621

Саратов просто смывает!

Чёрт, это уже не просто ливень. В городе затоплено всё, что только можно. Потоки людей уносят - сообщают уже о пострадавших. В трёх кварталах от моей работы убило молнией женщину, ещё человек 5 опалило сильно. Затоплены переходы, машины натурально плывут.
На СХИ в Саратове жуткое ДТП (фото в коментах).

Если что, ребят, не поминайте лихом... о_О

Дубликаты не найдены

+131
Кошмар....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+89
Ну бля, Путин виноват.
раскрыть ветку 12
+15
шаманит на дождь?
раскрыть ветку 11
+10
у меня одна эмоция - ппц. Нет, не так... ППЦ!
раскрыть ветку 20
+42
нет, не так... ПИЗДЕЦ БЛЯ, НИХУЯ ТАМ У НИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 19
+6
Реклама на пикабу тонко намекает
+4
It's time to serf!
если вы понимаете, о чем я
+2
А вот нехуй было Челябинску завидовать! Теперь получайте "Веселуху"
0
Охуеть, вот это я вовремя вчера в Уральск уехал оО
0
Блин, а мы всего за 300км от Саратова живем...
Тоже дождь сильный был, но уже сухо.
раскрыть ветку 3
0
где это (300 км от Саратова)?..
раскрыть ветку 2
0
А в Энгельсе норм...
0
Наверное сразу несколько людей машины помыли...
+68
раскрыть ветку 13
+24
улица еще оцеплена, но пострадавших увезли
+15
пишут, что жертв нет. Как то странно ведь взрыв был. А вообще счастье что он в заправку не влетел
раскрыть ветку 3
+18
22 человека пострадавших. Многие "тяжёлые"... = (
раскрыть ветку 2
+3
http://vk.com/video721323_165629841
Вот что я снял.
Место действия 1-я Дачная
+3
почему никто и слова не сказал о Константине Лукьянове ? Человек который рискую своей жизнь, спас десятки других ? Если кто не в курсе.
На общем фоне многочисленных упреков в адрес администрации города и регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды есть один безусловно положительный герой того вечера – Константин Лукьянов. Это водитель МЧС, который в находился в припаркованной на обочине машине на улице Танкистов в тот момент, когда у фуры, доверху нагруженной щебнем, отказали тормоза. Грузовик смял на своем пути более 30 машин. Впереди стояло несколько человек. Остановить громадину без тормозов и предотвратить трагедию смог Константин Лукьянов, подставив тяжеловозу свою машину. Спасатель, увидев мчащуюся на него фуру, не ударил по педали газа и не выпрыгнул из кабины. Он поставил автомобиль на ручник и выжал педаль тормоза в пол, рискуя умереть. Согласитесь, далеко не каждый принял бы такое смелое решение. КАМАЗ МЧС-ника превратился в груду железа. К счастью, герой выжил.

Кстати, СМИ рассказывают, что Лукьянов работает в службе спасения 8 лет. До этого трудился в "Скорой помощи". Вдовец, воспитывает 10-летнего сына.

Но самое интересное в этой истории - вопрос, изменится ли судьба героя после вечера 24 июня 2013 года? Мне бы хотелось, чтобы она изменилась в лучшую сторону. Ведь разве может Саратов сейчас похвастаться героями? Конечно, кроме обладателя ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Ольги Баталиной и Почетного гражданина города Олега Газманова.
раскрыть ветку 4
0
Пиздёж это всё потому что!
Машина на месте стояла, а администрация врёт.
раскрыть ветку 3
+2
Это из-за дождя так? =\\
раскрыть ветку 1
+10
Да.
+45
Работаю на новостном сайте. Больше фото и видео! Вы мои завтрашние новости!
раскрыть ветку 12
+31
все фото и видео сделаны сегодня http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r...
раскрыть ветку 7
+24
Видео порвало к чёрту!
раскрыть ветку 5
0
у нас пару лет назад такое-же в Белгороде было
еду с моря,в конце августа,уезжали норм всё,приезжаем,вся дорога завалена деревьями и т.п.
посмотрел по новостям и обалдел просто...
+8
Какой сайт? Ссылку давай!
раскрыть ветку 3
+5
vse42.ru
раскрыть ветку 2
+22
они не могли обойти каждого, что б предупредить о затоплении что ли?? власти скрывают тысячи погибших?? где паника??
раскрыть ветку 6
+3
А при чем тут Путин и губернатор Крымска? Губернатор должен следить за своими обязанностями, а не Путин! Путин что блядь бог что ли? Ага, прилетел на своем космическом корабле и спас всех! Губернатор никого не предупредил и был наказан за халатность!
раскрыть ветку 5
+1
а я разве кого-то из них обвиняю? это ирония, что в дожде винят чиновников) маразм, хули)
раскрыть ветку 2
-2
Путин мог бы лучше отбирать кадры на такие ответственные должности.
раскрыть ветку 1
+10
Народ, держитесь там!!!
раскрыть ветку 3
+11
Живём как в Венеции.
раскрыть ветку 1
+19
Поэтому бегите
+7
Путин с вами
+10
Я всё проспал, тут потоп, а узнаю об этом в новостях. :С (живу в центре Саратова)
раскрыть ветку 6
+7
Чёрт!!! Почти полночь, на улице тьма-сущая! Ни фонари, ни магазины, ни окна в домах, всё без света. Не слышу ездящих вечно машин, не вижу людей! Аррр! Не уж то конец света?!
раскрыть ветку 4
+13
А не, всё, встретил алкоголика Толика, он сказал всё в поряде, водку продают ...
Конец света отменяется ...
раскрыть ветку 3
0
Блин, я тоже проспал всё. А ДТП буквально под окнами...
раскрыть ветку 1
0
Почти до конца посмотрел. Похоже Юля пыталась шутить, но цензура... ой, формат, не пропустило дикий ржач за кадром.
=)
+5
А я живу около Казани, у нас тут каждый день жара, каждую ночь ливень и молнии
раскрыть ветку 2
+1
Живу в Казани, и пока что помню только два ночных дождя и один позавчерашний вечерний сильный.
Но я не жалуюсь, от жары мои яйца с каждым мгновением становятся пригодными в пищу...
0
Я во все дожди попадала, насквозь, сцука. И от ветра сносило. =\
+3
А в Энгельсе норм все...
раскрыть ветку 1
+2
Везёт.
+3
*бать у вас лето...
+3
у нас дождь 3 дня уже в Астрахани,но это так,отголоски ваших дождей... позавчера молния ударила в землю прямо около дома...
раскрыть ветку 2
+4
В землю, говоришь?
раскрыть ветку 1
0
сегодня перед обедом было штормовое предупреждение:Саратовский циклон решил проведать Астрахань...часа в 2 город накрыло ливнем - уровень воды был выше щиколоток сантиметров на 5... дождь только кончился...
+2
я живу рядом с Нижним Новгородом,тут такая же шелуха:с
раскрыть ветку 12
0
Эм.. А где?))
раскрыть ветку 11
0
Нижегородская область.г.Семёнов)
раскрыть ветку 10
+1
Ничего себе, это где так?
Я из-за сессии об этом только из интернета и узнаю
+1
В Америке же катаклизмы страшные. Ну не только там. Короче не соль.
Это всё движется к нам. Дня 3-4 назад был сильный ливень с жуткой грозой. Повалило дерево, поотрывало много веток. Когда это дело прошло над нами, уже в дали было видно, что "воронка" (а именно это я увидел) плыло в сторону Волги. Страшное дело, я вам скажу
+1
Никогда не носил зонта, сегодня СПЕЦИАЛЬНО взял его, потому что видел, что капает.
Этот говнюк постоянно норовил улететь. К черту зонты
+1
а я вот всегда не любил свой город(сочи) , теперь вот глядя на то что творится вокруг ) я не плохо устроился )
+1
Ужасно вам там, а у меня единственная проблема,что на море сгоре и хрен я ближайшие 2 дня на море выеду.Вы это там держитесь,не тоните
+1
А куда циклон несёт, на какую страну, никто не ведает ?
А то ссыкотно стало как-то в Украине ... У нас и так постоянно такая фигня...
раскрыть ветку 1
0
по моему он на месте вертится. у нас такой же ураган был пару дней назад. правда без аварии в 40 машин...
+1
Бля ребят, держитесь там
+1
У нас в Оренбург догласки приходят. В виде ливней и штормов. Вон мужика тоже вчера молнией долбануло и 3 машины дуб раздавил :С
раскрыть ветку 1
+1
+1
бляя этоже пиздец какой-то, унас на Вологодчине пока тихо..тьфу тьфу тьфу
Предупреждали хоть? унас чуть немного дождик дак смс мчс шлют.
раскрыть ветку 2
0
Предупредили за полчаса. И толку? Весь город сразу встал в пробках - всех людей пораньше отпустили с работы. Вот и результат.
раскрыть ветку 1
0
Странно я в ЦПК работаю смсок не было все сидели работали , да и потом только вода у Триумфа стояла
+1
Саратовцы, мы с вами, но больше позитива вам http://www.youtube.com/watch?v=LbMpTLf3JAM
0
Какая жалость.. :(
0
http://www.youtube.com/watch?v=lSTz8kjOs2Y - Чебоксары 23.06.2013
раскрыть ветку 9
0
Гастелло? Вроде да)
Я на лакомке такое же наблюдал, смотрел еще минут 10, как со стороны леса перло на нас, уже 10 раз передумал, идти или нет на выпускной к другу, как вдруг дождь закончился.
Кстати, рядом с мега-моллом вообще был град!
раскрыть ветку 2
0
недалеко от Гастелло :))
странно, что у нас града не было
раскрыть ветку 1
0
а что за хлопок на 0:57?
раскрыть ветку 1
0
ветер может оО
0
Лол, это же просто шторм. У нас в Калининграде почти каждый месяц так, никто даже внимания не обращает. А вот в Саратове реально пиздец.
раскрыть ветку 2
0
У вас каждый месяц затапливает весь город так, что пройти нельзя, не замочив ноги по колено? Если да, то я вам сочувствую...
раскрыть ветку 1
0
ну ливень и что?
0
Эх чую неспроста это, неспроста...
0
а еще снесло одну заправку, стену в детском саду, затопило переход на 2 дачной и женщину рядом с моим домом шибануло молнией она и ее подруга пострадали, сейчас обе в больнице с ожогами
0
печаль
0
Похоже я катаюсь в какой-то другой Саратов, там солнышко и так далее.. надеюсь весь ремонт ул. Московской не смыло?
раскрыть ветку 2
0
Всё норм. Приезжай)))
раскрыть ветку 1
0
приезжал, действительно все норм =)
0
Живу в Балакове. Тут тоже был мощный дождь, но он шел не более 2 часов и, на сколько я знаю, ничего не затопило.
0
Никогда не понимал, почему под такими новостями Вконтакте люди ставят лайк.

То есть, "им нравится", когда где то потоп или пожар?
раскрыть ветку 3
+1
они делают это для того, чтобы многие люди узнали об этом
раскрыть ветку 2
0
Ну ну.

А потом выкладывают фото и дружно ах*евают, "как же там у них плохо".

Делятся количеством жертв.

А через пять минут комментируют новый смешной пост.

Давно ни у кого совести не осталось, я гарантирую это.
раскрыть ветку 1
0
все про асфальт, да про асфальт, ЕГО СМЫВАЕТ К ЕБЕНИИИИ.. кусками прям херачит
0
асфальту пипеецццц
0
вчера огромные куски плавали на солнеечном
0
А у нас засуха(
0
В Красноярске на выходных такой же ужас был :-(
0
Ох, все-таки хорошо, что я домой до дождя добралась. в городе стихийное бедствие, а я спала.

Сегодня уже все сухо на улице D:
0
Удачи вам, ребят, берегите себя.
0
у нас Дождь собирается
что-то мне уже страшно..
0
Почему-то сразу напомнило симсити:
0
У нас в Одессе так же -_-
0
А мне гулять норм в такую погодку) Люблю дождь :D
0
Брат я понимаю тебя. Я тоже там был. Правда на тротуаре. НУ а вечером ещё хуже было
0
У нас на ул. Танкистов машин 40 столкнулось. где то 8 или 9 скорых помощей стояло, крови море. Ужас, в общем -_-
0
0
Блин, а я переезжать туда хотела. этим летом. чертчертчерт.
раскрыть ветку 2
0
переезжать? в САРАТОВ? пардон май френч, вы, часом, не ебанулись?
разве что из оймякона, да и то, стоило бы подумать.
раскрыть ветку 1
0
К парню я переезжаю. И Саратов не такой уж и плохой город
0
В центре не все так плохо было, вроде)
0
Держитесь! А в Омске засуха и жара...
раскрыть ветку 1
0
Не такая уж тут засуха и жара)
0
Живу в Саратове в Октябрьском ущелье (на горе). До меня потоп не добрался ^^. А в городе жуть.
0
В Энгельсе сегодня был ливень но не сильный) Хорошо на горе живу все океюшки у нас) всем плевать) народ гуляет в кафешке на Ткацкой, значит БП не начинался еще ...
0
я как водитель на последней фотке полз по этому болоту, в этот же день, ливневки не работали даже, троллейбусы встали из-за угрозы бабахнуть ;D
-1
Перебирайтесь в Балаково у нас солнышко!!!
-1
всем на тебя срать
-2
метро затопило
-2
Главное, что интернет работает!
раскрыть ветку 1
+2
Зато свет вырубался регулярно.
-2
это только начало Великого.
-30
А можно посмотреть на обгорелый труп? Я в интернете многого навидался, только вот спаленных молнией людей не видел.
раскрыть ветку 6
+18
Окислись, кусок долбоёбины.
раскрыть ветку 3
+11
интересное пожелание, надо запомнить
+1
Да ладно вам, просто любознательный парень. www.rotten.com Посмотри, там вроде было что-то такое.
раскрыть ветку 1
+2
*ba* dum tsss
+
-3
Окстись, глупец
ещё комментарии
Похожие посты
12051

Письмо из Сибири

На днях мама получила письмо от брата из Нижнеудинска. Очень оно получилось душевным:

"Опишу тебе немного о наводнении. Приехали из деревни ребята, сказали, что где-то в Саянах ледники тают, вода прибывает. Я махнул рукой. Избушка моя стоит метра на три выше воды. Лег спать. Ночью разбудила собака, выла ужасно. Я вскочил с кровати. В доме воды по колено. Крышку  с подполья снесло. Темно. Не видно. И конечно, в первую очередь нырнул в подпол. Кое-как вылез. На улице течение - с ног сшибает. Отцепил собаку. Опять в дом. Нашел фонарик. Кошку закинул на чердак. Побросал кое-какие тряпки, кое-что из продуктов, кое-как заволок собаку. Часа в три ночи на чердак пошла вода. Я пробил шифер и со своим зверьём выбрался на крышу. А вокруг стоит рев. Шум - в ушах трещит. Деревья валятся. Затем начало светать. Смотрю, из воды вынырнула летняя беседка, к растущим деревьям была прикреплена. Показалась и поплыла. От бани видна одна крыша. Затем на резиновой лодке на веслах приплыл Толик. Ты представляешь, какую силу надо иметь - он здоровый, ты его видела. Привез кое-что из еды. "Собирайся, поехали!" Я его отругал: "Я то свое отжил, а ты-то куда поплыл? Это верная смерть." Потом, как поплавок, всплыла баня. Об одну лесину хряснула - разлетелась крыша. Удары такие - на всю тайгу. Метров на 200 застряла меж ёлками. Толика отправил домой. А в деревне всего несколько домов подскочило. К вечеру пошел дождь. Я одеяло накинул на трубу и залез под него. Чувствую - труба -то качается. "Ну,- думаю,- началось мое плаванье." Кошка начала котиться, собака котят облизывает, а рядом ёлки. Я выбираю: на какую переселяться. К ночи дом качаться перестал. От сердца отлегло. Три ночи просидел на крыше. Шмотки хожу по тайге собираю. От огорода ничего не осталось. Дом, вроде, отреставрировал. Баню перетащил. Уже заканчиваю. Покрыть шифером, или чем придется, осталось. Ну вот и все новости. Котята и скотинка живы."

Письмо из Сибири Сибирь, Наводнение, Письмо, Нижнеудинск, Катастрофа
365

Трагедия шахты Баффало-Крик или Как жадность корпораций убивает людей

Так вышло, что сегодняшняя история не совсем «беловоротничковая». Ведь чаще всего преступления топ менеджмента компаний касаются финансов, нарушений при ведении деятельности, коррупции. И это все будет в сегодняшней истории. Но будет еще и гибель 125 жителей соседних с шахтой поселков из-за жадности и непредусмотрительности владельцев.

⚠️Спойлер: никого не посадили, а губернатор штата по знакомству уменьшил штраф со 100 миллионов до 1 (одного, вы правильно прочли)

Трагедия шахты Баффало-Крик или Как жадность корпораций убивает людей Шахта, Наводнение, Жадность, Техника безопасности, Коррупция, Сверхприбыль, Катастрофа, Белые воротнички, Длиннопост

Где-то на обширных просторах Западной Вирджинии до сих пор течет ручей Баффало. Ну как ручей, это по американским меркам все, что не Миссисипи, не достойно великого звания реки, а в наших краях это вполне себе речка.

Трагедия шахты Баффало-Крик или Как жадность корпораций убивает людей Шахта, Наводнение, Жадность, Техника безопасности, Коррупция, Сверхприбыль, Катастрофа, Белые воротнички, Длиннопост

Так "ручей Баффало" выглядит сейчас в летнее время

А в далеком 1945 возле этого «ручья» появилась угольная шахта. Первоначальным владельцем шахты была Lorado Coal Company. Именно она заложила основу для будущей катастрофы: организовала дамбу с оригинальным названием «Дамба №1» для отработанной воды и шахтных отходов.

Причем организована эта дамба была без каких-либо официальных разрешений. Не существовало и проектной документации. Такой себе промышленный самострой.

Следующим владельцем рудника, в 1965 году, стала Buffalo Mining Company. И первым делом организовала «Дамбу №2» выше по течению. Отходов много, сбрасывать куда-то нужно. И тоже без разрешений и документации. Нормальная практика, в общем.

В конце 60-х даже было проведено расследование на основе жалоб местного населения. Незаконность дамб была подтверждена. Но власти Западной Вирджинии даже не подумали остановить работы на шахте. Интересно, почему?

В 1970 шахта перешла к Pittson Coal Company. Как думаете, что они сделали в первую очередь? Именно, организовали «Дамбу №3» еще выше по течению. Да еще и помасштабнее предыдущих, чтоб надолго хватило: 15 метров высотой и почти 140 в длину.

Причем экономили как могли: дамба дала течь сразу после постройки. Но продолжала функционировать. Недолго, правда.

В феврале 1972, после небольшой оттепели, произошла катастрофа. Полмиллиона тонн воды пронеслись через городок Сондерс и еще 15 населенных пунктов. 125 погибших, 4000 раненых и лишившихся жилья, 50 миллионов долларов убытков.

Реакция компании была просто потрясающей: «На то была воля Божья». Вот так, деньги экономила компания, проблему покрывали власти, а виноват Бог. Правда три специальные комиссии, федеральная, штата и общественная отдельно друг от друга доказали, что виновата все же компания.

Но к уголовной ответственности никто привлечен не был. И снова вам, наверное, интересно почему? Хорошим ответом будет судьба нашумевшего гражданского иска «State of West Virginia v. Pittson Coal Company» целью которого было получение компенсации в 100 миллионов долларов штатом и жителями разрушенных поселений.

Так вот, уважаемый губернатор Западной Вирджинии Арч Мур подписал мировое соглашение с Pittson Coal всего на 1 миллион (это вместо 100 запрашиваемых) и через 3 дня ушел на заслуженный отдых. Да, он дружил с владельцами шахт в своем штате. И да, ему ничего за это не было.

Вот такая история про то, как простые люди гибнут от жадности политиков и крупного бизнеса.

Оригинал лежит здесь.

P.S. Отдельный иск от части пострадавших был немного успешнее иска штата. Каждый пострадавший получил в среднем 13000 долларов компенсации.

Показать полностью 3
959

Пугачёв. Вторая серия или пламя разгорается.

Понеслась, котятки. Народ смял ОМОН, захватил федеральную трассу и пешком идёт в сторону Самары. Так что встречайте Самарцы. = ) Или идите на встречу что ли...

Вот вам и пруф: http://www.4vsar.ru/news/38301.html
313

Последний пост о Пугачёве. Итоги.

Сегодня тут много писалось об этом. Я прошу прощения, эти новости вылезли в горячее, посворачивали многим кровь. И хочу сказать вам, Пикабушники, спасибо. Такие новости, имхо, замалчивать нельзя.

Подведу итоги. Созвонился со знакомыми журналюгами на месте событий. Видео из предыдущих постов и правда фейк. НО! Технику в город и правда вводили. Но она была там от силы минут 40, теперь сидит за городом в посадках на случай кипиша.

В сам Пугачёв припёр наш губер. Народ ему слово сказать не даёт: орут, свистят и поливают мусоров минералкой. Хай стоит - я в трубку лично слышал, атас полный.

Весь сыр-бор случился из-за того, что чечен систематически приставал к девушке того парня-десантника. За что был предупреждён. И не раз. Не понял. А в разборке один-на-один повёл себя как ссыкло сопливое - выхватил скальпель и нашего парня всего расписал. Умер в реанимации. помолчим минуту

Чем дело кончится - не ведаем. Народ не отказывается от идеи перекрывать федералку на Самару. Омона в городе как грязи.

А в новостях на федеральных канал ничего, блеать! В Багдаде всё спокойно.

Ладно. Если кому интересно, из зала заседания с губером идёт твиттер-трансляция. Она тут: http://saratov.kp.ru/daily/26103.5/3000422/

Всех благ.

794

В Пугачёве форменный бунт! В продолжении предыдущего поста.

Два часа назад кинул пост: http://pikabu.ru/story/_1390872

А ситуация уже накалилась до предела! Администрацию города Пугачёва местные жители взяли в осаду! Дело попахивает прилюдным линчеванием мэра города и местных чеченцев!

Народ! Если есть кто с Пугачёва тут - кидайте фото! А то в самом Саратове что-то нехорошее зреет. Народ по социалкам начал призывы всякие кидать. Хотят вечером ехать (далее цитата) "чурок громить". Дело пахнет погромами... о_О

Никогда такого не видел!
http://www.4vsar.ru/news/38230.html

Йоптыж! Народ пошёл на штурм администрации! О_О

http://www.vzsar.ru/news/2013/07/08/ychastniki-mitinga-v-pygacheve-pytautsya-vzyat-shtyrmom-administraciu-raiona.html
486

Под Саратовом зреет бунт.

И снова наш Застратов громыхнул. То ДТП у нас охрененного масштаба, то наводнения. А теперь вот бунт в селе и перекрытие федеральной трассы.
Жители села Сторожевка перекрыли федеральную трассу.
Вчера около 19:00 часов жители села Сторожевка Татищевского района Саратовской области перекрыли федеральную трассу Саратов-Нижний Новгород. На дорогу вышло около 300 местных жителей, 40 - 60 автомобилями они блокировали проезд транспорта. Их основным требованием было снабжение питьевой водой их населенного пункта.
Проблемы населенного пункта продолжаются уже несколько лет. Так, еще два года назад граждане жаловались на постоянное отсутствие водоснабжения. Воду люди видели только рано утром с 4.00 до 5.00. При этом жителям приходилось ходить буквально немытыми и в нестиранной одежде, а также не было воды для питья и готовки пищи.

Пруф + репортажи местных телеканалов.: http://www.4vsar.ru/news/38097.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: