7725
Самый сильный петлевой узел, который вы можете связать
559 Комментариев  
Самый сильный петлевой узел, который вы можете связать
+1767
 ArkadiyParovozov отправлено

Самый крепкий узел  вяжут тетки на пакетах  в магазинах.

+725
KARPOEB отправил

Вот если сразу порвать его, то возникнет какое-то чувство неудовлетворения, как-будто что-то не доделал, приходится минут пять поебаться его развязать. Потом все равно рвешь его и приходит понимание того, что ты только сейчас потратил 5 минут своей жизни в пустую и не добился намеченной цели. Этот ебанный завязанный крепко пакет - прямой путь к глубокой депрессии и начальной стадии шизофрении.

+419
 GromPlay отправил

Зовёшь женскую особь, и она развязывает тебе этот пакет меньше чем за пол минуты.

раскрыть ветвь 42
+141
alexandr7490 отправлено

Скручиваешь конец пакета и проталкиваешь его через узел. если приловчиться, то за 15 секунд спокойно развязать сможешь.

раскрыть ветвь 51
+12
PoTb отправлено

у меня жена так постоянно рвала, но мне удалось её переучить и наслаждаться новым"открытием".

раскрыть ветвь 1
+4
TopX отправлено

Если там что то очень вкусное, то он рвется дома еще до того как раздеться или даже включить комп.

+3
 DeadCraft отправил

Рвать не хочется по одной причине, лень пересыпать в другой потом пакет. И тот эпичный пипец после того когда разрываешь такой пакет =) Я хоть и не криворукий, но нормально разорвать я их не могу. А так как у меня дома любители потом их ещё по хлеще завязывать, то в двойне выводит. Стараюсь сразу покупать на один раз продуты в таких пакетах, либо вообще не покупать.

+1
 GRR033 отправил
Сразу рву, чтобы не мучаться.
+1
 treygolnik отправил

"гордиев узел"

+1
MrNikolya отправил
карандашом изи развязать
0
 Axic0n отправила

Скручивать надо концы, ну лол!

0
yumko отправлено

ну так квест не выполнил же

+16
 raymarus отправил

У нас в одной местной сети не только завязывают пакетики с усилием 10000000Н/м, но и отрезают оставшийся хвостик под корень. Тут уж, блять, у самого Дьявола бомбануло бы.

+13
Sukableatpower отправлено
Мне еще на узел штрих-код клеили
+36
 rave2206 отправил
Я его сразу ножом срезаю,чтобы нервы не трепать
+59
bullgare отправлено
Прямо в магазине.
Потом смотрю на продавщицу и говорю: "и так будет с каждым"
+4
 SalmonFish отправил

А потом сжечь.

раскрыть ветвь 3
+19
masseffect3d отправлено
+5
 xbron отправил

Я всегда делал почти вот так. Помогало всегда

-1
 Reinaldo отправил

Это не для российских пакетов! Опытным путём установлено, что Ваш лайфхак - жуйня!

+4
 DeadCraft отправил

Жиза, я все пальцы ломаю пока пытаюсь их развязать. В итоге, приходится рвать пакет от полученных эмоций так, что мародёры просто отдыхают.

+3
 MUTHAFUCKA отправил
Я всегда этот адок под основание ножом срезаю, даже не пыжусь развязать
+1
 KoreeZ отправлено

та ладно тебе... минута и развязал

+1
JUGG отправил

Целая минута?! Я не могу так разбрасываться временем!

0
Ky100 отправлено

один из 2-ух "хвостиков" закручиваем так, что бы получилась жёсткая "трубочка".

После толкаем "трубочку" в узел.

А вообще, такой узел если правильно завязывать, то развязывается легко.

0
OrphanJewz отправлено

Я вилкой развязываю всегда, когда домой принес уже.

-1
 justvisitor отправил

Нет, наушники в кармане

+501
 Oreshnik отправил

Давай теперь конструкцию легко падающей табуретки.

+271
kulich6891 отправил
Ну и рецепт мыла тогда уж.
+193
 Mukeshpsh отправлено

Знаю я одного мыловара, у него спросите.

раскрыть ветвь 19
+3
 Vangan отправил

Глицерин + NaOH и разогреть ;)

раскрыть ветвь 1
+6
 Lemis отправил
Имея достаточно мыла...
раскрыть ветвь 1
+2
 viral0315 отправлено

Мыло будим потом варить

+23
 wilerat отправил

Держи

+3
Tatusha2008 отправлено
Мне вот интересно, как придумали все это - пронооожки, цааарга...
0
 Oreshnik отправил
Да не, это вообще какая-то цирковая табуретка...
раскрыть ветвь 2
-2
me4tateJlb отправлено

надломай/надпили ножки и аккуратно залезь, потом как наденешь петлю сильно ударь по краю табуретки. PROFIT

+449
 Rfgklgihlktxh отправил
+145
 Vladossik отправил

пппффф,легче этой херни наверное не найти

+316
 trol1lvl отправил
раскрыть ветвь 62
+29
 xKaiser отправил
Ну хз
+20
 HitriyZhuk отправил
А зачем? Скомкал как можно небрежнее и запихал в карман.
+13
 LostLenore отправила

есть способ ещё проще: сложить в несколько раз и не туго завязать простым узлом. собсна чтобы туго завязать придётся очень постараться. работает со всеми проводами (наушники, зарядки, usb кабели и проч.).

раскрыть ветвь 7
+4
MetaMorf03 отправлено
раскрыть ветвь 1
0
 Reinaldo отправил

Учёные до сих пор не установили каким это образом находящиеся в покое наушники умудряются запутаться.

0
 Rfgklgihlktxh отправил
+175
gorman отправлено

хурма вяжет сильнее

+87
 GrandMaster1000 отправил
+150
 Nekromanth отправил

Хурма вообще рукастая

+26
DrXak отправил
Она такая милая, я бы на ней женился.
раскрыть ветвь 6
+143
 BrodyagaHolostoy отправил
+10
 hobotSlona отправлено
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
+17
 GrandMaster1000 отправил
Для тех кто не успел
#comment_84878647
+6
Grinchenko отправлено
Впервые успел на непотребный контент))
ещё комментарии
+149
 mnogofox отправил

Я правильно все сделал?

+49
 Disord отправил

Блять, я вот похоже все правильно сделал. На веревке от шорт завязал этот узел, затянул. Полчаса ебусь уже, не могу развязать.

+19
AntonShtopaniy отправлено

А пИсать как?

раскрыть ветвь 5
+3
1.5Like отправлено

о, у меня тоже секса давно не было, пойду тоже узел завяжу.

0
 Albioriks отправил

а ты не ебись, а развязывай.

+60
oligafren отправлено

Да, иди рыбачь. На обратном пути рыбу купить не забудь.

0
Aleksandr979 отправлено

Не купить, а продать часть улова! Чтоб часть улова слить рыбаки, после рыбалки, в рыбные отделы заходят! (Ну я то знаю)

0
 Reinaldo отправил

Не очень. Капнуть надо было не то, что ты капнул...

-1
Z0lter отправил

узел без петли - что водка без пива

+192
 Vercer отправлено

Спасибо!

0
 H0ll0W отправлено

это висельный узел

0
 GGBings отправил
 Галстук Линча :)
+59
 Sped отправлено
Друзья, учите беседочный узел (булинь)! Его давным-давно прозвали "король узлов". В отличие от предлагаемого здесь узла, он не подходит для крючков. Зато он легко вяжется, подойдёт для крайне высоких нагрузок, и после любой (даже в полтонны) нагрузки развяжется пальцами.
Пользуюсь им тридцать лет, по работе регулярно на нём вишу или поднимаю грузы, по жизни – закрепить первый конец бельевой верёвки, петля для буксировочного троса, да и просто привязать куда-то верёвку, чтобы без проблем модно было развязать после снятия нагрузки.
+22
 4uckNorris отправил

Для наглядности:

https://www.youtube.com/watch?v=vmZfSLBfD74

+11
 Sped отправлено
Зря. Это способ сделать пустую петлю, а в большинстве случаев булинь вяжут вокруг предметов.
раскрыть ветвь 15
0
 SaaT отправил

Учите булинь вязать вокруг предмета если только нельзя сверху на предмет накинуть (типа столбика небольшого), одной рукой, с любого конца и т.д.  и учтите что крутизна узла в том что он не затягивается как обычные петли поэтому обычную палку где он может соскользнуть с обоих концов им нельзя привязывать, но в этом и его огромный плюс веревку не коцает.

+8
Kolobov71 отправлено

Полностью поддерживаю, я даже ребёнка научил его завязывать вокруг себя в воде на плаву с закрытыми глазами, не шутка и не сарказм.

+2
 Sped отправлено
По книге Скрягина "Морские узлы"? К сожалению, в ней не показан самый простой способ вязки булиня. А два показанных (вязка одним концом и одной рукой вокруг себя) нужны гораздо реже.
(По крайней мере, в издании 80-х годов не был описан способ, когда булинь вяжется не ходовым концом, а со стороны коренного конца)
раскрыть ветвь 1
+3
 santer83 отправил
Точняк. Еще со школьных турпоходов узел стал универсальным.
0
everSwear отправлено
вот прошло 20 часов и никто его не скинул. ЛЛ НЕГОДУЕ
0
 Sped отправлено
Были ссылки на видео https://youtu.be/mXGyPvb0y_M
и комент с картинками #comment_84868311
0
BaNru отправил

Помимо легкости завязки - есть ещё прочность узла. Для рыбаков и не только это куда более значимый показатель. Леска в 70-80% случаев рвётся на узлах.

Некоторые узлы, как например классический, который все мы с детства знаем - убивает прочность лески не менее чем в два раза. Популярный у рыбаков узел "Восьмерка" имеет всего лишь 53% прочности (см. картинку)

Если погуглить "прочность узлов", то можно будет выделить буквально три узла, которые имеют теоретическую прочность в 90+% от лески. Один из них я и использую (и его вариации) - Клинч, Улучшенный клинч, Двойной улучшенный клинч.

Он относительно легкий и согласно картинки, которую прикрепляю - прочный. Хотя в некоторых других источниках он на втором или третьем местых.

0
 lostaztecian отправлено

Помню у нас в лагере рекорд был 0,7сек. по завязыванию булиньки вокруг себя. Лично я быстрей чем за 1,1сек. не мог завязать.

0
 Sped отправлено

Ничёси! Каким способом? Полагаю, одной рукой, типа вокруг себя? И что, пригодился этот способ хоть однажды?

раскрыть ветвь 2
Ещё 259 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь