Санитар улиц или псих-убийца

На фоне последних криминальных случаев на улицах городов (https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66268312.html), вспомнился мне один персонаж нашего городка.


Жил, да и сейчас живет, в нашем городке Толя-гитлер. Немного псих, который ходит постоянно в кожаном плаще.


Запомнился он жителям нашего городка тем, что на нем несколько убийств, после каждого он лет 5 в психушке проводят, а потом его выпускают.


Последнее происшествие с его участием, было относительно недавно, года 2 назад.


Шел он вечером мимо места, где любит тусить молодежь на авто, лет так до 23. Шел как обычно в своем наряде и никого не трогая, но одному из этой компании чем то не угодил,  в результате конфликта, Толя-гитлер достал нож и получил в итоге свои 5 лет в психушке, оппонента похоронили.


Я общался с врачами в больнице, которые его знали отлично, с их слов, он абсолютно мирный человек, но все меняется, если на него кто то оказывает давление. Это был его 4й эпизод.


Через 5 лет выйдет за это время молодежь новая подрастет, и возможно не испытывая инстинкта самосохранения, снова докопается до Толи.


Дак кто же Толя-гитлер, санитар улиц или просто псих-убийца?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню читанный давно детектив.

Маньяк с пистолетом периодически стреляет гопоту на улицах. Народ его чуть ли не героем считает, его лицо на майках носят.

А потом выяснилось, что маньяк во время приступа убивает тех, кто его бесит. И сам себя за это ненавидит. Поэтому в очередной заход он вальнул не гопников, а двух девчонок, которых увидел со своим портретом на майках. Народ резко переобулся и стал требовать "обуздать кровавого зверя"

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Народ резко переобулся и стал требовать "обуздать кровавого зверя"
Почему вдруг "переобулся"?

Изменил мнение из за обстоятельств вообще то.


Твой друг тебе пива купил с рыбкой- ты его считаешь неплохим парнем.

Внезапно твой друг у тебя бумажник украл- ты его уже ненавидишь.

Переобулся?))

раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно.

Псих убивает людей на улицах. Это в любом случае плохо, даже если он убивает тех, кто лично тебе не нравится.

В случае вашей аналогии: мой друг пиздит кошельки и угощает меня пивом - он хороший, а когда спиздил кошелек у меня - стал плохим. Это и называется "переобулся"

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Псих убивает людей на улицах. Это в любом случае плохо, даже если он убивает тех, кто лично тебе не нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какая же точная картинка. Сохраню. Это же как раз квинтесенция того, что я всегда пытался объяснить людям- типа бля с чего вы решили что именно ваша позиция верная в плане- мы освободители, а они захватчики?))))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Так точнее будет.

Согласен.


Но всё же той книге он гопоту стрелял, а не абы кого.


Книгу читал, не помню названия, там мужик из какого то мелкого револьвера преступников валил, выставляя свой автомобиль в качестве приманки.

Тоже в обществе были волнения и споры.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг переобулся!...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку