Сангвинор, Эталон воинства

Сангвинор – это золотой ангел отмщения, спускающийся с небес к Кровавым Ангелам только во времена величайшей нужды. Для большинства он миф, почетная часть традиций и тайн ордена. В конце концов, так ужасны обстоятельства, при которых Сангвинор появляется, что мало кто из узревших его величие могут об этом рассказать. Только те, кто имеет доступ к архивам, хранящимся в Реклюзиариуме ордена, уверены, что Сангвинор не просто легенда или галлюцинация. Там, на страницах единственного, скованного железом, тома записаны все случаи появления Сангвинора за все эти тысячелетия. Тем не менее, самое знаменитое и охотнее всего вспоминаемое - это атака на боевую баржу Повелителей Ночи «Коготь Страха».

Сангвинор, Эталон воинства Warhammer 40k, Blood Angels, Wh back, Длиннопост

Двенадцати боевым братьям, в наказание за неизвестное прегрешение, было приказано напасть на «Коготь Страха» и убить его хозяина. Никто не ожидал, что у них выйдет, ведь их в сотни раз превосходили числом, но Сангвинор видно увидел пользу в их задании и присоединился к бою в тот самый момент, как абордажная торпеда врезалась в корпус боевого корабля. Остановившись только для того, чтобы благословить сержанта, командующего вылазкой, он проложил кровавый путь через защитников «Когтя Страха», промчавшись через корабль как ярость Сангвиния.


По рассказам, действия Сангвинора в тот день не даровали его кающимся братьям легкой победы. Хоть их проход к мостику и проходил по ковру из расчленённых тел и отрубленных конечностей, оставленных Сангвинором, Кровавым Ангелам приходилось сражаться за каждый шаг против команды космодесантников хаоса, которые сами были голодны до мести. И хотя их миссия завершилась успехом, и капитан «Когтя Ужаса» был убит, выжил и вернулся на Ваал только сержант. Таким образом Сангвинор не одержал победу за своих боевых братьев, он лишь своим гневом и мощью сделал ее возможной. Имя сержанта исчезло из отчета, касающегося «Когтя Ужаса», но Данте иногда обращается мыслями к тем временам, и с легкой улыбкой вспоминает вновь обретённую веру сержанта в его собственные навыки и миссию его ордена.

Сангвинор, Эталон воинства Warhammer 40k, Blood Angels, Wh back, Длиннопост

Но одно дела знать деяния Сангвинора и совсем другое определить его природу. Некоторые среди совета ордена говорят о том, что он – воплощение благородной стороны примарха, той которая сдерживала тьму в Сангвинии, и той, которая была утрачена для Кровавых Ангелов в момент его смерти. Сангвинарная Гвардия верит, что он несомненно никто иной как их основатель – Азкаеллон, проживший столько столетий благодаря благословлению Императора.


Так велика легенда о Сангвиноре, что она более не принадлежит одним лишь Кровавым Ангелам, и усиливает неприязнь, которые некоторые из организаций Империума испытывают к ним. В частности, Инквизиция переживает, что он какая-то форма психического конструкта, доказывающая, что Кровавые Ангелы столь же запятнаны духовно, как и физически. Но как бы не раздражал Сангвинор посторонних, для его боевых братьев он почетная часть их наследия, нуждающаяся в сомнении в той же мере, что и кровь, текущая в их венах.

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как к Сангвинору отнесётся Гиллиман и следующие вернувшиеся лояльные примархи.

И да, таки интересно, как примархи поступят с Инквизицией, Гиллиман проглотил и закрыл глаза, но остальные вот...

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем её вообще трогать, если без неё Империуму однозначно настанет быстрый и бесславный конец? Равно как и без Эклезиархии. Это вам не тёплое ламповое 31 тысячелетие, умещающееся в рамках Имперских Истин.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
31 это уже время веры в императора и ересь хоруса)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет в виду до Ееереси?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там до ереси 4 года~ Она была в самом начале 31го тысячелетия

3
Автор поста оценил этот комментарий
Про Сангвинора знает как минимум Лев и скорее всего Жиллиман так как Сангвинор появился во время Ереси и занимал трон Империи Секундус в отсутвие Сангвиния
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем он вообще Империум Секундус ввел?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент очень топорно введен в сюжетную линию. Империум Секундус появляется в 'Забытой империи', попробуйте почитать. Я особых плюсов не увидел в его создании, но зато сколько переживаний душевных было...
Сидел Робаут и думал, что Терра пала. Почему-то решил, что замутить свою империю - хорошая идея. Но потом при каждом удобном случае ныл, как его беспокоит факт узурпации, и Льву мозг вынес и Сангвинию.
Ай, притянуто за уши.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто он? Империум Секундус учредил Жиллиман и посадил Сангвиния Императором. А Сангвиний периодически перекладывал бремя власти на Сангвинора которого сделали из одного из капитанов.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее про происхождение Сангвинора?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ "Герольд Сангвиния"
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=192074
Коротко - Сангвинор это один из телохранителей Сангвиния
Чуток ошибся про капитанов
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Варп-шторм созданный одним пидором отрезал тогда 500миров Жиллимана от остального Империума. Разведчики пытались покинуть пределы области отрезанной штормом - либо не вышло , либо не вернулись ваще. Жиллиман пришел к единственному логичному выводу , что снаружи шторма настал полный и беспросветный пиздец и решил сохранить хотя бы тот кусок Империума , что имеется (500миров)

В это же время прилетел один охуенно-умный Железный Воин , невьебенный Мужик и так далее : Барабас хрен захватишь Дантиох , Жиллиман отправил его исследовать маяк на Соте , потом Барабас врубил Маяк и на этот огонек слетелись Лев (с Керзом в трюме) , Вулкан и Сангвиний , ну и кучки выживших на Истваанах и делегация Волков наблюдателей ... все они , кроме Волков , думали , что Маяк это свет Импи ... но раз маяк Импи не работает , то логично , что и Терре скорее всего пизда пришла, и они согласились с тем , что надо сохранить то , что имеется. Так и случился Империум Секундус.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
отом Барабас врубил Маяк и на этот огонек слетелись Лев (с Керзом в трюме) , Вулкан и Сангвиний , ну и кучки выживших на Истваанах и делегация Волков наблюдателей

Ну и флоты ульи тиранидов тоже почуяли ништяки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Великий пожиратель учуял ништяки , когда Маяк Перегрузило к хуям
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думали, что отец мертв и Ультрамар последний оплот человечества.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вернется Русс - узнает , что было в первую Армагеддонскую - устроит Инквизиторам и Серым Рыцарям ТАКИХ ПИЗДЮЛЕЙ , что даже одновременная атака ВСЕХ ЭВЕРСОРОВ окажется на его фоне детским шлепком
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку