Самый жестокий зверь - человек!

В середине сентября грибники нашли двух питов привязанных в лесу. Огромное им спасибо что не прошли мимо и связались с Шереметьевским приютом для собак. Вот в таком состоянии был мальчик

Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост

Когда мы увидели его на сайте приюта, то сразу решили что это наш пёс и нужно его забрать домой. Решили-забрали! Назвали его Лексус, и теперь мы счастливые родители питбуля)) Трудностей конечно хватает, по его поведению видно что его били постоянно и им никто не занимался. Пёс боиться лифта и совсем не понимает что делать с игрушками, не умеет ходить на поводке и совершенно не лает. Но зато ласковый как котёнок))

Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост
Самый жестокий зверь - человек! Питбуль, Уроды, Спасение животных, Собака, Длиннопост

Человек, который привязал собак в лесу чтоб они сдохли от голода знай- тебе все воздастся втройне мразь!!! Не нужна собака - отдай в приют, может кто то мечтает о ней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, я конечно сейчас словлю минусов, но вопрос задам.

Вы - профессиональный кинолог?! Откуда вы знаете, что у этой собаки все в порядке с психикой? Откуда в вас уверенность, что после того как вы его выходите, окружите заботой, откормите, у него что-нибудь не щелкнет в голове и он не бросится на вас, или вашего близкого, или на постороннего человека?! То что пес не понимает как играть с игрушками и ходить на поводке не значит, что его не натаскали на что-то другое!

Не поймите меня неправильно, я точно также осуждаю человека, который оставил двух собак умирать привязанными в лесу. Даже усыпить было бы милосерднее.

раскрыть ветку (50)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Любой собачник готов к тому, что его рано или поздно не со зла или с перепугу цапнут
По моему это простая истина
Не говоря о том, что собака которая ни на кого не кидается вдруг на кого нибудь не кинется от "пришиба"
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Брать из приюта таких собак лично мне кажется опасным.
Так то я люблю питов. И сам был хозяином такого 17 лет. Но он был выдрессирован. Но не зная прошлого собаки, учитывая что сам автор говорит что он людей боится. Кто его знает, что ему в голове уже перемкнули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще пас что-либо брать из приютов. В данной ситуации только под контроль кинолога. Порода неагрессивная к людям, но хз, что там в генах и что с ним делали.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по словам автора, собак скорее всего нещадно били. Я думаю, что и вы бы кусались после такого)
А сейчас собакены спасены, они не тупые, понимают отношение.
возможно, что как раз сейчас в любящей семье он может быть ласковым, добрым мальчуганом, сытым и спящим в одеялах на подушке.
Мы когда-то немку взрослую не побоялись приютить.
Она у кого-то потерялась, и по словам вета, месяца 3 голодала.
Пришла к нам во двор сама. Страшная аки смерть
Собака серьезная, мы не знали как с немцами обращаться, но откормили, вылечили, она сейчас уже старенькая, нас всех обожает. Даже не шкирилась ни разу. Брата с сетрой она тоже не трогает. Если они будучи мелкими ее доставали, она просто вставала и уходила в другое место.
Так что вполне себе могу предположить, что и этот собакен будет хорошим другом в новой семье.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете не там где надо.

Разные породы имеют разные специфические черты. И выведены для разных целей.

Для чего вывели немку? А бульдога?

К тому же у каждой породы свой список проф.болезней и наиболее частых браков. У бойцовых собак часто рвет кукушку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У "немцев" значительно чаще, поверьте. Раньше были служебными псами. Сейчас, спасибо моде, ублюдочное шавло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

13
Автор поста оценил этот комментарий

да ни откуда. У любой собаки в теории может что-то щелкнуть и она бросится на хозяина. Если уж рассуждать вероятностями. то собак лучше вообще не заводить. а то мало ли чего? Вы лично сможете дать 100% гарантию, что даже натасканную собаку никогда и ни при каких обстоятельствах не переклинит? )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

100% гарантию не дам, что и сама никого не пришибу. Но речь о том, растили ли вы сами щенка от хороших заводчиков или брали животное с неизвестной генетикой от каких-то отморозков.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте ответить Вам и Вам подобным (таких очень много, вопросы под копирку).
У меня есть собака из приюта, алабайская сука. Заметно, что с ней плохо обращались, били, отрезали уши и звост не по стандарту, а, видимо, топором.
Я знаю, что у нее не все в порядке с психикой, это мои проблемы.
Я слежу, чтобы она не кинулась на других людей или собак, это моя ответсвенность.
Да, она может меня укусить. Это тоже мои проблемы.
P.S. Откуда у вас уверенность что у прохожего (ещё лучше вариант - другого водителя) все в порядке с психикой и гн не бросится на вас или вашего близкого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что на фото и к чему оно?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собака покусала. Типа, это его выбор жить с безбашенным хищником, все равно кругом одни психи
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фото с кровью?

Тут претензия не ко всем собаководам, а к ТС.

Если уж пишите прочувственные речи о благотворительности, то пишите сразу, что приняли всю ответственность за собаку, и понимает все риски, и про то, как работаете с собакой.

Обязательно надо указать будущему благотворителю, какие вопрос надо задать себе перед тем, как взять собаку с улицы/приюта.

Ведь из-за безответственности хозяев мы и получаем то, что имеем - переполненные приюты и стаи бездомных собак.

А в посте мы видим красивую картинку прямиком для инстаграмма. Откуда я знаю, что ТС не выкинет этого пса на улицу после удачного селфи? Нет, не спорю, мы это уже выяснили в комментариях. Но пост то так и остался красивый без комментарией об ответсвенности.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а вам сильно легче станет, когда, к примеру, вы пойдете в ТЦ, а там какой-нибудь псих будет с ножом/бензопилой/пистолетом бегать? Теоретически и вы правы, но какой шанс, что это произойдет с вами и вашей собакой?
Или лучше сразу всего бояться и на улицу не выходить даже, вдруг кирпич упадет на голову?
раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в случае бесхозного замученного пита вероятность травм психики очень большая.

если ТС - не кинолог, то нужна периодическая консультация кинолога. в голове может реально что-то щелкнуть.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь?) При чём тут сравнение между психом и собакой?

Собаку взяли из леса, когда она была даже не щенком. Что до этого делали с ней - одному бывшему "хозяину" известно. Но даже то, что собака боится лифтов и не умеет ходить на поводке указывает на то, что с ней обращались не очень хорошо.

Поступок, который совершил ТС, однозначно добрый, но лучше всегда быть на стороже.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил про то, чтоо от всего не убережешься, но осторожным надо быть всегда
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут игры с вероятностью не прокатывают.

У всех у нас есть инстинкт выживания. На основе этого инстинкта человек склонен снижать вероятность опасных происшествий. Поэтому мы ходим по тротуарам, а не по автодорогам, спускаемся по лестнице, а не прыгаем из окна, не лезем обниматься к неизвестной собаке, ну или бежим от индивида с ножом.


Хотите завести/спасти собаку - возьмите щенка дворняги из приюта. А автор поста поступила как жертва инстаграмма - взяла из приюта чистокровного (на вид) бульдога и тут же сделала с ним селфи.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет инстаграмм, и мы понимали на какой риск идём. Поэтому и занимаемся собакой, а не просто посадили дома и жрать кидаем в пасть. А вы вешаете ярлыки, если питбуль - значит убийца.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, простите, что вмешиваюсь, но вообще-то питбуля, а не бульдога.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за нестыковки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку