...самый умный...

Предыстория: Не так давно читал на Пикабу пост о новой возможности клиентов Почты России  сообщить на горячую линию если очередь перед ними в отделение более пяти человек. Делается это очень просто: достаточно позвонить 8-800-2005-888, нажать 6 после оглашения меню и ввести в тоновом режиме индекс отделения.

Итак сама история: Прихожу вчера в свое отделение почты и наблюдаю картину маслом - один оператор, 7 человек очереди. Набираю заветный телефон, дожидаюсь команд оператора, ввожу волшебные комбинации. Проходит не больше трех минут, из подсобки вылетает дама габаритов почтового ЗИЛа со криком "кто тут, бл*дь, самый умный, жалуются они", окидывает ничего не понимающих людей грозным взглядом, а потом изрекает, в адрес единственного оператора, "Марин, пойдем покажу кое-что" и уводит на 15 минут Марину в подсобку...

Похоже,  эту систему  не победить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг с педагогическим образованием устроился на веб дизайнера работать. И вполне неплохие деньги получает за это. Свои 40 тыр рублей берет что неплохо для города миллионика.

Но вы поймите тот контингент что работает на почте не сможет устроиться веб дизайнером и на прочие перспективные профессии. Там тетки за 40 в основном. Таких и скайпом то научить пользоваться уже проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне опять скопировать начало моего комментария?

"Я не понимаю тех, у кого достаточно мозгов,"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого достаточно мозгов как вы выразились, изначально не идут в Почту России.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что. У мужа есть друг-знакомый из детства. Лоботряс и хуеплёт, картина вся при нем: 26+, с мамой в общежитии живет.

Барабанная дробь - работает Помощником Депутата! За < 5 тыр! в месяц! В столице! Принеси-подай-пошел на хуй-не мешай. Не знаю насчет того, полный ли день, но думаю что нет. Зато светит понтами так, что неподготовленные слепнут. Нет, у него нет денег на полноценный понт-набор: афон, машина, часы или шмотки. Обычная лопата на андрюше, стандартное зависание в танчиках, в костюме (в котором он Выходит на Работу на метро) хорошего только то, что он есть. Но он Близок к Депутатам! Он могёт!
О 5 тыр знаю на правах жены друга, обещалась не рассказывать знакомым чтобы не портить ему образ.

Автор поста оценил этот комментарий
"Но зато моя профессия солидно звучит!"
Ага. К банкирам особенно относится. Ебут во все щели за каждый косяк, работой грузят по самое не хочу, а зп уровня технички. Зато как звучит то БАНКИР.
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл такой же, как и у воспитателей детсада или медсестры в больнице
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь, что на работника посты учат несколько лет в вузе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про зарплату, а не про образование
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы сами это образование приплетаете. Те же медсестры много лет учатся в меде, чтобы потом пойти в больницу и сквозь терни идти по "карьерной" лестнице. Их цель, как минимум, стать в итоге врачом.


Какая цель у работников почты? Стать начальником отделения?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в зарплатной политике почты России. Там на всех должностях (ну, кроме топа) зп нищенские. Недавно смотрел вакансию - инженер ИТ зп 15 000, при средней в городе на эту позицию 25 000, и операторы в отделении примерно столько же получают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не туда работать идёте. Вон, топ менеджер Почты России получил премию в 95 миллионов рублей. А вы про инженеров, пф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у медсестры и врача разное образование))) хоть сто лет медсестра проработает, врачом ее никто не назначит. чувак, не позорься уже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы, не имея ни малейшего понятия о том, какие этапы обучения проходят студенты и начинающие медики, смеете высказывать свою точку зрения, а "не позориться" при этом должен я?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лол в том, что и работодатель сам должностную редко в глаза видит. Я дважды или трижды спрашивал в свой первый день когда я ознакомлюсь наконец с должностной инструкцией и вечером мне говорили, вы знаете, вы нам не подходите.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не на почте же, по крайней мере я на это надеюсь. У меня в частной организации (инженер-программист) ее все обещают написать, из года в год. В метро, как все еще принадлежащей городу организации, у мужа все споры через ДИ решаются. Если ты явно косячишь, лишаешься месячной премии или ее части, за выговор - и 13-ой ЗП. На минуточку, его премия что-то около 60%, моя 40. Если на тебя пытаются повесить что-то сверх - грозишь трудовой инспекцией и оп, от тебя отваливают. И всё в гармонии находится. Так же и на почте...Другой вопрос что на почте людей сокращают, оставшиеся мало что успевают, это несправедливо конечно, что отделения ебут кучей бумажек, когда им еще и ПО отстойное поставили в очередной раз. Но идя по пути наименьшего сопротивления, люди тратят время на отчеты и получают премию, потому что без нее почему-то голого оклада на масло не хватает. Или молча уходят, а их нагрузку отдают оставшимся...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в почте Украины. Как увидела ваше российское ПО, думала чокнусь. КАК вы на нем работаете? Это не реально!!!

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тендер пилится. Десятки миллионов, выделяемые на разработку ПО - это на самом деле мало, крохи, от которых собственно на Разработку идет еще меньше. Пишут собственно программу уаси-практиканты и джуниоры, иначе я не могу объяснить эту жуткую, нереальную НЕПРОДУМАННОСТЬ. Там не то что основные принципы создания ПО нарушаются, там о юзабилити даже речи не шло! Люди тупо не находят нужные пункты меню даже после обучения. Вся работа через интернет, но ширина канала на уровне 2007, надежность - молчу, в итоге извещение печатается 10 минут и если вырублен интернет - пиши пропало. Никакая экспертиза не должна это пропустить! Если бы наша фирма такое разработала, это говнище никто бы и не сертифицировал! Но экспертиза тупо покупается на деньги, оставшиеся от распила, иначе я объяснить не могу. И гендир Почты России, как бы его ни оправдывали, все еще получает премии ни за что, так как последнее и самое отвратное обновление ПО было именно при нем.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, несколько раз была свидетелем неполадок то ли с компами, то ли с ПО на почте. Все у них зависло или ошибка выскочила и работа парализована. Естественно, операторы не в курсе, что сделать, как исправить. А сисадмин один на несколько отделений. Вот и бегают по полчаса ищут, кто бы им помог.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ходил на собеседование к ним, обещали 11-13к зп за то чтоб разъезжал по району в радиусе 30-40км по таким заявкам с компьютерами, плюс раз в месяц остаешься на субботу и время от времени после основного рабочего времени, интересоваться на своей машине ехать или будет служебная с водителем даже не стал)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то не повезло работать в рсхбанке - должностная была, в ней черным по белому было написано вообще все, чем занимается отдел. Ок - наваливали СТОЛЬКО всего, что хоть сракой жуй. Первое время уходила примерно в 18-20, совпадало так, что в это же время начальник выходил курить и созерцал как я ухожу домой со стороны. После 3х месяцев такой жизни он мне предъявил - ты спецом ждешь, пока я уйду курить, чтоб свалить пораньше с работы! че, конец рабочего дня? а какого хера ты уходишь домой, если ты не доделала что я тебе дал? Много? оставайся после 18 делай, как все. Не справляешься? Ну тогда вместо ведущего экономиста будешь старшим, с понижением оклада. Опять много? опять не справляешься? ну обычных экономистов не держим, но на тебе понижение оклада, хули, не справляешься же.


Короч, год проработала, полгода с 9 до ~20, манала я в нос такую жизнь, уволилась. А учитывая что я живу в Ростове - здесь банковский сектор, в основном, представлен опер офисами и, соответственно, продажами, что уж совсем не мое. Поэтому сменила сферу деятельности

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло. Одно время работая в алматинском банке в отделе МСБ я считал за счастье уходить с работы в 20-00).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду вам, но эта фраза походу является фетишем всех банковских работников. Если я рассказываю эту историю в компании одногруппников (а они тоже банкиры), то начинается фактически писькомеренье на тему а кто же дольше вjobывает, "ой да у вас еще ниче, а вот у наааас..."

хотя нихера прекрасного в этом не вижу.


Не вижу, видимо поэтому ушла из банковской сферы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ушел по этой причине. Лучше уж работать простым торговым представителем. И денег больше, и свободного времени. И нервов тратится меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что половина пикабушников из Ростова)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пха-ха, я недавно устроился в крупную климатическую компанию в нашем городе, работаю уже полторы недели, а мне не то что трудового договора не дали, до сих пор мотивацию (зп) (единственное говорят, что всё будет в пределах договоренности) не озвучили, говорят каждый день ну вот-вот согласуют в мск, вот вот. Так еще и болт на меня все положили, начиная от менеджеров моего направления, заканчивая директором филиала, куратором направления и терит. менеджером. Никому нет до меня дела, те задания что давали, я сделал за 3 дня тихим сапом и вот уже больше недели, от меня отпихиаются и работу приходится придумывать себе самому )))) Просто тупо чтобы без дела не сидеть и если спросят могу отчитаться что делал ) Успокаивает только то, что компания действительно крупная и мизерную зп там никто не получает )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пха-ха

Рано радуешься) Вот когда наступит время получать зарплату вот тогда и смейся над тем, что на тебя даже приказа нет и соответственно хер тебе, а не ЗП)

Автор поста оценил этот комментарий

Сообщи под комментом как там с тобой разрулится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо )

16
Автор поста оценил этот комментарий

Челны, в почтовом отделении стоят консервы с рыбой,  чай,  мкльтиварка, игрушки детские,  канцелярия, можно застраховать квартиру, оплатить жкх, налоги.

Может все-таки надо освободить почту от всякого говна и потом жаловаться, что очереди.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу понял причем тут члены )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом прочитал и не понял причем тут челны? Почта и лодки! А потом прочитал про рыбу и понял, что ее рыбаки на челнах ловили, конфискованных у Стеньки Разина!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может почту освободить от всяких писем и посылок? Может макароны и тушенка это то, о чем она мечтала многие десятилетия о_О
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вы в точку) а учителя занимаются заполнением бумаг, от которых зависит ЗП. А врачи сначала пишут, потом спрашивают, как дела, и всё равно что то пишут)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как только установили электронную отчетность для мед.учреждений поставили и несколько древних, даже для того времени компов в нашей рядовой поликлинике. В результате врачей обязали после приема (даже и в личное время, если не успевали в рабочее между вызовов) забивать туда данные, якобы для облегчения бумажного труда. По итогу компы ломались, висли, бывала и очередь на них и следом вышел указ глав.врача всю информацию дублировать как и прежде на бумажных носителях :)))Облегчили называется - как писали так и писать, но еще в угоду прогрессу и в комп.забивать и электронные отчеты делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комедия абсурда какая-то)

4
Автор поста оценил этот комментарий

еще очень часто комуналку платят через почту, бесит очень когда не можешь получить посылку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильная система посылки на почте выдавать, нахера тогда почтальоны нужны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая привычку почтальонов в последнее время посылки, не задумываясь что в них, на отъебись заталкивать в почтовый ящик, я бы предпочел сам забрать посылку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, без понятия, откуда на почте такие очереди. В последнее время хожу достаточно часто в 2 отделения. Операторы на месте и работают довольно-таки быстро. Но очереди все равно есть. Бывают, конечно, женщины предпенсионного возраста, которым сложно вникать в тонкости работы с новым ПО; и те стараются по мере возможностей. Я сейчас их работой довольна. Видно, что не сидят без дела. Видимо, поток людей такой большой. Да иногда и клиенты тормозные бывают. Опять-таки бабульки-дедульки всякие, которые время тянут. А виноват все равно оператор. Конечно, отделение отделению рознь. Но обидно, когда всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, я операторов бы не стал обвинять, пока на ПОЧТЕ будут принимать оплату ЖКХ.
Ибо визуально этим там занимаются 80% приходящих

2
Автор поста оценил этот комментарий

Популяризация алиэкспресса - вот ответ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас канцтоварами и макаронами торгуют))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вобще не понимаю людей которые прутся на почту оплатить коммун услуги... Чем их сбербанк не устраивает, а через карту так вобще не куда ходить не надо... Ладно бабульки, а то лошади молоди стоят...

2
Автор поста оценил этот комментарий

дайте мне 100 марок

а я с чем работать буду?


вчера пыталась для работы купить марок, не продали...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, по какой причине Вам отказали в продаже марок?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, а другие претензии у вас тут вопросов не вызвали?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какой вопрос может решить, за тот и берётся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Маркин завязывай с марками
5
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какой-нибудь дмитрийкоробкин у вас? В Самаре купить коробки самого маленького размера (1 номер) нереально практически, никогда нет в наличии

3
Автор поста оценил этот комментарий

марок мало у работника, а мне 100 штук надо было. Работник так и сказал-я вам все марки продам, а с чем мне работать?

Сейчас директор ходил на почту за заказными письмами, сказали почтальона нет и где ваши письма лежат никто не знает, приходите в 8 утра когда будет почтальон. Отстоял в очереди 30 минут чтобы узнать, что почтальона нет( 143441)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас продают и крупы, и тушенку, и шампуни и ещё 100 наименований)))
Автор поста оценил этот комментарий

Так взамен круп теперь же Банк открылся! Есть кто взаимодействовал с этим выкидышем? или я его напрасно хаю?

Автор поста оценил этот комментарий

Главное что водичка и шоколадки еще продают. А то вообще скучно было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Челябинске в 454004 шоколадки продают, мой ребенок периодически облизывать витрины, когда мы с ним за посылками приходим
24
Автор поста оценил этот комментарий

и с вами новый управляющий!
http://getbg.net/upload/full/31844_opochtarenie_or_going-pos...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал там ссылка на торрент, а там просто линк на картинку в большем разрешении. Вот зачем? Мне что теперь самому это набирать и гуглить?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть стоит?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это фильм по книге авторства Терри Пратчета. Лучше сначала прочитать. По крайней мере новеньким обычно довольно трудно сразу вьехать в его вселенную, а по фильму и подавно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да ладно. Чего там в этом фильме въезжать? Сказка как сказка, весьма себе понятная и веселая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно лучше почитай чего нибудь из цикла книг о плоском мире.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если паропанк нравится, то смело смотри. Это один из лучших, на мой взгляд, в жанре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на http://www.lostfilm.tv/details.php?id=2231

А то не дай бог гуглилка-то отвалится от нагрузок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гуглилка обгуглится

Автор поста оценил этот комментарий
спс
16
Автор поста оценил этот комментарий

Таким макаром все жители России будут иметь возможность поработать управляющим на почте России. Из за такой ерунды ни кто менять конечно его не будет, а по шапке им не привыкать получать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, знаю о состоянии нашей почты, да и всем постам о ней верю, но сам ни разу дольше 20 минут в почт отделении не задерживался. Казань.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так зависит же  от почтампа, у меня под боком есть 2 отделения в одном огромные нагрузки, в другом всегда свободно.

Да и тут уже говорили, что работники не материализуются из ни от куда, если их попросту нет, может кто и верит, что в закромах почты сидят куча толстых баб которые пьют чай с печеньками и стоит позвонить их начальству они тут же пойдут работать но увы это не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает окно именно на выдачу посылок и т.п. куда можно подойти вне очереди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и по полтора часа стоял, но в последнее время прогресс заметен. Только что получил пару посылок буквально за пять минут. Но около 17-ти часов пару тройку человек приходится отстоять. Задержки в основном из за покупателей оплачивающих наложным платежом. Давно питаю к ним лютую ненависть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто посылки Али экспресс шерстит)
56
Автор поста оценил этот комментарий
ой да вот нифига, недавно зашел на почту, взял талон в электронную очередь, пошел прогулялся в магазин, через 15-20 минут вернулся... и я с 128 билетом, а принимают сейчас 95го. Спустя полчаса очередь дошла до 104 и я решил сделать "как на пикабу писали"

8-800-2005-888 потом 6 потом индекс почтового отделения и.... ничего, еще через полчаса повторил и.... снова ничего! кИтайский телефон я таки забрал, но было это прилично позже =_=

зы: дело происходило в питере, отделение рядом с петроградской

ззы: если есть желающие пруфов, могу фоток закинуть

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У вас наверное какая-то правильная электронная очередь! В моем отделении в электронной очереди номера идут не по порядку, а по ПРИОРИТЕТАМ! Вот видос с отделения.

https://www.youtube.com/watch?v=3r1qXQE0RT4

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть электронная очередь есть. Питер :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Электронная очередь на почте только для господ из центра, холопы с окраин могут и очереди постоять, ибо картошка уже убрана торопится некуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, не видел у себя на районе (Медведково) отделений Почты с электронной очередью
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ни х этот номер не работает, клали на него все работники почты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
она работает далеко не всегда, иногда захожу, вижу что терминал отключен и ухожу, не люблю лишний раз с людьми общаться
12
Автор поста оценил этот комментарий
Охренительно. Пришёл так с утра, например, конвертик купить и письмо отправить, а тебе: "Подождите, у нас тут в приоритете посылки и продажа газет"....

Хотя, может там за каждый час ожидания баллы приоритета добавляют?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нет! Там жестко заданные приоритеты, они на фото. Если вы пришли за обычной посылкой, а после вас человек с отправлением 1 класса, то, он будет вызван перед вами, даже если у него номер больше, чем ваш. И это тупо!
Гораздо разумнее было бы приоритетные отправления обслуживать в отдельном окне, не увеличивая общую очередь.

Причем, возникает ощущение, что прошаренные люди специально указывают услугу с бОльшим приоритетом, чем им нужно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, лайфхак! Главное, достоверно дурака включить: "Не знаю что надо, выбрал эту кнопку". Уже не прогонят
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хренушки! Перенаправлют. У нас электронная очередь на почтампте. И идёт разделения на окна и операции. Например отправить посылку - окно 6 или 7 и номер В. Получаешь талончик на получение посылки например В124 и ждешь пока вызовут 6 или 7 окно. Ошибся в выборе услуги - перенаправляет. Нужны были марки выбрала марки конверты для физ. Лиц. А нужно было для юр. Лиц, ибо объём большой. Просто перенаправили - сказали ждите вызовут. Ладно недолго ждала.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "почтампт"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почтамт. Значение слова Почтамт по Ефремовой:
Почтамт - 1. Центральное почтовое учреждение в городе.
2. Здание, где помещается такое учреждение.

Почтамт в Энциклопедическом словаре:
Почтамт - (от нем. Postamt) - предприятие, осуществляющее все виды почтовой,телеграфной и телефонной связи.
Значение слова Почтамт по словарю Ушакова:
ПОЧТАМТ, почтамта, м. (нем. Postamt). Центральное отделение почты, главное управление почтой в каком-н. городе (в старину - орган управления почтой). Здание почтамта. Московский почтамт. Главный почтамт. Здание, где помещается это учреждение.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По работе часто бываю на почте отправить корреспонденцию. Хожу всегда на глав.почтамт, т.к. там есть чудесная электронная очередь. Очень удобно и достаточно быстро. Приоритетов нет, берешь талон и встаешь в общую очередь. Система сама распределяет куда кого направить в зависимости от вида услуг:  1-2 окна на отправку/приемку/выдачи заказных писем; 1 окно по различным платежам и подпискам и 1 окно выдачи пенсии. Обычно по платежам обслуживание идет очень оперативно, пока стоишь в очереди из 2-х человек на отправку писем, в соседнем окне по платежам успевает пройти 6-8 человек, поэтому некоторые истеричные особы начинают вопить, почему их не обслуживают, "ведь я пришел раньше". И да, я видела чудо: в час пик вышла зав. отделением и сказала "Девочки, хватит чаи гонять, всем выйти на рабочие места, людей много" XD Так что поход на почту занимает обычно не больше 5, мах 10 минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у них разные правила в разных отделениях: я привел фото со своего главпочтампта, на нем явно указаны приоритеты.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

открою секрет, работники сами выстраивают, какой талончик пробить следующим - могут следующего по номеру принять, а могут принять 125-го, если у него что-то срочное, вместо 99-го. Вот ржака была, когда мне пришлось 30 мин. в сбере простоять, а потом выяснилось, что они мой талон закрыли (ну типа время ожидания в программке себе сокращали).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так однажды в сбере взял талончик на "решение проблемы", точного названия не помню, но приняла меня моментально кто-то типа старшего операциониста) передо мной еще человек 10 в электронной очереди было

1
Автор поста оценил этот комментарий
там не так, есть 2 окна, в 1м получение и еще что-то, во 2м отправление и еще что-то. Когда берешь номер в очередь, указываешь зачем ты на почту вообще приперся, и тебя определяют или в 1 или во 2е окно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да они ролик сменили на телеке :)

Автор поста оценил этот комментарий

у них кстати есть представитель в соцсетях, я ему ябедничала, помогло )

630
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше делать нечего... Где я вам столько управляющих наберу? Жалуются они...

раскрыть ветку (131)
348
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая система в ходу, переворачивать такими обращениями, жалобы на маленькую зарплату не слушать, если работают в почте значит всё устраивает, а создавать условия с минимальным клиентоориентированием из-за того что им видите ли мало платят тоже не дело.
раскрыть ветку (130)
125
Автор поста оценил этот комментарий
>если работают в почте значит всё устраивает

Я понимаю что почту ругать популярно, тем более в этом топике, но это высказывание - передёргивание и популизм чистой воды и не выдерживает никакой критики.
Скорее всего, около 85% пикабутян далеко не всё устраивает на их работе, а ведь они не на почте работают.
раскрыть ветку (127)
353
Автор поста оценил этот комментарий

Но если 85% людей не довольны своей работой это не повод ее БЛЯТЬ НЕ ДЕЛАТЬ, саботаж чистой воды, я как бы не доволен зп поэтому вообще парализую работу всего предприятия к хуям. А потом пишут в интернете что в стране бардак и почта плохо работает. Мудацкая позиция

раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрые слова
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто не хотят работать. Хотят сидеть нифига не делать, потому что когда то раз так сделали, и им ничего за это не было. Мне кажется, таких только палкой бить, пока просветление не наступит.


Автору на дебильный вопрос надо было сразу отвечать - "я тут самый умный. садись и делай свою работу, блять"

раскрыть ветку (37)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, можно было бы достать мобилку и снимать пустые кассы всё время их отсутствия. А потом 20-минутную запись выслать куда следует.

Совсем охерели эти совковые уроды.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там совком уже и не пахнет, а вот похуизмом и зажиманием бабла от центрального руководства - до краёв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зажимание бабла культурно называется оптимизацией)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы все говорите "совковые", а я почему то уверен, что при "совке" почта так голимо не работала.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тогда на почте работало по 10-20 человек из которых половина чай пьёт половина работает, а сейчас их "оптимизировали", сократили ненужный штат, подняли зарплату на 10% а им хочется дальше чай пить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они менялись, да?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Половине платили за дегустацию чая. Потом этот чай рассылали секретарям КПСС, и они его употребляли отчего на них снисходила благодать и желание заплатить з\п второй половине работников почты,которая не смотря на охуевших коллег продолжала пахать за идею и светлое будущее. Но когда светлому будущему пришел пиздец, и чай пить стало некому дегустаторов разогнали, а работяги почувствовали волю и стали забивать на все хуй.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И розовые пони https://youtu.be/-HzAmYLzE8o


Или откуда это по-вашему пришло, марсиане эту чуму завезли?

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, с Алиэкспресс всякий хлам не заказывали постоянно, работы поменьше было))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато скайпов не было и электронной почты, люди друг другу много писем слали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто в совке не было поставок из Китая поэтому не спровляются .

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были телеграммы, больше переводов денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу вам такую штуку: сейчас во многом интернет заменил письма. Фактически, бумажные письма, если они не от всяких налоговых, МВД и военкоматов, практически вымерли. Люди пишут друг другу через тот же самый ВК:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом Почта России и тут ухитрилась отличиться и присылать письма от военкома через несколько дней после даты, когда надо прийти.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу быть самым умным, но пока читал пост подумал, мы же все на пикабу сейчас в рабочее время сидим?

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет очереди, когда я сижу на пикабу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю за ужином, что вы тут в рабочее время понаписали :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но у каждого своя железобетонная отмаза. Вот у меня например, такая: я сижу, пока машин нет или в обход идти не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я увольняюсь. И мне ЗП не платят. Мне можно )

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Nestiere, пойдем покажу кое-что"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтооо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное показать хочет, КАК именно СИДЕТЬ на "перерыве" ... ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня работа оперативная) можно посидеть немного. Но чуть что,ВСЕ бросаю и на всех парах бегу работать! Так что мне тоже можно)))
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ученики контрольную пишут )))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай сэлфи с учениками и чтоб с последней парты фак показывали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть официальный перерыв на обед, мог бы хотя бы на нём сидеть)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сделали полчаса обеда "где-то в течении смены" ( только,блин,как работали раньше,без обеда,так и работаем,ибо нельзя уходить с рабочего места...а подменить некому...Вот и сижу) в рабочее-обеденное) мне МОЖНО!! :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В рабочее время редко сижу, но тупорылые деятели из СБ запустили полную проверку на вирусы. Все тормозит и виснет. Кароче, шлоб оно все нахуй!
Автор поста оценил этот комментарий

А потом "а ? Што ? Какая посылка ?"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так и делается в цивилизованных странах. Работники метро выходят на митинг и метро не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ничего не делать, то начальство не задумается. Хотя гос. предприятия еще хуже чем частники. И потому развал в стране, а не как вы пишите!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится условия работы, пишешь заявление по собственному желанию, уточняешь что тебя не устраивает, уходишь работать в другое предприятие. Когда у начальника не останется соискателей на работу за три копейки тогда он и задумается, а если на вакансию очередь то идешь ты в пень со своими претензиями. Рабочие обязанности это в первую очередь договор - ты работу за это тебе деньги, не хочешь работать выметайся без денег. Справедливость как она есть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первый троллейбусный парк города Санкт-Петербурга. Не хватка в несколько сотен кондукторов, ничуточку не улучшила условия труда, а лишь ухудшила. Потому что все молчат. А я ушел на больничный и положил на них болт. В связи с проблемами со здоровьем, с которыми изначально устраивался на работу. Могу сидеть на больняке целых пол года! Работать желания там ноль, ищу работу. Скорее всего пойду в перекресток за ЗП в 2 раза больше!

П.С. я молчу о вредности и смертности.

Автор поста оценил этот комментарий
Совковое мышление?
72
Автор поста оценил этот комментарий
пикабутян

типа такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

кекс и клубничку надо поменять местами. а цепочку кулона-клубнички сделать ниже

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кекс в волосы, клубничку на плечо?)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

клубничку между сисек, а то что было на кулоне в волосы.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылка на пост с ней?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
друг?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вася?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты пикабутянин, а мы пикабушники

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно что ща эту зарплату работать не особо напрягаясь еще можно, а жопу рвать уже нет.
раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте,есть люди которые и за большее не рвут

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да положить им на клиентов, всё равно придут
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "совковая" система? Я хоть и мало СССР застал, но у меня мучительное ощущение, что тогда очереди на почте были значительно меньше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все сто процентов! Именно так и поступил в свое время и такой же результат - уволили заведующую, старой закалки, редкую хамку. Сейчас отделение - зайдешь и радуешься. Те, что остались работать - совершенно изменили свое отношение и к работе и к людям. Так что грамотная жалоба очень помогает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в двух телефонах накопилось за жизнь 5 симок. Каждый раз, стоя в очереди, от нечего делать звоню последовательно со всех пяти. Ещё ни разу не помогало, управляющего не сменили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чрево земли-матушки разверзнется и поглотит это почтовое отделение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но т.к. это почта России то это происходит НЕ СРАЗУ)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
 На кого меняют-то? У почты дефицит кадров колоссальный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не смог дозвониться...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это все. Проверено на 200%
Автор поста оценил этот комментарий

но они ведь не частники, народ!

Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Можно же так вводить по несколько раз. А еще лучше, выйти и вводить XD

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посылкам из Китая и скорости их перемещения в Китае и за его пределами, в Китае это организовано по-другому. После принятия жалобы на почту приходит взвод автоматчиков и крошит персонал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку