и вообще организуют ли массовую сдачу теста на коронавирус всем отделом, раз требуют от нас его проходить, замначальника отдела кадров ответила, что если сегодня же тесты не будут сданы, то весь отдел не пустят на работу и, как следствие, лишат всех зарплаты, а денег вам зачем давать, ваши зарплаты в 18000 рублей и так огромные, с хера ли мы вам вообще должны давать денег на тест, который мы же и требуем от вас пройти.
Не мудрствуя лукаво, сотрудники отдела пожаловались в профсоюз, мол, щемят нас сирых и денег на тесты не дают, заставляя платить из своего кармана и собственно не пытаются никак нам эту сдачу тестов организовать. Профсоюз доложил высшему руководству. Высшее руководство звонит начальнику нашего отдела и требует разобраться. На что начальник многострадального отдела просто отвечает, что дескать ей руководством кадров было всего лишь предложено (а не потребовано в ультимативной форме) пройти тест, и всем отделом было принято коллективное решение за свои кровные пойти и ради блага всей организации сдать тест на коронавирус. Хотя еще пару часов назад сама же начальник нашего отдела жаловалась своему непосредственному руководителю на то, что должны были, собаки такие, выделить средства на сдачу теста, а непосредственный руководитель праведно негодовал в ответ. Теперь же под предлогом "не надо выносить сор из избы" ищут того, кто настучал в профсоюз, чтобы безвазелинно покарать.
Просто захотелось рассказать о людях, в совершенстве умеющих переобуваться на ходу. Тесты в итоге сдали за свой счет.

1092

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Александр Гусев-Львов

Сегодня узнал, что больше нет моего близкого друга - Мишика Казаряна.В последние дни он был в отделении интенсивной терапии в Коммунарке, на искусственной вентиляции легких...

Мир сразу становится меньше, когда уходят близкие друзья.

Еще 27 марта 2020 года умерла его жена - Арпик Асратян, врач-эпидемиолог, профессор. Ей диагностировали - COVID-19, она болела с 19 марта. Мишик с 20 марта боролся за свою жизнь. Оба были госпитализированы 23 марта.

Мишик умер сегодняшней ночью (с 6 на 7 апреля), по заключению врачей, от осложнений COVID-19...Вместе с ними заболели дочь и внуки, но они выздоровели.

Мы познакомились с Мишиком в 2005 году в Ереване на международной конференции. Он сразу поразил меня своей открытостью, добротой и каким-то неиссякаемым озорным оптимизмом, именно озорным.

Несмотря на то, что он был старше меня на 13 лет и несмотря на его титулы, никакой разницы в общении. Он все время интересовался моей жизнью, при любой возможности чем-то помогал, что-то подсказывал, давал советы, рекомендации, все время участвовал в моей жизни на протяженни 15 лет последних лет. Тянулись друг к другу из-за душевного притяжения. Мишик все время старался мне помогать во всем и поддерживать, не требуя ничего взамен, так было всегда.

Когда я приезжал в Москву, он непременно старался первым со мной встретиться и посидеть немного в кафе, пообщаться, рассказать о себе, своих работах, планах, поощрял любые мои позитивные подвижки в жизни.Я приезжал в Москву в 5.50, он просил меня посидеть на вокзале и немного подождать его, пока он сможет добраться до меня на метро. Он неизменно приезжал. Всегда у него была на такие случаи жизни небольшая металлическая фляжка с армянским коньяком. Мы обязательно делали по символическому глотку, отмечая нашу встречу. Он всегда говорил один и тот же тост: "За нашу Победу"". Потом он меня провожал в гостиницу и на протяжении моей командировки мы с ним встречались и обсуждали наши совместные планы.

18 июня 2015 года нас троих: М.А. Казаряна, А.Л. Гусева и И.В. Шаманина наградили главной инженерной премией - Прохоровской премией (в честь нобелевского лауреата Прохорова) за пионерские исследования в области физики по новым методам очистки жидких радиоактивных отходов. Мы соединили в одной работы свои предшествущие результаты и получили новую технологию, на нее получили патент и опубликовали ряд научных статей. Патент передали для внедрения на комбинате. На июллюстрации к этой статье - фото с награждением нас Прохоровской премией в Москве в 2015 году.

Мы потеряли Великого Ученого и Человека. Это огромная потеря для всех нас.

P.S. Мишик Айразатович Казарян - советский и российский физик, крупный специалист в области лазерной физики и оптики. Доктор физико-математических наук, профессор. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1980), иностранный член Национальной академии наук Республики Армения. Создатель самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра.

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
147

Никогда такого не было и вот опять... Обращение медиков Белгорода к президенту

В паблике вКонтакте "Белгород это интересно" было опубликовано массовое обращение сотрудников скорой помощи областного центра к Владимиру Путину.

Причина та же — люди до сих пор не получили федеральные выплаты, обещанные президентом.

«Мы хотим и будем помогать всем, но и хотим получать от вас достойную обещанную поддержку».

Как-то так.

1863

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
1162

Дагестанские чиновники: люди просят скорее ввести поправки в конституцию

Сегодня Путин общался по видеосвязи с дагестанскими чиновниками. На фоне катастрофической обстановки в Республике связанной с большим количеством больных и отсутствием выплат медикам, когда недовольство народа достигло пика, наш председатель законодательной власти, заодно являющимся секретарем Генерального совета Единой России заявляет, что люди (видимо те которые, умирают из за отсутствия мест в больницах) просят, чтобы поправки в конституцию не затягивались.

На самом деле люди просят хотя бы быть честными и огласить статистику жертв. Только погибших медиков толи 40, толи 50 - точных цифр не смог озвучить даже Глава Дагестана, но официально количество жертв короновируса в Дагестане - 29.

4516

Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

UPD к посту есть вопросы: #comment_169602529

Потребовался месяц, чтобы прекратить абсурдный спектакль.

Владимир Владимирович Путин почти две недели подряд совершенно зря разорялся, требуя нормальных выплат медикам, впустую чехвостил местные власти, губернаторов и чиновников. Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России. В субботу этот абсурд тихонечко признало и само правительство.

Немного хронологии. Еще 8 апреля Владимир Путин заявил, что вводятся выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу, работникам скорой, работающим с больными коронавирусной инфекцией. На три месяца, начиная с апреля. Врачам — по 80 тысяч, медсестрам — 50 тысяч и так далее. Эти цифры так часто озвучивали, что их уже все наизусть знают.

Кончился апрель, начался май, по всей стране зазвучали жалобы медицинских работников: доплат либо нет, либо они издевательские (кое-где выплатили по 27 рублей). Владимир Владимирович впал в негодование: стал требовать немедленных выплат, говорить, чтобы прекратили «канитель», чтобы перестали высчитывать часы и минуты работы врачей, а платили просто по факту работы. И... практически ничего не менялось!

Есть такой анекдот про дневник наблюдений школьника: «Если таракана бросить на горячую сковородку и скомандовать «Ап!», он убегает. Если таракану оторвать лапки, бросить на сковородку и скомандовать «Ап!», он остается на месте. Вывод: таракан слушает ногами».

Владимир Владимирович в ситуации с выплатами врачам был в роли этого школьника. Он командовал чиновникам «Платите!» и думал, что они не слышат. Но у них лапок не было.

Кто же лапки-то пообрывал?

Дело в том, что слов Путина о введении выплат недостаточно. К бухгалтерской отчетности не подошьешь «Путин велел платить и не считать часы и минуты». Нужен распорядительный документ. Этим документом стало постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов...».

В этом документе прописано, что основанием для выплат является локальный акт медицинского учреждения (пункт 12 постановления), в котором указывается (подпункт «в») «размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

За те самые часы и минуты, которые в итоге и привели где-то к выплате в 27 рублей.

Перед местными чиновниками встала непростая дилемма. Выплачивать так, как «Путин велел» - значит нарушить постановление правительства. Можно загреметь под статью УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выплачивать так, как написано в постановлении, - нарваться на гнев врачей и медперсонала. В итоге - на гнев Путина, на нагоняй от губернатора и прочих местных чиновников. А тут еще Бастрыкин поручил следствию незамедлительно возбуждать дела и проверки начались по регионам. (Интересно, по какой статье возбуждаться будут? По 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» или все же по нецелевому расходованию бюджета, то есть выполнению требований президента?)

В результате деньги, пришедшие в регионы (сначала 10 миллиардов, теперь еще 24 миллиарда), до врачей не доходили. Врачи шумели, Путин ярился, абсурдный спектакль наблюдала вся страна...

Никто из чиновников не подошел к президенту и не шепнул ему на ухо: «Владимир Владимирович, не велите казнить, велите слово молвить. Мы тут это, накосячили... Давайте пока шуметь не будем, исправим всё, а потом уже...».

Потребовался месяц, чтобы понять, почему безногий таракан не слышит. Но посыпать голову пеплом никто не стал. В субботу правительство просто выпустило скромный релиз «Фактор времени не будет учитываться при расчёте федеральных выплат медработникам».

Речь в нем идет о постановлении № 678 от 15 мая 2020 года. Это постановление о внесении изменений в то самое апрельское постановление № 484. Среди прочего там записано: «В подпункте «в» пункта 12 слова «за фактически отработанное время» исключить». Скромная такая, незаметная явка с повинной.

https://www.mk.ru/politics/2020/05/17/pravitelstvo-priznalo-...

Показать полностью
1608

Врачи скорой помощи в г.Алексеевка Белгородской области пожаловались на невыплату доплат за работу с COVID-19

Работники скорой медицинской помощи г.Алексеевка Белгородской области записали видеообращение, где пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях пандемии COVID-19.

Видео опубликовано в городском сообществе вКонтакте "Подслушано Алексеевка". https://vk.com/overhear_alekseevka

9009

Врачи скорой помощи в Иркутске пожаловались на невыплату доплат за работу с COVID-19

Работники скорой медицинской помощи Иркутска записали видеообращение, где пожаловались на невыплату доплат за работу в условиях пандемии COVID-19. Видео поступило в редакцию IRK.ru.

— Мы — работники скорой медицинской помощи города Иркутска. Хотим обратить внимание на то, что постоянно не выполняются распоряжения президента РФ, начиная с майских указов. Обещанные выплаты 25 тысяч, 50 тысяч рублей стимулируюшего характера за особые условия труда в период пандемии COVID-19 всем работникам скорой медицинской помощи города Иркутска — врачам, фельдшерам, водителям — на 16.05.2020 не выплачено, — отмечают врачи.

Также другой работник СМП отправил в редакцию IRK.ru сообщение: «Мне пришла доплата за работу с covid!!!! MIR-5600 17:29 Зачисление зарплаты 202.24р».

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили, что комментарий по этой теме будет позже. Вопрос обсуждается на оперштабе. Министерство здравоохранения региона ситуацию пока не комментирует.

via

6623

Им можно

UPD
В соответствии со столичным законом «О статусе депутата Московской городской думы», на зарплату не могут претендовать те депутаты, которые исполняют свои обязанности без отрыва от основной профессиональной деятельности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d89dfc19a794746eb0ffe9f

1475

Перед вирусом все равны

Перед вирусом все равны Коронавирус, Депутаты, Длиннопост, Политика, Негатив

https://www.rbc.ru/society/06/05/2020/5eb2da8d9a7947923c722e...

А ведь совсем ещё недавно она принимала полезные законы для облегчения жизни простых граждан.

https://www.livekuban.ru/news/politika/baba-masha-budet-rada...

Показать полностью 3
2684

Как у нас все "равны" перед законом

Дело было в Мурманске. Это такой город за Полярным кругом, в котором,  как оказывается, действуют свои законы и правила. Точнее, они особенные для отдельных обитателей Кольского полуострова.
На днях, а именно 2 мая, из Москвы в Мурманск вернулся тутошний депутат госдумы от угадайте какой партии)))  Алексей Борисович Веллер (к слову, бывший мэр Мурманска).

В Мурманской области, как и во многих регионах страны, действует правило ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  14-дневной самоизоляции для всех прибывших из других регионов.  Особенно из Москвы.  Хотя, и в Мурманской области все плачевно - почти 2000 заболевших на сегодняшний день.  Есть постановления губернатора по всем этим обязаловкам, мы все тут гоняем в магазины со справкой номер такой-то (ну должны гонять). А Роспотребнадзор тоже подпрыгивает на каждом углу, и в аэропорту всем прибывшим под роспись вручает уведомления об обязательной самоизоляции.

Ну а прибывший депутат Веллер поверил в свои силы, демонстративно отказался расписываться в получении уведомления, как и отмахнулся от самого уведомления. Все это происходило на глазах пассажиров, прибывших с этим небожителем одним рейсом. Об этой истории стало известно журналистам. И вот что получилось https://severpost.ru/read/94937/

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив

Там, на сайте "СеверПоста" можно найти информацию про историю передвижений единороса Веллера за последние пару недель. Впрочем, как и на его странице в соцсетях.

В общей сложности,  за неделю, Веллер побывал в Крыму, прибыв туда из Москвы на машине (по его же словам https://vk.com/wall551531890_2392). Вернулся в Москву. Поучаствовал в съемках в очередном ток-шоу на первом канале, которые он очень любит (https://vk.com/wall551531890_2653).

После публикации об инциденте в Мурманском аэропорту, Веллер вывалил пост у себя на странице в ВК (https://vk.com/wall551531890_2802)

О как! Человек то приехал дела государственные вершить! Ну и тест на коронавирус заодно поехал сдал. Красавчик! А виновным в своем поведении в аэропорту назначил советника губернатора!

Только вот практика показывает, что тест может сразу не показать наличие вируса. Потому и требуют 14 суток пробыть дома, и не контактировать до окончания инкубационного периода.

Кстати, самое интересное в комментариях под этим постом депутата (да, да! АлексейБорисыч еще и в комментариях отвечает людям!). Полюбуйтесь

Правда, отвечает он только тем, кто задает "правильные" вопросы, и повсеместно АлексейБорисычем восхищается.

Повеселились и хватит. К чему это я все?
У меня возникло несколько вопросов. Какого черта нас всех заставляют следовать введенным правилам, соблюдать ограничения? С экранов ТВ нас просят об этом - президент, премьер-министр (тоже заболевший), губернатор, врачи. Мы теряем работу, доходы, надежду на завтрашний день. Мы не знаем что будет с нами через месяц. Нам запрещено нормально передвигаться по нашему городу, мы не можем собраться с друзьями. Мы выполняем требования властей. Скажите мне, чем какой-то депутат ГД лучше чем мы все? Чем он от нас отличается? Он робот, не подверженный заболеваниям?

Кто там главный в ГД? Володин? А главный в ЕР? Медведев? Почему ваши депутаты ставят себя выше остальных граждан? Им законы не писаны? Или можно помахать корочками, и тебе ничего не будет?

ПыСы: еще было бы неплохо ввести обязательную проверку наших депутатов на грамотность!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: