3

Санкт-Петербургу грозит экологическая катастрофа

Пост не ради рейтинга, а что бы привлечь внимание к проблеме. Поэтому, оставлю комментарий для минусов.

Каждый, кто живет или частенько бывает в Приморском районе, недалеко от Кольцевой автодороги, знает, чем здесь пахнет. Здесь пахнет помойкой.

Комиссия под руководством вице-губернатора Игоря Албина утвердила проект планировки и межевания производственной зоны Каменка. В ней планируют разместить мусоросжигательный завод, производство транспортных средств и оборудования и газовую автозаправочную станцию. Все согласования и заключения получены без замечаний, сообщает аппарат вице-губернатора. Завод будет относиться к первому (по Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» – чрезвычайно высокому) классу опасности, его мощность составит 350 000 тонн в год. Тем не менее участники совещания поддержали заявление.

Санкт-Петербургу грозит экологическая катастрофа Санкт-Петербург, Экология, Отходы, Ленинградская область, Без рейтинга

В Смольном пока говорят только об одном проекте, который может быть реализован в «Каменке».

- Проект мусороперерабатывающего комплекса не предусматривает процесса сжигания и базируется на технологической линии, поставляемой инженерно-производственной компанией Dieffenbacher (Германия), - говорится в официальном заявлении Комитета по инвестициям Петербурга. - Данная линия перерабатывает твердые коммунальные отходы, процесс включает в себя сортировку, органическую переработку, анаэробное разложение, компостирование и утилизацию биогаза.

О других возможных проектах в Комитете упоминать не стали.

В официальном ответе Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга жителям Приморского района так и и сказано: под мусороперерабатывающие предприятия «зарезервировано» три участка.

- Насколько мне известно, в «Каменке» построят два мусоросжигательных завода, - рассказал «КП» известный эколог Сергей Грибалев, бывший начальник Департамента экологического контроля в Администрации Ленобласти. - Первый — тот самый греческий проект, который предполагает 67 процентов отходов отправлять в печь. Это, конечно, полный бред, безумие! В Европе отходы не сжигают, там из мусора добывают топливо. Если греки завод построят - а шансы велики - он будет отравлять нас и наших детей.

Второй проект касается сжигания иловых осадков, что тоже крайне опасно. Вообще с экологией в городе все очень плохо. Но то, что хотят реализовать в «Каменке», - это просто геноцид петербуржцев.

http://nsp.ru/news/18032-opasnost-dlya-kamenki
https://www.spb.kp.ru/daily/26819.5/3856451/ (есть аудио запись)
https://www.fontanka.ru/2018/03/07/120/

Найдены возможные дубликаты

+4

Грибалева вашего нахуй послать? Все знают что якобы в Японии лучшие технологии переработки мусора, но там процентов 60-80 тупо сжигают. В том числе масла отработанные кот орые у нас запрещено сжигать. Их же можно сжигать в Европе. По поводу завода - когда предъявляют первую категорию опасности (сообщаю для неграмотных) то по закону они ОБЯЗАНЫ поставить АВТОМАТИЧЕСКИЕ датчики контроля выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, с проектом действий на случай неблагоприятных метеоролических условий. Многие, блять, вредные вещества не пахнут. Типа бензЕпирен. (3,4) Тупо не поймешь - а хуяк, и у тебя онкология. По поводу ароматических веществ - вперед и с песней в НИИ Атмосфера, все претензии по установлению нормативов по загрязняющим веществам - к ним. Я не представляю какие нахрен суммы надо вложить в РФ для открытия подобных производств. И тут кому-то что-то блять не нравится. С их колокольни, откуда Земля плоская. Аж печет это нагнетание по поводу строительства завода по обращению с отходами производства и потребления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Соглашусь. Завод Питеру нужен как воздух, а эти горе-активисты ноют по любому поводу. Если что, живу как раз в том районе и рад, если завод избавит город от этих свалок

+3

грозит катастрофа от мусорных заводов, которые еще и строить не начали?

это ты еще про красный бор под колпино не слышал.

+3
Мосороперерабатывающий же.
+1

Сосочек=)

+3

Каждый, кто живет или частенько бывает в Приморском районе, недалеко от Кольцевой автодороги, знает, чем здесь пахнет. Здесь пахнет помойкой.

До вас не пахло!

+2

всем похуй))

0
Жил на коменде, в одно утро проснулся от дикой вони... Говном. Думал унитазу пздц, а нет, ветерок со свалки подул.
а так, частенько с парашутной на кад выезжаю, на внутреннее кольцо, стараюсь включать рециркуляцию, ибо невозможно
-2

Как коренному петербуржцу (живу здесь уже 3 года), мне очень обидно за мой город

раскрыть ветку 1
+4
(живу здесь уже 3 года)

Ты не коренной, ты- молочный Петербуржец!

-2

Там и так то жить невозможно.

-7

После улицы Воркутинской и памятника воркутинским шахтерам, как-то похуй на ваш Питер

раскрыть ветку 2
0

А что с ними? Я просто не в курсе.

ещё комментарии
-14

Комментарий для минусов №2

-15

Комментарий для минусов №1

раскрыть ветку 1
+3
Есть тег "без рейтинга".
ещё комментарии
Похожие посты
542

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Срочно НУЖЕН ДОМ для собачки, забранной от пожилого дедушки с цепи.

Возвращать обратно это милое, запуганное создание просто не гуманно. Она так боится,что ее бросят, бедная девочка, прямо лапками обвивает ноги,только бы человек остался рядом.

Собака чуть ниже колена,очень добрая и ласковая, уже стерилизованная. Полностью обследованная в клинике. Особого ухода не требует.

Отработана от паразитов.

Ей 4 года. Жмется к людям, вздрагивает от взмахов рук - доставалось ей прилично. Отлично терпит выгул. Можно в частный дом или квартиру.

Собака, спасенная из ада, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Для связи - контакты и ее история в посте https://m.vk.com/wall-126619996_62926

Показать полностью 10 1
128

Котейка ищет теплый дом)

Сообразительная Бася 3, 5 месяцев ищет дом. Быстро учится, любит поиграть, питание 2-3-х разовое. Родители отзовитесь...

Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 1
387

Ищу работников или пациентов Елизаветинской больницы. СПБ

Всем здравствуйте, случилась неприятная ситуация, мою бабушку госпитализировали в тяжелом состояние в Клизаветинскую больницу города Санкт-Петербург. К сожалению что именно случилось я не знаю так как она была забрана из своей квартиры и к сожалению телефон с собой она не взяла, вернее ей его не дала внучка ( моя двоюродная сестра) маргинального склада характера которая оказалась на момент случившегося с ней в квартире. Отец мой пытался приехать в больницу но ввиду всем известного пандемийного в больницу не пускают, сутки она пролежала в приемном покое и сегодня ее поместили в пульмонологическое отделение, это единственное что удалось узнать через телефон больницы, к сожалению о состоянии пациента они не желают рассказывать. Прошу помощи тех кто там лежит или работает узнать ее состояние и если будет возможность помочь мне созвониться с ней или передать ей сотовый телефон. Бабушку зовут Павлова Вера Алексеевна 05.01.1942 года рождения ( по поводу самого года могу ошибиться). Если кто есть там отпишитесь пожалуйста. Верю в силу пикабу! Всем спасибо!

569

Котя ищет дом

Всем привет)

буду краткой- очень надо пристроить в хорошие руки кошку. Или кота,я не знаю пол. Но для упрощения пусть будет кот.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Познакомитесь:Кот-который-нуждается-в -доме.

И для того,что б вы прониклись, вот ещё фоточка кота. Он не шипит,не ругается, не боится людей и прекрасно выглядит. Но забрать не могу.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Пишите в телегу,я подскажу где искать котю
https://t.me/Yasik_mark

Показать полностью 1
93

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб

Милый, игривый черно-белый котёнок ищет дом.

Коту примерно полгода. Мы живём в районе Сенной площади. Кот явно домашний, спокойно идёт на руки, урчит не переставая. Очень ласковый, приучен у лотку.

Пришёл к нам под дверь в понедельник. На улице котенка оставлять не хотелось, потому забрали себе, но у нас живёт собака. И мы не можем оставить кота по объективным причинам. На улицу такого милаху выгонять не хочется, но и оставить мы его не можем себе позволить, к сожалению.

Если хотите забрать этого милого пушистого котёнка, просьба позвонить по этому номеру +79990652096

В придачу отдадим новый лоток, остатки корма и древесного наполнителя,а так же средство для приручения к лотку (нам не потребовалось, но кто знает, как котёнок поведёт себя на новом месте).

Пост без рейтинга. Прошу поднять в топ.

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 2
87

СПб. Серый котик в поисках дома

Несколько месяцев назад во двор стал заходить этот красавец, по виду точно домашний, но в руки не дается. Котик молодой, 2-3 года. Заметно, что опасается людей(наверное сильно обидели бывшие хозяева). Приходит покушать практически каждый день, дистанция между нами сократилась до полуметра, это большой прогресс в сравнении с началом знакомства. Но ловить и брать домой, к сожалению, не могу, в наличии 2 кота, кролик и мало места,а зима уже совсем близко, вряд ли он ее переживет(точно был домашним котом). Поэтому если он Вам приглянулся и Вы будете любящим и заботливым хозяином, пожалуйста, пишите, ему очень нужен дом с хорошими людьми. В последнее время в глазах видно, что он был бы не против, если б я его поймала и принесла домой. Умный, чаще всего приходит в одно и тоже время: понял, когда мне удобнее выносить ему еду, знает, где живу, сидит именно под нашим окном кухни. Ну и как мы видели: игривый, с листочками там играет, с воронами, а потом куда-то  уходит в соседний двор. Я его поймаю (идеи есть как, опыт есть, просто не могу делать этого заранее).

P.S. И в идеале, чтобы у Вас не было других котов и маленьких детей, по разным объективным причинам. Неизвестно как он с ними будет. Знаю, что с нашими котами переглядывался. И когда недавно выгуливали нашего кота, он подошёл довольно близко, залез под машину и выглядывал оттуда.

СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 4
72

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота!

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота! Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот

Питер. Окотилась весёлая девочка. Два рыжих сорванца-близнеца (оригинальная замена слову засранца) ждут хозяев.
СПБ. +79111418909

Ты мне нужен! Чтобы приютить кота! Без рейтинга, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот

Близнецы - сорванцы

Показать полностью 3
392

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» 

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Кто мечтает о ласковой-преласковой кошке?!

Которая сама просится на ручки и готова вас обнимать целыми днями! Ей не нужны вкусняшки, ей нужно общение с человеком, который её любит и заботится о ней! Наша малышка Урсула очень хочет домой! Она грустит, что никто ее не забирает.

Кисонька подросток, 6 месяцев, здорова, приучена к лотку и сделаны прививки.

Продолжение поста «Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 2
206

Найден кот. Санкт-Петербург, метро Сенная

Найден черно-белый кот. Коту примерно год, но мы больше собачники, могли ошибиться. Нашли в районе Сенной площади. Кот явно домашний, спокойно идёт на руки, урчит не переставая.

У нас живёт собака, не стали их пока знакомить. На улице кота оставлять не хочется, потому забрали себе, пока не найдётся хозяин.

Если это ваш кот, просьба напишите мне, пожалуйста. Или позвоните по этому номеру +79990652096

Пост без рейтинга. Прошу поднять в топ.
Найден кот. Санкт-Петербург, метро Сенная Потеряшка, Кот, Санкт-Петербург, Сенная, Без рейтинга, Найден кот
537

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО

Нам позвонили: «Спасите котёнка. Мы сами не можем». Котёнок упал в мазут! Срочно ищем передержку, но лучше дом. СПб и ЛО В добрые руки, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Спасение, Кот, Мазут, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост, Негатив

Попросили помочь прохожие! Позвонили. Сами не могут. А «мы же волонтеры»! Одним больше, не заметим даже(

Забираем. Сейчас будет мыть на нейтральной территории. Написали врачу. Купим паштеты, осмотрим.

ЗАБИРАТЬ НЕКУДА! Везде КАРАНТИН ПО ПАНЛЕЙКЕ! Помогите

Очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА или ДОМ!

Для связи контакты тут - https://m.vk.com/wall-165410875_3484
Показать полностью 1
830

Помогите найти человека! [НАЙДЕН. ЖИВ.]

Санкт-Петербург, Ленинградская область, пожалуйста, посмотрите внимательно на фотографию, может быть кто то видел этого человека!

Поднимите, пожалуйста, в топ.
комментарий для минусов оставлю

Помогите найти человека! [НАЙДЕН. ЖИВ.] Поиск людей, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Сестрорецк, Пропал человек, Без рейтинга, Длиннопост, Лиза Алерт
Помогите найти человека! [НАЙДЕН. ЖИВ.] Поиск людей, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Сестрорецк, Пропал человек, Без рейтинга, Длиннопост, Лиза Алерт
Показать полностью 2
290

Продолжение поста «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» 

Продолжение поста «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Прислали приветы с передержки от Мурзика (друг Хитмана по несчастью). Мальчику мы никак не можем найти дом. Люди оказались очень ответственными, посетили ветеринара с котиком - у него от двухнедельного голода и стрессовой ситуации облезла шерсть на всех лапках, но сейчас уже всё хорошо начинает отрастать.

Сегодня Мурзика должны были кастрировать.

Мальчик молодой, обработанный от паразитов, очень ласковый и общительный - очень хочется найти ему дом.

Для связи контакты в посте https://www.instagram.com/p/CHaibJpHHrL/

Продолжение поста «СПб! Пожалуйста, помогите. Мы нашли второго кота, который сначала провёл две недели без еды и воды, а потом его в лес выкинули наследники» Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Хеппи-Энд, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
2343

Помогите предотвратить экологическую катастрофу!!!!!!

Привет пикабушникам. Прошу помочь предотвратить экологическую катастрофу. Коротко расскажу суть проблемы. Переехала из Москвы в деревню, Калужская область, Тарусский район. Свежий воздух,  красивые пейзажи,все дела. Вдруг в деревню( на поле,которое расположено в лесу, где местные жители постоянно собирали грибы и ягоды)начала свозить отходы жизнедеятельности кур(свежий куриный помет, трупаки кур,кишки и тд и тп) ООО Тарусская птицефабрика. Был даже момент, когда встретили лысую полудохлую курицу, которую свезли подыхать на поле. Вонь стоит отвратная, особенно в жару. Местные жители неоднократно обращались в различные инстанции. В администрацию Тарусы, в  россельхознадзор, к заместителю прокурора Калужской области,а так же в росприроднадзор, который по результатам анализа взятых проб отнесли данный вид отходов к 3 классу опасности.  Местные власти наотрез игнорируют все обращения, ссылаясь на то, что данная птицефабрика приносит неплохой бюджет Городу.  Все дороги разбиты тракторами в хлам, постоянно чинить машину уже надоело В связи с тем что всё это говно к нам свозят, по деревне начали активно бегать лисы,гарантии что они не болеют бешенством естественно нет, а проверять как то не особо хочется. Что делать и куда бежать уже не знаю, решила воспользоваться силами всемогущего ПИКАБУ. Спасайте!Молю!🙏🙏🙏

При необходимости скину ответы на обращения местных жителей,  все скрины,  фото и видеоматериалы

307

Кому тайского кота?

Ленинградская область, Тосненский район.

Насчитала 15 кошек и котят на любой вкус и цвет.

Троих забрала.

1. Тайский кот. Возраст примерно 6 месяцев.

Кому тайского кота? Без рейтинга, Кот, Тайская кошка, Черный кот, Котенок Гав, Приют для животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Длиннопост
Кому тайского кота? Без рейтинга, Кот, Тайская кошка, Черный кот, Котенок Гав, Приют для животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Длиннопост

2. Трёхцветный, пушистый котёнок женского пола. Возраст месяца 3.

(На заднем плане кайфует таец))

3. Красивая, чёрная кошка, возраст примерно год. Блестит как новая бмв)  Глазки раскосые будто где-то пробегал сиам.

Все очень, очень ласковые, ручные и абсолютно не похожи уличных. Им не нужна адаптация! Им нужен дом! По-здоровью у кошки-бмв есть хрипы. Нужно давать антибиотик.

Звоните/пишите: 8962-714-97-10

Очень хочется найти им дом! В приют взять всё так же не имеем возможности.  

Показать полностью 5
516

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Длиннопост

Продолжение этого поста «Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак

Только что собаке сделали УЗИ перед операцией по стрелилизации и взяли кровь. Собака очень ласковая, спокойная. На УЗИ почти что заснула.

Всем привет от двух спасённых щенков и собаки. Ищем им всем дом или передержку. Санкт-Петербург и Ленинградская область Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Длиннопост

Карточку выложу попозже.

Сейчас собака на стационаре. Очень спокойная, без агрессии.

Очень ищем для неё передержку или (о чудо) дом!

Можно в вольер, в загородный дом с тёплой будкой. Собака небольшая.

Будет стерилизована, привита, чипипована. От паразитов уже обработана.

Для связи контакты в посте моего Инстаграма https://www.instagram.com/p/CHNwQcJHkU3/

Это щенки. Им тоже нужен свой дом. Они обработаны от паразитов и ждут первой прививки.

Показать полностью 16
190

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Видео, Длиннопост

Всем привет. Пока Лена готовит пост по шпицу, я напишу ещё об одной операции спасения, которая шла параллельно.

Ранее я писала пост про этого щенка  Продолжение поста «Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО»

В Ленобласти у деда, который их нашёл (не факт, что это не щенки его собаки) оставались ещё двое щенков. И Полина попросила нас с Леной сделать хоть фото и видео для поиска дома.

Вот фото первого приезда (тогда я решила привезли им каши с мясом).

«Уедешь на 40км от Питера и попадёшь в ад». Как мы спасали собак Собака, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Бездомные животные, Щенки, Видео, Длиннопост

Кашей мы покормили всех. Собаку на цепи, котёнка в доме (фото нет), щенков и двух кошек.

На следующий день мы приехали с двумя упаковками корма и опять 10 литрами каши.

Собаке я поставила целое 5-литровое ведро. Она умяла его минуты за три.

Щенков дел попросил забрать. Собака нестерильная, с огромным животом. Дед сказал, что собаке год - оказалось, примерно пять лет. Я сказала деду, что собаку нужно стерилизовать обязательно.

Вчера вечером девочки из Клуба Добрых Сердец забрали собаку и щенков на лечение и поиск дома. Собака не беремена. Возможно, пиометра или мертвый щенок. Сейчас она в стационаре клиники. Ждёт операции.

Мы забираем кошек на стерилизацию и пристрой.

В чем, собственно говоря, проблема.

Дед страдает деменцией. У него есть особенная дочка, которая всегда улыбается (из-за трагедии сошла с ума). У них есть две кошки, две собаки (одну забрали, одну нам не показали). И, скорее всего, какая-то сельхоз живность.

Он думает, что спасает животных, он не алкоголик и действительно хочет помочь, но из-за особенностей и бедности превращает это в пытку. Пока спасём этих животных. И будем думать дальше. Корм для кобеля, которого он нам не показал, мы оставили - около 30 кг.

Очень ищем дом щенкам и собаке!

Щенки сейчас на передержке. Собаку сегодня осмотрит врач, проведёт все необходимые анализы, возможно, прооперирует. Собака очень спокойная и добрая.

Показать полностью 2 5
1929

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование Собака, Шпиц, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост

Всем привет. Щенка потрепала собака. Хозяева принесли усыплять в нашу клинику, где мы лечим животных.

Мы отвезли ее на осмотр профильному врачу в клинику Сотникова.

Проблема в верхнем отделе. Врач назначил МРТ, скорее всего, КТ. И по результатам - операция на позвоночнике.

Пока решаем, что делать. Сами мы 100% не потянем. У нас 50 подопечных и котёнок, которому тоже надо делать МРТ.

Возможно, кто-то согласится взять его и вылечить? Предыдущие хозяева не готовы даже при условии рассрочки и скидок, которые можно попросить для него. Отказ от собаки подписан.

Операцию нужно делать в ближайшее время. Предыдущие хозы и так тянули три месяца. Пока щенка определим на стационар нашей клиники.

Без рейтинга.

У нас новый отказник с усыпления - 6-месячный щенок шпица после нападения другой собаки. Отвезли на обследование Собака, Шпиц, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение животных, Длиннопост

Для связи контакты в посте ВК https://m.vk.com/wall-165410875_3260

Или пишите в Директ (в описании профиля)

______________________________________________________________________________________________________

UPD: Я поговорила с ветврачом. Им просто не охота с ним заниматься. Нападение произошло на первой прогулке. Три месяца ходили в клинку - просили вылечить так. Им сразу было сказано, что нужно ехать в Сотникова. Собака им не нужна. Дешевле купить новую.

#comment_183917815

Показать полностью 3
479

Пожалуйста, подарите дом месячным котятам, которые живут на земле. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, подарите дом месячным котятам, которые живут на земле. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Мне написали на Авито. Женщина, у которой они на участке, не может их взять домой. Котятам около месяца. Привезём в Питер. Обработаем от паразитов, осмотрим у ветеринара.

У нас 50 подопечных, огромные долги и самое главное - карантин по панлейке. Они, худые и слабые, сразу же ее подхватят.

Без рейтинга.

Для связи Директ - animalrescueed или группа ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno

Пожалуйста, подарите дом месячным котятам, которые живут на земле. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
267

Кирпичи из металлической пыли

UPD: к посту есть вопросы #comment_182596230

Сколько всего кирпичных домов построено на нашей планете? Едва ли кому-то удастся посчитать их точное количество. Кирпич - прекрасный материал: натуральный, прочный, теплый, огнеустойчивый. Между тем его производство не такое уж безобидное - печки для обжига «съедают» большое количество угля, тратятся и другие ценные природные ресурсы.

В индийской компании Rhino Machines разработали новый способ производства кирпичей из отходов, а именно - из литейной пыли и пластика. Их цена - всего 10 рупий за штуку (≈11 рублей). Они на 25% легче и в 2,5 раза прочнее обычных (каратистам на заметку!). Вот результаты проведенных испытаний: кирпичи Rhino могут выдерживать около 14-15 кг. на квадратный сантиметр, в то время как обычные глиняные - 3,5-7 кг.. Более того, при изготовлении этих кирпичей вода не используется!

Кирпичи из металлической пыли Переработка мусора, Отходы, Стройматериалы, Экология, Zero waste, Длиннопост

Индийская металлургическая промышленность по величине - вторая в мире после Китая. На каждую тонну отливки уходит около 800 кг. песка. Компания Rhino Machines поставляет промышленникам специальные установки, в которых этот песок очищается для повторного использования. Но рекуперировать можно только 70% процентов отработанного песка. Остальные 30% частиц песка и металла - слишком мелкие, чтобы их можно было снова использовать в производстве - они то и называются литейной пылью.

Мелкодисперсная литейная пыль (включает в себя диоксид кремния, глину и углерод) весьма трудно поддается утилизации, поэтому промышленники с удовольствием избавляются от нее, отправляя в компанию Rhino Machines. Из 300 кг. пыли можно получить около 900 кирпичей. А пластик отлично справляется с ролью связующего элемента. Идеальное соотношение: 25 % пластика и 75 % пыли.

Кирпичи из металлической пыли Переработка мусора, Отходы, Стройматериалы, Экология, Zero waste, Длиннопост

Rhino Machines многим организациям помогает избавляться также и от пластиковых отходов. Но, по словам директора компании Маниша Катари, далеко не всегда получается найти действительно чистое и готовое к обработке сырье: «Да, у нас действительно есть сложности с полимерными материалами. Это может показаться ироничным, ведь повсюду так много пластиковых отходов...Но проблема заключается в отсутствии сортировки: пластик смешивается с грязными отходами и теряет свое качество». Чтобы решить этот вопрос, Маниш распространяет в школах и других общественных учреждениях информацию о сортировке мусора.

Компания Rhino Machines всегда готова к экспериментам. «Сейчас мы изучаем новую технологию для производства специальных строительных блоков, которые могли бы складываться по принципу Lego. Они позволят отказаться от использования цемента и других растворов при строительстве», - делится планами Маниш Катари.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: