Самый привлекательный тип женщин: брюнетки против блондинок

Представители сильного пола назвали белокурых женщин с волосами средней длины наиболее привлекательными, в отличие от шатенок или брюнеток.

Самый привлекательный тип женщин: брюнетки против блондинок Тип женщин, Брюнетки vs блондинки, Соцопрос, Длиннопост

Результаты опроса психологи из Аугсбургского университета, что находится в американском штате Миннесота, опубликовали в издании Daily Mail.

Самый привлекательный тип женщин: брюнетки против блондинок Тип женщин, Брюнетки vs блондинки, Соцопрос, Длиннопост

Учеными были проведены исследования при участии 110 представителей сильного пола. Мужчинам предложили высказать свое мнение о внешности некоторых женщин, которые были изображены на снимках. При этом на фотографиях они были запечатлены стоящими спиной к зрителям.

В ходе эксперимента стало ясно, что мужчины отдали свое предпочтение обладательницам светлых волос, считая их более молодыми и привлекательными. Причем для создания семьи и рождения малышей сильный пол остановил свой выбор на женщинах с более темными волосами, объясняя это тем, что блондинки, по их мнению, более легкомысленны.

Во время эксперимента социологи сделали еще один интересный вывод: оказывается, что мужчины останавливали свой выбор на женщинах, у которых волосы были средней длины. Объясняли они это тем, что таких дам наиболее высокие жизненные резервы для гармоничных отношений.

О результатах исследования ученые рассказали в Journal of Social Psychology. Психологи объяснили, что выбор мужчин может быть связан с эволюционным развитием. Ведь еще наши предки выбирали себе будущего партнера по цвету волос. В древние времена считалось, что цвет волос у молодых девушек светлее, нежели у женщин постарше, следовательно, только они могут родить здоровых детей.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
10454

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6662

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6197

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6132

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4956

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4022

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3903

Моя дочь жива!

3726

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

3326

Оружие

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: