Самый ужасный клиент такси.

Все привет!)

Работал в такси 2 неделю и попал в первый час пик, дождик, заказов куча и среди них долгое время висит один.


Ну я как раз в соседний дом человека везу, беру этот заказ, который "долго ждет".

Там подвыпившая баба. По радио играет песня , исполнитель - Влад Соколовский.

Ну она попросила чуток погромче сделать, прибавил.

Спросила, знаю ли я кто это, услышав отрицательный ответ, начала рассказывать про него. Дает деньги,  сдача 10 рублей.

Говорит :"оставь себе сдачу!"

Ну без проблем. Подъезжаем к дому минут через 5 после этого.


И она мне выдает фразу:"а ты знаешь, отдай мне мою сдачу! Я тебя рассмотрела поближе!".


Ну я ей отдал, конечно, а она, выйдя из машины, выбросила эти 10 рублей в полисадник)))


Тогда я еще не подозревал, что хуже пьяной бабы клиентов не существует....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не в укор, но таксисты с припездью тоже бывают.

Вызываю через Яндекс, говорит, что приедет Сергей. Сажусь в машину, а там натуральный Саяр или еще кто, но только не Сергей.

Я сижу в телефоне, пишу письма по работе, он начинает докапываться:
Т: Чтож вы все в телефоне, хоть на Москву посмотрите!

Я (пытаюсь быть вежливой): Вы знаете, я с рождения на нее смотрю, а сейчас я занята.

Молчим, заприметила в окне место, которое можно как площадку использовать. Он увидел, что я подняла голову и опять начал:

Т: Откуда так поздно едете? (23:00)

Я: С работы

Т: Огооо, а кем же ты работаешь? (сразу на "ты" перешел)

Я: Свадебным организатором

Т (пренебрежительно): тебе нужно на нормальной работе работать

Так и хотелось сказать: таксистом что ли? Но за свою жизнь сыкотнее было.

В общем, пока не упомянула про мужа, не затыкался.


Не надо так! Если с вами не хотят общаться, значит не хотят.

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно пздц. Однажды таксист нёс ахуютителлно будет если легализовать проституцию в России. Да епта я просто красные штаны надела. В мыслях было только "заткнись гнида" Ужасная поездка((((

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне таксист из Гетта заявил, что мою сонную кошку в переноске после стерилизации мы поставим в багажник, потому что у него аллергия. При том, что когда езжу с кошкой, всегда в комментариях пишу про неё. Был послан нахуй и начал у меня денег за вызов требовать, типа он же приехал. Решилось все звонком в Гетт, ему через минуту позвонили и он съебал. Был какой-то кавказец на шкоде. "Когда забыл, что ты больше не в своём хач-такси".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь охуительно будет же! Только жалко что это не возможно, так как придётся сделать как минимум ежемесячный контроль за всякими заболеваниями, налоги, специальные помещения. Или сделать по аналогии с игорными зонами сделать шлюшьи зоны)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены вырастут в разы и все будут пользоваться нелегальными услугами. В общем, ничего не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

В Тунисе работает

4
Автор поста оценил этот комментарий

бесит, капец.

Я всегда сажусь на заднее сидение, если не хочу ни с кем говорить. Мне раньше ошибочно казалось, что это как жест в сторону водителя, мол пассажир не склонен к трепу. Нет. Это не работает(

Так сложилось, что чаще всего я на такси гоняю из гостей, от подруги. За день на работе и за вечер в гостях я успеваю наговориться выше крыши, поэтому всегда в такси сажусь вназад и достаю читалку.

В одну из поездок было так-же, на что водитель почти сразу начал докапываться с похожим:

В: все в свои планшеты смотрите, глаза посадите!

Я: читаю, мне с подсветкой норм.

В: ой, да фигня все эти ваши планшеты, нет ничего лучше обычной книги.

Я: ...

прошло минуты две.

В: а что читаете?

Я: (бладж, дай почитать!) Лукьяненко

В: не знаю таких.

Я:... (ну и хрен с тобой)

опять интервал в минуту, такое ощущение, что человек просто не понимает. что такое - нежелание общаться.

В: а что известного написал?

Я: ну Ночной дозор, например, экранизирован..

В: ааааа, видел, гавно, мне не понравилось и моим всем знакомым.

Я: мне тоже фильм не понравился, а книги нравятся.

В: да вы. молодежь, вообще всякую фигню смотрите и читаете, нет ничего лучше Беляева!


почему я просто не могу почитать за свои деньги?


Потом он отстал, но для этого мне пришлось кинуть тираду минут на 5 трепа, благо язык  моя работа ( в тп, иногда приходится много и бессмысленно говорить, чтобы клиент перенасытился инфой и перестал орать)  подвесила немного, дальше он успокоился.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек настроен потрындеть, то его вообще ничто не остановит) А еще умиляет, что такие таксисты считают, будто их мнение неебись какое важное для тебя.

Я ко всем отношусь изначально с уважением и многие становятся приятными, интересными собеседниками, которым есть о чем рассказать.

Но когда какой-то трюкач пытается меня жизни учить это прям нереально выбешивает. Всегда после таких оставляю плохой отзыв в Яндекс и Убер, и прям ни капельки не стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне один как-то всю поездку рассказывал о том, что он крутой предприниматель, в лизинг взял кучу большегрузов, они там ему бабало отрабатывают, а таксует от скуки и типо "нраится". Не знаю, сколько в его словах было правды, под конец поездки сказал "вот, а вы знайте, что вас сегодня вез бизнесмен" ну опупеть теперь. Бизнесмен мог бы меня тогда и бесплатно подвезти, ради удовольствия, ну а чо?  

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не хочешь общаться - садишься на заднее сиденье. Там и безопаснее и комфортнее. А если вперёд лезешь - значит хочешь поговорить, как-то так.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу. Всегда зажусь на первое и никогда не разговариваю. Просто на заднем укачивает.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже укачивает, но на переднем сидении как-то странно ездить на такси. Если только нас трое едет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда назад сажусь, не хочу с незнакомым человеком так тесно сидеть, мне неприятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто езжу на работу на такси, сажусь всегда на заднее сидение, но и это от разговоров не спасает порой.

пока совсем уж жутких случаев ттт не было, негативно запомнились два и с разговорами они не связаны (извините, что под вашим ответом, просто к слову поделюсь):


1. машина с виду, хорошая, чистая. сажусь и замечаю одновременно детское кресло и стойкий запах какашек. аж сука глаза режет. водитель расспрашивал, кем я работаю, когда ответила, что рисую концепты для игр, начал советоваться как пездюку ребенку не давать плохие видео с айпада смотреть. (где связь, где логика?) последнее не страшно, просто странно.


2. попался резкий пацанчик - лампасы, кепи, всё по госту. разгонялся, чтобы тормозить на светофоре, подрезал всех и постоянно, сука, сигналил. не знаю, что было сильнее - стыд или страх.


были и хорошие, вежливые водители, конечно) но про них писать особо нечего, везут быстро и аккуратно, если и говорят, то что-то нейтральное/приятное

спасибо им

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у меня особо времени не было соориентироваться потому что он проехал мимо меня, и встал посреди дороги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг как-то позвал посидеть с двумя девчонками. Одна уже была у него, вторую попросили забрать. Ну я че. У меня фантазия как ебанет раз в год, так хер остановишься. Звоню другу: так и так, есть план, давай типа я таксист и тп. Друг: - План конечно ебанутый, но прикольный, ща посовещаемся и перезвоним. В итоге дали добро еще и попросили поприставать (но яжнитакой я не могу)

В итоге забрал ее и полоскал всю дорогу мозг куда едешь с кем гулять и тп (7 марта вечер, а она с бутылкой вискаря). В итоге, привожу, беру 100р, еду за колой на соседний переулок (10 сек пешком), жду звонка когда можно уже приходить к ним. Эта сука меня даже не узнала. Да  вообще, вторая подруга (соорганизатор моего плана) уводила покурить и рассказывала все по полочкам. Кое как поверила.

Не ебу зачем я все это рассказал, скучно в понедельник вечером...

Автор поста оценил этот комментарий

Хе, неделю назад также вызывал такси через Яндекс. Приехал Владимир Анатольевич, который нихрена не похож на Владимира Анатольевича. Благо мужик был нормальный, сидел, улыбался, ранней весне радовался. Только вот меня больше смутило: почему на машине нет ни шашечек, ничего? В Яндекс.Такси это нормально?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в порядке вещей. Есть куча таксопарков-ПАРТНЕРОВ яндекса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по сути Яндекс это просто общая диспетческая таксопарков, а у каждого свои правила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В след раз указывайте в комметариях "Водитель только славняской внешности!" и не забудьте майку со свастикой одеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте процитировать, пожалуйста, часть моего сообщения, где я негативно выразился о лицах кавказской национальности
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе комментариев нет(

Я, когда вижу какого-нибудь Гурджибека, всегда отказываюсь от поездки. Ни в обиду никому, просто не доверяю. И из любой поездки отправляю другу свой онлайн-маршрут, что если что смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена как то ехала на такси , говорит так воняло от таксиста, именно изо рта, а он трындел всю дорогу. Хотелось выйти на пол пути, та как заткнуть воспитание не позволяло. Утром на работу ехала, первая половина дня была испорчена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера вечером ехали хачек и баба русская,от кого из них воняло невыносимо не знаю,чуть не блеванул.Когда вышли машину проветривал,да вонючку пришлось вытаскивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Яндекс разочаровал окончательно 22 февраля. Вызвала утром, чтобы привезти торт на работу. За весь маршрут водитель пропустил 2 поворота, повернул налево там, где это запрещено. Потом и специально свернул так, чтобы мы встряли в пробку. Путь, который я на маршрутке приезжаю за полчаса, мы ехали час. Оплата была картой, ещё и списали больше на 150 рублей( Ну их нахер.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Позвольте нам проверить поездку и водителя — ездить нужно по правилам и оптимальным маршрутом. Чтобы мы нашли ваш заказ, нужен номер, на который вы его оформляли. Его, пожалуйста, отправьте сюда: blogs@taxi.yandex.ru. Ждём.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе сервис. О_о

Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Сейчас напишу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в декабре надо было везти огромный забагеченый холст со Стрелки (в Москве островок, где памятник Петру на воде). Вызвала такси, так вообще одни приключения были. В районе Кремля поставили GPS глушилки и навигатор откидывает к Внуково.

Таксист мало того, что сам Москву не знает, так еще и меня не слушал, когда я говорила ему, где поворачивать, все пялился бараньими глазами в Навигатор.

В итоге вместо получаса я ехала полтора, сняли с меня тоже около 1500 тысяч, я накатала отзыв в убер, расписала все, и, к их чести, мне вернули деньги, пересчитав поездку по минимальной стоимости.

Автор поста оценил этот комментарий
С экономом всегда так. Экономишь на времени и нервах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку