Дубликаты не найдены

Похожие посты
111

Подоконник. Из "фанеры"

Есть у меня куча обрезков. Это остатки различных поделок, экспериментов и т.п. А еще у меня дома есть куча окон, на которые надо приделать подоконники. На 3 окна несколько лет назад я сделал подоконники из доски 50х150мм, просто склеив доски между собой запилив их в шип-паз для надежности. Как в последствии оказалось, при использовании хорошего клея шип-паз совершенно необязателен.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

И так. 3 подоконника из доски есть. Сделаны и установлены одинаково, но один подоконник треснул по склейке. Отличие его от двух других в том что он был низким и дети на нем постоянно сидели, стояли, скакали и т.д. Я решил сделать подоконник из склеенных в разных направлениях досок 20*150мм. Некое подобие фанеры. Для этого откопал запасы старых обрезок.

Подоконник. Из "фанеры" Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Вот кстати шип-паз. Это остаток столешницы моего самого первого стола.

Напилил "столешницы" в размер - 30 сантиметров шириной (ну или глубиной).

И приклеил их к 1,5 метровым доскам. Стянул временно шурупами.

Куски столешниц внешне хорошие. Без сучков и прочих косяков,а вот 1,5 метровые доски реально первые попавшиеся. Они пойдут вниз так что не существенно.

После высыхания клея я шпакленул стыки на верхней части подоконника. Там на самом деле щелей особо то и не было, но я все равно прошел по всем стыкам чтоб заткнуть даже все потенциальные места. Мало ли.

С Нижней части выкрутил все шурупы.

И шпакленул отверстия.

После первичного шкурения грубой шкуркой (грубая это 120 грид) я выбрал фасочку с одной стороны подоконника. Дело в том что подоконник получился толщиной 40мм, а места под окном 30мм.

Повторно, уже точечно, подшпаклевал (во время выборки фаски иногда получаются сколы на древесине), Отшлифовав все уже более мелкой шкуркой (240 и 400 грид) можно поставить подоконник на место. 

В фасочку я запихерил герметик, а сам подоконник зафиксировал на 4 шурупа (два у левого откоса и 2 у правого). Осталось покрыть лаком (который кончился) и можно заняться откосами.

По моей задумке, если по подоконнику будут скакать дети то треснуть ничего не должно т.к. швы теперь расположены не параллельно окну а перпендикулярно. В крайнем случае запилю новый подоконник во время следующего карантина, ну или пластиковые куплю :-)

Показать полностью 12
1847

Большой тест моего Компьютера в столе!

Приветствую Pikabu!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Я уже писал у вас статью про свой компьютер в столе, и тогда вы задали огромное количество вопросов. Было много скептиков, которые банально не верили в работоспособность моего проекта, в этой статье я отвечу всем скептикам и разберу ваши основные вопросы.

Маленькое вступление о том, что мы сегодня будем тестировать!

Большой тест моего Компьютера в столе! Компьютер, Моддинг, ПК, Своими руками, Компьютер стол, Сборка компьютера, Рукоделие, Длиннопост

Это моя модель ПК в столе, спроектирована и изготовлена лично мной.

Габариты 122 на 65 см, толщина столешницы 7 см.

Есть возможность установки двух мониторов.

Можно установить любые комплектующие: любые материнские платы, любые видеокарты, два любых радиатора, две любые колбы для жидкости. Два посадочных места под HDD и четыре под SSD.

Демонстрация механизма для подъема столешницы.

Тут по паре направляющих с каждой стороны и два газлифта. Столешница фиксируется в верхнем положении.

Сейчас изготавливаю еще несколько новых моделей, но о них чуть позже.

Давайте перейдем к самому интересному!

Внутри установлено следующее железо:

Процессор: Intel i9 9900KF

Материнская плата: MSI MPG Z390

Видеокарта: Gigabyte RTX 2080 SUPER

ОЗУ: 32 GB DDR4 (Разгон до 3600 Mhz)

СВО: Thermaltake Pacific C360

Кулеры: Thermaltake Pure 12 ARGB (6 штук)

Блок питания: Chieftec 750W

Рейзер: PCI-e 16x на 40 см

SSD: SanDisk

Было много комментариев, где люди писали, что столешница будет сильно греться, некоторые даже заявляли, что на ней можно будет готовить яичницу!

Давайте проверим это.

Запускаем AIDA64 и FurMark, чтобы загрузить наш ПК в столе и спустя некоторое время замеряем температуру стекла при помощи термодатчика.

Температура в зоне процессора получилась около 25 градусов, что является комнатной температурой, оно и очевидно, ибо на процессоре у нас стоит водоблок.

Теперь повторим этот тест, но замерим температуру в зоне видеокарты

RTX 2080 Super работает при пиковой нагрузке со стоковым, воздушным охлаждением.

Никакую яичницу ты тут точно не приготовишь, при пиковой нагрузке у нас получается 32 градуса. Если поставить на видеокарту водоблок полного покрытия, очевидно, что температура стекла в этом месте упадет, до тех же 25 градусов.

Многие еще переживали насчет прочности стекла.

Я использую 6 мм закаленное стекло и любые легкие удары и хлопки оно легко переживет.

Это скриншот из видео, где я с приличной силой стучал по столешнице.

Очевидно, что разбить и сломать можно что угодно, но такую цель я не преследую.

Было много комментариев насчет вибрации.

Мол комплектующие будут сильно вибрировать, и ты будешь испытывать дискомфорт сидя за таким компьютером в столе. Специально для всех скептиков я придумал тест.

Будь там даже малейшая вибрация, монетка точно сразу упала, но никаких вибраций, даже во время стресс-тестов там нет.

Было еще много вопросов по поводу уровня шума.

У меня стоит шумная помпа от Thermaltake, но даже с ней показатели вполне адекватные.

Я взял свой телефон, включил приложение для измерения шума и положил его на саму столешницу.

В этот момент я снова включил AIDA64 и FurMark, чтобы нагрузить систему.

Google подсказал мне, что это адекватные показатели шума для компьютера.

Цитата: Уровень шума исправного современного компьютера находится в пределах от 35 до 50 дБА. Если в компьютере установлен плохо сбалансированный вентилятор, то он, особенно на первых минутах после включения, может достигать 55 дБА и более.

Следующий миф: комплектующие внутри такого тонкого стола будут сильно греться и перегреваться.

Напомню, толщина стола всего 7 см, тоньше я еще не видел.

Это очень легко проверить!

Все кулеры работают в Silent mode, я включаю AIDA64, и наш горячий intel i9 9900K нагревается до 70 с небольшим градусов. Вполне адекватные показатели для горячего процессора и далеко не топовой СВО.

Простите за качество, это скриншоты из видео тестирования.

Повторим подобный тест с видеокартой.

Включаем FurMark, скорость кулеров оставляю в автоматическом режиме (она держалась на уровне 65%), и получаем 70 градусов на RTX 2080 SUPER со стоковым охлаждением. Никакого перегрева быть не может.

Почему так?

В моем столе есть прямой поток для вдува холодного воздуха (под комплектующие) и прямой поток для выдува горячего воздуха. Следовательно в столе есть адекватная циркуляция и в целом большой объем воздуха.

Если поставить эти комплектующие в обычный системный блок, вы получите такие же температуры.

Следующий миф о том, что железо в таком столе невозможно заменить и пользоваться таким сетапом неудобно. "КАК ОБСЛУЖИТЬ ЖЕЛЕЗО", писали комментаторы.

Именно мой ПК в столе и проектировался с контекстом максимально удобного использования в быту и возможности для полноценного апгрейда.

Я поднимаю верхнюю часть столешницы, она фиксируется в этом положении, и я получаю доступ ко всем комплектующим.

Мне кажется, что здесь это даже удобнее чем в обычном системном блоке.

Внутри я установил два кожуха.

За этим кожухом прячется блок питания, трансформатор для подсветки, RGB контроллер и синхронизатор (чтобы соединить кабель питания от бп и монитора).

За этим кожухом прячутся все кабели от самого ПК, кабель-менеджмент.

Очевидно, что кабелей в таком ПК много, если эти кожухи снять, я получаю доступ ко всему!

Все кабели можно быстро отключить или заменить, комплектующие меняются буквально за секунды.

Кабели хоть и спрятаны внутри, но получить к ним доступ максимально просто.

Внутрь можно установить любые материнские платы, любые видеокарты и почти любые кастом СВО.

У меня у самого стоит кастом СВО, но на гибких шлангах, ибо это тестовый стол, и я часто тут меняю комплектующие, поэтому делать жесткий контур - не вариант. В другой модели будет установлен контур и цветная жидкость.

Многие интересовалось, а куда подключать девайсы.

Тут все просто, на передней части столешницы у меня есть два USB 3.0, под мои задачи их хватает.

Все остальные входы и выходы выведены на заднюю часть столешницы. Они все функционируют, и к ним есть доступ.

В следующем столе на передней части столешницы будет установлено два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm и картридер.

Ну и конечно подсветка!

Я не особо большой любителей RGB и мне по душе, когда внутри столешницы вообще нет подсветки. Так ты сидишь за обычным столиком и не видишь комплектующие. Я использую 6 мм, закаленное, тонированное стекло.

Мне нравится именно подсветка в ножках, в вечернее время она создают приятную атмосферу и совсем тебя не отвлекает.

Многие еще писали "ДА ЗА ТАКИМ СТОЛОМ ДАЖЕ ЧАЙ НЕ ПОПЬЕШЬ!"

Верхняя часть столешницы герметична, поэтому если я проливаю жидкость на стол, внутрь она не попадает, и с моим ПК ничего не случится.

Этим ПК в столе можно пользоваться как обычном столом и не переживать.

Многие еще недоумевали от толщины стола. Как в 7 см толщины может уместиться видеокарта, ведь она явно занимает больше места?

Все очень просто, именно благодаря Riser PCI-E 16X получилось сделать такой тонкий стол.

Видеокарта установлена вне материнской платы, так и смотрится эффектнее и занимает места она значительно меньше. Такой Riser никак не влияет на производительность видеокарты.

Я использую модель на 40 см.

Можно использовать либо один монитор с диагональю до 42 дюймов, либо два монитора с диагональю до 32 дюймов.

И что самое важное, мой кастом кронштейн вообще не занимает место на столешнице, в отличие от любой стоковой подставки для монитора, но при этом позволяет двигать монитор во всех плоскостях.

Три главных плюса компьютера в столе, которые я выделил сам для себя!

Больше нет большого системного блока под столом. Твой ПК занимает минимум места и при этом вызывает вау эффект намного больше, чем любой классический вариант компьютера.

Больше нет десятка кабелей, что тянутся от ПК.

От самого ПК в столе выходит всего ОДИН КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ, что вставляется в розетку. Это кабель питания и для монитора, и для ПК. Очень удобно и ничего лишнего не болтается под ногами, внутри столешницы можно объединить до 4х кабелей питания от разных девайсов. В ножке есть кабель-канал для кабеля.

И главный плюс это КАСТОМИЗАЦИЯ

Огромный простор для создания идеального продукта под конкретные задачи.

Допустим, следующий стол, что я делаю, будет по габаритам 92 на 65 см.

Он поместится в небольшой уголок комнаты и будет занимать минимум места, при этом внутри будет установлен i9 9900K + Z390 + 32 GB DDR4 + GTX 1080 Ti и все это на воде.

На самой столешнице будет кнопка включения, два USB 3.0, один USB Type-C, Jack 3.5 mm, картридер и управление освещением в комнате. На стекле лазером будет вырезан никнейм, а сама столешница будет обтянута кожей.

В другой модели изменится геометрия ножки и вставка по середине будет съемная, на магнитах.

Можно будет сделать черный стол, а вставку всегда можно будет заменить на другую, тем самым обновив дизайн своего столика. Добавится небольшая подсветка еще и в саму ножку.

И следом будет еще столик с аэрографией.

На изготовление одного столика у меня уходит около 20-25 дней.

По материалам, тут довольно много затрат, поэтому если захотите изготовить такой же, готовьте адекватный бюджет.

Надеюсь, вам было интересно ознакомиться с моим проектом, Pikabu спасибо за ваше внимание!

Показать полностью 24
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
99

Цирковой слон из шерсти

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Слон выполнен из шерсти в технике сухого валяния на проволочном каркасе

Цирковой слон из шерсти Сухое валяние, Авторская игрушка, Своими руками, Цирк, Слоны, Рукоделие без процесса, Игрушка из шерсти, Длиннопост

Бивни,пальцы и язык изготовлен из полимерной глины

Зонтик изготовлен из коже заменителя

Слоник может сойти с велосипеда
Местами шерсть тонированна пастелью

Платюшко связанно крючком

И по традиции с котом

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 6
381

Деревенская ласточка.Сухое валяние

Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост
Деревенская ласточка.Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Авторская игрушка, Игрушки, Птицы, Длиннопост

ДЕРЕВЕНСКАЯ ЛАСТОЧКА.
Материалы:
Шерсть, полимерная глина, проволока, стеклянные глазки.
В натуральную величину.
От клювика до кончика
хвоста 22 см.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 4
51

Весенний слон

Доброго вечера, друзья. Рада Вам представить весеннего джентльмена🤵🎩.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Слоник🐘 получился довольно большой 26 см в длину, 15 см в высоту с учётом хобота с цветочком🌼🐝.

Весенний слон Слоненок, Слоны, Весна, Своими руками, Вязание, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связан из приятной на ощупь ализе софти в одну нить☁️, наполнитель холлофайбер, ножки и ушки тонированы художественной пастелью🎨, в хобот вставлена проволока.

Наконец-то я поймала блеск глазок!🎉

Показать полностью 3
413

Волк - добытчик

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я шью забавные игрушки. Мои зверушки это и игрушки и органайзеры  два в одном. У них есть настоящийрот, зубы, язык и живот! Их можно кормить и хранить в них всякие важные (и не очень) мелочи.
А пока мои звери сидят на полках в ожидании своих хозяев, с ними происходят интересные истории. Этими историями я и хочу с вами поделиться.

Дело было под новый год. Я тогда много зверей сшила. Часть отправила новым хозяевам, часть ждала дома отправки. Вот сиди Волк дома, ждет, когда его отправят. Сидит и скулит. Есть хочет. А тут как назло поросёнок дошился: розовый такой, хорошенький.

Ну я поросёнка на полку положила и пошла дальше своими делами заниматься. Смотрю, Волк идет радостный такой и тащит насмерть перепуганную свинью.

- Смотри хозяйка, кого я поймал! На жарёху пойдет!

Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост
Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост

Я Хрюню у Волка отобрала. Объяснила ему, что кабанчик не наш, мне его отдавать надо будет. А если он его съест, то кого же мне отдавать? И вообще, милых хрюшек есть нельзя. Волк кивнул, облизнулся. На вопрос понял он меня или нет, вильнул хвостом. Ушли мы вечером на фильм. Пришли и застали Волка в очень благодушном настроении...

Срочно пришлось спасать свинку 😱.

Свинью потом валерьянкой отпаивала. Хорошо, что сегодня новой хозяйке отдала, там ей будет хорошо 😍 Растолстеет на домашних харчах.

А Волк на меня обиделся. Залез в шкаф и общаться не захотел. Сказал, что в следующий раз сама буду на охоту ходить, раз такая вредная. 🤔

Показать полностью 2
168

Весна пришла

На улице стало теплее и можно снова выбираться в парк 🌿 делать интересные фотографии)

Весна пришла Весна, Своими руками, Полимерная глина, Крипота, Искусство, Длиннопост
Весна пришла Весна, Своими руками, Полимерная глина, Крипота, Искусство, Длиннопост

Никто из животных не пострадал 😅
Работа выполнена в смешанной технике
-полимерная глина
-искусственный мех
-подвижный каркас
Моя галерея : https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr
Спасибо за внимание ☺️🖤

Показать полностью 5
91

Гиацинт

Милая луковка дарит весеннее настроение :)
связана из хлопка Alize Bella и других безымянных моточков, но тоже хлопок. Крючок 2.5 мм. Глазки 4 мм.

Гиацинт Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Амигуруми, Цветы, Весна, Милота
74

Бегемотик вязаный

Моя новая работа)) такая бегемошка связалась в онлайне.

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ручки и ножки на нитяном креплении, они двигаются

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Первый раз так вывязывала ротик. Получилась улыбочка))

Это теперь одна из моих самых любимых работ....

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
50

Кицунэ встречает весну

И пусть сейчас она не такая яркая и прекрасная , скорее серая и дождливая... Весеннее настроение всё равно пришло 😊

Теперь делюсь им с Вами )

Кицунэ встречает весну Полимерная глина, Весна, Япония, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост, Лиса, Кицунэ

Первая в моей жизни маска :D Прошу не судить строго )

Кицунэ встречает весну Полимерная глина, Весна, Япония, Своими руками, Рукоделие без процесса, Искусство, Длиннопост, Лиса, Кицунэ

(полимерная глина, искусственный мех, подвижный каркас)
Маска также изготовлена из полимерной глины.
Моя галерея: https://www.instagram.com/wisa_held/
Спасибо за внимание! 

Показать полностью 6
36

КотОбормот

Всем привет!

В первый день весны хочу показать околомартовского кота) смотрим!

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Кот обормот зачем-то тащит лапу в рот...

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Связан из 100% шерсти. теплый, но немного колючий.

28 см  без учета хвоста. Наполнитель холлофайбер.

Рухи, ноги, хвост и тело - цельная деталь, все части теля ввязывались в процессе.

ВСЕМ спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

Показать полностью 2
35

Весенние кулоны-печати

Весенние кулоны-печати Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Весна, Природа, Лес, Длиннопост

Весна ворвалась в наш мир, и теперь будет теплее и красочнее!
.
По этому поводу а еще в преддверии 8 марта я решила создать коллекцию специально для милых дам!
.
На днях я решила прогуляться по лесу и поискать там вдохновения: насобирала кучу шишечек, веточек и листочков.
И начала думать, что мне из этого сделать? Решение пришло практически сразу - я сделаю весенние милые печати-кулоны!
.
Если честно, их было непросто создать: ведь после зимы веточки и листочки были крайне хрупкими и постоянно крошились. Но я сделала это и теперь моя весенняя коллекция готова, ура!

Весенние кулоны-печати Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Весна, Природа, Лес, Длиннопост
Показать полностью 7
240

Золотой тигренок

Приветствую всех Пикабушников и моих личных пятерых подписчиков. Простите, что давно нет новых работ. Я болею, дети болеют. А попутно вот участвую в конкурсе. Нужно было за месяц сшить дикого котенка!

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Среди барсят, тигрят, пумят, рысят, леопардят и оцелотов мое сердце прочно завоевали золотые тигрята! Уж очень они милые и забавные.

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Первую неделю мы дружно шили, набивали и утягивали голову. Делали стрижку, лепили и приклеивали нос.

Получается вот такое мохнатое эскимо на палочке:

На второй неделе у головы появились глаза и уши!

Для глаз распечатывается бумажная радужка и на нее клеится стеклянный кабошон. А веки вокруг - лепятся из полимерной глины и потом декорируются мехом.

Уши внутри армированы проволокой.

Дальше пошло тонирование шерсти масляными красками и установка усов (вибрисов) из мононити.

На третьей неделе сшивали тело, армировали и набивали лапки и лепили для них подушечки.

На четвертой неделе набивали и утягивали тело и делали финальную тонировку. Я использовала масляные краски и синтепон.

Все! Осталась только фотосессия.

Вот такой вот мастер-класс у меня был от Кати Лейт. А я устала. Я ухожу.

Конечно же, ухожу делать второго тигренка! Или котенка. Зверят много в доме не бывает!

Да, мой полосатик - примерно 15 сантиметров в холке и 27 сантиметров в длину (без хвоста).

Все конечности подвижные (на скелете).

Показать полностью 7
61

Совсем ручной)

Всем доброго времени)
Делюсь последней крипотой в этом месяце)

Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост
Совсем ручной) Искусство, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Крипота, Игрушки, Длиннопост

Даже Черепастые любят когда их гладят 🖤Даже они ...
В отличии от кошки , которая когда-то жила в моей семье)
Звали её Мурка и никто не смел её трогать кроме бабушки 😅
Котейка заводила просто грандиозные истерики , если кто-то задумывал к ней приблизиться. Жёсткая была зверюга 😈

-полимерная глина (craft clay)
-искусственный мех
-подвижный каркас
-покраска аэрографом

Спасибо за внимание 😉
Моя галерея : https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr

Показать полностью 4
56

Кот Боря

Привет всем. Хотела милого рыжего кота, но что-то пошло не так.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Сухое валяние.

Рост 11см.

Шерсть кардочёс.

Глазки сама рисовала.

Лапы на пуговичном креплении. Крутятся.

Кот Боря Кот, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Валяние, Сухое валяние, Длиннопост

Ещё примеряла язык, не понравилось.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: