Самый странный подарок, который вы когда-либо получали на день рождения

Урожайный день на посты выдался, но я  не могла пройти мимо этой темы. Пользователи Reddit рассказывают о своих самых несуразных и неловких подарках. Думаете, что получить на день рождения носки или дезодорант - это нелепо? Тогда читайте подборку:


1) Сын маминой подруги пришёл на мой ДР без приглашения и подарил мне свой доклад по географии. Пасиб те, Баретт.


2) На мой 13-й день рождения мой друг подарил мне верёвочку ... Он сказал: «Теперь ты можешь играть со своей кошкой». У меня не было кошки.


3) Когда мне было 10 лет, я сказал дедушке, что хочу в подарок кирпич, чтобы разбить им телевизор и тогда мне купят новый. На свой день рождения я получил ОЧЕНЬ красиво упакованную коробку с кирпичом внутри. Чёрт возьми, я скучаю по деду.


4) Я получила в подарок настольную игру, в которой не доставало половины деталей, а через пару дней меня попросили вернуть её.


5) Последний раз тётя видела меня, когда мне было 4 года. На тринадцатилетие она подарила мне детскую футболочку с Человеком Пауком.


6)  Когда мне исполнилось 18, около 20 моих приятелей устроили мне сюрприз, закатив вечеринку в моём подвале. В качестве подарка один из друзей преподнёс мне коробочку с кокосовыми чипсами, на которой расписались все друзья. Свой  выбор он объяснил так: "Меня никто не предупредил, что мы будем устраивать тебе сюрприз, я узнал обо всём за час, запаниковал, огляделся дома в поисках подходящего варианта для подарка, и  заметил в последний момент эту коробочку".


7) На мои 18 лет моя мать подговорила всех подарить мне только носки, в итоге я получил только носки.


8)  Одногруппник подарил мне на совершеннолетие женский манекен (верхнюю половинку туловища), в комплекте также было бельё и другие предметы одежды, чтобы одеть пластиковую даму "оригинальным", по его словам, способом.


9) Однажды моя мама подарила мне безобразное нижнее бельё. Оно стоило доллар и было бракованным - одно отверстие для ноги было меньше другого. Она подарила мне 5 пар этого говна. А ещё однажды мне дарили огарок свечи.


10) Когда мне исполнилось 12, моя бабуля подарила мне половинку бильярдного кия, а вторую половину она подарила моему младшему брату через месяц. У нас нет ни бильярда, ни бильярдного стола. Это далеко не единственный нелепый подарок от бабули:


- Сумка с початыми средствами для укладки и сломанными расчёсками, которые она собирала, пока работала в парикмахерской.


- Две футболки и резиновые шлёпанцы, чтобы я стильно выглядел летом. Футболки были ужасной расцветки и размера XXL (изначально-то она дарила их моему деду, но ему они оказались большими). Мне было тогда 8 лет, но бабуля сказала: "Да он вырастет!". А шлёпанцы были прямиком из 60-х, украдены из отеля, где бабуля с дедулей когда-то отдыхали.


- Когда я получил права, бабуля решила отметить это и подарила мне дорожную аптечку. Единственный минус: все предметы в ней были розовыми и на самой сумке было крупно вышито "Барбара".


- Бабуля была подписана на различные журналы типа Reader's Digest, Ranger Rick, National Geographic. Зная, что я  люблю читать, она тщательно отобрала несколько штук, упаковала и вручила мне. И я подумал: "о, хоть какой-то нормальный подарок", а потом начал листать журнал...Я открыл страницу, на которой была изображена девушка в бикини, её тело было аккуратно обведено и закрашено маркером. Я пролистал дальше и везде "подозрительные" и "развратные" изображения были тщательно заштрихованы маркером. Выяснилось, что моя бабуля, будучи глубоко религиозной женщиной, скрупулёзно просмотрела каждую страницу всех журналов и закрасила весь срам, чтобы уберечь меня от искушения.


11) Мне как-то подарили заклеенную скотчем коробку из под хлопьев, всю заполненную ластиками О_о


12) Мой лучший друг подарил мне силиконовое ухо и открытку с Ван Гогом, внутри которой было написано: "Я всегда тебя выслушаю".  Это был самый странный, но самый крутой подарок, который я когда-либо получал.


Взято и переведено отсюда:


Бонусы в комментариях:


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
В России (по крайней мере раньше), если не знали про день рождения, многие хватали книгу с полки и шли с этим подарком на ДР с чистой совестью.
раскрыть ветку (36)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню на свой четвертый или пятый день рождения получила от мамы книгу вроде "Кройка и шитьё". Как удачно, что мама любит шить и книга не пропала зря
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя на мои 7 лет подарила красные стринги и 100 рублей.

Стринги у меня потом отобрали))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сто рублей?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправились в копилку, а потом были выданы Родителям во временное пользование - без процентов.

Я была тем ребенком, который практически все свои деньги не тратил, а в копилку складывал и периодически у меня скапливалась немаленькая (для того времени) сумма, а когда ЗП родителям задерживали - выдавала свою копилку в пользование под условием возврата.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но никто ничего не возвращал?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё возвращалось.

При выдаче я на листочке писала сумму и просила поставить дату и подпись, потом предъявляла листочек в обмен на деньги.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне ничего не вернулось (
38
Автор поста оценил этот комментарий
Был в начальных классах друг и пригласил он меня на др. Я взял одну из лучших книг со своей полки, написал поздравление на первом листе в уголке и торжественно ему ее вручил. Через пару месяцев близится мой др и я его приглашаю тоже. Он принес и вручил мне сверток похожий на книгу, распоковав сверток я обнаруживаю ту самую книгу, с вырваной первой страницей и подписанной на следующей. Так мы ее передаривали друг другу еще несколько раз)
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пока страницы не кончились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока я не переехал😀
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так все делали и не помню, чтобы кто-то обижался)

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку книги считались неким дефицитом который можно было достать. Да и читать народ любил.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

90% библиотеки, которые насобирали моя мама и тётя, никто не читал... Почему-то там было много прикладной литературы типа сборников несъедобных грибов и учебников по бухучету

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помню каррикатуру советских времён. Тогда была манера в магазинах всякий неликвид давать в нагрузку. А не хочешь брать - тогда нужного товара не дают. И каррикатура: дают ребёночку в магазине одну тоненькую книжечку "Сказки" и толстенный том в нагрузку "Искусственное оплодотворение крупного рогатого скота".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно, сдавали макулатуру что бы получить книжку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был огромный шкаф фантастикаи:)

106
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня так скопилось 4 книжки по Истории Древнего Мира) А что, хорошие энциклопедии, красочные.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
4 одинаковый или 4 тома?
раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

4 одинаковых книжки)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По видимому, развитие остановилось в древности.

Такой же толстый намёк, как и доклад по географии из первого пункта. Плоскоземельщику.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) просто именно эти книжки дарили всему классу на 1 сентября)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть гость выбирал подарок по принципу «что у неё есть? Нужно продублировать!»?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из принципа "Да и похуй!".

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне в свое время подарили доклад по географии, я была бы счастлива! (Учительница была о-очень строгая, мы готовились за два-три дня к уроку. Даже такие раздолбаи, как я)) )
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты знал, что можно подарить на день рождение. У них-то то теперь этой книги нет!

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня была "Энциклопедия для маленьких принцесс".
я думала, что для мальчиков аналогична называлась "для маленьких принцев".
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У всех моих знакомых была такая, всем подарили, кстати на самом деле хорошая книга, рассказывалось в начальном отледле , что помню плавание, спорт, шахматы, все такое , хобби, меого чего еще, в подростковом нормально объяснялось про еблю, защиту, полиция, что занимаются сексом не только ради детей и все было подано, хорошо так и без ханжества и без пошлостей, про самооборону , хорошие манеры, в принципе если правильно ей следовать и воспитываться , то можно стать нормальным разносторонним человеком и достойным члкном общества

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, отличная была книга. Я б своим детям тоже ее подарила бы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Она на самом деле была компиляцией из советской книги Софьи Могилевской «Девочки, книга для вас!», «Энциклопедии сексуальной жизни» французских авторов и кое-какой отсебятины, для того, чтобы было посовременнее.

Книга Могилевской в свое время научила всяким бытовым лайфхакам. Была удивлена, когда пару лет назад увидела её переиздание, притом практически без изменений.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня тоже, в 9 лет подарили, я сразу перешла к разделу "девочкам постарше". Читала родителям вслух и с выражением, о том, что такое презерватив и секс и все прочее. Так вот рофлила, они закатывали глаза и говорили: "Это же для тех, кто постарше..." А я гордо отвечала: "Вы сами мне подарили, моя книга, где хочу и как хочу, так и читаю! Тем более нового тут ничего нет)" Ну поприкалывалась чуток и перестала)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Лет с 7 и до 11-12 была любимой книгой) Благодаря ей первые блюда, которые я научилась готовить лет в 9 - блины и драники)) Вся семья за месяц наелась этими блюдами, наверное, на всю жизнь вперёд, я каждые 2 дня их готовила))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры такая была. Я её тоже прочёл
Автор поста оценил этот комментарий

во-во! Точно такая же) Ох, как вспомню: "Презерватив-это резиновый футляр..." Ржали всем 2б классом)))

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так друг детства подарил книгу, которую я ему месяц до этого почитать давал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку