Сарафанное радио в жизни

Однажды, сидя в гостях у своей школьной подружки, упомянула в разговоре, что девичья фамилия моей мамы очень похожа на ее. Мама подруги, услышав это, вдруг встрепенулась и спрашивает: "А твоя мама не такая-то такая часом?" Я говорю: "да". "А тетя-тетечка, часом не школьная подруга твоей мамы?" Я удивилась, но да, тетя-тетечка, действительно, школьная подруга моей мамы, о которой я слышала много добрых и хороших историй. И тут... "Так вот, убили ее... Застрелили вместе с мужем. Муж бандит оказался, на огромные деньги влиятельных людей кинул, вот и убили. Месяц назад где-то.

Меня эта новость мало тронула, я эту даму в глаза никогда не видела,  а вот мама моя расстроилась очень сильно, поплакала, ругала себя, что из-за семьи и работы не общалась с подругой детства и уже не исправить этого.

И вот прихожу я как-то домой из школы, а мама сидит рядом с телефоном и смеется:

"Представляешь, говорит, звоню я дочери "усопшей", начинаю толкать речь про соболезнования, а та, удивленно поддакивает, но все пытается сказать, что ничего страшного, это же все поправимо". Тут уже мама начинает понимать, что не может быть такой реакции у дочери.

В итоге выясняется: тетя-тетечка, гуляя вечером с мужем, упала по гололеду, сломала руку. Муж жив-здоров, работает где-то экономистом. Да, это было месяц назад, но как "сарафанное радио" известие о сломанной руке превратило в смерть двоих от бандитской пули, это большая загадка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти маленькие города.. чихнул в лесу, а через пол часа тебе звонят родственники и спрашивают про простуду.(зачеркнуть) тяжелую болезнь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, снова картинка у вас потерялась :(  http://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-06_1/14964374...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сообщили о проблеме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Загадка-загадка... "Сидит Гоголь на дереве и мастурбирует" - анекдот.

Пздц. Пролистал коменты - оказывается Николай Васильевич был тот еще озорник.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городишке так: в одном конце города пукнул, в другом уже обсуждают, как ты обосрался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кузнец то повесился, да нет, утопился, нееет, на чёрте в Петербург улетел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, каким образом Вы прикрепляли картинку?

@SupportTech

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, @SupportTech, и прикрепляю картиночку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлите, пожалуйста, это изображение на почту: support.tech@pikabu.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, наблюдается у Вас данная проблема с загрузкой изображений сейчас?

Можете попробовать загрузить тоже самое изображение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторно загружал картинку еще тогда) #comment_88778869 может это был моментный баг?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз страницу обновлял из-за картинки(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку