Самый запоминающийся комплимент в вашей жизни?Подборка с AskReddit #44

Привет, котаны! С вами LampaFM и сегодня у нас тема самых необычных и запавших в душу комплиментов. Ребята на AskReddit рассказали, как это было у них,  я для вас перевела, приятного чтения!


Дисклеймер: это подборка, каждый эпизод - отдельная история.


/1 Лет 5 назад моя однокурсница сказала, что у меня прикольные трусы. С тех пор я гляжу на эту пару труселей так, будто в них кроется лекарство от рака!


/2 Пьяные девицы в баре полезли ко мне обниматься, потому что я, по их мнению, цитирую: "пахну вкусненько".


- О, пьяные девочки вообще лучшие: я как-то истерила в клубном туалете из-за парня, и тут ко мне подкатывает незнакомая пьяная тёлка. Она подумала, что я тоже в стельку, и такая "шшш, тихо-тихо, ну-ка выпей это" и тычет мне минералочкой в лицо.


/3 Я проезжал мимо окошка МакАвто и девочка-кассир сказала, что у меня очаровательные глаза. Уже 10 лет езжу только в этот Макдак.


/4 Под конец церковной панихиды вдова задержалась возле органа, чтобы поговорить со мной. С улыбкой сквозь слёзы она сказала: "Я хочу поблагодарить вас за вашу воодушевляющую музыку. Благодаря вам похороны моего мужа стали прославлением его жизни, а не просто скорбным событием".


/5 Не уверен, что это можно считать комплиментом, но когда я показывал моей бабушке свой первый офис, она сказала: «Именно ради этого я приехала в Америку и пахала днем и ночью в ресторане».


/6 Мне 40 лет и у меня свой бизнес. Из-за короно-кризиса я пошла работать на полставки в продуктовый. Для меня это было очень нелегко, ведь я привыкла целый день сидеть за компьютером. И вот однажды, выхожу я из магазина, вымотанная еле плетусь к своей машине... А на светофоре стоит машина, в машине сидит девчонка-студентка, стекло с её стороны было опущено, и когда я собиралась переходить дорогу...она посмотрела на меня и сказала: «Вы потрясающая! Я просто хочу, чтобы вы знали, насколько вы очаровательны!» А потом она уехала. Это действительно скрасило мой день, прям то, что нужно.


/7 Чилил я как-то на фесте, и тут откуда ни возьмись подваливает ко мне чувак и говорит: "слух, ты не подумай, что я какой чудик или типа того, но я как заметил тебя, так решил подойти и сказать, что прям балдею от твоего стиля, ты реально круто выглядишь, прям оригинально! И я подумал, что тебе обязательно стоит услышать это", - сказал он и испарился, больше я его никогда не видел.


/8 В старшей школе меня перевели в класс для неуспевающих по математике. Мы шли по той же программе, что и остальные, только постигали материал в более спокойном темпе. Я ходил на "углублёнку" по английскому, истории, но вот математика и естественные науки были чужды мне, поэтому спец-класс был необходимостью.

И в 10 классе в качестве учителя математики к нам направили мистера Смита (имя вымышленное). Мистер Смит был тренером по футболу и славился своей строгостью. Неважно, бунтарь ты или нет, на его уроках никто не смел валять дурака.

Однажды в конце учебного года мистер Смит попросил меня задержаться, когда я уже выходил из класса. После того, как все ученики покинули аудиторию, он сказал мне, что гордится моим прогрессом. Из класса я выходил в слезах радости, а ведь он не сказал чего-то особенного. Вообще мистер Смит был очень суровым мужиком и комплиментов не говорил в принципе. И так как я очень хочу усердно готовился к экзаменам, мне было очень важно услышать от него эту похвалу.


/9 Пришла на приём к гинекологу, чтобы убедиться, что моя внутриматочная спираль никуда не сдвинулась (слава богу, оказалась на месте), и во время осмотра я получила самый необычный комплимент: "У вас такая красивая матка!" - сказал мне врач. Подобных комплиментов больше я не получала.


/10 Когда я был подростком, мы с друзьями пошли в зоопарк. Я спросил у кассира, сколько стоит билетик, а он сказал "тебе бесплатно, потому что ты очень миленький!". Я с трудом разобрал, что он там бормочет через динамик, поэтому переспросил, он снова повторил, что бесплатно и отвесил мне комплимент. Но я так и не смог поверить, что он не шутит, поэтому я засмеялся и спросил ещё раз: "не, ну серьезно, сколько стоит билетик??" В итоге только после того, как мы с друзьями оплатили билеты, я понял, что я дебилушка...


Оригинал тут: https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/i0ta02/what_comp...


Маленький бонус в комментариях:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самыми приятными были комплименты, которые делали коллеги, хвалившие мою работу, особенно, когда это делали более старшие и опытные переводчики. От переводчиков-коллег вообще трудно дождаться похвалы.

Еще было приятно в юности, когда девушка на пару лет старше меня и весьма опытная в плане межполовых отношений сказала, что у меня хорошая фигура (я был худым, но высоким и пропорциональным).

А еще на югах как-то коллега, будучи качком, повернутым на спортзале, сказал, что у меня хорошая фигура и особенно ноги. Может показаться двусмысленным, но у него почему-то нужные ему ноги не получались, а я всего лишь в детстве лыжами занимался и спорт не люблю. Он сказал это с завистью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, будучи ещё подростком, поддался на уговоры своего друга и пошёл с ним в спортзал. Я был очень худой и нескладный (что, впрочем не сильно изменилось), а мой друг, как и большинство занимавшихся, накачанными здоровяками. Ну и вот выполнив какую-то там программу, уже перед уходом, совершенно выжатый и уставший полез на турник. Дружище вещает мне ещё гирю, уже не помню точно, кил на 10. Ну подтягиватся на турничке - это единственное, что я всегда любил, ну и выдал раз 20. Спрыгнул, развернулся к залу и ВСЕ в зале начали мне аплодировать! Как же было приятно, до сих пор с удовольствием вспоминаю.

42
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет музыкалки, 4 училища, 5 консерватории за плечами. в своей среде комплимента не дождёшься, всегда чего - то не хватает, то не выразительно, то смысла не хватает. В отпуске пошла поиграть в местную гаражную группу, вместе поехали на рокфест. Играть особо нечего было, простенькие аккорды и пассажи. Мне кричали "клавишник-огонь" и бурно аплодировали. Такого окрыляющего чувства не испытывала ни до, ни после)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже по поводу фигуры делали подобный комплимент. У мужа есть брат и вот с его девушкой у нас какие-то немного натянутые отношения. В силу наших закрытых характеров у обеих и излишнего сарказма с её стороны ко всем. Она фитнес-тренер, профи в том, чем занимается ии вообще помешана на фитнесе. Однажды она мне сказала, что у меня супер фигура и почему я до сих пор не попробовала в фитнес-бикини пойти. Я знаю, что это было с большой долей зависти. Почему-то от нее этот комплимент был особенно ценен. Себе такую оценку нее давала никогда
8
Автор поста оценил этот комментарий

Практически та же самая история: будучи студентам получил комплимент своим икрам от однокурсника-культуриста. Типа:
- Блин, мне бы такие икры. Как качал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, у моей подруги офигенные икры и тонкие щиколотки, всю жизнь завидую!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Комплиментов от коллег, с которыми в одном поле трудишься, действительно трудно дождаться. Может,в конкуренции дело, может в зависти. Ещё, думаю, суть в том, что на постсоветском пространстве как-то не принято что ли просто так комплименты делать, только если личная симпатия, разве что. На западе иначе, имхо. Деловая этика подразумевает комплименты хорошей работе.


Кстати, хорошие комплименты не только парни помнят всю жизнь)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, запости, пожалуйста.

https://m.lenta.ru/news/2020/07/31/alanparker/

Сердце кровью обливается. Мой любимый режиссер, а лимит у меня на сегодня исчерпан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умер режиссер «Полуночного экспресса» и «Эвиты» Алан Паркер

Шо бегло наглядела, то вот в пост и собралось. Не слишком была знакома с его творчеством, если честно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри его "Полуночный экспресс" обязательно. Один из лучших фильмов прошлого века и один из моих любимых.

Только не спутай с одноименным новоделом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже поглядела, что есть одноименный фильм 2018 года. "Полуночный экспресс" оригинальный гляну, но меня ещё "Стена" заинтересовала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С меня причитается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
От коллег услышала комплимент. Ну я сочла это за комплимент 🙄
За столом с ребятами заговорили о том, что лисы переносчики бешенства. И в этот момент на меня посмотрел один из коллег и сказал: «Ты, кстати, похожа».
А потом добавил: «На разносчика бешенства».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не иначе, хотел быть укушенным)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку