Самый эффективный способ выхода из депрессии

UPD Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. При возникновении депрессии своевременное обращение к врачу может спасти жизнь Вам и Вашим близким.

Самый эффективный способ выхода из депрессии Депрессия, Тревожность, Страх, Панические атаки

Самый эффективный способ выхода из депрессии — это выход через общение. Через ЖИВОЕ общение с другими людьми. Но общаться надо только с позитивно настроенными людьми.


Как ни странно это прозвучит, но любое психическое расстройство, в том числе и депрессия, — оно заразное. И состояние, негативное или позитивное, оно тоже заразное.


И, когда Вы идете к позитивно настроенным людям, Вы идете свое состояние поправлять. Вы находитесь в минусе, они находятся в плюсе и… да, надо понимать, что Вы немного опустите их уровень. Это надо понимать. И Вы — тоже, когда помогаете другому человеку, свой уровень энергии, уровень радости немного понижаете.


И чем большее количество позитивно настроенных людей Вас будут окружать, тем Ваше состояние будет лучше.


Подумайте заранее, подготовьтесь. Ведь сейчас появляется так много новых форм общения. Танцы благодаря ТНТ вошли в моду. Есть занятия и для людей в возрасте. Регулярно возникают группы по бегу, группы по здоровью… Новая форма общения — ролевые игры))


Люди начинают понимать, что общение он-лайн, общение в интернете не дает ожидаемых результатов, а главное —

радости в жизнь не добавляет


К тому же, очень часто всё кончается обманом. Почему?


Потому что общаясь в интернете, без личного контакта, Вы создаете в голове какой-то образ, наделяете его какими-то качествами… И, когда Вы вживую встретитесь с этим человеком, оказывается, что человек-то совсем другой. Не такой, какого Вы создали своим воображением.


Вы наделили этого человека одними качествами, а у него качества совсем другие. Зачастую эти качества и не хуже, но они ДРУГИЕ.


Не сокращаЮ свою жизнь до компьютерного общения

И при общении не забывайте, что другим людям тоже бывает нужна помощь. Учитесь внимательно выслушивать людей. Причем найдите такую форму взаимодействия, чтобы быть внимательным, но при этом не перенимать боль и страдания другого человека.

Психиатрия

1.9K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, предлагаю удалить пост. Депрессия - реальное заболевание, которое может привести даже к самоубийству. И оно должно лечиться лекарствами под присмотром врачей. А глядя на этот пост, некоторые люди вместо того, чтобы пойти к врачу, будут заниматься вышеназванной ерундой и делать только хуже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, человек с настоящей депрессией не то что на танцы не пойдет он с кровати то не встанет. А на танцы пойдет тот у которого просто хандра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Абсолютно правы. У меня у самого депрессия и я не могу заставить себя пойти к врачу. Но, я проинформирован о том, что это должно лечиться медикаментозно, и, следовательно, не буду следовать советам из поста. А те, кто про это не знают, только усугубят ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше самоубийц-тем меньше самоубийц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бараны никуда не деваются. И это прискорбно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку