Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет)

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

Прямо сейчас в Саратове идёт масштабный поиск девятилетней Лизы Киселёвой.
9 октября около 7.30 девочка ушла из дома в Кировском районе и не вернулась.


На 1.13 по местному времени в штабе поиска зарегистрировалось 694 человека, из них 27 – добровольцы «Лиза Алерт». Работает полиция, следственный комитет, служба спасения, отрабатываются все возможные версии, проверяются свидетельства, распространяется информация.

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

«Лиза Алерт» обращается с просьбой к жителям Саратова и гостям города: если у вас есть собственные камеры в Кировском районе и прилегающих к нему районов Саратова, если вы проезжали там с видеорегистратором в течение дня 9 октября, передайте видеоинформацию с ваших носителей.


Приметы:

- рост 130 см;
- нормального телосложения;

- волосы светло-русые до пояса, заплетены в косу;
- глаза серо-голубые;

- на голове малиновая шапка;

- светло-зелёная куртка;

- чёрная юбка в крупную складку;

- синие колготки;

- чёрные ботинки на белой подошве;

- с собой чёрный рюкзак с белым цветочным принтом;


Если вы вчера видели в городе похожую девочку , обязательно сообщите в полицию (112) или в ПСО "Лиза Алерт" (88007005452 звонок бесплатный).

СБОР: Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113



Тема в ВК https://vk.com/lizaalertsaratov?w=wall-39439931_11396
(просьба репостить эту запись, а не создавать новые)

Тема на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=212&t=30345&...

Ориентировка для печати http://la-org.ru/images/2019/10/e6b9feb632832addc2edd924dd2d...

По факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает СУ СКР по Саратовской области. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

https://saratov.sledcom.ru/news/item/1397700/


UPD. Рассказывает Костантин Костырин (Котовский), координатор поиска Лизы Киселёвой, руководитель «Лиза Алерт» Саратовской области:


«За ночь на поиске было около 1000 человек, которые отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более 3000 ориентировок. Неоднократно прочёсаны пустыри, заброшенные строения – и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами. На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки.


Благодаря реакции неравнодушных граждан собрано огромное количество свидетельств, и мы стараемся на все реагировать, ночью отправляли людей туда, где они появлялись, передавали их полиции, которая тоже всё это отрабатывала. Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в "Лиза Алерт" (88007005452).


Мы по-прежнему очень просим помощи видеозаписями с регистраторов и персональных камер! Интересуют: Кировский район, район аэропорта начиная с 7.00 до 9.00 утра 9 октября и прилегающие улицы: Высокая, Жуковского, улица Аэропорт. Отправляйте видеофайлы или ссылки на них на почту lizaalert64@gmail.com или приносите в штаб поиска (Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113)».

UPD. Девочку нашли, подозреваемый в убийстве задержан #comment_151698723

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Только бы живая

раскрыть ветку (36)
78
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это практически невозможно, не в лесу же заплутала а в городе, где живут настоящие животные

раскрыть ветку (35)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 12 лет посадил пьяный мужик в машину, заставлял пить шампанское, сказал допью отпустит. Потом привез домой погдадил, потрогал, был очень пьяный, у него не встал, пошел поссать, упал и вырубился. Так и сбежала. Меня почти сутки искали, я еще не знала где нахожусь. Все возможно! Пожалуйста, пусть найдется(
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня поразило, как много людей сталкивалось в своё время с педофилами. Лично я попадалась два раза, в первый мы гуляли вдвоём с подружкой возле дома, прицепился какой-то сладкий тип, звал домой пить шампанское, мы отказались. Вроде бы он быстро отлип. Во второй раз повстречалась с педофилом у своей тётки на работе, в девяностые она работала дворником, а я, ещё мелочь, ей помогала. Бредут дворники кучкой по улице, позади всех я и некий дядя Коля, тоже дворник. Засовывал руку мне под куртку и мацал несуществующие сиськи) Просил об этом никому не говорить. Я удивлена, как ни разу так никто и не оглянулся и не увидел этого...

Это только мои истории, знаю ещё несколько от знакомых и друзей...

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно и очень печально.

У меня у самой был случай, когда мне лет 6 было. Сказала маме, а в ответ "фигня, не выдумывай" и как то всерьёз не воспринималось..

Годы спустя, когда у самой дети, всё выглядит совершенно в другом свете и вовсе не безобидным случаем.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

господи, простите, что так пишу, но ваша мать - монстр

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может это наоборот не плохо? не акцентировать внимание ребенка на происшествии, в том случае, конечно, если педофил не является учителем каким-нибудь и не действует регулярно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сочувствие, но на самом деле это не так. Она с раннего детства была воспитана быть сильной и показывать эмоции - не её черта характера. Я знаю, что она часто по ночам плачет в подушку и переживает за нас всех, но обнять, приласкать или пожалеть она увы просто не умеет.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело - не приласкать, а другое - проигнорировать  жалобу ребенка о домогательствах и назвать это фигней

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ошибка, я ей только пару лет спустя рассказала. В том возрасте я ещё не понимала, что со мной делали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимал в 7 лет, что со мной делали две 16-летние девочки, практикантки из медучилища. У меня были какие-то проблемы с почками и нужно было ходить на массаж спины в детский медицинский диспансер. И там я и попал в из лапки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты никому не рассказала, да?
У меня сейчас дочь, и я очень боюсь и не знаю как воспитывать что бы не боялась, не стеснялась и рассказывала. Это ж травма на всю жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассказывала. Не знаю, почему.

Ты из какого города? ЛизаАлерт проводит обучалки для детей, называются Школа Лиза Алерт, возможно, в вашем городе они тоже проводятся. В любом случае не помешает. Это, конечно, не панацея.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вот это мразь однако

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как дальше развивались события? Наказали ублюдка?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я заблудилась, вышла на дорогу меня нашли минут через 30 наверное. И мент говорит "нагулялась? Вон перегаром как штырит" А я девочка скромная послушная была, так тошно и стыдно стало. Не захотелось ничего доказывать. ДУРА! Лица не запомнила, зато каждую татуировку помню до сих пор.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас больное общество, женщинам чуть ли не с рождения внушают, что "если что - сама виновата, нечего в темноте одной гулять, и юбку короткую не носи"
поэтому тысячи ублюдков остаются безнаказанными, а девочек, девушек и женщин еще и стыдят за то, от чего они сами же и пострадали

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за интимный вопрос, но как вы сейчас с мужчинами? Не испытываете стресс? Не боитесь ходить на свидания?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До 14 лет боялась сама из дома выходить, вечером не гуляла. В 14 лет я познакомилась с парнем (одногодкой) и вцепилась в него как клещ. Вместе 13 лет, есть дочь. Проблем ни в сексе, ни в общении с мужчинами нет.
Не люблю блондинов только, и пьяных боюсь. Хоть изнасилования не было, это травма я считаю. Тем более для тихого ребенка. Но справилась нормально. Сейчас то я боевая)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот ща блондинам наверное обидно xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
А на мразоту эту ты, когда сбежала, полицию вывела?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, в 12 лет на это мозга хватило? Паника, страх, в том числе и получить от родителей... Меня в 14 мужик в лифте зажал, обещал прирезать, если телефон не отдам. Меня на стрессе смех пробрал, готова была уже на всё. Но обошлось. 1996... мобильники были редкостью. Долго скрывала от родителей, чтобы не получить пиздюлей за неосмотрительность. А ей 12!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически пытаюсь найти эту квартиру, и в принципе этого мужика. Ему было 24 и звали вроде Женя. И кличку помню "Аджика" И вот я до сих по этому поводу дергаюсь, и пытаюсь отыскать хотя бы рожу в соц сетях
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

запихать бы ему в очко трехлитровку аджики

11
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре искали 1,5 дня девочек. Оказывается, у них была игра: пропасть на 24 часа

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот Что делать родителям с Такими игривыми детьми? Пиздить?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе такой вот игрун пропал на сутки. Я своей 12-летней дочери сказала, что если она вздумает в такую игру "поиграть", я ее сама в детдом сдам. Она посмеялась: "Я че, дура?!". Надеюсь, не дура.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь доступ ко всем коммуникационным устройствам ребёнка, в том числе ко всем аккаунтам в соцсетях.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После таких игр жопы от ремня должны зудеть.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Кировском районе есть и поля и посадки, пруды и озёра
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, из дома сбежала и где-то скрывается. может, в каком-нибудь поле провалилась в яму и сломала ногу, выбраться не может. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли уже, к сожалению, мертва. Божеее!!!!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку