Санитар улиц или псих-убийца

На фоне последних криминальных случаев на улицах городов (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66268312.html), вспомнился мне один персонаж нашего городка.


Жил, да и сейчас живет, в нашем городке Толя-гитлер. Немного псих, который ходит постоянно в кожаном плаще.


Запомнился он жителям нашего городка тем, что на нем несколько убийств, после каждого он лет 5 в психушке проводят, а потом его выпускают.


Последнее происшествие с его участием, было относительно недавно, года 2 назад.


Шел он вечером мимо места, где любит тусить молодежь на авто, лет так до 23. Шел как обычно в своем наряде и никого не трогая, но одному из этой компании чем то не угодил,  в результате конфликта, Толя-гитлер достал нож и получил в итоге свои 5 лет в психушке, оппонента похоронили.


Я общался с врачами в больнице, которые его знали отлично, с их слов, он абсолютно мирный человек, но все меняется, если на него кто то оказывает давление. Это был его 4й эпизод.


Через 5 лет выйдет за это время молодежь новая подрастет, и возможно не испытывая инстинкта самосохранения, снова докопается до Толи.


Дак кто же Толя-гитлер, санитар улиц или просто псих-убийца?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю после второго убийства его должны были закрыть пожизненно
раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у него есть диагноз, по закону его лечат 5 лет, потом комиссия убеждается что он безопасен и выпускают


он сам ни на кого не прыгает, и всячески уходит от конфликта

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
убеждается что он безопасен
Убитые им после этого хором соглашаются с выводами комиссии.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не спорят, и уже ладно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него стабильный рецидив, повторяющийся при заведомо известных условиях, то он по определению НЕ безопасен. Или его проверяют, давая в руки нож и начиная хамить - и он держится? Тогда его либо с таблеток снимать нельзя (очевидно, эффект спадает постепенно), либо он вообще не псих, а умело прикидывается.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мирные не ходят по улице с ножом, чтоб применить при давлении со стороны

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз да.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу с ножом, и никто до меня не доёбывается, и я никого не трогаю. Обычный кизлярский складень, с клипсой на кармане. И чо?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз какой?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гастрит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здоров, годен! 👍 🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я мирный и хожу с ножом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лечись.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мирные ни на кого не давят первые. А тут превышение самообороны - это не делает его немирным. Нехер лезть к незнакомым людям, которые идут мимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы носить нож и быть готовым его применить, но... если кто-то применяет его слишком часто - закрадываются сомнения в случайностях и полной невиновности того кто раз за разом стабильно людей режет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем грибы срезат. И картошку чистить?
Автор поста оценил этот комментарий

Я мирный и у меня в рюкзаке всегда есть складной нож и перцовый баллончик.

Ножом периодически пользуюсь (колбасу, торт, яблоко порезать), баллончик пока не пригодился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

миллионы мирных граждан ходят по улицам с ножами и многие из них готовы их применить. а что в этом плохого? Таки в более развитых странах ходят с пистолетами и тоже готовы их применить... что не так то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, ключевые слова "при давлении со стороны". Пистолет применяют в случае угрозы жизни, а не просто если тебя по матушке трёхярусным обложили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходят адекватные с оружием, т.к. они не знают о том, что в мире есть идиоты, которые его с собой носят. Они даже не задумываются об этом, ибо зачем? Вы видите в каждом убийцу - вы псих и вас нужно опасаться не меньше Толи.

Я бы более научно объяснил, но надо гуглить, а с калеко-девайса(телефона) я не хочу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходят адекватные с оружием

даже и не знаю что вам сказать. Наверное и разрешение на оружие не выдают.(ну только психи ведь носят). И не продают ножи в каждом блять киоске(их же кто-то покупает, правда?). Или у нас через одного психи(если вы правы) или вы говорите откровенную хуйню.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а вы думайте, что большинство адекватно?) Смешно, да. Дети агрессии и тестостерона, не способные себя контролировать - это удел большинства.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю большинство не очень умным, но таки большая часть людей адекватна. Это следует из самого понятия адекватность. Т.е. если для какого-то общества убить своего врага и съесть его печень - норма, то люди которые убивают своих врагов и едят их печень - адекватны. А те, кто говорит, что так нельзя - нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с пониманием нормы, но для нашего общества это неадекватно, ибо большинство, всё же не задумывается об угрозе насилия без примеров из жизни/происшествий, а значит и оружие им не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да псих он, звереныш...в утиль на***

6
Автор поста оценил этот комментарий

После первого пожизенно. Никаких адвокатов и пересмотров.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

всех убийц на пожизненное?

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если это не самооборона.

6
Автор поста оценил этот комментарий

психопатов однозначно - да.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сажал тех, кто доебаться решил. Так бы ходили и никто не доёбывался бы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы ходите?

Что чурки к девушкам прямо на улице пристают, такое бывает и часто. Всякие пошлости им говорят. Но за это сажать?

А чтобы к парню кто-то доебывался это по каким-то особым локациям надо ходить? И как доебываются? Обзывают, бьют? За это могут посадить, как за хулиганство. Пиши заяву.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ты в паралельной реальности живешь? кто у нас кого посадит? полиции лень палец о палец ударить. Когда убьют-приходите, это про них история)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вопрос. Возможность посадить хулиганов есть. Полициейским все таки надо показывать, что они работают.

Странно, что тебя мелкие хулиганы пугают больше психа-убийцы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя из за комментария вас в психушку отправить. Мир стал бы лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы поработайте над этим, составьте законопроект, выдвините на голосование- вдруг получится?

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил убийц сразу в печку, воду греть

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Он же по сути плохого не чего не делает. Ну зарезал кого то там, не нужно доебываться было... Так что однозначно Толя Санитар
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дурак?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы:?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или отдать китайцам разбираться после третьего уж точно. На такие случаи их радикальные решения самое то, коли мы сами не умеем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку