Самый жестокий зверь - человек!

В середине сентября грибники нашли двух питов привязанных в лесу. Огромное им спасибо что не прошли мимо и связались с Шереметьевским приютом для собак. Вот в таком состоянии был мальчик

Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост

Когда мы увидели его на сайте приюта, то сразу решили что это наш пёс и нужно его забрать домой. Решили-забрали! Назвали его Лексус, и теперь мы счастливые родители питбуля)) Трудностей конечно хватает, по его поведению видно что его били постоянно и им никто не занимался. Пёс боиться лифта и совсем не понимает что делать с игрушками, не умеет ходить на поводке и совершенно не лает. Но зато ласковый как котёнок))

Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост

Человек, который привязал собак в лесу чтоб они сдохли от голода знай- тебе все воздастся втройне мразь!!! Не нужна собака - отдай в приют, может кто то мечтает о ней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает реакция людей на эту породу собак. Автор молодец, не осталась равнодушной!
У меня у самой пит, забрали в крайне тяжёлом психологическом состоянии (судя по всему часто запирали дома одного, не переносил одиночества и часто ссался, но сейчас уже все ок, 2 года прошло). Пёс очень ласковый, ни разу не огрызался ни на людей ни на других животных. И ему очень часто прилетает почему-то именно от лабрадоров и их хозяев, ну вот совпадения такие.
1 случай- лабрадор был доминантным самцом на дворе, единственный без поводка из всех выгуливающихся псов- увидел новичка и показал кто тут главный. Мой пёс немножечко ссыкло, но поступил правильно-лег на землю и признал поражение. Лабрадор ни кого не подпускал-пришлось ждать его неторопливого хозяина. Итог- разорванное ухо у моего питбуля, погрызаная шея и лоб весь в коцках.
2 случай на природе, дорога до озера вела через поселок и лабрадор за нами побежал, придушил моего пса. пришлось возвращаться обратно, так как аптечку не брали. Хорошо что все прививки стояли.
3 случай мне очень забавно вспоминать. Купили псу сумку-шлейку ярко оранжевого цвета, похожа на спасательный жилет.(в ней он носит свои игрушки и портативные миски+пакетики и может корм, если его немного), собака была на коротком таком же ярком поводке А ля короткий канат и закрытый кожаный намордник, который проходит ещё и через центр головы для более надёжной фиксации (снимает). И на встречу моему "спасателю" двигается лабрадор и за ним женщина поодаль по телефону идёт трындит. Ее пёс начал проявлять интерес к нашему и несётся со всех ног обнюхать/поиграть (видимо молодой), а его хозяйка буквально выбрасывает свой телефон в кусты и начинает истошно на нас орать чтобы мы убрали нашу собаку от ее лапочки.. Мой опыт с лабрадорами и неадекватными хозяйками, как и опыт моей собаки, подсказал быстро сказать/принять позицию рядом и ждать дальнейших действий хозяйки (чтоб лапочка за нами не побежал) .Мой пёс на коротком поводке сидит рядом с моей ногой,в намордник, в жилете Аля спасатель, а баба продолжает орать на весь двор чтобы мы убрали свою собаку. Моему мужику пришлось помогать ей оттаскивать ее пса чтобы та взяла его на поводок, за что был проклят и с тех пор мы получили не очень хороший статус среди некоторых собачников.. ох, а какие слухи о нас ходят!
Таких историй много, но честно говоря больше положительных)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, какое-то не слишком адекватное поведение для лабрадоров, надо сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так воспитали (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я фокса подобрал как же он писался дома один это не передать. Каждый раз уходишь на час а уборки на два )))

сейчас уже нормально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку