Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет)

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

Прямо сейчас в Саратове идёт масштабный поиск девятилетней Лизы Киселёвой.
9 октября около 7.30 девочка ушла из дома в Кировском районе и не вернулась.


На 1.13 по местному времени в штабе поиска зарегистрировалось 694 человека, из них 27 – добровольцы «Лиза Алерт». Работает полиция, следственный комитет, служба спасения, отрабатываются все возможные версии, проверяются свидетельства, распространяется информация.

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

«Лиза Алерт» обращается с просьбой к жителям Саратова и гостям города: если у вас есть собственные камеры в Кировском районе и прилегающих к нему районов Саратова, если вы проезжали там с видеорегистратором в течение дня 9 октября, передайте видеоинформацию с ваших носителей.


Приметы:

- рост 130 см;
- нормального телосложения;

- волосы светло-русые до пояса, заплетены в косу;
- глаза серо-голубые;

- на голове малиновая шапка;

- светло-зелёная куртка;

- чёрная юбка в крупную складку;

- синие колготки;

- чёрные ботинки на белой подошве;

- с собой чёрный рюкзак с белым цветочным принтом;


Если вы вчера видели в городе похожую девочку , обязательно сообщите в полицию (112) или в ПСО "Лиза Алерт" (88007005452 звонок бесплатный).

СБОР: Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113



Тема в ВК https://vk.com/lizaalertsaratov?w=wall-39439931_11396
(просьба репостить эту запись, а не создавать новые)

Тема на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=212&t=30345&...

Ориентировка для печати http://la-org.ru/images/2019/10/e6b9feb632832addc2edd924dd2d...

По факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает СУ СКР по Саратовской области. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

https://saratov.sledcom.ru/news/item/1397700/


UPD. Рассказывает Костантин Костырин (Котовский), координатор поиска Лизы Киселёвой, руководитель «Лиза Алерт» Саратовской области:


«За ночь на поиске было около 1000 человек, которые отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более 3000 ориентировок. Неоднократно прочёсаны пустыри, заброшенные строения – и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами. На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки.


Благодаря реакции неравнодушных граждан собрано огромное количество свидетельств, и мы стараемся на все реагировать, ночью отправляли людей туда, где они появлялись, передавали их полиции, которая тоже всё это отрабатывала. Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в "Лиза Алерт" (88007005452).


Мы по-прежнему очень просим помощи видеозаписями с регистраторов и персональных камер! Интересуют: Кировский район, район аэропорта начиная с 7.00 до 9.00 утра 9 октября и прилегающие улицы: Высокая, Жуковского, улица Аэропорт. Отправляйте видеофайлы или ссылки на них на почту lizaalert64@gmail.com или приносите в штаб поиска (Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113)».

UPD. Девочку нашли, подозреваемый в убийстве задержан #comment_151698723

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове нашли тело пропавшей Лизы Киселевой. Предполагаемый убийца задержан

В Саратове нашли тело 9-летней Лизы Киселевой. Подозреваемый в её убийстве уже задержан,  - пишет издание Baza.

9 октября Лиза пошла в школу — и пропала. На поиски Лизы вышли несколько тысяч человек,  вместе с полицейскими они искали Лизу в районе пропажи. Только что тело девочки нашли между гаражами.

http://vesma.today/news/post/10794-v-saratove-nashli-telo
раскрыть ветку (79)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана в рот! Ну как так? У самого дочери 9. И опять

Как отмечается, ранее он был судим по статье «Насильственные действия сексуального характера»

Когда их стерилизовать начнут? Сколько уже таких рецидивов!? Их же прилюдно сжигать надо! Вспоминается видео где педофила собаками рвут. И в такие моменты понимаешь, что это нихера не жестоко!

Бедные родители!

раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их стерилизовать? Их истреблять нужно. Медленно и жестоко. Чтобы каждая мразь, имеющая хоть одну подобную мысль в голове, понимала, что лучше сразу сдохнуть, чем совершить такое преступление и попасться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мысль в голове
Вот с этим, к сожалению, проблема. Ее там нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не поможет, при чем тут наказание? Ты думаешь они от слабости наказания детей насилуют? Смертая казнь спасет от рецидивов да, но не от преступлений вообще. То что происходит, происходит из за общественной системы, при которой неконтролируемо вырастают такие люди. И ты часть этой системы кстати.


Я не буду конечно говорить тебе что делать, или упрекать в чем-то, потому что у меня нет детей, и мне незнакомо что ты можешь чувствовать, но, как я постоянно говорю, преступления подобного рода прекратятся, когда система правосудия превратится из "преступление - наказание" в "преступление - исправление". А прекратятся потому, что люди будут не боятся своих желаний и наказания за них, а чувствать вину перед обществом и знать что получат помощь, что естественно приведет к обращению за ней еще до преступления, естественно при должной пропаганде.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизация как тут поможет? (((

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер знает. Такими существами гормоны же руководят. "Хочу жрать, хочу трахаться" Там же в голове никакого анализа не происходит. А если все отрезать, то, вроде как, половое желание снижается. Агрессия должна уменьшится, наверное. Хер знает, что у них в голое происходит!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже не отрезают. Хотя может и стоило бы.
Там вроде как химия эффективнее в этом вопросе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот урод

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ради некоторых упырищ стоило бы и смертную казнь восстановить.  Почему рецидивистов не сажают пожизненно?! Почему такие твари выходят по удо? Как их примерное поведение в тюрьме вообще может влиять на сокращение срока!? Они ж выходят только чтобы убить и изнасиловать очередного ребенка!

Правосудие хреново.

В Москве сажают парня на несколько лет за то, что дернул бедненького росгвардейчика за рученьку,  а вот таких упырищ выпускают по удо!

Уроды.


Отдайте его толпе.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тем кто искал ребенка.

Вывести на площадь: "Вот он ее убил"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они собрались уже. Хотя думаю этот урод в тюрьме до суда не доживёт. Я бы даже на карту им денег скинул для этого. Типа на похороны для девочки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в  нашем городе такой же печальный случай был( Насильник в СИЗО плохо себя почувствовал, был направлен в больницу, а там почему-то умер. Отравился, говорят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же педофил минусит как этот, которого поймали, по ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер фитнес клуба машет ручкой вам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это чмо выпускать вообще. Гуманизм там, где он совершенно не нужен.

Нужна петиция об увеличении ответственности за преступления против детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что порой когда такое говоришь то сразу кидают ссылку на советский диафильм про первый взгляд и прочее, но блять у него ведь реально на ебальнике написано АМОРАЛ, как не крути а тюремный срок с лица убрать практически невозможно, хотя некоторые с этим отпечатком заключенного рождаются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как по мне, то ничего у него на лице не написано. Не похож внешне на педофила или убийцу. На какого-то любителя выпить по выходным возможно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже дочь растёт и я вообще нихрена не уверена в её безопасности, как быть? До старости её за ручку водить? Пздц, страшно. Я начинаю понимать людей которые выбрасываются из окон с детьми на руках( Так жалко девочку и её родителей.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не знаю чего делать. Стараемся рассказывать, что незнакомые люди могут быть очень плохими, что нельзя никому доверять. Но пока не случится ведь не знаешь помогли эти разговоры или нет. Сейчас начала сама со школы возвращаться "я большая уже" и не знаешь как себя вести.

От фото с мешком от сменки комок в горле!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы не перейти грань и не сделать из ребенка параноика. Я в детстве вообще бесстрашная была, ходила в школу одна в соседний квартал, чуть больше км, гулять уходили к черту на куличики. А одноклассница жила в соседнем со школой доме. И ее провожали и встречали со школы до 8 класса, потому что она боялась идти домой. После 8 класса провожала уже я, мне по пути было.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в детстве запугали, до того что я стала заикаться, когда увидела что какая то тень идет за мной (возвращалась вечером от бабули, которая и проводила ликбез, тень оказалась моя, поэтому и не отставала,но поняла я это уже пробежав с пару километров). До сих пор (прошло уже 30 лет), когда волнуюсь начинаю заикаться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не делайте акцент на незнакомых людях. В половмне случаях преступник - знакомый семьи. Сосед, приятель. Просто поглядывайте за лицами мужского пола.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно мужского-женщины могут помогать, даже дети могут заманивать. Я своих учу-никогда, никуда ни с кем, без согласования со мной. И да, учу и тому что не надо помогать каким-нибудь добреньким людям вытащить котенка (щенка, птенца) откуда-либо, донести сумки, подержать дверь машины (как раз после случая с сыном стала это вдалбливать-какой то мужчина попросил его подержать дверь, пока он пакеты перегружает, а тут я вышла из магазина и окрикнула-вот фиг знает, то ли действительно помощь нужна была, то ли еще что то).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все родители орасаются за своих детей. Не паникуйте. Такие уроды были всегда, во все времена, просто о них не писали в интернете. Такие слбытия не каждый день происходят. Это скорее из ряда вон. Т.е вероятность что это случится с вашим ребёнком меньше сотой доли процента. Для своего успокоения просто можете прдобрать безопасный маршрут и обьяснить основные правила безопасности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда случится...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все это понятно, но кровь стынет, когда читаешь подобное... посреди бела дня, в  городе... пиздец!

Соболезнования родным и близким!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том видио не педофила рвут а наркоборон наказ своего бойца за то что тот мутил с его дочкой...

Автор поста оценил этот комментарий

А где такое видео можно посомтреть?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, педрила "случайно" вздернется...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что этот педрила ближайшие пару лет проведет в попытках вздергивания.... и только потом его попытка увенчается успехом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком быстрая смерть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяять вот мразь сука, ну просто мразь. Нет такого наказания для этих людей, а точнее уже не людей. Что сейчас родители девочки переживают не представляю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте сообщение в пост.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем подтверждения от Лизы Алерт или от источника с регистрацией СМИ.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб сдохла эта тварь в мучениях.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять, ну сука ну как же так. Какого хуя он жив? Вот хоть одна причина для его жизни есть?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Права, блядь, человека. Смотря на таких уродов, неволько вспоминается Humanity.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, справедливости не существует. Хоть человек такое делает, но у него ровно такие же шансы заболеть раком или быть сбитым машиной, как и у всех остальных, у нормальных людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально, лет 5-6 назад я был за возвращение высшей меры наказания для таких нелюдей... но смотришь на уровень правосудия и как людей закрывают за просто так и думаешь... под одну гребенку много людей пойдет, к сожалению, и вот не знаешь... то ли вышку, то ли пусть пожизненно в рудники.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обновлять новости каждую минуту, чтобы не увидеть этого сообщения...((( 23.42
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким тварям нельзя жить с людьми

3
Автор поста оценил этот комментарий

противники смертной казни, говорят, "а кто казнить будет"? Я дрался пару раз в жизни, причем по лицу так и не смог ударить, мне сложно обозвать человека дураком, но я на 300%, что конкретно этого человека я смог бы казнить, причем уверен, что смог бы казнить в течении месяцев поддерживая в нем жизнь.

раскрыть ветку (19)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противники смертной казни не хотят, чтобы повторилась история с Чикатило. И репрессиями.

Да, тут вроде как всё чисто. Нашли, сознался. А если нет? Если он просто по параметрам подходит и его запугали? Ну просто на секунду такое развитие событий представить? А если на вас глухое дело повесят?

Upd:
Сорян, чикатило с кем-то перепутал, там левых людей не казнили.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мир несовершенен, да?! И невозможно сделать его таким. Если только в каждого человека трекер и регистратор вживлять с защитой от удаления. Но люди будут против.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так была же истерия с чипированием. Народ был против. Смарт часы придумали с наворотами. Почти что чип.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы расстреляли парочку. Но они там тоже не ангелы были.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить педивикии — там был один, судимый и его не расстреляли.
И другой, тоже маньяк. Расстреляли, но за дело.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.  в  общем нашли за что расстрелять.  а по сабжу.  какое должно быть наказание что бы  вину свою прочувствовал? ладно бы  два мужика здоровых  подрались или не поделили чего.  а тут ребенок. какой она могла дать отпор? ну осудят.  сядет в клетку к таким же  упырям. кормить его еще, лечить. вы б знали какие они слезные письма шлют в росздравнадзор. мол плохо лечут  их. убивают врачи-убийцы! красивым сука почерком пишут  на 5ти листах!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никакое наказание не установит справедливость в такой ситуации.
Я бы сказал, оно никогда ничего не установит.

Не знаю, работает ли норвежская система с комфортными тюрьмами, но и наша не исправляет, а ломает окончательно.
А вкупе с планами по раскрытию и методами работы полиции оно ещё и ломает зачастую не тех, кого надо.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наши  тюрьмы это не сахарное  место.  однако многие  туда  по 3 -  4 раза идут. значит что то в этой  жизни им нравится.  потому что  там все  по расписанию. думать не  надо. искать работу не  надо. мни нары задницей. мамашка передачку пришлет. ждуля  приедет.  потрахается.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь есть вполне очевидные механизмы предотвращения таких ошибок. Раскрывать надо?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вполне очевидные. Уповать на честность сотрудников полиции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

те, что я имел ввиду, вообще не относятся к честности сотрудников. Их много. Например, задержка исполнения, например на 5 лет, когда дело доследуется отдельной независимой организацией, с максимально широкими полномочиями или допрос на детекторе лжи под наркотиками, когда любые сомнения в вине трактуются в пользу обвиняемого. Еще много опций еще, они описаны в литературе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу казнить легко. И таких людей много. С пониженной чувствительностью. Или как в Японии, четыре нажимают на рубильник
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тоже аргумент. Правда, Вам ответят, "чем Вы лучше, этого убийцы, кроме того, что просто пока не попали в такую ситуацию?". Но это уже демагогия.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не лучше. Я тоже бы хотела убивать людей. Но голос разума побеждает. Неохота в тюрьму. И чувство справедливости у меня есть. У меня нет сострадания просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"причем уверен, что смог бы казнить в течении месяцев поддерживая в нем жизнь"


Издеваться над такими людьми смысла не вижу. Они не могут заставить свой мозг работать иначе ,чем сложилось. А изолировать их навсегда от общества, конечно необходимо. В связи с невозможностью на текущем уровне науки реально скорректировать им логику работы мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пользы не принесет, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Причина отсутствия смертной казни блять абсолютно далека от проблемы отсутствия палача

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал и такие аргументы, что типа убивает, даже убийцу - убийца. Но так то да, для меня единственный вменяемый аргумент - отсутствие гарантии безошибочности, только его имеет смысл обсуждать, но что имеем - то имеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Те же люди, которые для нас коров и свиней убивают. Они к этому легко относятся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку