Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет)

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

Прямо сейчас в Саратове идёт масштабный поиск девятилетней Лизы Киселёвой.
9 октября около 7.30 девочка ушла из дома в Кировском районе и не вернулась.


На 1.13 по местному времени в штабе поиска зарегистрировалось 694 человека, из них 27 – добровольцы «Лиза Алерт». Работает полиция, следственный комитет, служба спасения, отрабатываются все возможные версии, проверяются свидетельства, распространяется информация.

Саратов! Пропала Киселёва Елизавета (9 лет) Лиза Алерт, Поиск людей, Добровольцы, Саратов, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Негатив

«Лиза Алерт» обращается с просьбой к жителям Саратова и гостям города: если у вас есть собственные камеры в Кировском районе и прилегающих к нему районов Саратова, если вы проезжали там с видеорегистратором в течение дня 9 октября, передайте видеоинформацию с ваших носителей.


Приметы:

- рост 130 см;
- нормального телосложения;

- волосы светло-русые до пояса, заплетены в косу;
- глаза серо-голубые;

- на голове малиновая шапка;

- светло-зелёная куртка;

- чёрная юбка в крупную складку;

- синие колготки;

- чёрные ботинки на белой подошве;

- с собой чёрный рюкзак с белым цветочным принтом;


Если вы вчера видели в городе похожую девочку , обязательно сообщите в полицию (112) или в ПСО "Лиза Алерт" (88007005452 звонок бесплатный).

СБОР: Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113



Тема в ВК https://vk.com/lizaalertsaratov?w=wall-39439931_11396
(просьба репостить эту запись, а не создавать новые)

Тема на форуме отряда https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=212&t=30345&...

Ориентировка для печати http://la-org.ru/images/2019/10/e6b9feb632832addc2edd924dd2d...

По факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает СУ СКР по Саратовской области. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

https://saratov.sledcom.ru/news/item/1397700/


UPD. Рассказывает Костантин Костырин (Котовский), координатор поиска Лизы Киселёвой, руководитель «Лиза Алерт» Саратовской области:


«За ночь на поиске было около 1000 человек, которые отрабатывали задачи, в основном по проверке свидетельств, расклейке ориентировок и осмотру местности. Расклеено более 3000 ориентировок. Неоднократно прочёсаны пустыри, заброшенные строения – и добровольцами по нашим задачам, и действующими автономно, и службами. На поиске работали 48 человек МЧС, около 30 сотрудников ППС с собакой. Ориентировки пока ещё есть, но мы будем продолжать оклейку, поэтому нужны ещё. Работает социальная защита населения, кабинет по делам несовершеннолетних. Местные жители приносят скотч, продукты питания, ориентировки.


Благодаря реакции неравнодушных граждан собрано огромное количество свидетельств, и мы стараемся на все реагировать, ночью отправляли людей туда, где они появлялись, передавали их полиции, которая тоже всё это отрабатывала. Весь город знает о поиске Лизы и переживает, поэтому мы очень надеемся на то, что если кто-то её увидит или вспомнит о том, что видел её вчера, немедленно сообщит полиции (112) или нам в "Лиза Алерт" (88007005452).


Мы по-прежнему очень просим помощи видеозаписями с регистраторов и персональных камер! Интересуют: Кировский район, район аэропорта начиная с 7.00 до 9.00 утра 9 октября и прилегающие улицы: Высокая, Жуковского, улица Аэропорт. Отправляйте видеофайлы или ссылки на них на почту lizaalert64@gmail.com или приносите в штаб поиска (Внимание, штаб переехал! Штаб располагается в здании школы №24, по адресу Жуковского 24. Координаты: 51.563978, 46.025113)».

UPD. Девочку нашли, подозреваемый в убийстве задержан #comment_151698723

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые поисковики! Проверьте все автостоянки и базы по пути следования ребенка в школу. В прошлом году в Чите так же пропала девочка, искали всем городом. Нашли в 50 м от дома на территории частной автостоянки. К сожалению убитой.. Нашли в котельной в угольной куче.
раскрыть ветку (90)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, вы были правы, нашли в гаражах....
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но у нас в точно такая же история была не так давно -- водитель Яндекс такси, который уже сидел за изнасилование, похитил девочку по дороге из школы или в школу. Изнасиловал, убил.
85
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли кто убил?

раскрыть ветку (76)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без сюрпризов: рецидивст с продолжительной историей насильственных преступлений, с такими единственная надежда, что они от какой-нибудь болезни сдохнут раньше, чем выйдут после очередного ахуительного срока в людское общество, где дети ходят в школу https://ria.ru/20181024/1531360752.html

раскрыть ветку (69)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое мнение, но когда один человек убивает другого человека без причины/мотива (самозащита, опасная ситуация, в крайнем случае месть), то это явно говорит о том, что он уже болен на голову и в общество его возвращать ну никак нельзя

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если он делает это снова и снова. Можно оступиться один раз, ну два... Но три и более - это уже тенденция, там только пожизненное или расстрел (предпочтительнее).

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Лиза алерт мощная организация. Почему не выдвинуть инициативу таких уродов вообще не выпускать? Зачем они нужны обществу? Третья ходка - пожизненно в чёрный дельфин или как он там, в супер строгую тюрьму. Убил ребенка - пожизненно и т.д. Тюрьма давно уже не исправительная колония, а наказание за преступление и пора прекратить их так называть. Переименовать в карательная колония, что бы от одного названия сцалось туда попасть.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективнее чтобы неоднократно судимые заключённые работали пожизненно на нужды общества или выбирали расстрел.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть каждый занимается своим делом. ЛизаАлерт ищет людей, занимается профилактикой пропаж (обучающие семинары для детей и их родителей, социальная реклама). Профилактикой преступлений занимаются другие люди, это правильно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти согласен. Но они могут давлянуть авторитетом и хоть до кого-то достучаться. Ни вы ни я этого не сможем сделать. Власть слепа, не может даже скопировать успешный опыт у тех же штатов. И только авторитетная организация имея множества таких случаев может сказать - доколе все это будет продолжаться?!!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про геолокацию без бюрократии стучат уже несколько лет, подвижки пошли только сейчас.

И личное мнение, негоже спасателям влезать в карательную область

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да рядом она. Спасение одного, карательная для другого, правда одного, ложь для другого. Вопрос в первопричине.  Изчесзновение детей и их изнасилование происходит из-за возврата уродов. Пусть даже это 10%. Но ради этого стоит оставить их на зоне до конца жизни. А остальные задумаются и Лиза алерт будет все больше и больше заниматься потеряшками и грибниками всякими. Разве не приятно раз за разом находить человека и писать: Живой!!! Чем - найден труп, ребенок 5 лет. Изнасилован, убит рецедивистом. Для предотвращения этого нужно разбить все барьеры и использовать все и имеющееся ресурсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Про геолокацию без бюрократии стучат уже несколько лет

подвижки пошли

Problem?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в дельфине... По передачам на тв неочень, вроде. Но точно знаю, что близ Калининграда есть тюрьма (или другое название) для психически больных преступников. Сидят там пожизненно. Но сидят получше чем в санаториях: пятиразовое сбалансированное питание, фрукты, сладости, процедуры, бассейн и прочие радости маньячей жизни. Муж работал вахтой, делали ремонты в корпусах. Окна ставили, утепляли, чтобы дорогие граждане не простудились. А сидят там маньяки, педофилы, ганибалы и прочие уважаемые граждане, но с диагнозами различными. Выйти не выйдут, но государство заботится... Название найти не могу в гугле, как тюрьма не выдаёт. Может, психбольница спецтипа или вроде того. Есть несколько фото в закромах. Так фоткать запрещали. Режимный объект.
Очень надеюсь, что девочку найдут живой и невредимой. Очень волнительно и страшно читать про такие поиски...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или так. За детей четверной срок. Где за взрослого 5, за ребенка 20. Что бы суки не смотрели даже в их сторону. А то сейчас контроль как вышла, как идет, как дошла. Люди реально дерганные стали. Сколько можно терпеть то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"ганибалы"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях лучше _расстрел, т. к. таких уродов содержат на наши с Вами налоги. 😡
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох я тоже думал что 15-20 лет не выживут в тюрьме, но хуйтам выходят и вполне здоровые.

раскрыть ветку (50)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, к сожалению мразоте надо сильно постараться чтобы сдохнуть в тюрьме: кормят их хорошо, мед. обследования проводят, работать не заставляют, ещё и друзья по интересам окружают. Думаю лучший пример - Олег Косарев (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%80...), изнасиловавший 140 детей: его периодически выпускают, он снова насилует парочку и едет обратно на теплые нары; всем ясно, что когда он выйдет в очередной раз, всё повторится снова, но сделать ничего нельзя, только ждать и надеяться, что  это будет не твой ребенок.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий

140 детей?! И еще ни один родитель не пришил его, не отследил? Какие мы слабые, черт(((

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, большинство этих детей даже ничего не рассказали родителям. :( Им страшно и стыдно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в сериальчиках декстеры таких ждут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, да...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать можно. Если б он выеб десяток детей чинуш - сделали б. Переписали закон на пожизненное за такое. А так им просто похуй на детей холопов.

раскрыть ветку (29)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дети чинушей хорошо защищены - с такими статьями ни в Англию, ни в Штаты его точно не пустят.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы кастрировать!

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не кастрировать, а оскопить (отрезать под корень все что мешает)_т. е. сделать евнухом, при кастрации ве "имущество " сохраняется, как и способность совершать половые акты, только потомства не будет.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. При химической кастрации хер стоять не будет, так что совершить половой акт будет довольно проблематично.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что это еще больше озлобит, и он будет насиловать подручными средствами и убивать...
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другая тема. Но именно поэтому я за пожизненное, а не кастрацию

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не о химической кастрации, тем более что если преступник перестанет принимать препарат, то все восстановится.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не будет мешать ему убить к сожалению (
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да, по_этому считаю что таких уродов нужно истреблять_ в нашей стране необходимо возобновить практику смертной казни, причём по началу нужно делать трансляцию этого процесса по телевизору_в целях донести до им подобных что их ждет за такие преступления.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами, только у нас так много добрых и хороших, которые считают показательную казнь садизмом, а когда девочку насилует 100 килограмовый урод, это называется просто больной человек и его лечить надо. Пока они не начнут боятся наказания, такие новости будут всё чаще(((А преступники будут в тюрьме жрать, спать и учиться. Выходить и убивать и насиловать дальше, ибо это реально больные люди и их нужно как вы правильно сказали истреблять, потому что лечению это не поддается.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, как он жив до сих пор?

Когда уже введут смертную казнь для таких уродов, которые губят жизни. Это травма на всю жизнь. Ублюдская страна с уёбищными законами.

18
Автор поста оценил этот комментарий
40 доказанных изнасилований,15 лет, посидеть с девочкой на диване 8, пиздец у нас суды!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так его ещё и по удо выпустили... Я хз что такое, ни в одной стране он бы не вышел из тюрьмы никогда
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брейвику это расскажите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему рассказывать? Дали 21 год и бесконечно еще по +5 давать можно
Автор поста оценил этот комментарий
Он вменяемый насильник-педофил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да сидел бы по совокупности 1000 лет в тюрьме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его б даже, возможно, пару раз выпустили по удо, вот только 1000 лет минус пару десятилетий....
3
Автор поста оценил этот комментарий

почитал беографию этого Косарева, это просто пиздец. В голове не укладывается. Ладно хоть сейчас он сидит... ещё до 2030-го года примерно. Тоже не пойму почему никто не устроил ему самосуд.. Не думаю что полиция стала бы его прикрывать

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

140 это по его словам если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно зачем таких выпускают
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Буквально на днях увидел одного типа знакомого. Помню, давным давно ему дали 14 лет за убийство. Вполне такое умышленное убийство. Казалось тогда пиздец ему сидеть. И вот он, ходит блять. Такой же практически. Ахуел в общем я. Мало это очень.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
14 лет за убийство редко дают, обычно меньше. А если чиновник, то вообще условка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По предварительному, вдвоем, труп в прорубь скинули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это пранк был, проверка на реакцию
3
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ночью нашли и нашу Лизу, к сожалению убитой. Отработали район по криминальным элементам, один был ранее судим за износ, его и раскололи, сам показал где спрятал тело.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или от колеса скорой помощи....
Автор поста оценил этот комментарий

Это ппц. Чел уже сидел за такое же, психологи сказали что неисправим, и он вышел на свободу чтобы снова убивать детей???

Ало, гос-во, смысл поднимать рождаемость, чтобы таких подонклв потом выпускать на свободу???

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зампредседателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил, что полиция нашла тело Лизы Киселевой.

Это первая официальная информация о погибшей девочке.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

только что прочитал что в энгельсе пропала 13-ти летняя, если это дело одних рук,  надо пробовать искать по пути его возможного следования (вероятней всего автомобиль) от кировского района через мост! в энгельс...

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сходила по ссылке, прочитала как дева технично слилась из художки и отключила телефон...  Бедные родители, представляю что они пережили с учётом пропавший саратовской девочки(((

Надеюсь они ей всыпят по первое число - сегодня начнут и первого закончат.  13 лет это не 9.

Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, к сожалению, правы оказались. Теперь в 70 м от дома. И опять рецидив.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку