Саратов, убийство девочки, массовая истерия. Мнение.

Многие, думаю, уже знают про то, что творится в городе с 9 числа по сей день. Все городские группы (и не только) забиты одними и теми же постами: 9.10 утром по дороге в школу пропала девочка 9ти лет. На ее поиски бросились 2 с лишним тысячи человек, работала поисковая Лиза Алерт, разворачивали штаб, расклеивали листовки, переживали, весь город стоял на ушах! В итоге, нашли убитой. В ночь с 10 на 11. Убийца сознался, проведен следственный эксперимент, ведется расследование.
Теперь о другом. В городе творится немыслимое. В этих самых гаражах во время следственного эксперимента люди раскачивали машину полиции, требовали выдать им убийцу, все хотят самосуда. В соц.сетях пишут жене (или девушке) этого недочеловека, поливают грязью, вываливают тонны грязи на его мать (которая, судя по постам, не совсем в себе).
Журналисты ломятся в квартиру этой женщины, берут у нее интервью. Ни на секунду не оставляют в покое.
В правительстве почтили минутой молчания, помощь в организации похорон, собирают деньги, люди несут игрушки на место убийства.
Люди едут на отпевание в церковь! Хотят ехать на похороны! Ау, вы с ума сошли? Да, ребенок, убита, маленькая девочка, весь город переживает, но неужели нужно устраивать из этого шоу? Все новости только об этом и высосаны из пальца. Родители девочки явно хотят проститься, а в это время вокруг будет толпа незнакомых людей. Которые еще и явно будут снимать все это на камеры, выкладывать куда-то. БОльшая часть комментаторов просто стадо: все в трауре и я тоже буду. Это модно. Массовая истерия, одни начали - другие подхватили.

Эта история взбудоражила всю страну. Но! В этом же Саратове совсем недавно отец выпрыгнул из окна квартиры с двумя маленькими детьми. Один ребенок умер на месте, другой по дороге в больницу. Что об этом писали? Пара постов и все.
Летом этого же года мужчина зарезал совсем крохотную девочку, дочь. Пара постов и все. Никто не требовал ничего, не собирал митинги. Хотя эта история ужасна не меньше. Кто помогал женщине, которая потеряла свою малютку? Никто.
Почему бы тогда по каждой трагедии не устраивать траур?

Ежедневно пропадают дети, взрослые, старики. Некоторых находят живыми, некоторым везет меньше. Это страшно. Жизнь маленького человечка или взрослого - бесценна.

Возможно, у людей эмоции (как пишут многие),что все это происходит и ничего не меняется. Но нельзя же делать шоу! Комментаторы в саратовских группах просто озлобленные, нападают на тех, кто говорит свою, отличную от их, точку зрения.

Так рьяно агрессировать не имеет смысла. Все трагедии ужасны, но почему-то только эта навела столько шумихи. А сколько еще происшествий, которые остаются без внимания...ИМХО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

мнение ТС интересно, особенно если к  нему приложить тот факт, что собираются снять мораторий на смертную казнь. Посмотрите фильм "Хвост виляет сообакой"

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мораторий - международные обязательства, связанные с членством в Совете Европы. Так что его просто так не отменят. А в совфеде уже говорят, что её в принципе вернуть уже невозможно.

Ну и вообще это больше похоже на отвлечение внимания от чего-то другого. Давно проверено, что крики о беззащитных дитачках - самое эффективное средство: быдло моментально триггерится и перестаёт замечать вообще всё вокруг.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже бесит эта фиксация на дитачках. Какую хуйню только не творят с воплями про спасение дитачек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например налоговый период сейчас. У меня в том году 3к, в этом 7к. А машина не менялась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку