Самый жалкий грабитель

Рассказывая про самооборону, ввиду комментариев в постах, начал вспоминать те случаи, когда меня пытались ограбить (помимо тех, что уже рассказал), вспомнился мне один случай...


Дело было, скорее всего, весной 1998 года, поскольку было достаточно прохладно, в ходу уже были деноминированные деньги, но я еще не курил.


Мы с друзьями периодически, по субботам, ездили на стадион Локомотив (кто из Челябинска - тот знает, там в 90-х была толкучка - радиорынок), за новыми компьютерными игрушками. Рядом еще был магазин "Компакт-Сервис", там дисков было... умотаться! После никогда не видел магазина с таким количеством CD. Не уверен, что магазин дожил до наших дней, но тогда его знал весь город.


В тот день мы сперва заехали на Локомотив, зашли в "Компакт-Сервис", но искали конкретную вещь - новый номер журнала "Страна Игр" (тоже не уверен, что издание дожило до наших дней), но его там не было... решили посетить Торговый Центр (напомните, расскажу, как знакомого кинули с портфелем в ТЦ).


В ТЦ купили нужный журнал, идем к остановке на Свердловском пр., слышим, что сзади кто-то кричит, но не обращаем внимание.


Вдруг нас обгоняет деятель - парень лет 20. Высокий и тощий.


- Деньги гоните!


Нас - 5 человек, малолетки, лет 14-16, но пятеро! А он - один! И это "деньги гоните" как-то так неуверенно прозвучало...


Время около часа дня, вокруг - куча народа, а он такой "деньги гоните". Короче, нам стало смешно.


- Не, вы не поняли! Мы сейчас вернемся в Торговый Центр, зайдем в туалет, и вы там все деньги мне отдадите!


Нам еще смешнее. Вот с чего бы нам возвращаться с ним в ТЦ и идти в туалет? Стоим, ржем над ним. И тут тело выдает:


- Дайте, хотя бы, 20 рублей!


А 20 рублей по тем временам - была сумма! В 1999 году мы с двоюродными братьями на 100 рублей взяли бутылку водки, 2 литра пива, пачку сигарет и закуски, еще и сдача оставалась.


Как-то нам жалко стало этого грабителя... посовещались, покопались в карманах, дали ему мелочи - копеек, точно помню, что даже 2 рубля не наскребли. Причем на его глазах отделяли рубли от копеек, грабитель возмущался, что, мол,  деньги-то у нас есть, но мы были непреклонны. Ссыпали ему только горсть мелочи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 99 бутылка дешевой водки так стоила.20р
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку