Самый сложный рейд Чистомэна

Сегодня провел рейд на Изумрудном карьере в Челябинске. Собрал 13 мешков мусора. 1300 литров примерно. Но собрать было не так сложно, как поднять мешки из карьера. Отдельная миссия была донести гору мешков до контейнеров.

Самый сложный рейд Чистомэна Чистомэн, Челябинск, Карьер, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Пришлось подымать 13 мешков из карьера карабкаясь по скалам на высоту 7 этажного здания. Пожалуй самый трудный рейд в моей практике. Потом еще 1 километр с мешками на горбу по лесу до контейнеров. Трындец как устал, но это того стоило.

Также сегодняшний рейд был самым травмоопасным. В прямом смысле этого слова пролил кровь за чистоту Челябинска. Спускаясь в карьер по камням повредил руку от разбитого мать его стекла. Граждане, помните, бросая стеклянный мусор в лесу вы можете изувечить кого-нибудь. Но рука это пустяк. Чуть серьезнее травмировал ногу наступив на кусок стекла, который был под листвой. Фото не будет. (очень много кровищи)

Самый сложный рейд Чистомэна Чистомэн, Челябинск, Карьер, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост
Самый сложный рейд Чистомэна Чистомэн, Челябинск, Карьер, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Что хотелось бы вынести по итогу этого рейда.

1. Мусор убирать нужно, даже если он появляется вновь.

2. Мусор гораздо опаснее чем принято считать.

3. Если/когда соберетесь в рейд тщательно подготовьте амуницию. (ботинки на толстой подошве, хорошие перчатки как у Таноса)

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Как заставить народ не мусорить ?

раскрыть ветку (38)
34
Автор поста оценил этот комментарий
"– Кнут Гамсунович, давно хочу спросить… Вот вы – немец, сколько я слышал о Германии – порядок у вас в стране есть. А мы в России, что у меня, что здесь, живем в каком-то непреходящем бардаке. То ли с властителями не везет, то ли природа у нас такая… И ведь народ-то талантлив без меры, душой богат, руки золотые, потенциал огромный, а вот… никак.
– Да, да, мой друг… У вас удивительный народ, совершенно замечательный народ…
– И я о том же… Но вот ведь смотрю, даже по вашей немецкой слободе – все чистенько, вылизано, мужчины и женщины ходят выглаженные, вежливые. Детишки во дворе в белых воротничках и фартучках играют. Мусора нет, шелухи от семечек не видать, пьяные под заборами не валяются… Одним словом – культура. У нас этого нет, а у вас – есть. Почему? Что нам с Россией делать надо, чтобы страну из хамства вытащить?
– Пороть, – ласково и убежденно пояснил немец. – Пороть ежедневно. За провинность и в качестве назидания. Только так!
– Чего? – не понял я. – Как это – пороть?
– Как мы порем. Вот у нас в слободе утро начинается с порки. В шесть утра общий подъем, хоровое пение гимна Германии, а потом специальная зондеркоманда ходит по домам и проверяет, где мусор, где шум, где недозволенные речи, где просто пели с недостаточным почтением…. Виновных там же на месте и порют. С утра десять шпицрутенов. За невымытые окна – двадцать, за грязь па улице – двадцать пять, за неопрятный вид – десять, за более серьезные проступки – до ста, за детские шалости – не больше пяти – мы же не звери…"

                                                                           Андрей Белянин "Заговор Черной Мессы"

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдать чистомену ружжо

раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

И лицензию на отстрел !!!

раскрыть ветку (6)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? В лесу никто не услышит, а к выносящему пакеты чистомены егеря уже привыкли.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, разрешат охоту с луком...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Арбалет лучше будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так аутентично

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эффективно
63
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы и доносы. В ЕС это так и работает. Со временем выработается привычка не мусорить. Пару поколений.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест.
Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.
Ну ладно, погоревал, заплатил…А потом настроение такое – погонять охота, вечером после работы, да по хай-вею… И еще раз штраф пришел!
А на третий раз уже не придет, точнее придёт, а к нему еще и уведомление – мол, Вы лишены прав вождения на транспортное средство на три месяца. Если поймаем Вас – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить только через три месяца и только в том случае, если пройдете Идиоттен-тест.
Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты - идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!

https://forums.drom.ru/law/t1151877698.html
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоттен-тест просто так, без подготовки пройти невозможно, поэтому нужно посетить около 40 занятий с психологом, который будет долго и нудно читать тебе лекции на тему того, как правильно водить автомобиль, вести себя за рулем и как правильно должен думать настоящий водитель. Каждое занятие идет час и стоит 100 Евро. То есть, помимо штрафов за превышение, нужно будет еще 4000 Евриков отдать за этот курс.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на чем строится европейская сознательность и любовь к порядку.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как же предупреждение?)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как только эти немцы выходят из-под наблюдения, начинают мусорить похлеще челябинских гопников. Очень удивлён был этим фактом. Получается, нет воспитания, есть страх.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В советском союзе это называлось "Анонимка"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно из самых раскрученных бредовых высказываний, которые я слышал. Штрафы за мусор — это, конечно, здраво, но прекратить убираться не получится, даже если все люди внезапно начнут кидать бумажки в урну.

8
Автор поста оценил этот комментарий

– Городовой! Это и только это. И совершенно неважно – будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком...

(Булгаков. Собачье сердце)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет сторожить сторожей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это и есть основная проблема всей российской истории...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Израиле и Германии. Мусорят только так, но ночью это всё убирается и намывается. Одно другому мешать никогда не будет.
хотя стоит признать в Канаде не мусорят особо - только подростки-школотроны
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле чисто там, где не мусорят и убирают, т.к. быдло найдётся всегда.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то одно здравое высказывание!


Блять ребят, вопрос должен решаться системно. Наем рабочих и оплата труда за уборку, переработка мусора и пр. блага цивилизации.


Че вы все как мой батя....

В Европе были? Там засирают все не меньше нашего. С одним отличием - ТАМ УБИРАЮТ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ МУСОР. И все - никакой магии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> В Европе были? Там засирают все не меньше нашего. С одним отличием - ТАМ УБИРАЮТ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ МУСОР. И все - никакой магии


Смотря где, в Кракове(Польша), например, мусорят таки меньше, но если б не убирали, то и там была бы помойка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адские штрафы + публичная порка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Розги (му...) людам давно раздовать пора, адские штрафы не прокатят, а вот розги это тема

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отстреливать шариками с краской....я много на рвбалку катаюсь и часто вижу как именно пьяные раскидывают мусор,не дети или старики! Для начала надо заставить перестать бухать .часто пешим после рыбалки иду с пакетом или пакетами мусора,притом что моего мусора 2-3 фантика.и рыбаки с которыми часто рыбачу мусор мне в пакет кидают,лучше так чем сидеть в помойке.иногда приходится каждую неделю убирать мусор с одного места,вчера искал червей и убирал мусор ,поднял камень и увидел это)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно за это сильно штрафовать,а если не понимает то максимум работа таким людям профессия дворник. Чтобы!
Доходило!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку