Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня в школе информатичка была. Просто шедевральная женщина, онатам тесты нам всякие придумывала в basic и изучали мы то что я уже знал, а сомнений у меня не было, когда я итоговые тесты сдавал на 5. В общем за год у меня было в журнале четыре 5 и остальные прогулы. Она мне за год вывела 4, сказала что прогуливаешь и значит не знаешь нихрена, в итоге с ней поспорили, если сдам ей экзамен на отлично то и итоговая у меня 5 в аттестат пойдет. И вот в день экзамена (2007 год на дворе) мне достался вопрос "CD - диски" нужно было рассказать их характеристики, какие бывают, из чего изготавливаются, как хранятся и записываются данные и вот на последнем вопросе она до меня так конкретно докопалась или хотела, что сказала я не прав и записывать диски можно только на заводах и там и только там делается прожиг на специальных агрегатах. А я уже к этому времени кучу дисков записал на обычном домашнем ПК через прогарамму Nero. Кое как я убедил ее, что блять это и дома возможно, я ей уже готов был комп принести и на ее глазах записать туда что-нить.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, у меня такой же информатик примерно был, только он прям шарил в технологиях всех. Он ещё и платные курсы в школе к нас вёл, и к моменту, когда по общей программе мы изучали word/excel, а я у него три года отучился basic, html/css, assembler (основа), с/с++ (тоже основы) он меня пытался на итоговой оценке в четверти завалить, потому что я на память не смог сказать, в какой вкладке меняется ориентация страницы. Я ему грю - посади за комп, я все сделаю, он - нет, по методичке у меня это есть, я на уроках рассказывал. Тьфу, блядь, ну и ставь мне 4, а дурам, которые кое-как комп-то смогут включить, но которые тупо зазубрили эту ненужную муру (которая в интерфейсе находится за 5 минут максимум, если когда и пригодится) и получили 5 по информатике. Пиздец, до сих пор горит немного. Я успевал на лабораторках сделать материал за 5 минут и полчаса рисовал мультики во флеше, где человечки дрались и трахались друг с другом.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что описал всю СНГ систему образования. Те, кто зубрит, но не знает как вообще это делается получают 5. А те, кто знают, както делается, но не желают зубрить идут нахуй

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вспомнил как в универе спорил с преподом по криминалистике о способах определения фотожаб. Он мне втирал за метаданные в фотке, где вся информация о снимке, по которой и определяют подделку. Пришлось взять фото с кафедры, снять exif, нарисовать каляки в паинте, и накинуть скопированный ранее exif. Вобщем, по криминалистике у меня было Отлично автоматом, не из-за этого конкретного случая, конечно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне один мент-"криминалист" втирал, шо украденный ноут или телефон как нефиг делать можно найти по IP (!!!) адресу, как только он к тырнету подключится. посочувствовал низкой раскрываемости краж гаджетов)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в теории, можно. Когда-то писал скрипт findmylaptop.sh , который при подключении ноута к сети отсылал на почту ссид точки доступа, макадрес и внешний ip. При наличии ресурсов вполне можно было бы найти. Полиция же, зная мак и имея доступ к данным провайдеров вполне может найти девайс, если конечно нет промежуточных сетевых устройств, кроме устройств провайдера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нужно на девайсе заранее иметь скрипт/софт, который будет орать "я тут, меня украли" :) утверждать, что по IP адресу можно вычислить любой девайс, как минимум, странновато, но для уровня образования ментов вполне допустимо, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и написал про скрипт и мак адрес. У ментов норм уровень образования, у них нет опытных ит спецов. Откуда им там взяться с учётом зарплат и специфики работы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, спорить с преподом (учителем) себе дороже, он тебя нагнет чисто на авторитете и когда дойдет твое слово против его то ты будешь неправ просто потому что в иерархии прав препод, а не студент(ученик), это не говоря о том что он может тебя завалить морем рутинной работы которая тебе нах не нужна, но может же, а за ее невыполнение и на коммисию отправить с которой без бабла не вынырнуть

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то поспорил в заведущей своей кафедры, потому что она нам на полном серьёзе начала говорить что без божьего промысла в нашей профессии типа многого не понять, я аж прихуел и начал с ней спор на эту тему.
Долго же я ещё потом на пересдачи ходил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я как-то спорил со своей преподавательницей на тему *выклянчил оценку за лабораторные*, получил 5 за екзамен хотя вначале была фраза *5 не поставлю*
уметь надо, батенька)
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен :) у нас в группе (медин) был чел после медучилища и нескольких лет практики "в полях", благодаря знаниям и пиздопротивному характеру он нагибал этих самых авторитетов как нефиг делать, т.к. завалить по знаниям/навыкам его не получалось, а гнобить его другими путями ссали, т.к. такой персонаж был, что ему не западло было разогнать скандал до любого уровня, а официальные разборки преподам не в масть, особенно когда на кафедре налажен денежный поток и прейскурант за прогулы, зачеты, экзамены и т.п. чуть ли на на входе вывешен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это отдельная история, когда чувак с опытом гнет преподов, но это редкость, да и если б не страх скандалов то и ему б не поздоровилось, хотя с таким же успехом он мог быть сынулей мера, тогда б тоже такое не получалось, но это оч редкие случаи

Автор поста оценил этот комментарий
А ты пессимист)
Автор поста оценил этот комментарий
записывать диски можно только на заводах и там и только там делается прожиг на специальных агрегатах
я перестал ходить на информатику после того, как препод завёл рассказ, шо диски записывают исключительно путём нанесения бороздок лазером, типа как на грампластинках. красители, -R/-RW - не слыхали. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на информатике я на спор написал html код страницы которую мне дал препод, без ошибок и она сказала - зачёт, 5, можешь больше не появляться

мы просто в школе проходили это ещё и повезло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент в ходу развлекухи были типа сделать страничку вида "халявный софт, качай сколько влезет" (на тот момент за этот самый выложенный софт не прилетало уведомление от корпорации добра "да вы охерели пиратить, а ну удолил!"), навалить туда всякой фигни вроде винрара и прочих асек со встроенными троянами (cafeini, back orifice и всё такое), дождаться, когда начнут сыпаться уведомления об установке, нафармить диалап аккаунтов, (опционально) ёбнуть винду, чтобы любитель халявы пару дней был в оффлайне, иметь халявный диалап и пару копеек на пиво за продажу этих акков одноклассникам. правда, потом провайдеры стали массово внедрять АОНы, так что быренько забросили. альтернативой было сидеть в местном чЯтике под видом тупой тёлки и рассылать спермотоксикозникам фоточки с теми же самыми троянами, работало куда эффективней, т.к. падких до бабьих фоток мачо куда больше, чем любителей халявного софта, к тому же, они тупее и их не так жалко.

но идея рассказать об этом преподу по информатике показалась странной, так что просто перестал туда ходить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку