Сантехнический лайфхак от Лукавого

Иногда меняю душевые смесители. И чтобы не поцарапать ключом накидные гайки, использую вот такие накладки на зубы "крокодила"

Сантехнический лайфхак от Лукавого Лайфхак, Смеситель, Экономия, Сантехника, Длиннопост
Сантехнический лайфхак от Лукавого Лайфхак, Смеситель, Экономия, Сантехника, Длиннопост
Сантехнический лайфхак от Лукавого Лайфхак, Смеситель, Экономия, Сантехника, Длиннопост

Грецкие орехи от бабушки для внуков тоже отлично колятся такой штукой.
Такое решение спасает от сколов в ванной , если случайно уронишь ключ.

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как и многие комментировавшие, использовал изоленту. Но в данном варианте площадь облегания повышается за счёт толщины материала, а так же даёт возможность приложить дополнительное усилие за счёт его упругости. Изоленты для подобного эффекта пришлось бы потратить больше.

Хороший совет, попробую.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы закрутить новые гайки на новом смесителе с новыми резиновыми или силиконовыми прокладками не нужно какого то особо усилия.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для того, чтобы открутить хрен пойми когда и кем закрученные гайки на хрен пойми когда установленном смесителе, который хоть и выглядит, как новый?

Кстати, особо понравилась ванная комната, затопившая три квартиры вниз, где гайки крутили вручную (как тут некоторые отписались). И да, ФУМ лента на резьбе была.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не являюсь сторонником закручивания гаек вручную.

Что бы открутить смеситель, который необходимо заменить нет никакой нужны сохранять старые гайки без царапин.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял тебя.

Чтобы закрутить - совет бесполезен. Чтобы открутить - совет бесполезен.

Ты умный, а я запомнил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый делает так как считает нужным. Лично мне никогда в таком не было необходимости. Но ключ с наклеенными резиновыми накладками в чемодане лежит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Книпекс купи с гладкими губками, помимо сантехники другие гайки тоже царапать не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Книпекс около 4 тыс стоят. А шланги - бесплатно. Моветон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, если только не крутить ими каждый день.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно закрутить так, чтобы не текло. Тогда нужен ключ. И не факт, что у тебя будет нужный с собой в этот момент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно какого-то особого усилия не означает закручивать руками.

"не нужно какого то особо усилия" означает что нет необходимости тянуть сверх нормы.

ключей в машине более чем достаточно всегда с собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку