Сантехнический шедевр.

В одном из детских садиков попросили местного сантехника сделать 2 рукомойника с заменой труб. Собственно результат. В процессе работы вся конструкция ходит ходуном.

Как думаете это инсталляция или перфоманс?

Сантехнический шедевр. Сантехник, Рукожоп, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так:
- смотри Вася(Петя,Юра) бюджет 300р, надо сделать краны, чтобы работали, все чего не хватит принесешь из дома, паяльник тоже. Не будет готово к вечеру - лишу премии.
раскрыть ветку (64)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И кафель не трогать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это историческая ценность.

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

раскрыть ветку (4)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали в администрации города

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сантехник молодец, а вот начальство скорее всего зажлобилось и похерилось.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я художник, я так вижу
идите н@хер )
11
Автор поста оценил этот комментарий

До сантехника дошло только 50 рублей

и что-то вроде: "не сделаешь - уволю"

50
Автор поста оценил этот комментарий

а еще эти краны не подходят к этим умывальникам, там технологическое отверстие только для подводки холодной воды.

раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий

это советские умывальники, для советских смесителей. В каждом "уважающем себя" д.с есть такие умывальники, ну хотя бы в складе.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Как сантехник скажу: можно было сделать нормально. Продаются готовые розетки под смесителя, в них уже готовое отверстие по центру (еще и по краям имеются, но в данном случае они не нужны). Стоят они недорого. Закрепить на один дюбель-гвоздь, всяко лучше, чем не крепить вообще.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Типа он не нормально сделал? Вечно Вы сантехники критикуете друг друга, а потом такой же шедевр делаете. Там любая идея - говно. Как бригадир скажу: снимать нахер плитку, штробить, загонять сантехников, кидать потом плиточника и вешать все на место. И мойки нахер эти выкинуть, а подцепить нержавейку.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это не уложится в бюджет 300 рэ
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там только пайки на штуку.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, еще и переходники и уголки сколько стоят, я в туалете и ванной разводку делал почти на 1000 набрал всяких уголков, тройников и обходчиков.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Захожу в Леруа накидывают пол телеги разнообразной фитинговой срани, сверяясь только с диаметром труб, стоит все копейки.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям даже не знаю, что вы там на копейки накидываете пол телеги. Делали у себя в туалете разводку, так только труб и всяких уголков и тройников вышло почти на 2 косаря. При этом, даже будучи оптимистом, мне сложно назвать получившийся объем "пол телеги", скорее уж "пол корзинки".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал не "на копейки", а "за копейки". Цены на эту пропиленовую срань начинаются от 3 рублей даже на 1000 этих всех уголков/тройников/муфт и обходов выходит реально много, я закупаюсь обычно как раз на 2-2,5к и только установочные площадки беру специально под монтаж, останое практически все подряд.
Да с пол телеги я погорячился, но полный рюкзак набивают.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вызовете мастера и спаяйте себе такую конструкцию, потом расскажете во сколько Вам вышло. Учтите, что там горячая вода идет, обычный полипропилен не пойдет. Ну и будет любопытно посмотреть на того "мастера" кто это сварганил. Это же чистой воды самоделка, человек даже близко не сантехник, реально Пикасо со своим взглядом на мир. Уж краны то точно можно было прикрутить ровно, кинув верх так же как по низу сделал. Там экономии два сантиметра труб и пара уголков - вот это реально копейки, а работа та же. Просто может задумка такая, лофт сантехнический. Я и не критикую поэтому, мы часто называем говном то, что не лезет в наши рамки, а человеку так комфортнее. Ему этим пользоваться. Просто таким себе дороже заниматься. Чистая антиреклама. Человек спросит телефон мастера и занесет в черный список, что бы ему случайно не позвонить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, значит не так понял. По отдельности все это стоит не дорого, но в итоге нужный набор вытекает в не такую уж маленькую сумму, что особенно может быть печальным для гос учреждений у которых нет запасов, а вот ремонтировать надо прям щас.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нержавейку???может там ещё евроремонт сделать из пластика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эмаль отлетает от ударов, темнеет и впитывает грязь, а там где отлетела - мгновенно ржавеет и прогнивает, это же относится и к кастрюлям. Потом выглядит как помойное ведро и не отмывается, а нержавейка вечная и всегда как новая, если помыть. Судя по надписям, это столовая, а значит помойка эта будет бросаться в глаза случайным посетителям и инспекторам и откладывать соответствующее мнение о качестве пищи. Лучше сразу поставить вечную мойку, чем через полгода опять думать менять эту помойку на такое же г или все же докинуть чуть денег и купить нержу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты купишь за свой счет? В садиках нет денег никогда и ни на что, вот и лепят из говна и палок. В данном случае для того, что было, он нормально сделал.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В садиках в бюджет заложено все. И питание и охрана и ремонты и туалетная бумага (писали тут что на бумагу бывало родители скидывались) А то что вам говорят воспитатели (точнее директор их устами)... ну вы верьте дальше.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле скидываются, я уже за второго ребенка - переодически сдаём пару рулонов. Денег на это не берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я намного лучше знаю, что там заложено, чем вы. Вот прям 100 процентная уверенность. Ничего там не заложено лишнего. Поэтому бумага сейчас подальше от столицы самая дешевая, охраны нет в принципе, а дворник по часу в день на ГПХ договоре. Долг за пол года отопления, потому как детей отключить нельзя, как и школы, а районной администрации похер, каждый раз через суды. Если вы думаете, что воспитатели просто так, по своей хотелке просят, думайте дальше. Только сначала почитайте, откуда идет финансирование, почитайте арбитражку с учреждением (вашим садиком), а потом разговаривайте.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Тогда скажи мне почему в одном и том же городе 2 садика. В одном есть все и ничего не просят. Во втором есть поменьше и просят денег. Ведь финансирование из одного места и на один город. Мб управляющий что то не так делает? Приведу пример... в одном городе было плоховато с деньгами в бюджете. Проверки выявили что они даже не пытались учавствовать в определенных программах  для его пополнения

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом случае нужно копать глубоко. В городе они скорее всего на бюджете города висят, могут быть структурными подразделениями школ или еще как -то. У каждой организации разные задолженности и расходы. Мы не будем сейчас говорить, что администрация делает что-то не то(ворует, не участвует в программах и т.п), потому что разговор о бюджете садика, а не о политике в целом. Исходя из сказанного мной два даже рядом стоящих садика могут оказаться в разной финансовой ситуации. Я не исключаю случая, что заведующая или директор школы, чьим структурным подразделением является садик, может воровать. На моей практике заведующие обычно не воровали, а тащили именно для садика( Бесплатные, обязательные ремонты, выпрашивание игрушек и т.д.) Еще есть вариант от количества мест. От этого тоже зависит финансирование. От штата, от участия в какой-нибудь программе. Короче, дохрена случаев. Чтобы это выяснить, нужно брать конкретный садик, смотреть учредительные документы, а потом принятый депутатами бюджет. Этот вопрос вы можете задать легко депутату своего округа, лучше в письменном виде. Поверьте, он вам ответит, либо отпишется. Может, вы даже решите этим проблему.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю что воровства на местах вполне может и не быть. Но я каждый день сталкиваюсь с какими либо управляющими, заведующими и тп различных организаций. Большинство из них не могут в самообучение. Это кстати довольно серьезная проблема. Они просто не в курсе что можно где то выбить доп финансирование или что то еще. Так сказать живущие в совковых реальностях где вопрос с финансированием за них должно решить государство. Им легче попросить родителей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дак и не должна заведующая садиком выбивать, понимаешь? для этого есть финансовый отдел в каждой администрации. В твоем случае - города. Они в курсе всех программ. Есть целое управление образованием. Это их задачи. Задачи заведующей и директора -управлять садиком, школой. Как правило, получается, что управлению образованием ничего не надо, район, округ в программах не участвует, а директору говорит - денег нет. Сами школы и сады даже не могут участвовать в программах, потому что они подведомственные, а участвовать должен бюджет, который должен еще софинансировать. У последнего обычно на софинансирование каких нибудь 10 процентов тоже денег нет. В моем месте проживания затыка именно в районной администрации, которым ничего не надо и которых позиция "в долгах как в шелках" устраивает. Как у вас не знаю, но предполагаю, что тоже так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же так же. Последнее время лучше, но так же.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же бюджет. Ни один уважающий себя директор бюджетки не упустит возможность спиздить бюджетных денег. Потому что это самый простой способ наварить денег.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, спиздить денег в садике? Где куча нервных мамаш на каждый чих строчат письма, чтобы их чадам улучшили условия и сделали ремонт? В результате чего отчетность за каждый рубль и тд? Хмм, это врядли.
А вот вариант со скиньтесь на умывальники/ремонт/занавески/игрушки/пол, может и сработать. Особенно, если грамотно лапшу вешать. Эти деньги не подотчетны никак, родители просто собрали и подарили их заведующей наличкой. Наверняка никакие переводы и тд не оформлялись, так что фиг отследишь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказать как даже в садиках пиздят деньги на госзакупках?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже расписывать не буду, вот вам живой пример в школах: https://pikabu.ru/story/kak_v_ekaterinburge_voruyut_na_pitan...

Тоже самое во всех других бюджетках. Мертвые души, левые накладные, наеб на порциях, неправильное списывание товара, и т.д.

Можно на пару квартир заработать пока внимание привлечешь. А потом отмазаться и работать дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

На госзакупках пиздят деньги все, для этого они и создавались. Если у вас кроме этого аргумента есть реальные факты и доказательства, то рассказывать их надо не мне, а прокуратуре.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А прокуратура прям побежит наказывать? Не смеши мои копытца.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Графическое представление всех конкурсов и тендеров в одной картинке

17
Автор поста оценил этот комментарий

Или так:


На замену сантехники в казеном бюджетном учреждении было выделено 300 т.р. ...

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
После рассмотрения дела о хищении средств, выделенных на строительство стадиона, суд постановил:
1) Организатора - посадить.
2) Подрядчика - оштрафовать.
3) Бригадира - уволить; бригаду - распустить.
4) Получившееся здание - отдать под газетный киоск.
(С) старый анекдот.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хоть строят, правда денег уходит как на 10
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пункте 4, подпункты (А) и (В) пропущены

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

важные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курицы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать кран прямо, нужно было всего лишь добавить в верхнюю тубу по тройнику и по 5 см пластиковой трубы. Это по 7 рублей на кран. Чтобы усилить, конструкцию, ещё хотя бы 4 клипсы и дюпель гвоздя соответственно, это ещё 20 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но их нет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и было. По любому. Мало того, ему ни кто за это дополнительно не платил, а пригрозили увольнением. Начальницу детского сада так-же наверняка заставили сделать из того что есть, ибо денег тебе не дадим, оборудования тоже.

Далее в новостях: На ремонт государство выделило 3 миллиона рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да  +  руководитель женщина (что естественно), - Я сказала делай так - да на ...бись ты конем

4
Автор поста оценил этот комментарий

А за такую херню ему прям премию выпишут и по плечу похлопают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку